Всё о скандале с Мартеном Фуркадом на ЧМ-2017

22197rusbiathlon.ru

    Комментарии 197

    Еще сильнее зауважала Шипулина. Все, больше не распыляться, Антон, побеждать надо!

    Аликина обидел СБР, а он выплескивает обиду на спортсменов. Недостойно.

    Почитал интервью Аликина. «Стыдно за делегацию», – сказал Владимир Аликин». И вот что интересно со стороны Фуркада он ничего не заметил,
    а мы не благодарные руки не подали и если со слов Аликина Логинов щенок, то значит Фуркад большой пес. И по его рассуждению не гоже щенку огрызаться на пса если тот его сбивает. Аликин не заметил наезда, это его аргумент на этом он все строит, но это не значит, что наезда не было, другие это смотревшие убеждены что наезд был, но это Аликина не интересует. Теперь о финише, здесь он нам рассказывает, что правила не нарушены, так мы с этим не спорим мы говорим о мелочности спортсмена, который делает помеху, зная что за это ему ничего не будет. Я еще не говорю про длинный язык Фуркада. Если все это принять во внимание то может и не будет Аликину стыдно.

    АлександрII, точно — «голый». И, вообще, по мне так — разменялся он весь по пять копеек. Еще и признался, что боится Антона. Валить надо его, Тоша, не настоящий он какой то.

    И молодец, Антон, за команду встал. По нашему это.

    Что они несут. Стопроцентное намеренное столкновение, огляделся, пропустил Шипулина, сместился на две лыжни влево, это три действия Чуркада перед инцидентом, ни одно из которых ничем не помогало ему бежать вперед

    Хочу поздравить наших РЕБЯТ с бронзой, Вы большие МОЛОДЦЫ, так держать! Хорошее начало чемпионата. А Мартену мы «задницу» ещё надерём, я в это верю.

    LORD1970, Юр, твой красавец Мартан на деле просто трусливый позер, и вчерашниие передача эстафеты и финиш это показали. Тут кто то уже вспоминал финишные разборки Далена и Пуаре, вот где были красота и спортивный принцип без виляния на лыжне перед соперником и прыгания по лыжам на финише. Может, тогда были просто другие времена и другие нравы, не знаю.
    А что касается руки, то на видео видно, как Саша протягивает руку Фуркаду, а тот его игнорирует. Ну а Антон проигнорировал Мартана, и правильно сделал.

    LORD1970, Этот фуркад «выше истеричных криков», потому что сам истерично кричит в более высокой октаве. Пищит, можно сказать. ) ))

    Ребят какая икона?
    Он не то что на икону.. знаете у русских есть такая забава, была по крайней мере. Стенка на стенку. Так вот там вперёд часто выбегал такой юродивый, который бегал и мерзско раззадоривал массы. Фу, а точнее муфлон, сейчас напоминает такую вот моську. Парадокс ситуации в том что он же по сути сам слон. Прав в это Цибанёв, что-то подозрительно в последнее время часто с ним согласен, а раньше читать просто не мог. Но и муфлон не русский, а лягушатник, потому то и то, что сам слон выступает в роли моськи для русского удивительно, но для прогрессивной Европы нормально. Не икона он.. так мелкий пакостник, не более.

    « Спасибо за вашу поддержку это очень много значит для меня!» Мартен просто красавец! )) Молодец что он выше этих истеричных криков в его адрес!

    «А король-то голый!» Пройдет время, многое забудется, но уверен,
    что в памяти человеческой мартын останется как склочник и интриган,
    а все его победы и успехи будут вынесены за скобки…

    такое ощущение создается, что Фуркад выше над всей этой ситуацией, Шипулин предстает истеричкой (из-за прессухи и неподачи руки, но я естественно его таковым не считаю), в итоге, как мне видится, другие сборные еще больше ополчатся на нас. А Мартану как с гуся вода.
    Ну хоть один плюс, болелы через соц сети донесли до Фурка то, что не перевела наша переводчица

    македонец, Фуркад не икона (как вы называете его) — это новодел, причем не очень удачный. Краски выбраны не те. Синдром обиженного ребенка налицо. Я так думаю, что мама его в детстве недолюбила. Этой любви он теперь готов потребовать ото всех. Он не прав? Да такое ему в голову даже прийти не может. Он готов переписать правила, забыть о фэр плее. С НИМ ДОЛЖНЫ СЧИТАТЬСЯ!
    Это главный посыл, который исходит от него. Не знаю как в чьей, но в моей памяти он останется не как великий спортсмен, а как склочник с вечно глуповатым лицом. Считаю, что как бы наши не поступили: подали руки или не подали, конфликт был бы. Главное в этом конфликте, что Мартен получил по сусалам: не он отверг, а его отвергли. От этого и псих пошел.
    А так все хорошо: минус одна золотая у ФУ.

    он просто боится наших мальчиков! Они скорость начинают набирать! Молодцы! Будьте выше этой истерички.

    Всегда относился к Антону с уважением — единственный российский спортсмен с которым действительно считались и которого уважали все. Но выходка на награждении — это не поступок спортсмена — обиженного, истеричного мальчика — да. Есть кому разбираться, но так не поступают. Фуркад в памяти останется в любом случае великим, а вот Антон... В любом случае надо сохранять лицо Антон. Тем более, что проиграл то чисто... Удачи Антону! Удачи нашим спортсменам!

    Поздравляю наших с бронзой, с таким серебрянным отливом. Молодцы! Послевкусие какое то не приятное. Руку не пожали Мартышке, так боялись испачкаться, может ТИ через рукопожатие передается. Нет, Фуркад не великий спортсмен, это мое убеждение и не икона ни разу! Если у человека есть навязчивая идея- это попахивает маниакальностью, а это страшно.

    Уж ты, сколько «специалистов» появилось на сайте с экстрасенсорными способностями заднего ума, Ванга нервно курит в сторонке )) «Знатоки» «если бы да кабы» зажигают по полной )) Удачи в создании фантасмогорий )

    Что ерунду то пишете? Где Логинов руку не подал? Глаза откройте и посмотрите как он руку тянет но Фурик ее игнорирует!

    Старый ворчун, поддерживаю.! Из-за двоих сборная РФ лишила себя золотых медалей, и тишина! Смакуете всякую ерунду.
    Логинова и Подчуфарову убрали из заявки «спринт-пасьют», Поставили трех возрастных, а где молодежь, на которых писали петиции? Проигрывать надо уметь, и не слушать Губу. Еще недавно его фото с Фуркадом красовалось на сайте.

    kolpakov70, А как на пресс-конференции отвечал! Уважаю!

    Elen, неужели непонятно. Антон не влезал никуда. Он высказал то, что думал и сделал то, что считал нужным. да, на эмоциях. но это его видение проблемы. Он не мог иначе

    фуркад-шестёрка макларена а повадки оланда

    Соглашусь со словами Губерниева:«Фуркад, ты-свинья». «Великим» позволяется многое, но и нам иметь и высказывать своё мнение о них никто не может запретить.

    Губер молодец! давно я его не хвалил, тут во всем прав и все сказал что думал. Уважаю!
    мартышка-пакостник, за бабло работает. Антон-МОЛОДЕЦ! то что гонку провел отлично и то что руку не пожал, мартен тебе не соперник. Надо показывать себя, а не все гадости молча сливать. Саня держись! команда и страна с тобой!

    Зря Шипулин влез в это всё. Есть куча вспомогательного персонала на ЧМ (включая тренеров) — вот пусть они и разбираются. И никогда ничего не надо делать на горячую голову. Ещё раз — жаль.

    Мартен красава, а на обиженных и завидующих воду возят...

    В том, что большой спорт всё более и более становится свинским и фармакологическим, виноваты функционеры от спорта всех мастей, ну и политики, которые чрезвычайно давят на функционеров. А эти самые функционеры не способны дать отпор политикам потому, что крутятся большие деньги, которые в большинстве случаях оседают в их карманах. Вот и Фуркаду приказали гнобить своей «великостью» россиян, а иначе его снимут с допингова довольствия и ещё обнародуют применение. Порядочный человек не встрял бы в такую ситуёвину, но не таков Фуркад. Он любит славу, да и деньги за победы не лишние... Здесь о порядочности речи не идёт, предполагая, что за его «великостью» мир не заметит его подленьких действий, как с Логиновым при передаче эстафеты и поздравлении с днём рождения, и с Шипулиным в финишном створе, хотя и по правилам... Шипулин бы так не поступил. Хочется напомнить Фуркаду слова Высцкого «... только вот, капитан, НИКОГДА ТЫ НЕ БУДЕШЬ МАЙОРОМ!» Так и Фуркад великим не станет НИКОГДА, так как душа у него мелковата! Вот такая Березина, господа.

    Вспомнилась история с финишем Пидгрушной и Дальмаер, похожая была ситуация, тогда я за украинку был рад...

    македонец, По большому счету согласен с Вами. Но все равно Фуркад — свинья! Сильнейшая свинья на данный момент в биатлоне!

    Да Мартэн говницо, а не спортсмен, еще и отмазываеться, «я не я и лошадь не моя».

    Ольга,
    да хоть здесь rusbiathlon.ru

    Антон Павлович Чайка, насчет адекватности главной истерички биатлона — это Вы в точку, сегодня специально наблюдала за ним, он абсолютно неадекватен, поджимал Антона во время всей гонки, гнусно как-то улыбался сам себе, после гонки вообще вел себя странно как-то, особенно когда ему на ухо что-то шепнули и он прямо как девица манерничал, а потом на пьедестале также вел себя. Болен видимо, интересно что из препаратов такую побочку дает?

    Скажите, на каком сайте можно посмотреть повтор всей гонки?

    Dmitry,
    ну, может, я не так выразился — стимулирующее действие оказывают. Вы сами-то не видите, что Фуркад подчас не совсем в адеквате: улыбается сам себе, какой-то некоординированный, как слон в посудной лавке. Ну не верю я в безобидность его болезней. А вы сами-то верите? Ну если бы он был чист, наверное, сам уж давно бы выступил с опровержением по поводу своих ТИ. Но он почему-то молчит.

    Молодец Антон! Поздравляю от души! Порадовали! И правильно он говорит, что если будем молчать и не реагировать на подобное, и дальше нас будут унижать. Полностью поддерживаю и ГОРЖУСЬ НАШИМИ. А Фу.., у него что-то с кровью? Обследовать бы его независимой комиссией! А то все больные бегают лучше здоровых (ха-ха)...

    македонец,
    скучно ему, а тут новая забава. Силён, зараза, может себе позволить всё, что угодно.

    «Отважный борец» за чистый спорт жрёт легальный допинг по своей справочке, и методы его борьбы — в стиле современной европы- исподтишка нагадить сопернику, ударить в спину. А потом вопрошать- а что я такого сделал? Мелко, подло и не по мужски. А наши-молодцы! Держите фронт, ребята и не ведитесь на провокации!

    Антон Павлович Чайка, лыжникам не нужно «наращивание мышечной массы». Иначе они задохнутся на трассе

    Баба-Яга против,
    ТИ, конечно, мышечную массу наращивают, но и приводят, видимо, к серьёзному изменению личности. Когнитивные функции очень страдают. Таким людям неведомы оттенки чувств: всё — прямолинейно, некритично по отношению к самому себе, с нахрапом. Нет тонкости, изящества, деликатности, свойственной людям с неповреждённым сознанием и психикой. :))

    македонец, что ж этот борец с допингом так избирательно борется? Норвежку он жалеет и безоговорочно верит её слезливым сказкам про то, что она допинга «нализалась»случайно, и её, видите ли, очень строго наказали, про отмену ТИ он что-то не настаивает, хотя казалось бы-заболел-лечись, вылечился -добро пожаловать снова на соревнования, хронически болен -параолимпийский есть, а так, что -от того, что на применение допинга есть разрешающая бумажка, допинг перестаёт быть допингом? Вот и наблюдаем, как «тяжкобольные» скачут как кони, опережая совершенно здоровых.

    От того, что сегодня он «уронил»Логинова спорт стал прямо-таки кристально чистым, ага.

    Да-а, Мартен, может на трассе ты и хорош ( проверить бы тебя на допинг без всех разрешающих справок и т. п), но как человек дерьмецом попахиваешь. И никогда тебе не стать столь великим, как Бьёрн ( пусть даже и астматик).

    ФурГаду надо тренировать свою чахлую вежливость, а он вместо этого упражняется в хамстве

    Баба-Яга против, похоже на то ))

    македонец, а что поделать, само напрашивается. Боролся бы с допингом-в петиции были бы предложения санкций против тренеров и врачей, а так... привлечение внимания к другим и отвлечение от себя.

    Из Сибири с любовью, похоже, мутации далеко не безобидны ))

    Баба-Яга против, вы предложили очень мощный образ. Говоря об иконе, я подразумевал примерно это ))

    Настя, щито поделать, я адепт биатлонной секты...

    македонец, ну и иконы у вас (( (( (

    Татьяна Астана, )) сегодня я богохульствовал, ведь из-за его проделок досталось нашим ))

    Alexey Minashkin, вот и я говорю, всё очевидно! а доказать фигушки получится...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества