Валерия Васнецова выиграла спринт на юниорском Кубке IBU в Поклюке. Екатерина Мошкова — вторая!

720rusbiathlon.ru

В Поклюке завершился третий этап юниорского Кубка IBU. Победу во втором спринте одержала россиянка Валерия Васнецова, на 35 секунд опередившая свою подругу по команде, победительницу первой спринтерской гонки Екатерины Мошковой. Замкнула тройку лучших француженка Миртиль Бегю.

3 этап юниорского Кубка IBU по биатлону. Поклюка (Словения), 29 января
Юниорки. Спринт, 7,5 км

1. Валерия Васнецова (Россия) — 22.33,7 (1)
2. Екатерина Мошкова (Россия) +35,0 (2)
3. Миртиль Бегю (Франция) +1.06,3 (1)
4. Наталья Ушкина (Россия) +1.07,6 (3)
...
6. Людмила Улыбина (Россия) +1.20,6 (1)
9. Екатерина Санникова (Россия) +1.44,1 (2)
11. Елизавета Каплина (Россия) +1.49,0 (2)
32. Антонина Писарева (Россия) +3.30,3 (4)

Подробные результаты спринта у юниорок в Поклюке, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Комментарии 20

Какие молодцы девчата! Поздравляю от души! Болельщики должны жить надеждами на лучшее. МОЛОДЦЫ!

Лидия =Спасибо!

Игорь, Никуда Кристина Резцова пока не пропала. Готовится видимо к чемпионату России.

Например, 11 января 2017 года в спринте заняла почётное 10 место аж на кубке России среди юниорок (4 этап).

А 7 января 2017 года там же и на том же соревновании была 18-й. Как по мне так очень даже не плохо.

Я бы и в 30-ку не попал. Даже среди девушек. А она попадает. Среди юниорок.

Собственно эти старты были всюду отборочными, поэтому дальше она на кубке выступать не стала, а никуда в Европу не пробилась. Вот и все тайны мадридского двора.

Антон Павлович Чайка, к тому времени, как Васнецова появится в основе, Кукалова уже давно завершит карьеру

Поздравляю с победой наших малышек и их талантливых наставников! То ли ещё будет, когда в силу войдут! Трепещи, Коукалова! :))

Яковлев Валерий Иванович, Васнецова у Каринцева, а Мошкова тренируется в ХМАО.

Девчонки молодцы, поздравляю! Куда пропала Шевнина Полина? В прошлом году они с Васнецовой были самыми скоростными девчонками.

Васнецова, Мошкова молодцы! Поздравляю! Я понял, что они тренируются у Каринцева И. А., Чайковский. Перм. край! Поздравляю и тренера!

Как же приятно смотреть на этот итоговый протокол! Лера с победой, Катюша с серебром! Поздравляю, девочки, вы молодчинки наши!

Какие девчонки умницы! Поздравляю!

Борис, как приятно видеть, что наши девчата ходом всех сделали)

Борис, спасибо я в курсе, вот подробное расписание юниорского чемпионата Европы: rusbiathlon.ru

А кто скажет, у немцев нет юниоров вообще?

Каринцев Алексей Иннокентьевич, ещё будет юниорский чемпионат Европы с 1 по 5 февраля.

Надо будет последить за 16-летней Камиллой Бенед biathlon.com.ua

Поздравляю девчонок и их тренеров).

Молодцы юниорки!

Васнецова, Мошкова (красавица), Ушкина, Улыбина,... — какие девчата у нас растут! Может удастся кого-то из них довести до ума, до мировой элиты со временем...

Васнецова очень хорошая девочка, слежу за ней. Хочется увидеть на взрослом Кубке IBU, пусть привыкают.

14 Людмила Улыбина 21:47.6 +1:39.5

Васнецова выходит на уровень Подчуфаровой. Кто знает куда пропала Резцова Кристина?

Тут судя по всему нет норвежек и немок, да и итальянок тоже до кучи... так что не думаю что столь уж показательный старт, на ЮЧМ иначе будет

Что ЧЕ, что юниорский Кубок просто какие-то открытые Чемпионаты России! Ну вот как тут иностранным спортсменам не возмущаться?
    Ох, боюсь я 8-го февраля...

ЮЧМ среди девушек снова будет интересным) А кто вообще бежит по U21 и по U19 категориям?

Девушки молодцы! Отлично!
    Особенно поздравляю своего папу!

Ребята, не забывайте, что у юниоров нет юниорского Кубка мира и эти соревнования самые рейтинговые для них, после ЮЧМ, т. е. здесь должны быть все сильнейшие спортсмены, так что это уровень.