Состав сборной России по биатлону на 6 этап Кубка мира в Италии

12224rusbiathlon.ru
Состав сборной России по биатлону на 6 этап Кубка мира в Италии

19-22 января в Антхольц-Антерсельве (Италия) пройдёт шестой этап Кубка мира по биатлону. В состав сборной России вошли 12 спортсменов — по шесть мужчин и женщин.

Состав сборной России на 6 этап Кубка мира по биатлону. Антхольц-Антерсельва (Италия), 19-22 января

Мужчины

Женщины

    Комментарии 224

    В эстафете плохо подготовить лыжи финишёру, это наказать всю команду, включая всех тренеров, а не Шипулина. О чем вы пишите, кто на это пойдет, чтобы себя наказывать?

    Даже если у Антона не лучшим образом работали лыжи, это еще не значит, что у остальных наших ребят они были идеальны. Да, мне показалось, что у чеха они были лучше, вот он и вылетел на кураже на финишной прямой. Но Антону не чехи лыжи готовили! Где тут повод подумать, что кто-то его подставляет?

    nadyushka, так, разборка проходила в финишном створе. Где там стоят тренеры?
    Кроме Крючкова есть ещё Гербулов.

    интересно, а Крючкову не разрешается что ли по дистанции вести Шипулина? А то это уже второй косяк тш, когда Антону не тавали инфу об отставаниях.

    Странно слышать такие высказывания по поводу отстранение, дождемся 21, а сейчас не говори гоп пока не перепрыгнул, но я согласны с Анфисой, наш спорт не защищен, нет у нас правоведов, которые могли бы за нас постоять с трезвой головой и горячим сердцем, вот и будем ждать у моря погоды

    ilhom54, а раз отстала — значит, нечего возмущаться тому, что нас поймали. Подождите 21 числа, там будет принято решение об отстранении нашей сборной. Когда нас отстранят на сезон (хотя я сторонник более длительного отстранения), у нас будет время подумать обо всем и начать жить с чистой совестью.

    Ребята, запад использует новейшие препараты, те которые пока неизвестны WADA и в настоящий момент не считаются допингом, хотя и являются им фактически. Наши про них не знают, используют старье и естественно ловятся. Как только наши получают возможность добраться до этих средств, они включаются в список допинг-препаратов, а для своих запад делает ТИ, а там и новенькое что-нибудь создают... Все дело в слабости нашей спортивной фармакологии! В Сеуле Бен Джонсон попался на допинге, а наши — что не слышал, что бы кто-нибудь в те годы попался на допинге из советских спортсменов. Спортивная фармакология тогда была на высоте и финансировалась государством! В нынешних условиях российская спортивная фармакология сильно отстала от западной!

    Всё, теперь фиг меня заставишь бросить курить. 10 кг терять не хочется, и так мосласт.
    Второй уже худеет, и второй именно на десять. Разнообразия ради, задвинули бы килограмм восемьдесят, что ли.

    Александр99, так с лыжами уже были у Антона проблемы. Неужели специально?

    Локтик, так это давно известно у Крючкова с Каспером терки а Антоха попал между ними, поэтому и сложности, даже подкричать или дать информацию, по ходу гонки некому. Сейчас, еще лыжи мазать неправильно начнут.

    Вот откуда ветер дует — от чехов sport-express.ru

    Мама Шипулина о проблемах в команде sports.ru

    Elen, я не поклонник, мягко говоря, Касперовича, и Уля — моя землячка, но где Вы усмотрели «наезд» на Ульяну? На мой взгляд, он кратко изложил своё видение (на мой взгляд — правильное) причин неудачного выступления Кайшевой в эстафете.
    Конечно, может быть, мой глаз не столь востер?: ))

    DimaN1951, не понимаю, почему НЕ ХУДШЕЙ из наших на этих двух германских этапах Кайшевой досталось за всех. Неплохо выступала только Таня. Остальные — не лучше. Почему именно на этой фамилии акцент?. Спортсмены, думаю, вью Главковерха читают и реагируют на это определённым образом. Зачем на девушку наезжать? Каспер безумно субъективен в своих оценках, негоже это для Главного.

    Александр99, а они борются, например, Каролину Костнер дисквалифицировали, можно сказать, ни за что. aif.ru

    Лидия, а мы не великая держава? Когда на нас всех собак спускают, как нам себя вести? Не исключаю, что с допингом есть вопросы и наши, благодаря тупости чиновников подставились, а у остальных порядок? Пусть у себя порядок наведут, потом к нам лезут.

    Лидия, видимо большинству болельщиков нравится, когда во время или после ОИ, ЧМ обнаруживают допинг у наших спортсменов, причём пачками. Вместо того, чтобы самим дисквалифицировать, независимо от звания спортсменов, занимались укрывательством, скорее всего, за взятки. Если бы РУСАДА провели громкую дисквалификацию, полицейские провели бы обыски, прошерстили тренировочные базы, может, тогда и не было бы повторной дисквалификации Лысенко, Пищальниковой, Юрьевой и других.

    Elen, а по-моему, Касперович все правильно сказал по Кайшевой. И что там крамольного углядел «Острый глаз»?: ))

    Валерия, бесполезно спорить с нашими болельщиками, везде врагов ищут, все вокруг виноваты, а мы белые и пушистые. Так жы мы Великая держава, нация исключительная... Просто страшно за страну становится.

    LES, все фамилии переданы в СБР. Кроме того, все из списка извещены персонально и должны дать письменные объяснения по своему вопросу. Это просто СБР не оглашает фамилии, а так каждый из спортсменов знает, есть он в списке или нет. Об этом Бессеберг говорил.

    Вся эта возня вокруг допинга в Российском спорте- это все следствие. А причина заключается в том, что Россия, по мнению самой исключительной и незаменимой страны в мире, стала плохо себя вести, и поэтому ее нужно поставить в угол. Для выполнения этой задачи были брошены все силы. Это битва двух систем. И наивны люди, кто думают, что те, кто пытаются нас судить, это порядочные и справедливые организации. Жулики обвиняют нас в жульничестве, что абсурдно до безобразия. Не надо каятся или отсиживаться в кустах, а биться, воевать всеми возможными способами, как в правовом поле, в медийной сфере, и так же наносить удары в закулисных драках, компроматы, вербовка и тд. Невозможно выиграть у шуллера в карты честно, его можно только поймать за руку.
    Есть три варианта развития событий:
    1. Мы каимся, оправдываемся, встаем в позицию слвабого, нас прижимают все сильнее и сильнее, в итоге дают коленом под зад и мы в полной ж.. е.
    2. Бодаемся, подключаем все и вся, приводим контраргументы и приходим к консенсусу. Статус кво. Вы жрете допинг и нас не трогаете.
    3. Теже самые действия, что и в пункте 2, но с другим результатом. ВАДА реформирует себя, делает свою политику прозрачной и объективной, что делает мировой спорт гораздо более «чистым». А мы со своей стороны делаем встречные шаги по очищению нашего спорта от допинга.

    LES,

    А вот кого назовут и покажут 20 января в кинофильме «Икарус», того и по мнению подписантов — ценителей американского кинематографа, и надо IBU отстранить от Чемпионата в Хохфильцине.

    Это письмо лишь разогрев перед очередной провокацией. И не более. Поскольку любое изменение правил должен утвердить конгресс IBU. Да и вообще я не представляю себе чтобы в правилах было написано о необходимости отстранить спортсмена от соревнований лишь на основании упоминания его фамилии в докладе независимой комиссии или показа его физиономии кинофильме :))

    Нина, как я понимаю в докладе написана цифра 31, без фамилий. И кого отстранять?

    1. 170 чел выдавили из себя 6 пунктиков, три из которых про деньги — гнилой проф спорт.

    2. В пункте 3, если подозрения не подтвердились, где денежная компенсация? Непорядок! Тут они недосмотрели, хоть и профи... В пробирку А добавил допинг, пробирка Б чистая, ложно обвиненный получил деньги.

    3. Полгода дисквалифиации не страшно, со всяким может быть, все подписались, следовательно у всех рыльце в пушку. Все верят, что его-то более чем на пол года не отстранят. Прав тренер мужской Российской сборной все на подозрении.
    Всех подписавшихся отстранить, до выяснения, тем более, что пока денежной компенсации не предусмотрено.

    Просто люблю биатлон, интересно.
    А вeдь помнится WADA все не соглашалась, когда мы хотели назначить совсем другого главой Русада, и в результате назначили именно инхнего засланца Родченкова.

    Нина, скорее всего, 3-й пункт имеет отношение к докладу Макларена.
    А так, да, непонятно, каким образом спортсмены попали в разряд подозреваемых — выявило ВАДА или кто-то настучал, или в номере нашли запрещенные вещества и т. д.

    Борис, а как трактовать: подозревается в допинге? Если кто-то позвонит в ВАДА и скажет, что он лично видел, как спортсмен употреблял запрещённый препарат — это будет подозрение? А то, что ВАДА перепутала 100 проб в РИО и из-за этого кто-то чистый может попасть под подозрение — его тоже отстранять? Нет уж, либо есть допинг в пробе, либо нет. Третьего не дано.

    пионер, там открытым текстом написано: отстраните 31 -го русского, упомянутого в известном докладе.

    Нина, да нет, как раз письмо ОЧЕНЬ продумано и узконаправленно, чтобы иметь возможность БЕЗ ФАКТОВ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (как происходит сейчас) применять наказания только на голословных обвинениях, только на основании МЫ ТАК СЧИТАЕМ...

    По пунктам 1,2,3 согласен, 4-й оспаривается в CAS, 6-й пункт какой-то сумбурный, нет чётко выраженной мысли.

    Марина Миць, Похоже я понял. На олимпиаде 1992 года когда СССР уже не было, выступала так называемая Объединённая команда. Типа СНГ. Но такого же государства нет. И флага его нет. И гимна нет.

    А то что она отнесла это к советским временам это или память подвела или язык подвёл (болтанул не то). В общем это всё 1992 год.

    Как это можно подписывать? «3. Временное отстранение спортсменов, которые подозреваются в использовании допинга, до закрытия дела.».

    То есть если горничная, убирая номер, в котором жил Мартен Фуркад, найдёт пустую упаковку запрещённых веществ под его кроватью и сообщит об этом в ВАДА, это уже вызовет подозрение и его можно будет отстранить на этом основании от соревнований? Н-даааа.

    А почему нет ничего о компенсациях отстранённым спортсменам, если подозрения не подтвердились?

    4. Спортсмены, которые нарушили правила, не допускаются к Олимпийским играм и чемпионатам мира (исключение в том случае, если дисквалификация меньше шести месяцев).
    Олимпийские игры вообще прерогатива МОК.
    В общем непродуманное эмоциональное письмо.

    Алекс3, тогда нам сообщите.

    Спасибо, Нина. А украинцы уже опубликовали

    « Уменьшение квоты для страны на 2 года в случае положительных проб.» Это видимо для того, чтобы руководители команд опасались применять допинг, так как будет наказана команда. Но а если спортсмен сам что то съест или намажет, то при чем здесь команда?

    Понравился коммент на спортсе по поводу претензий Каспера к Ульяне в заметке с соответствующим заголовком. Ниже привожу цитату из заметки и коммент Острогляда.

    Каспер:«Что касается остальных, то очень много вопросов по Кайшевой. Но, как говорится, первые блины комом. Она набирается опыта. Не получилось в стрелковой части, но это связано с функциональным состоянием — со скоростью. Здесь очень сложно работать на рубеже. И эмоционально она пережила стресс».

    Сергей Острогляд; «Таких дедушек надо вовремя на пенсию отправлять. Лично у меня по Касперовичу вопросов гораздо больше, чем по Ульяне. »

    Солидарна )). Хотя дело не в возрасте.

    Просто люблю биатлон, посмотрел — муть. Создается впечатление что передача направлена на внутреннее потребление — фейк. Если я не прав, то изложенные факты или предположения должны быть обнародованы по всему миру и использованы в судах. Если этого не будет, то это будет доказательством того, что это выдумки и с ними невозможно выходить на не предвзятую аудиторию, а тем более в суд. Жду будут ли действия.

    Волжанка, сомнений нет с самого начала. Другое дело, что наши чиновники, врачи и тренеры, причастные к использованию допинга в России должны быть наказаны независимо от «волн» борьбы с этим злом за рубежом. А этого нет и нет пока оснований считать, что в ближайшее время это будет.

    Elen, и вот как после этого не думать о политической подоплеке «борьбы с допингом»? Хотя, кто уже в этом сомневается...

    Волжанка, должен быть мотив, чтобы всю эту замечательную галиматью подписывать )). Значит думают, что их эта галиматья не коснётся.

    по письму:
    1. А куда идут эти деньги?
    2. Наказание для чистых спортсменов. Допингисты отбывают дисквал, а невиновные не могут соревноваться из-за сокращения квоты. Где логика?
    3. А сейчас не так разве? А если подозрения не подтвердятся, кто и как компенсирует пропущенные соревнования?
    4. Двойное наказание, вроде было уже и отменили решением КАС, разве нет? Ограничение срока — возможность для манипуляций и злоупотреблений
    5. ну возможно
    6 ну тоже возможно
    ИМХО

    И вообще, о чем думают эти люди? Пробирки, оказывается, можно вскрывать, а их содержимое подменивать. Лекарства вносятся в список запрещенных непонятно на каком основании и недостаточно исследованные (мельдоний). Лабораторные ошибки не признаются даже в суде (история с Ловчевым) и в принципе случаются периодически (Ю. Ефимова), но мер никаких не принимается. Спортсмена можно отстранить на основании царапин на баночке, которую после сдачи пробы он и в глаза не видел. А они *** ужесточить наказания самих себя! И никто не *** улучшить работу конторы, которая за все это отвечает!

    Т. р. е. б. у. ю. т Где логика? где мозги?

    Хотя о чем это я, Госссподи...

    о, письмо 170: sports.ru

    Стали известны требования биатлонистов, изложенные в письме к Международному союзу биатлонистов (IBU), в котором говорится об ужесточении антидопинговых правил.

    В нем предлагается:

    1. Ужесточить финансовые наказания для федераций за нарушения каждого спортсмена. Увеличить максимальный штраф с 200 тысяч евро до 1 миллиона евро.

    2. Уменьшение квоты для страны на 2 года в случае положительных проб.

    3. Временное отстранение спортсменов, которые подозреваются в использовании допинга, до закрытия дела.

    4. Спортсмены, которые нарушили правила, не допускаются к Олимпийским играм и чемпионатам мира (исключение в том случае, если дисквалификация меньше шести месяцев).

    5. Сокращение финансовой поддержки от IBU.

    6. Финансовая компенсация спортсменам, чьи соперники использовали допинг и завоевали медали на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Компенсация должна быть в два раза больше первоначальных призовых.

    Кроме того, глава Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза попросил у IBU объяснения, почему Тюмень получила ЧМ-2021 в нарушение рекомендации МОК.

    __________
    Мне кажется, наши тоже должны были потребовать сделать открытой инфу по ТИ, раз уж подписали это.

    А что это Мамаша насчет гимна и флага залудила, кто нибудь понял? sports.ru

    DimaN1951, Наши спортсмены не должны доказывать свою невиновность — это вы ВАДА скажите, так они видимо не в курсе :)
    Не виновны «в наших глазах» и не виновны «в глазах общественности» — это разные вещи, а решение по нашим спортсменам принимать, увы, не нам. Я сама против поспешных шагов и согласна, что сейчас лучше «не наезжать на ВАДУ». Но когда решение по спортсменам будет принято, и каким бы оно не было, его нужно встретить не с пустыми руками. А пока я слышу и вижу только голословные заявления и обвинения в сторону ВАДА, США, англосаксов и т. п. и т. д...

    Валерия, а по-моему это вы не поняли: Наши спортсмены не должны доказывать свою невиновность, напротив, это WADA должна доказывать виновность наших спортсменов. А нет пробирок, нет проб — нет и доказательств. Нам не в чем каяться пока не предоставлены неопровержимые доказательства вины наших спортсменов. Поэтому на данный момент позиция наших чиновников и адвокатов очень правильная — ждём доказательств. А вот суетливость и судорожные поиски доказательств невиновности однозначно будут трактоваться как доказательства нашей вины.

    Алекс3, он ещё не опубликован. А смотреть надо на оф. сайте СБР.

    Кто подскажет, где посмотреть состав на ЧЕ?

    Просто люблю биатлон= Спасибо за инфу. Посмотрел, очень интересно! Вообщем-то, известно давно, что был получен заказ на дискредитации России сразу, как мы выиграли проведение ЧМ-2018 по футболу в России!

    Просто люблю биатлон, вот почитайте, интересно будет узнать ваше мнение
    lenta.ru

    Валерия, я кстати не в курсе, расскажите, что там насчет «смерти двух его коллег»?

    Вадим, я тоже так думаю... ну не может же ложь и абсурд всегда выходить «сухим из воды»...

    Просто люблю биатлон, даже если бы у нас была возможность допросить Родченкова, что бы это дало? Ну пришел он на допрос, ему задают вопросы, а он в ответ врет и что это дальше? Или вы предлагаете горячим утюгом его пытать :) (или еще как-то надавить и напомнить про смерть двух его коллег)?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества