Кайса Макарайнен победила в женской гонке преследования на 5 этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге!

5121rusbiathlon.ru
Кайса Макарайнен победила в женской гонке преследования на 5 этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге!

Сегодня, 15 января, в немецком Рупольдинге завершился пятый этап КМ по биатлону, где в последний день соревнований мужчины и женщины разыграли комплекты наград во втором преследовании 2017 года.

Победу в гонке на 10 км с одним промахом одержала победительница вчерашнего спринта финка Кайса Макарайнен. Второй с двумя штрафными кругами на первой «лежке» стала обладательница БХГ прошлого сезона и первая в общем зачете текущего сезона Габриэла Коукалова, а замкнула тройку призёров француженка Мари Дорен-Абер, допустившая три ошибки на огневых рубежах. Хозяйка этапа представительница сборной Германии, Лаура Дальмайер финишировала четвертой.

Лучший результат среди россиянок у Татьяны Акимовой, она финишировала 13-ой с двумя штрафными кругами. Немка Дальмайер была быстрейшей на 10-километровой дистанции. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Акимова, ее отставание лыжным ходом от Лауры составило 31,1 секунды. Россиянка Ольга Подчуфарова и белоруска Дарья Домрачева не бежали гонку по решению своих национальных тренерских штабов.

5 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. Рупольдинг (Германия), 15 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют), 10 км

1. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+0+1+0) — 30:58,0
2. Габриэла Коукалова (Чехия) (2+0+0+0) — +1:00,9
3. Мари Дорен-Абер (Франция) (1+0+1+1) — +1:23,1
4. Лаура Дальмайер (Германия) (2+0+1+1) — +1:32,7
...
13. Татьяна Акимова (Россия) (0+0+1+1) — +2:16,7
22. Ирина Услугина (Россия) (0+0+1+0) — +2:59,2
33. Ульяна Кайшева (Россия) (1+0+1+0) — +3:38,3
34. Екатерина Глазырина (Россия) (0+1+0+2) — +3:40,1

Подробные результаты женского пасьюта 5 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменок и тренеров после женского пасьюта КМ по биатлону в Германии

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, смотрите уже на следующей неделе, в четверг, прямую трансляцию индивидуальной гонки у женщин 6 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из итальянской Антхольц-Антерсельвы. Начало трансляции женской индивидуалки в 16:15, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 121

    Вологжаночка, к сожалению, кажется уже удалили этот пост, где она заявляла, что никому из русских не верит, даже Шипулину. Там и была ее фотография очень крупным планом, борода и скулы в таком пуху, что если бы была брюнеткой, то можно было бы спутать с Фуркадом.

    Алекс, Лора, по моему разумению, серьезный спортсмен всегда будет использовать случай принять участие в соревнованиях, тем более, биатлонный сезон очень невелик.

    А Фуркад — тот еще жук.

    Хэйтам, нам покажите.

    Посмотрел фотографию Коукаловой крупным планом и ужаснулся — у нее же мужская борода растет, причем, не только на подбородке, но и на скулах аж до бакенбардов! Такой обильный и густой пух бывает у молодых мужчин в период полного полового созревания, следовательно, Коукалова сидит на тестостероне или на других каких-то гормонах.

    А что с Фуркадом не так? Человек хочет провести время с беременной женой. Странно было бы по-другому. Вполне разумное решение, если досрочно завоюет БХГ. Гонорары конечно важны, но в жизни есть более весомые вещи.

    Вы уверены, что только в этом причина? Он ведь и в прошлом сезоне являлся безоговорочным лидером с большим отрывом! И рождение Манон ожидал! Опять же потеря гонораров! Странно всё это.

    Если Фуркад завоюет все глобусы за пару этапов до конца сезона, то зачем ему выступать дальше? ) ))

    Уж если решили бороться за чистый спорт, так давайте по всем направлениям!

    Юрьевна 16 января 2017 (9:41) «... А там,«главный противник допинга» Фуркад, вроде хочет досрочно закончить выступать на КМ в этом году...».

    Что сие значит про М. Фуркада?

    Казалось бы: где — биатлон, и где — астма? А мы тут скоро все спецами по этой болезни станем )). И ещё по гемохроматозу, физиологии крови и т. д. и т. п.

    Лора, астма всегда астма. И лечится она бронхорасширяющими препаратами. Просто обструкция бронхов может быть на любой раздражитель: аллерген, инфекцию, холодный воздух.

    Мы семьей болеем за (в выбывающем порядке по ходу гонки): Акимова, маккрайнен, домрачева, дальмайер, кайшева

    Локтик, бронхиальная — это не та астма. У спорстменов-зимников развивается астма из-за физической активности на холодном воздухе: csmed.ru Когда человек перестает заниматься зимним спортом, у него все проходит.
    У нас спортивных астматиков меньше, чем в других странах, потому что они отсеиваются на детско-юношеском уровне как непригодные для большого спорта: rusbiathlon.ru

    Shurminator, надо наши 2.2% тоже все в лыжи отправить. Оказывается все таки родила баба-маша таланты, просто их не там ищут :))

    Алекс, вот насчет Мурманска сразу оговорился что было кто-то ))
    О всех кроме Кириенко (если это не глава рос-атома) конечно слышал. На сегодняшнем уровне хотя бы кандидаты в сборную есть из этих регионов? Я вообще к тому что эти регионы не так сильно представлены в лыжных видах спорта, поэтому сразу не назвал.
    Кстати спасибо, за информацию.

    Валерия, 6.8% там как раз наверно лыжами и занимаются? )

    Shurminator, н-да, знатоки российского биатлона здесь как на подбор. В Карелии нет лыж и биатлона? А о таких биатлонистах как Драчев и Сашурин, о лыжнице Лазутиной тоже не слышали? А о мурманчанах Кириенко, Рожкове или Богалий?

    Локтик, не повезло нам :), только 2.2%. У Украины 8.5%, а у Норвегии 6.8% — странно.

    Вот информация по астме. ria.ru

    ledylyu, ну как справку получают, тогда наверно и лечить начинают. Раньше не желательно. Да и вообще астма она не лечится, это хроническое заболевание.
    А климат наверно ничем не отличается, только в Карелии и Мурманске биатлон и лыжи наверно не особо культивируются. Не слышал о лыжниках из Карелии, про Мурманск что-то такое было, а про Карелию нет.

    Shurminator, так лечат или не лечат? И чем отличается наш климат в Мурманской области и Карелии от их?

    ledylyu, норвегия, финляндия, швеция — один климат, одна хворь на всех. так наверное.

    Как понять ее астматический компонент?

    Быстроногую «ракету» поздравляю с очередным ПЬЕДЕСТАЛОМ! Очень удивила собранностью на стрельбище. БРАВО!
    Кайса, Вам ваши ножки нужно застроховать и на приличную сумму!

    Как же я рад за Кайсу! Наконец-то победы! Большого глобуса ей и много золота на ЧМ!

    Curbstone 24, «Я вот не пойму одного, для чего дали бежать спринт Подчуфаровой, если не собирались её заявлять на пасьют.»

    Что значит не собирались? Наверняка собирались, но она так плохо передвигалась в спринте, что ей решили дать отдохнуть.

    Кайса — умничка! Так держать! Даше — выиграть всё на ЧЕ, а потом ИГ на ЧМ! Позволю себе напомнить, что в 2015 году она была в одном точном выстреле от чемпионства в ИГ.

    nadyushka, ваш вариант на стафу далеко не самый последний. Мне нравится.

    Тане гонку в плюс запишу. Остальные на своем уровне...
    А Кайса похоже кураж поймала, молодчинка!

    Мы из СССР, отзванивает? Сомневаюсь, он в интервью немецкому СМИ говорил даже не о ФСБ, а о КГБ. Так что думаю, пихлер не отзванивает, а еще пока только азбукой Морзе шифровки отсылает )

    Олег Киселев, Про квоту следует забыть, не переходить дорогу норвежкам -так видимо решили наши стратеги. Не надо нервировать Бессеберга. Только по этой причине слили эстафету в Оберхофе. Так сработать с экспериментами, что по составу что по расстановке по этапам название результата -слив. Не ставить Логинова на этапы, теперь планируемая потеря квоты ради Норвегии -продолжение гнилой политики- ублажать, где интересы спортсменов переходят на второй план. Ублажать в данный момент, что выполнить одно требование шантажиста. За ним последует обязательно продолжение.

    Валерия, Виролайнен на голову выше Сливко выглядит в плане результатов. Тем более когда у Подчуфаровой спад наметился. И да, квоту не вытянем, если даже тянуть не пытаемся.

    Shurminator, Ну дам там хватает засланцев! Где-то недалеко из-за угла в бинокль наблюдает лишь за нашими дорогой и любимый многими нашими же болелами господь Пихлерр! Отзванивает Макларену и Сербернару! Скоро и поглаживания запретят!

    Rans, можно было бы и Виролайнен, но я думаю тут стратегический план :) для 100% попадания на ЧМ. Если в Антхольце Дарья провалится, то на ЧМ точно не попадет, а ЧЕ это тот же IBU, там она хорошо выступит...

    Rans, видимо Виролайнен отправили «за регалиями» на ЧЕ, хотя на ЧМ не хватает очков что бы сохранить квоту. Лучше «за регалиями» на ЧЕ надо отправлять «молодёж», Миронову, Сливко.

    Кайшева от Сливки на пол головы выше но на КЕ есть девушки которые на голову выше обеих. По Старых поня но, а остальные?

    на самом деле интересно посмотееть будет на Кайшеву и Сливко в иг. Сравнить кто из них лучше пройдет.

    Кубок мира сейчас такой что очень много решают ноги. Эсли ты не бежишь и не 100% снайпер то зачем ты там. У Немцев и Француженок девушки в ИБУ форму набирали. И уних можно сказать два равных состава. А мы Берем тех кто ходом ниже. Это наш приоритет

    Валерия, так ведь все равно бы ничего не теряли, заявив Виролайнен. А вдруг бы здорово сбегала, помогла с очками в КН? А Сливко бы, не тратя сил, готовилась на эстафету. И волки сыты, и овцы целы.

    Олег Киселев, у нас и выбора уже нет, квоту не вытянем все равно, немки, француженки, чешки и украинки для нас недосягаемы, даже если с норвежками могли бы потягаться теоретически, то есть еще итальянки, которые дома в Антхольце, выступят очень хорошо и если не обойдут то впритык приблизятся. Так что лучше делать ставку на будущее и молодежь накатывать.

    владимир, может Света через че отберется.

    nadyushka, это самый оптимальный состав если Почуфарова не побежит индивидуалку, а если побежит, то кого не ставь, за счастье будет в топ 10 попасть...

    Сливко явно хуже Виролайнен на КЕ смотрелась. За квоту явно решили не бороться.

    Самое паршивое, когда начинаются шараханья по составу из одной крайности в другую, что дает основание обвинять в неуверенности тренерского штаба, а скорее отдельной личности под прикрытием названия -ТШ принимать ответственные решения и за них не отвечать. Эта неуверенность явно передается спортсменкам. Гадают -возьмут, не возьмут, побегу, не побегу. Наверно хватит трепать нервы, прежде всего девчонкам, при этом еще чего то лопотать про мифического психолога, когда главный психолог- это тренерский штаб с его не предсказуемыми решениями. По Кайшевой- долги надо отдавать, начиная еще с трехлетней давности. Столько мариновать. Сейчас только терпение к ее относительным неудачам и толк будет. Посмотрите -как прошла сегодня последний отрезок. Который раз говорю заняться Мироновой почему не включить ее на следующий этап? как об стенку горох и таких Мироновых не единицы. Да, на сегодня девчонки, что тень Шумиловой а на завтра, кто то думает об этом?

    Результат на самом деле в целом не плохой. Просто соперницы по большому счету шансов особо не давали: это у нас как раз стрельба не очень пошла. Но в Италии будут совсем другие расклады. Поживем — увидим.

    Радует Услугина — в Италии поставить в эстафету стоит. А вот как все же с Подчуфаровой, хочется послушать комментарии тренеров, так как цензурных слов здесь уже не осталось! Я надеюсь, у ТШ не хватит ума поставить ее в ИГ?! Иначе, боюсь, на ЧМ она опять будет небоеспособна. Зря не взяли Виролайнен: все же ИГ тянут далеко не все спортсменки. В том числе и из нынешней основы. По сути тут у ТШ остается неприятный выбор: кого загнать? Подчуфарову или Сливко? Вот только зачем ТШ сам себя загоняет в угол — не понятно. Не конфликт ли у руководства СБР с Ханты-Мансийской федерацией?

    ябы поставила олю улю иру таню

    Результат вполне был предсказуем. Ульяна так и не «отошла» психологически после эстафеты, жаль.«Усы» продолжает прикрывать Норицына. Вызвал в Антхольц, Сливко, Хотя я не против её как спортсменки, но результат у неё слабее чем у Виролайнен. Видимо Медведцев «перешёл догогу» Касперовичу.

    На индивидуалку заявлять Акимову, Глазырину, Кайшеву, Услугину, Сливко.
    На масстарт попадает скорее всего только Акимова. Шансов что кто-то из наших попадёт в пятёрку лучших из низко рейтинговых, маловато.
    А в эстафету заявлять 1-Кайшева или Сливко,2-Услугина,3-Подчуфарова,4-Акимова. И желательно с такой расстановкой. Есть опасение, что и Услугина может напортачить на рубеже. Но вариантов у нас не остаётся, надо пробовать.

    Elen, возможно, Подчуфарова и вообще не побежит в Антхольце. Какой смысл оправлять её в нынешнем состоянии на КЕ. Там ведь тоже шевелиться надо.
    Ничего страшного, если посидит в запасе.

    Elen, «Никакой паники нет, девчонки молодые, первый блин комом. Думаю, еще раз попробуем если не такую расстановку, то такой состав», – сказал Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ». Так что Ульяну на Ирину менять пока не собираются.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества