Шипулин бронзовый призер в масс-старте 6 этапа Кубка мира по биатлону в Италии!

31139rusbiathlon.ru
Шипулин бронзовый призер в масс-старте 6 этапа Кубка мира по биатлону в Италии!

Сегодня, 22 января, в итальянской Антхольц-Антерсельве последний день соревнований 6 этапа Кубка мира по биатлону. Только что мужчины разыграли комплект наград во второй гонке с общего старта в 2017 году.

Наш Антон Шипулин, пройдя дистанцию с одним штрафным кругом завоевал бронзовую медаль в сегодняшнем масс-старте! Золото в самой популярной дисциплине биатлона у норвежского спортсмена Йоханнеса Бё, который «расправился» на самом финише с французом Кентеном Фийон Майе. Лидер Кубка мира, знаменитый француз Мартен Фуркад допустил три промаха при стрельбе стоя и второй раз за сезон не поднялся на пьедестал. Йоханнес завоевал первое золото в личной гонке в текущем сезоне, а Кентен впервые поднялся на вторую ступень пьедестала в сезоне КМ 2016-17. Самым быстрым на лыжне сегодня был Фуркад младший, а лучший ход среди россиян продемонстрировал Шипулин, его отставание лыжным ходом от француза составило 41,5 секунды.

6 этап Кубка мира по биатлону. Антхольц-Антерсельва (Италия), 22 января
Масс-старт. Мужчины, 15 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0+0+0) — 37:04,3
2. Кентен Фийон Майе (Франция) (1+0+0+0) — +3,7
3. Антон Шипулин (Россия) (0+1+0+0) — +21,7
4. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) (1+0+0+1) — +25,2
...
13. Максим Цветков (Россия) (1+0+1+1) — +1:19,3
14. Антон Бабиков (Россия) (1+0+0+2) — +1:23,2
15. Евгений Гараничев (Россия) (1+1+0+1) — +1:25,8

Подробные результаты мужского масс-старта 6 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после мужского масс-старта 6 этапа КМ по биатлону в Италии

Антон Шипулин

Самочувствие сегодня было не очень хорошее, ночью плохо спал, вышел сегодня на разминку и понял, что гонка будет трудная. Надо будет бороться до последнего и выцарапывать каждый выстрел. Да, я мог в одном моменте зацепиться за Фуркадом, подержаться. Но что было бы потом на стрельбе — я не знаю. Сегодня сильно «шатало» на рубеже, многое там решалось. И не буду скрывать — Фуркад сегодня ходом был сильнее, бежал очень быстро. На последнем круге я видел на табло, что ребята идут вперед буквально в 13 секундах. Конечно, постарался их достать. Знаю, что чаще всего впереди идущие играют в кошки-мышки, и этим шансом можно воспользоваться. В какой-то момент я увидел, что начал достаточно быстро к ним приближаться. Но соперники тоже, видимо, получали информацию и в последний подъем начали добавлять. У меня уже просто не оставалось сил. Мне давали информацию, что сзади уже 20 секунд, и впереди ребята убегали. Я понял, что шансов побороться на первое и второе место уже нет. Силы кончились, оставалось довольствоваться только третьим местом. Я помнил ошибку Рупольдинга и постоянно сегодня оглядывался назад, хоть мне и говорили, что соперники далеко. Я видел, что Мартен Фуркад и Свендсен приближаются, но расстояние было достаточно большое, чтобы их не подпустить ближе. Мои дальнейшие планы — вернусь домой на два дня, увижусь с семьей, а потом вместе с командой поеду на сбор в Обертиллиах. Это место отчасти похоже на Хохфильцен. Там мягкая, но в то же время рабочая высота. Мы можем сделать там базовую работу и хорошо подготовиться к чемпионату мира.


Антон Бабиков

Я недоволен гонкой. Больше нечего сказать. Терпеть по дистанции, конечно, приходилось, но держал темп лидеров на подъемах, они уезжали только на спусках от меня, причем очень серьезно на всех отрезках. А выигрывать у них на подъемах тот отрыв, который они создают на спусках, слишком трудно было сегодня.

Йоханнес Бё

Боже, как классно! Это была совершенно идеальная гонка. Чемпионат мира уже скоро, и это гонка заставляет чувствовать себя уверенным в том, что произойдет там. Я выступал не очень хорошо в последнее время, и вот теперь победа. Я очень доволен. Сейчас я знаю, на что способен. План был стрелять как можно лучше. После последнего выстрела предстояла битва с французом. Я думал, что Тарьей сидит и смотрит на меня дома. Он был как бы за моим плечом и гнал меня вперед.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию женской эстафеты 6 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Антерсельвы, начало трансляции женской гонки в 16:45, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате (есть на каждой странице сайта) и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Антона Шипулина с бронзовой медалью в сезоне КМ!

Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями в своих социальных сетях
(достаточно лишь один раз нажать на иконку любимой сети в конце новости)!

    Комментарии 139

    Антона с бронзой поздравляю! А на ЧМ желаю встать на первую ступень пьедестала!

    Таша, Наташа, про то, Цветков должен бежать первый этап писал уже неоднократно. На третий этап ни к чему самых быстрых выставлять у нас. Ну и по отставанию тоже ставить глупо. Ставить надо по результатам на табло. За отставание никаких медалей не предусмотрено.

    Поздравляю Антона с бронзой в МС и золотом ИГ, спасибо за подаренные эмоции, желаю хорошо потренироваться и отлично выступить на ЧМ

    Антона Поздравляем с Бронзой! Но могло быть и серебро еслиб не промах и дополнительный щтрафной круг, но справился и отыграл время! Поздравляем! а пока стрельба в нашей команде слабовато! В женской команде картина сегодня унылая! Стрельба всё зарубила, и на Сливко больно было смотреть! Думаю здесь тренеры могли бы на эстафету первой поставить Услугину! Сливко уже подводила команду с таким же отставанием! и зачем было снова наступать на те-же грабли?! Надо пробовать других и работать стараться с каждой спортсменкой чтоб выявить лучших. И что зациклило тренера на Сливко не понять! Ну не тянет она и это уже было видно на прошедших выступлениях. Услугина уверен выглядит куда уверенней и характер заметно проявляет! Есть эта жилка в Услугиной! А значит надо чаще ставить кто может драться до конца, а не за красивые глазки! Но у нас это заметно присутствует!

    Олег Киселев, покажите мне, где я смешала с грязью и оскорбила хоть одного спортсмена? Как я и говорила, кроме обвинений в чем-то мерзком от Вас в свой адрес, ждать было бесполезно. Я уже по Вашим словам и несла бред, и поливала спортсменов грязью... Расцениваю это как личное оскорбление и общение с Вами прекращаю.

    Олег Киселёв, ну, не выдумывай про обещания. Дима в прошлом сезоне бежал быстрее Максима (Дима-4.10, Макс-6.50) и того же Бабикова Антона (Антон -7.00), именно поэтому его ставили на 3 этап. Ты посмотри статистику эстафет, когда Макс бежал 3 этап. Но в этом сезоне Максим ускорился и уже совсем другой коленкор (Макс-3.70, Дима-4.90), но ведь пока не ставят на 3 этап, потому что он очень волнительный и зачастую быстрый.

    berger, я точно так же кричала: «Антон, давай, давай!» Думаю, что не только я. Молодец, Антон! Поздравляю! Ребята тоже старались. Желаю всем спортсменам успешной подготовки к ЧМ и завоевать MAX побед и медалей (чем больше, тем лучше). Болеем за наших!

    rusbiathlon.ru
    Дмитрий Губерниев: Давай Шипулин давай давай.

    Молодец, Антон. Любая медаль — это результат огромного труда. Подготовка к ЧМ пройдет на позитиве.

    А вот Фуркада надо не пускать на первую стойку. Даже, если он идет в группе, то перед стрельбой жилы порвет, но при возможности вылезет на первую стойку. В толпе он стреляет плохо. Еще раз сегодня в этом убедилась.

    Elen, вообще считаю, что наш ТШ принимает очень много решений нелогичных. И всегда писал про эти решения. Но вот что касается решений по тому, кому нужны лишние гонки в соревновательном режиме, но не *** не нужного результата для спортсмена в них — это оставляю на усмотрение ТШ.

    Ната, конечно, что мне доказывать. Если бы Малышко поставили в эстафету в прошлом сезоне исключительно по обещанию, то это было бы правильно. А если кого-то другого, то этого спортсмена можно было сразу же объявлять блатным и с грязью смешивать. Отличная логика.

    Так Антон вчера на этом дурацком срвещании просидел полдня. Ни тебе гормальной тренировки, ни тебе восстановления... Но и Мартен понервничал. Не железный, оказывается ))

    Ну Филе-миньону проигрывать ходом все-таки не стоило

    Таша, ну откуда я знаю Наташа? Не в сборной же нахожусь. Но мнение, что Малышко хотят таким образом форму январскую сохранить, тебя не устроит ведь. Или ты думаешь, что я против был бы, если бы Бабикова повезли на ЧЕ, а Малышко нет? Так точно также не против был бы. Выводы о правильности того или иного решения ТШ можно будет делать, исходя из результатов на ЧМ.

    Антон снова герой, чему очень рада!
    А я заметила, что рукопожатие победителей Фуркадом и Свендсеном сделано в перчатках/неуважение.
    А Антону осторожничать с чмоки-чмоки от иностранцев/косметика с добавкой «сами знаете чего»..., да и заразный «мононуклеоз» ходит в биатлоне...

    Поздравил Фуркад Антона, но очень сдержано, до того как подошёл к Бё

    Таша, он считает ТШ непогрешимым. Ничего не докажете.

    Олег Киселёв, так у Бабикова и Малышко по 142 очка. Почему одному надо ехать на ЧЕ, а другому подводиться к ЧМ не через ЧЕ? Логику не улавливаю этой подводки.

    Эжен, вряд ли бог именно с Россией) на то он и Бог)..

    Ирина К., канеш, можно )).

    Я форумы не перепутала? Тут можно Антона поздравить с медальной гонкой?

    Эжен, секрет не выдавай... А то, когда они нас хвалят, то Россия катится в бездну... Так пусть уж как есть ))

    Вот посмотрим сейчас эстафету ж, но какая-то мысль все более утверждается — как только кто начинает бочку катить на наших, типа Коукаловой и Фуркада, так сразу у них неудачи. Та жк Украина катится в бездну по этой же причине. Бог есть, и он с Россией

    Рад за Антона Шипулина, но настораживает уже хроническая плохая подготвка лыж у младшего Антона. Даже в редких показах на спусках видно, что у него лыжи не катят. Прямо, заговор какой-то, понимаешь!

    Олег Киселев, вот кому-кому, а вам я пытаться доказывать ничего не буду, и Гросс говорил, и Каспер говорил вполне конкретные вещи, а потом в стиле усача всё было перевёрнуто. Но именно Вам доказывать что-то бесполезно. Можно привести сотню доказательств, но если это не будет вписываться в Ваши взгляды, Вы обвините оппонента, что он несёт бред и гордо для себя останетесь победителем. Можете начинать считать им себя сразу

    Шипулин молодец!
    Но с этим первым выстрелом на лежке что-то надо делать.)
    Может ему стрелять начинать с третьего?
    Обманывать?
    Немцы почти полкоманды так делают. У которых проблема первого выстрела.

    Интересная получилась гонка! Антон молодец! Жалко один досадный промах на лёжке! Хорошо боролся до конца, Бё и Фийон были далековато, их было трудно достать, на финише выбрал правильную тактику! Остальные ребята, после эстафеты были не восстановленные, поэтому допустили промахи, но всё равно боролись-молодцы!

    Интересная гонка, Антона с бронзой! Видно, что все же устал наш Антон, но все равно он молодец, боролся! Несмотря на все собрания (нафига проводить их не в последний день соревнований?). Насчет лыж — мне показалось, что действительно, от наших на спусках конкуренты уезжали, в частности, от Шипулина на первых стрельбах.

    Ната, Вы хотите, чтобы у нас в эстафету ставили за какие-то мифические обещания или за результаты реальные? И Вы же не слышали речь Гросса. По факту смысл высказывания мог быть такой. Провели контрольную тренировку, по результатам которой, Малышко рассматривался одним из кандидатом в эстафету. А ИГ была не для разминки, а для оценки Малышко в реальных условиях.

    Олег Киселев, Если не лень вернитесь к интервью тренеров на год назад. Проводилась специальная контрольная тренировка между Малышко и Елисеевым в эстафетном режиме. Которая удовлетворила Гросса. Было сказано, для того, чтобы размяться к эстафете Малышко пробежит ИГ, по итогам ИГ! (так сходно с эстафетой!) Малышко заменили на Бабикова, который слил 40 секунд и все кричали, какой молодец.)

    Maria, поздравил, поздравил. Повнимательней присмотреться, было рукопожатие. Спина загородила.

    лиса Мне то же так показалось. Видать гаденышбайкотначинает.

    MerInOs Спасибо.

    Dima1951 точно. Про шакала зачот. Куснуть не может, так хоть тявкнет

    ИринА, тут можно повтор глянуть rusbiathlon.ru

    Интересная была бы заруба за 1 место не промахнись Антон на лёжке. Но 3 место тоже неплохо, молодец. Остальные наши настреляли много в молоко.

    Ната, на основании чего Вы решили, что Малышко отобрался в прошлом сезоне на эстафету на ЧМ? Ему предоставили шанс отобраться, он его не использовал.

    Антон вопреки стараниям бесноватых все-таки на подиуме! Такое впечатление, что все эти деятели болезные ведут себя как тот петух, который бежит за курицей и думает: не догоню, так согреюсь. Так и здесь- если не добьемся, чтобы русских отстранили ВСЕХ, то хоть нервы им потреплим.

    Alexander Belkin, когда читаешь твои комментарии, почему-то вспоминается шакал Табаки из «Книги джунглей».: ))

    Бабиков, наверное, самый нелюбимый у Касперовича, коль ему каждую гонку хуже всех готовят лыжи.: ))

    aaayyy, скорее всего это оговорка по Фрейду )) То, что малый Бе часто болеет — факт, а чем, точно неизвестно, может это и не астма, а некая экзотическая болячка, астма у прошлого поколения норгов, а они тоже стараются идти в ногу со временем ))

    Гонку не удалось посмотреть. Найду повтор, посмотрю. Антона с бронзой! Молодец, в таких военных условиях все- таки на подиуме.

    И интервью Васильева неслучайно

    Только что, когда вошла на сайт было интервью Шипулина, что-то, связанное со вчерашним заседанием, но оно не открылось, выдало ошибку, а потом вообще исчезло?

    Олег Киселев, просто в прошлом году проходили — ты отобрался в эстафету, но пробеги ИГ для разминки. Ах, разминка плоха — сиди, фиг тебе эстафета. Ждут малейшей промашки, чтобы бортануть

    Таша, Наташа, а откуда ты взяла, что ТШ пытается слить Малышко? И тем более оценивать по этому этапу? Если бы его слить хотели, то отправили бы на КР ещё после первого спринта на КР. И на ЧЕ его могут отправить не от желания слива, а исключительно из желания поддержать форму его? Ты сама в голову вбила себе, что Малышко самый обижаемый спортсмен в сборной. Но вот я абсолютно незаинтересованное лицо и не вижу предвзятого отношения к Малышко.

    пионер, что-то вы плохо считаете, астматики могут обидеться, 2:0 в их пользу

    Alexander Belkin, Шипулин просто уже перестал бежать, поняв, что золото и серебро ушло, а Свендсена и Фуркада он не подпустит. Зачем силы тратить, которых после вчерашнего собрания не особо много осталось

    Белкин, ну, помечтать, конечно, можно: проиграл бы Шипулин или не проиграл, но в МС нет этих ваших мифических 500 метров и Антон с бронзой.

    Марина, что отобрался Дима на ЧМ, уже знала после ИГ, потому что очки подбила и, если бы Женя взял золото, то всё равно не обошёл бы Диму по очкам. Но ведь переживаю, что ТШ издевается над Димой со своими отборами и пытается его слить, хотя он честно отпахал в связках и в спринтах был лучшим, набрал больше всех очков за 2 этапа в Обере и Рупе. И ведь всем давно известно, что горы не его конёк, но упорно пытаются оценивать именно по Антерсельве.

    Забить, и выбросить из головы.

    елена, до 3-х с ЧЕ + 1 по решению ТШ. С ЧЕ — победителей и призёров. Если их будет меньше — могут использоваться места решением ТШ.

    Алекс Пан, Гараничев будет на ЧМ однозначно, хоть бы и по решению ТШ. Дима отобрался по правилам того же ТШ. За январские этапы они делят с Бабиковым3-4 место. Берут 4 лучших +3 с ЧЕ, или 2 с ЧЕ, один по решению ТШ. Не надо так про Диму. Было, что в том году его брали авансом. Но в этом он честно везде отобрался сам. И на КИБУ, и на ИВ, и на январских стартах

    Марина Апатиты, не поможет.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества