Всё о скандале с Мартеном Фуркадом на ЧМ-2017

22197rusbiathlon.ru

    Комментарии 197

    Ребята браво! так держать! Вы сильнее, Вы наша гордость! Забейте на француза и всех остальных и мчитесь к победе, Виктория вас ждёт! А мы в вас верим! Не поддавайтесь на правокации и их это будет ещё больше злить и морально уничтожать.
    А возможно Фуркадишки некоторые заинтересованные лица и приплачивают за всё это, что скорее всего так и есть.

    Александр держись, Саратов и Энгельс с тобой!
    Анна

    Не тянет на икону. Скорее, на Великого Инквизитора с фанатичным блеском в глазах.

    Сегодня с мужем сидели смотрели гонку, орали на весь дом) боже мой, на месте Бессеберга я бы уже давно утихомирила бы эту истеричную приму-балерину, он ведь сегодня показал неуважение ко всем спортсменам, устроив этот корде. б. а. лет при передаче эстафеты, он ведь создавал помехи намеренно и целенаправленно, а как на этапе себя вел — просто дурдом какой-то, а если завтра он на стрельбище решит суд Линча осуществить, кто знает, что там у него в его измученном лекарствами мозге творится...

    Пора наверное на вменяемость его проверить, может побочку лекарства дают...

    1. Мдаа, валяясьпатцтулойржунимагу — Фукаку место в психушке.

    2. А что он «на прессу» лопочет кто нибудь переведите пожалуйста.

    македонец, как раз на повторе то и видно, как Фуркад смотрит в сторону Логинова, пропускает Шипулина и смещается резко влево...

    македонец, Одна икона достойно сменила другую.
    Помолились?

    Антон, а смысл? До таких не доходит даже на пальцах объяснение.

    Старый лыжник-1964, поддерживаю. А ещё Шипулин идёт в тотале вслед за Фуркадом, но без мутаций и справок!

    Bambrino, а сколько Шипулин потом извинялся за то, чего не делал...

    Фуркад поразителен.

    Так подрезать Логинова, чтобы ни у одного русского болельщика не было сомнений, что это специально, но сколько повторов и с каких камер не смотри — доказать, что специально, невозможно. Это тоже своего рода мастерство.
    А как он разобрался с Шипулиным на финише? Абсолютно переиграл. Трудно даже представить, как нужно было вести себя Антону, чтобы стать вторым в итоговом протоколе. Антон и сам не понимает, говоря: «возможно (!) нужно было попытаться уйти раньше...», так он ведь пытался, а Фуркад не дал. Форма позволяет.

    Поразительно и то, как последовательно он отстаивает свои убеждения, используя в том числе и свой авторитет. Наверняка, на него давят и со стороны национальной федерации (которой приходится извиняться за него), и со стороны АйБиЮ. Про шквал негативных комментов от наших болел в инстаграмм и говорить нечего, это мелочи. Но он гнёт свою линию, не чураясь сомнительных методов. Фуркад не наивен, он понимает, что чтобы сменить правила старой игры, нельзя действовать в рамках этих правил. И не боится преступать.
    Возможно, это еще один способ найти мотивацию от биатлона, дела жизни, когда всё выиграно и амбиции удовлетворены, приходится искать новую мотивацию и тут как тут — борьба за чистоту спорта! С новыми эмоциями в бой!

    Фуркад настоящая спортивная суперзвезда 21 века, он в тренде, кроме результата он делает шоу. Бьорндален — воплощение преданности биатлону ушедшей эпохи. Фуркад предан биатлону сегодняшнему. Одна икона достойно сменила другую.

    9 февраля 2017 (21:36), Соколов Владимир Еремеевич:
    «»«Шипулин реально становится лидером, и не только спортивным...»«»

    1. С ПЕРВОГО собрания истериков-терапевтичек это заметно сильнО. И думаю МИРОВЫМ.
    Теряют наши враги позиции, вот и началась агония.

    2. Я уже отметил где то:
    - Фукак-Шапокляк при передаче эстафеты задержался спецом — устроил вендету. Ну, ну. С выгибоном таким — приглядитесь и поймёте без слов;
    - когда проехал Саша Л. сдвинулся и этот;
    - обгоняя спецом левой лыжей поддел правую Саши и от подножки Саша поскользнулся.

    3. На финише 4-го этапа эта же пакость — коридора хватило бы 3-ём паровозам, а «фукаке» оказалось малО, ибо не подрежь Антона Ш. серебро ушло бы.

    4. Борьба Фукаки за чистоту спорта — обычные прятки психопата за правое дело.

    Правильно и по морде. Только один на один.

    Антоха молодец, настоящий капитан.

    Истеричка Фу.. гад!
    Шипулин сильней и морально, и физически!
    Победы тебе, Антоша! А Фу... гаду столько удачи, сколько ненависти и злости носит в себе.

    СВЕ, вы, как всегда, последнее время, абсолютно правы, я только — за!

    Подлый лицемер. Борьбу за чистый спорт начал бы с себя. Про какое уважение на трассе он глаголит? Про своё уважение к себе что ли..

    Алекс Пан, согласна с вами, на повторе передачи эстафеты видно как Фу специально идет в левый коридор, хотя справа свободно и он сначала еще «ел глазами» Логинова, а потом принял решение и резко влево подался. Надо нашим не опускаться до его уровня, пусть он ошибается

    Помнится, однажды Беатрикс испугался летящего мимо Шипулина и свалился под ноги Фуркаду, который запнулся за Жана-Гийома и тоже чуть не грохнулся. Ой, какой визг поднялся! Французская команда с подачи Мартышки подала жалобу на Шипулина — типа, Фуркад верного золота лишился. Ну, а сам-то Фуркад — что творит? Сзади нападает, с пьедестала соскакивает... какой неблагородный, просто фуфуфу. И что ж на него никто жалоб не подаёт? Мараться неохота. «Пусть жизнь сама таких осудит строго. Тут мы согласны, скажи, Серега?»

    Что- же они так все русских не любят, видать мало мы их давили, всунуть бы ему подарочек какой-то, там где нету камер.

    Гость, Пидгрушная? Фыкинула точно такой финт перед немкой, когда финишировала в эстафете, попросту перекрыла ей траекторию. В честной борьбе победить не могут, вот и используют грязные приемчики...

    Алекс Пан, он еще и обернулся, когда Логинов упал. И перед передачей он будто высматривал кого

    так это была борьба за чистый спорт! Семен Семенович! Вспомнилось: у верблюда два горба потому, что жизнь — борьба!

    И не только забрался, но и заврался. Пересмотрела видео с передачи третьего этапа, все сделано нарочно и очень цинично. Недостойно такого спортсмена веоикого

    Шипулин реально становится лидером, и не только спортивным...
    А Фуркад зарвался. Это наказуемо...

    Дааа, Фуркадик наш по уровню равития и поведения — просто шпана голимая и безмозглая, инфантилен и капризен...
    Тьфу на него!

    По эпизоду 1 это гнусненькая пакость. По эпизодам 2 и 3 это неспортивное поведение но в рамках правил. Если бы в ёлочках смещался налево то дисква 100%

    «Чемпионату» браво за такой шикарный психологический портрет фуркада

    Такое ощущение, что он специально накаляет обстановку и как вампир этим питается и сил набирается, а наших нервничать заставляет, а ведь ЧМ

    Опять замечу что с Логиновым надо раньше инцидент смотреть: при получении эстафеты Фургад — СТОЯЛ и даже поговорил с партнером. Но когда слева проехал Логинов — целенаправленно ускорился и побежал влево, когда справа все свободно было! Псих! Прав Гу — ты свинья Мартен!

    Эмоции, эмоции...

    Людмила, еще раз пересмотрел и еще интереснее: Мартан СТОЯЛ при передаче эстафеты и успел даже словом перекинуться с партнером! Затем его слева обгоняют Логинов, передающий передачу Шипулину. Фуркад резко ускоряется и целенаправленно двигается по направлению к Логинову. По движению колена заметно что в момент касания нога Фургада расположена выше чем при других отталкиваниях — получилось что он лягнул Сашу как лошадь!

    Алекс Пан, не буду писать свой комментарий, дословно

    Дмитрий, надеюсь до этого не дойдет

    Правильно сделали ребята, а за что ему руку жать, за то, что за месяц до ЧМ начал петиции составлять, потом откровенно Сашу оскорблять, а в гонке СЭ вообще вел себя по-хамски и отношении Логинова, и в отношении Шипулина. Вот и получил! А как оскорбился-то, что с пьедестала ушел! И это по-спортивному? А если все так будут себя вести, что будет? Да после этого инцидента его нужно дисквалифицировать.

    Александр99, а что Подгрушная? Напишите

    Кстати на Евроспорте с другой камеры (спереди) сняты передачи эстафеты и, пусть и там не видно что именно сделал Фуркад, зато заметна очевидная странность: Фургад получил передачу справа по ходу, ближе к правому бортику. Впереди — по правому краю открытое пространство. Но он зачем то идет влево в гущу спортсменов, включая наших и «натыкается» на Логинова. Это свидетельствует об умышленности действия.

    Правильно сказал Р. ГРОС, что главное мы выиграли бронзу и об этом нужно говорить. Чемпионат мира только начался, трудно будет выступать в атмосфере вражды.

    Речь должна идти о дисквалификации Мартана Фуркада, сегодня он не контролирует своё поведение а завтра на стрельбище прольеца кровь!

    На гонке Фуркад показал себя биатлонистом... с пониженной социальной ответственностью

    Кроме того, что Фуркада на лыжу Логинова наехал, на повторе видно, как он в сторону Саши палку выбрасывает...

    Ну... Александр99, достала уже эта политика...

    Фуркадишка мелкий пакостник, сегодняшний финт Пидгрушной чего стоит, хохлы и жабоеды одной масти, давить их надо...

    Дилетантский «разбор полетов»!
    1. Логинов доезжал после передачи по своему коридору и ничью траекторию не пересекал. Фургад шел впритык за Шипулиным и почему то решил прорваться вперед через щель между Антоном и Сашей. Левой лыжей зацепил носок правую лыжу Саши, а прокат на левой лыже зацепленную лыжу Саши увел влево и Саша упал. Чтобы намеренно проделать это надо быть асом лыж. Но разве Мартен не ас? Умышленно или нет, но в ДТП -вина Мартена.
    2. С Шипулиным Мартен заигрался: то сам наедет на лыжи Антона, то свои подставит, то встанет перед ним. А в конце вообще неспортивное поведение: выскочил на финишную прямую впереди Шипулина на средней полосе. Далее Фургад оглядывается и видит как Антон переходит на левую от него полосу и разгоняется. Тогда Фургад перестраивается на левую полосу чтобы закрыть путь Антону. И для того чтобы оказаться впереди придал дополнительные усилия и прыжки. Антон чтобы не врезаться притормаживает и опять перестраивается. Что и привело к потере как минимум секунды.
    В лыжных спринтах вполне мог Фургад и дисквал получить. Хотя самое точное — получил бы желтую карточку. В биатлоне немного другие правила и их трактовка.

    А разборки ребятам сейчас не нужны, впереди ещё гонки и накручивать себе нервы ни к чему. И руководству команды надо ребят поберечь!
    Все видели, что Фуркад подличает. Да и ему понятно, что все это видят, это ещё один повод для его истерик.

    Уж лучше бы разбирались с теми, кто наших спортсменов унижает. Помнится, когда Фуркаду на лыжу случайно наступили, так вся французская команда побежала протест подавать. Конечно, он выскочка и провокатор! А, то что руку не подали, правильно! После всего того, что он для нашей команды сделал, включая сегодняшнюю гонку и в лицо ему плюнуть мало! Как жаль, что нужно терпеть... Нашим спортсменам БРАВО! Они большие молодцы!

    На воре шапка горит — потому Фуркад и истерит. Не верю я в его чистоту. Все его болезни не случайны, только ради того, чтобы получить терапевтические разрешения, принимать их и на гонках убегать, как от стоячих, от спортсменов, которые нисколько его не слабее.

    Видно что парни к бойне готовы, а ТШ нет что Гросс что Касперович

    Антон просто молодец... Молодец по человечески, молодец по мужски, молодец по командной дружбе... А вот лица, типа Касперовича, с его заявлениями о будущих разбираловках и выяснениях чего то там непонятного, достойны, лишь, жалости и отлучения от места у руля сборной! Достали эти прогматики уже!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества