Надин Хорхлер победила в масс-старте 6 этапа Кубка мира по биатлону в Италии! Акимова — 16-ая

475rusbiathlon.ru
Надин Хорхлер победила в масс-старте 6 этапа Кубка мира по биатлону в Италии! Акимова — 16-ая

Сегодня, 21 января, в итальянской Антхольц-Антерсельве третий день соревнований 6 этапа Кубка мира по биатлону. Только что женщины разыграли комплект наград во второй гонке с общего старта в 2017 году.

В женском масс-старте с точной стрельбой победила спортсменка сборной Германии Надин Хорхлер, опередив свою соотечественницу лидера в топ-рейтинге КМ, немку Лауру Дальмайер на 3,1 секунды. Бронзовым призёром сегодняшней женской 12,5 км гонки с двумя штрафными кругами стала лидер в зачете масс-стартов КМ чешка Габриэла Коукалова.

Лидер женской сборной России Акимова, с тремя ошибками на «стойке» сегодня показала шестнадцатый результат на финише. Лучший ход сегодня продемонстрировала финка Макарайнен, отставание лыжным ходом Акимовой от быстрейшей сегодня составило 56,8 секунды.

6 этап Кубка мира по биатлону. Антхольц-Антерсельва (Италия), 21 января
Женщины. Масс-старт, 12.5 км

1. Надин Хорхлер (Германия) (0+0+0+0) — 36:11,5
2. Лаура Дальмайер (Германия) (1+0+0+) — +3,1
3. Габриэла Коукалова (Чехия) (1+1+0+) — +8,0
4. Кайса Макарайнен (Финляндия) (2+0+0+1) — +13,5
...
16. Татьяна Акимова (Россия) (0+0+2+1) — +46,3

Подробные результаты женского масс-старта 6 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женского масс-старта 6 этапа КМ по биатлону в Италии

Татьяна Акимова

В целом впечатления от гонки хорошие, с первого круга мы шли с комфортной скоростью. Я не боялась там выйти вперед и на рубеж пришла первой. У меня быстрая стрельба, поэтому я думала хотя бы немного там отыграть. Лежа мне стрелять проще, чем стоя. К сожалению, стоя пока не все получается. Может, психологически было тяжело стрелять. Мне надо еще очень много работать со «стойкой». На тренировках мы работаем над скорострельностью. С этого года очень активно стали работать над стрельбой, я уже многому научилась. Вообще в Антхольце тяжело стрелять. Здесь трудный подход к стрельбищу, пульсация другая, очень тяжело дышится. Все это отражается на стрельбе. Перед эстафетой функциональное состояние неплохое, думаю, со стрельбой все будет хорошо. Расстановку по этапам мы пока не знаем, но мне без разницы, какой бежать. Каждый этап по-своему интересен и имеет свои нюансы.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию самой зрелищной дисциплины в биатлоне, эстафету у мужчин 6 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Италии, начало трансляции эстафетной гонки в 17:15, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 75

    Константин, бывшая лыжница — это Херманн. А Хохлер давно выступает, чаще на IBU

    Надин Хорхлер это та бывшая лыжница о которой Губерниев говорил в начале сезона? Которая, как выясняется, не очень-то бегает, но похоже, может оч-ч-чень хорошо стрелять. Неожиданно... Возможно, в контактных гонках она еще проявится.

    Alexander Belkin,
    Элита, конечно, есть — но сегодня её победила немка из массовки! ))

    Alexander Belkin, а ваши- то эссстонки где? На заднем дворе? Хотя сегодня Закна в эстафете полидировал, Лессер даже удивился, он такую форму в глаза не видел, а тут рядом бежит... Так что можете попрыгать по Таллллину.

    Лилия, уже не раскатывается, уже закатывается

    Немок с двойной победой! Но и Габи хороша! Три королевы биатлона, Лаура, Габи и Кайса на своих местах, но Надин классно их сделала! И я согласен что вот так показательно выглядит ситуэйшен — где Надин и где наши, которые её выносили на КИБУ!

    Саша, за биатлоном-то следим? У нас две спортсменки попадают в масстарт.

    СНГ — прав ))
    «У женщин конечно есть элита и остальные. Жаль, но наши женщины пока относятся к «остальным»...»

    ваши- ОСТАЛЬНЫЕ )) просто — факт, а не аргумент )) но... МАССОВКА тоже нужна!

    НАША «девчёнка-то» — «держится»!

    Татьяна — молодец!
    Для первого сезона в «твёрдой основе» — ОЧЕНЬ хорошо!

    Nic, и никто ее на КМ особо не выкатывал, приехала и выиграла. А Кайшева, которая ее на КИБУ делала пока еще раскатывается...

    на кибу наши этих хорхлер в одну калитку обыгрывали... и где теперь наши, а где хорхлер?

    Надоела эта кукла СУКАЛОВА.

    Как бы не было, но Таня молодчинка, опыта ей бы побольше. зря она сразу рвалась так, надо как-то силы было распределить. На финише болела за немок, жаль Кайсачка не обогнала КаКалову. Или только мне показалось, что Гу как-то перестал любоваться этой выскочкой, а за немок так радовался. В душе Дима видать уже не жалует чешку.

    В прошлом сезоне у нас Оля за всех отдувалась. в результате загнали девчонку, теперь «ума» не могут дать- что с ней и что делать. Чтобы Таню не загоняли так.

    Дошли до того что в масс- старт попадает одна, в эстафету выбрать нес кого. Если раньше радовались за попадание в шестерку час за двадцатку. Тренерский состав ставку делает на одну Акимову

    Обидно и радостно, Акимову можно будет хорошо подтянуть на ОИ, тем не менее Дальмайер очень молода, скорее всего еще добавит в следующем сезоне.
    Саша, Каждый человек, не то что бы спортсмен, всегда чему то учиться, а на таком уровне точно есть чему поучится, тот же Шипулин стал намного резвее стрелять.
    П. С. Ребята, Товарищи всея «Русбиатлона»! Который раз убеждаюсь, что Вы намного лучше сброда соцсетей. Такое там про Олю написали, аж стыдно, что болельщик превращается в палача. Спасибо что Вы есть! ))

    Акимова «С этого года очень активно стали работать над стрельбой, я уже многому научилась.» Если не ошибаюсь ей в этом году будить 27, и спортсменку до тех пор стрелять не научили.

    Ну что же, раз в год и такое бывает. Остается только поздравить победительницу, хотя сомнительно. что ей удастся когда-нибудь повторить этот результат. Ну а Акимовой остается только наладить стрельбу. Если получится до ЧМ — будет бороться за медали во всех гонках. Пока же все-таки еще немного не хватает, хотя опять же место заняла не свое, может быть гораздо выше.

    Вот так из-за стрельбы можно всё потерять. Шла хорошо и на тебе скатиться на 16 место! Что снова мешало! Сколько можно мазать и мазать! Наша стрельба всё рубит, что у мужчин сегодня в эстафете что в женском масстарте! Со стороны выглядит всё вроде отлично и лыжи хорошо поставлены серверами но как доходит до стрельбища здесь просто провал, и так уже третий год. Долго лежим, долго стоим! Долго настраиваемся и теряем время! Когда уже стрелять будем лучше и точнее! По ходу получше картина а вот стрельба всё рубит, за счёт отличной стрельбы хоть как-то можно было занимать места на подиуме. Как было сегодня больно смотреть как Акимова зарубила себе всю гонку! Жаль!

    Лилия, согласна. она на ходу учится

    лиса, да уж, Татьяна всю сборную тащит, и многообещающая молодежь пока за ее спиной. Ни одного плохого слова в свой адрес не заслужила. Придет и опыт работы на дистанции, тем более она здорово проходит финишний круг.

    В принципе нормально Акимова смотрелась. Надеюсь, что стрельба стабильней дальше будет.

    Хорхлер №30, Подчуфарова снялась с гонки, хорхлер добавилась.

    Александр ЛС,

    Саш, Женя уже ответил... Видела Таня Лауру, по крайней мере за километр до третьего рубежа...

    Таня молодец! Всё придет с опытом.

    Ольга Соколова,
    посмотрите в протоколе, сколько выпендрёжниц не только во втором десятке, но и в третьем напортачили со стрельбой, только им не удалось вообще полидировать, хотя любая была не прочь.

    Вот что немецкий чай живо-бегущий делает.)
    Любая немчушка из второго состава сразу так, хоп и с лидерами наровне.)
    Акимова молодец, но Ростовцева в сборной не хватает всё так же.

    Александр ЛС, оглядывалась, дважды точно, перед выходом к длинному спуску и на самом спуске...

    Irina, наверное чиркашом прошло )

    nadyushka, мы только гадать можем, не зная кухни изнутри и индивидуальных особенностей Татьяны, но заметно, что лежку она стреляет гораздо увереннее и результативнее, со стойкой надо что-то думать, и с повышением темпа тоже...

    Странноватый финиш. Что бы Габи упустила победу — когда такое видели? Виноват выпускающий (тренер?) на гонку — плохо хлопнул по... Ну меня тут поймут.

    Дмитрий,
    Уверен, что Таня видела приближение Лауры? Она вроде не оглядывалась, а тренера с подсказками не по всей трассе стоят. Мне кажется, она просто шла в своем темпе — уж больно легко Лаура и Ко её догнали

    пионер, или на тренировках уделять больше времени стрельбе, сокращать время на изготовку и стрелять на высоком пульсе. Тогда не надо будет спешить и пытаться обгонять всех с первого круга

    пионер, ну почему трудно... вспомни наших бегунков, что стало с ними после снижения скорости перемещения по трассе для улучшения стрельбы (Макс, Света и т. д.)?

    Вот как надо использовать шанс: Надин включили на этап из-за болезни Пройс, попала в МС благодаря Подчуфаровой и победа! За ТАней было радостно наблюдать до стойки, потом *** Но ничего, опыт придёт.

    Natalina, ТШ!

    Дмитрий, ну тут нам трудно судить, КАК и за счет чего... Но менять надо, трижды по одной тактике она пробежала, идет спад результата, значит надо менять тактику прохождения, видно было на третьей стойке, что задохнулась...

    nadyushka, правильное замечание... Таня именно из-за ошибок в стрельбе пыталась накатить время на 3-м круге, но можно было сделать чуть иначе... Когда Лаура стала приближаться, не надо было от неё убегать...

    Прикольно! 4-й сезон немцы упорно выкатывают 24-летнюю Хинц, а медальки им приносят КИБУшницы: в прошлом сезоне Хаммершмит, в этом — 30-летняя Надин Хорхлер! ))
    Значит и выкатывание на КЕ тоже кое-что дает? )

    Молодец Таня. Жалко Кайса лишку настреляла, хотелось, чтобы она первая была.

    Ольга Соколова, Таня знает свои минусы, что много тратит времени на стрельбе, поэтому ее тактика приходить первой на стрельбище, а не из за выпендрежа.

    пионер, нужно со стрельбой Танюше разбираться, но не за счёт снижения темпа передвижения... опыт других наших спортсменов (ок) показывает, что при корректировке за счёт бега — стрельба, и общие результаты только падают...

    не нужно забывать, что в отличие от Дальмайер и многих других, Акимова не пропустила ни одной гонки с начала сезона. Без отдыха бегает одна за всех

    Более чем странный финал гонки. Тихоход Хорхлер не пущает до себя Далю, и делает на финише Габу.
    Ну а Жабриэла мне вообще весь прогноз перекосячила. Теперь я на нее зол за это. Не надо было на Далю отвлекаться, а решать локальную задачу с Хорхлер — глядишь и не было бы такого эпического слива
    Танюха нормально выступила. Ход достойный, но над стрельбой надо работать конечно
    И дело не только в точности. Медленно очень. С такой медленной стрельбой претендовать на хороший результат очень трудно

    Ну чтож, пришлось за немок поболеть... хоть и не люблю их, но Кукалова гаже...

    Соколов Владимир Еремеевич, пока Танюши только на спринт хватает. Ничего все впереди. Я надеюсь.

    Акимова зря мощно стартует, та же Джима отсиживалась 2 круга и только потом включилась. Горы есть горы, тут надо с умом.

    Шустрая Хорхлер! Выдала результат!- Неожиданно...
    Дальмайер- ещё тот агрегат! Локомотив!
    Соукаловой соболезнования! Но на пьедестале удержалась!
    Финка летела, но не долетела до подиума — сочувствую...

    Акимова — чемпионка первой половины дистанции! А если замахнуться на большее?!

    Дмитрий, заметно капнула она на третьем круге, на штрафных и с выхода еле ноги передвигала, но затем аклималась и в финишном даже Вирер сделала )) Но тактически надо менять масс-старт, результат только ухудшается, увы...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества