Бьорн Ферри: «Терапевтических исключений быть не должно»

1472championat.com

    Комментарии 72

    Ах, как красиво говорит! Параллельно бы выложили интервью шведа какому-нибудь зарубежному изданию с аналогичными вопросами, много бы нелицеприятных эпитетов в адрес нашей страны бы прочитали.
    Он, оказывается, расстраивался в 2009! А Тереза — жертва ошибки, я вообще в ауте!
    Ну а про ВВП молчал бы лучше.

    Черногорец, ну, можно и так сказать. Мы конечно щедры, но до поры до времени.
    ПетрI тоже их сначала баблом привечал, но под Полтавой разобрался однозначно.
    А вот экспериментов еще, совсем не надо – «боливар уж точно не выдержит троих»… ))

    Это Европа, там давно так: русские берут интервью — одна прямая речь, в спину, для внутреннего пользования, для своих СМИ — совсем другая. Про Терезу понравилось )) Она жертва, это везде так позиционируется. Если не в России пойман спортсмен, то однозначно — жертва )), если в России — мошенник. Ну и Путин, без него как же, это же спорт)

    Сплошь двойные стандарты и ненависть к моей стране, хотя поет складно и красиво. Хает наших, зато свои все правильные. И политика налицо. МЕРЗКО!

    в борьбе за медалями мы превратились в бомжатник допингистов!

    Читала еще ранее это вью Ферри. Все вроде как нормально у парня с мыслями, но западная обработочка просто на лицо, т. к. Ключевое Слово-ПУТИН! Вот что вбили в голову всем на западе. Путин- все беды от него и если убрать нашего ВВП, то и про допинг забудут. ВсЁ! Ферри, спасибки тебе, ты для меня поставил точку в причине визга о допинге!

    Александр второй, да нет.
    Есть другая пословица народная.
    Про рыбку и про на что то сесть.
    В этой же статье подтверждение, про то что сколько он денег в России зарабатывал когда выступал.
    Знает что мы щедры для иностранцев, да и пихлер подтвердит с чемоданом евро.
    А что, вдруг Ферри приглосят ещё одним эксперементатором в нашу сборную?

    Объективность и логика в соответствии с шведским менталитетом.
    «... Мне кажется, это было действительно по ошибке и в её пробе было не много запрещённого вещества... Я так не думаю. Мне кажется, это невозможно. Я верю Терезе и считаю, и т. д и т. п.». Но в тоже время абсолютная уверенность- «... Раз уж они (КТО) подменяли допинг-пробы россиян (КОМУ), то могли что-то и соперникам подмешать...». Или следующий перл-«... Говорят, что Глазырина и ещё несколько атлетов перед и во время сочинской Олимпиады принимали допинг...». Просто говорят и всё, а где же доказательства. Примерно так- вот здесь я верю в непорочное зачатие, а вот здесь- это сплошной разврат.

    Было бы проще его понять, если бы человек просто обозначил свою
    гражданскую позицию. А вот коктейль профессионально- спортивных взглядов
    на жизнь с политическими умозаключениями воспринимается тяжеловато.
    По-русски это звучит как «и хочется, и колется, и мама не велит»…

    Нормальный мужик Фери и рассуждает нормально, четко увидел умышленный толчок Фуркада и сопли особо не жует. На счет Терезы, он конечно не прав и не объективен, тут двойные стандарты всплывают.
    Однако в России умеют прощать и давать второй шанс оступившимся, тут мы отличаемся от шведов, все люди, они вряд ли захотят применить допинг повторно.
    Бъёрн так же отметил, что у нас куча желающих, внутренний отбор самый большой, по сравнению с другими странами. Отсюда вывод — проблема в самой структуре, чинушах, в околобиатлонных сферах, отсюда все эти проблемы с отбором, с переходом спортсменов в другие страны и с допингом. Все прогнило как и в других сферах, всюду коррупция, сплошной блат, расчет и вседозволенность, грустно от этого.

    Хейтам, вы правы!
    Просто сравните с его мнением по Лаврову.
    А всё потому, что Лавров говорит по английски и его интервью иностранные СМИ передают без перевода.
    Что же говорит Путин, Фери узнаёт только из того как перевели и переврали иностранные СМИ на его язык.

    Алексей-Велосипедист, не тупите, пожалуйста, откуда Ферри имеет хоть крупицу знаний о Путине? Работал с ним? Выпивал с ним? Он знает ровно то, что ему вдалбливают европейские самые правдивые СМИ. При этом он очень внушаемый человек и сам уже просто уверен в том, что ему вдалбливают в голову. Ничего позитивного я в его интервью в принципе не увидел, поет ровно о том, что ему влили в уши. Про таких следует говорить: обычный европейский лузер. Своего личного мнения абсолютно нет.

    Впрочем, ничего нового он и не сказал. И Шипулина не понял, может это и к лучшему. А «Я понимаю это решение, так как оно соответствует правилам. Но помимо правил есть такие понятия, как этика и мораль.», а закончил вопрос «Говорят, что Глазырина и ещё несколько атлетов перед и во время сочинской Олимпиады принимали допинг.» Вот и двойная этика и мораль. Я разделяю мнение людей, которые не ввязываются в суждения, пока вина не будет доказана — был допинг или нет.

    Ну я-с-с-с-но, все проблемы биатлона от того что у руля Путин, а не клоны ельцина. Вот и будут стращать мир портянками на сотни подозрений. А не было бы страны, не было бы и проблемы российского допинга: (

    как бегал так и сказал молодец

    А что браво-то!? Ёсли уличили Тёрёзу. то она нё спёциально и он ёй вёрит — а ёсли Иру и Сашу — то им нёт мёста в спортё — идёал справёдливости прямо!

    Бьорн Ферри 16.01.2017:
    – Если в списке находится 31 российский биатлонист – то это уже не совпадение. Это даже больше, чем вся наша команда. Это уже система. Очень неприятно, что биатлон оказался вовлечен в допинговый скандал. Если вспомните, такое было в 2009 году и пять русских были дисквалифицированы. Теперь я понимаю, что с того времени ничего не изменилось, система продолжала существовать. Страна должна быть наказана, так или иначе.

    VM, ага, теперь у wada есть новая штука.
    ПИ, ПИ, и ещё раз ПИ! ))
    Психическое или Психиатрическое Исключения.)
    И фургад самый что не на есть французский ПИ. ))

    А вообще, блин, он такие интервью у Пихлера научился давать?
    А на месте журналистов, я бы взял интервью у другого шведа, у Линдстрема например, по поводу того как поступил фургад. Ну или у Гараничева, или у Якова Фака, или у Лессера. Да много их, познавших свинство на лыжне.

    Пионер, Идет наступление по всем фронтам. И видимо спорт был у нас самым незащищенным местом. Ударили, где мы не ожидали.

    VM, даже если их станет меньше, но останется явный перекос в сторону одной-двух стран, да еще они будут лучшими, то это все равно скандал.

    Галина, в этой ситуации настораживает интеллектуальный уровень многих пользователей, когда в неудачном выступлении девчонок в ИГ виноват Путин и давай революцию... Обычная глупость или что-то иное?

    Shurminator,

    За это время ситуация с ТИ радикально изменится в лучшую сторону. Точнее эта ситуация уже изменилась, во всяком случае в биатлоне ТИ стало значительно меньше по сравнению с недавним прошлым (по словам самого Бессеберга :)

    VM, хорошо. через 15 лет открывают. И что, все с этим смирятся и промолчат, скажут вы честные ребята, давайте оставляем все как есть?

    Пионер, вот именно. И вообще при чем тут Путин? Мне кажется, что скоро и в кулинарных шоу про Путина будут говорить. Спорт и политика разные вещи? Читая Ферри, перестаешь в это верить. Меня вот например раздражают такие сентенции « русский народ хороший» Одолжение делает что ли?

    Shurminator,

    А мне кажется что с бурным развитием информационных технологий, станет большой проблемой (и что самое главное ОЧЕНЬ дорогой :)) не открыть, а как раз наоборот, скрыть информацию о ТИ. Поэтому в том, что эту инфу раскроют ОФИЦИАЛЬНО лет через 10- 15 лично я не сомневаюсь.

    VM, я вообще говорю о том, что их не откроют, особенно в той форме какой вы предлагаете — просто открыть и все.
    Если гипотетически их открывают, то следующим шагом должно быть или их разрешение для всех, или запрет для всех. Причем не через 1-2 года после открытия, а практически сразу. Просто открытие — это самая худшая из мер, особенно для этих самых англосаксов. Они на это не пойдут.

    Shurminator,

    А Вы думаете что ТИ откроют прямо сейчас, т. е. в течении двух-трёх лет, когда 90% всех ТИ у англосаксов? Нет, конечно. Это долгий процесс.

    Демагогия чистой воды... Нашелся «эстет-моралист», в зеркало пусть посмотрит... Самое главное, что он и большинство гейропейцев абсолютно уверены в своей и только своей правоте и пытаются насильно навязать ее всем окружающим...

    VM, вы думаете если откроют ТИ то все останется как есть? Вы наивный человек, если так полагаете.
    Вы думаете здоровые спортмены не начнут возмущаться и не поднимут волну негодования? А болельшики? Вы представляете скандал какой разразится, тут и спонсоры в сторону разбегаться начнут... А это уже просто апокалипсис мирового спорта начнется — одним можно другим нельзя. Тут уже и ущемлением прав по национальному признаку вполне осязаем, и т. д.
    Надо будет или всем разрешать, или всем запрещать. Поэтому просто опубликовать эти ТИ, не предпринимая никаких мер, это все равно что выстрелить себе в голову. ))

    Двойные стандарты — налицо. Западная пропаганда делает свое дело, в общем-то как и у нас, примерно та же картина.
    Судя из интервью он и преувеличить любит и забывает, что ранее говорил.

    Сергей,

    Может быть и полумера, но я напомню Вам что требование или предложение открыть информацию о ТИ, сделали наши (российские биатлонисты) в петиции к IBU. Стало быть нашим ребятам и девчатам это нужно, так?

    А насчёт комментариев спортсменов сидящих на ТИ, так пусть комментируют :) Вот я бы с удовольствие послушал антидопинговые лозунги от олимпийской чемпионки Симоны Байлз, которая, кстати, была признана лучшей спортсменкой прошлого года. Без смеха, занете ли, тоже скучновато :))

    Антон Павлович Чайка, я поэтому и говорю про 2 подиума и 2 параллельных зачета ))
    Если кроме смеха, то можно было бы такое организовать. Все уровни соревнований, будь КМ, ЧМ, ОИ. Вести 2 зачета, признать во всех зачетах победы абсолютно одинаковыми. К примеру олимпийский чемпион по биатлону с ТИ — такой же чемпион олимпийских игр, как без ТИ. Только пусть соревнуются они с себе равными, заболел — добро пожаловать в зачет ТИ-шников.
    В таком случае и пальцем ни на кого показывать не надо, потому что заранее известно будет, что все соревнуются в равных условиях. Больные с больными, здоровые со здорвыми.

    VM, то, что Вы говорите -полумера! Ну и будет инфо про ТИ, и что? Молчать товарищи все равно не смогут, поскольку, их мнение те же журналисты будут спрашивать-они в ответ должны «без комментариев» отвечать? А насчет выступать «заряженными» на ОИ прочая -это как в анекдоте: «Я понимаю, выпить литр, два, ну-у три... но зачем же напиваться?» Все болеют, спортсмены не исключение (а возможно, чаще и серьезней!), но сколько болеют -день, два, три -две недели, НО не годами же! Для таких -группа инвалидности и... Параолимпийское движение!

    Shurminator,
    я бы тоже давно разобрался с больными. Жалко Шипулина. Выступать приходится с монстром Фуркадом и с астматиками-норвежцами. Ну как в таких условиях пробиваться к пьедесталу? А монстр ещё и задевает, и плетёт интриги.

    Если мясо помогает спортсмену, его надо запретить; если нет, то и есть его не надо.

    Обладателю ТИ надо руку подавать?

    Ферри, действительно, молодец!
    Просто понятно и по существу! И самое ценное, на мой взгляд, в его вью — это призыв (не очень уверенный, правда ) поменять принцип с «разрешено, что не запрещено» на «запрещено, что не разрешено» и никаких ТИ. Тогда и проблема допинга (особенно, в части, новых, пока не запрещенных, препаратов) резко ослабнет!

    Запрет ТИ — это такая же крайность как и негласное разрешение на их использование.
    По моему так открытости инофрмации по ТИ вполне достаточно чтобы «болезные» не позиционировали себя идейными борцами с допингом. А так пусть заряженными выступают на соревнованиях, показывают отличные результаты, берут медали чемпионатов и олимпийских игр, но только рот свой не раскрывают на отбывших дисквалификацию ЧИСТЫХ спортсменов!

    Слова человека, ни разу не замечанного в любви к русским и к Логинову, поэтому выглядят вполне объективно.
    Я вообще считаю раз уж соревнуются здоровые вместе с болезными, то надо отдельно всем награды вручать и БХГ, вести 2 зачета, 2 подиума и т. д.
    Антон Шипулин — лучший биатлонист мира среди здоровых, и ни его вина, а его беда, что соревноваться приходится с легальными доперами и болезными.

    Браво, Бьорн!

    я бы не очень доверяла его словам, он часто сам себе противоречит

    Вот то, что вынесено в заголовок — золотые слова. «Терапевтических исключений быть не должно». Бьорн, будь принципиальным, скажи это Фуркаду! :))

    Михаил, а что стоя-то аплодировать? Лучше на коленях! Ни одному слову в интервью не  верю! Согласна, в спорте — много политики и все меньше спорта.

    ... Вашим спортсменам нужно верить в себя, упорно тренироваться, кушать и хорошо спать. У вас достаточно снега, много денег на поддержку спорта. В России государство тратит больше денег на спорт, чем в Швеции и наш премьер не шлёт спортсменам поздравления... М-да, говорит правильно, особенно про допинг и допингистов. Но... мы другие и что-то стыдновато за себя становится.

    Фактически Ферри донес до русско-язычной аудитории, что запад хочет от России. И пусть кто-нибудь теперь скажет, что политика не замешана! Я думаю, что теперь тема личности Путина будет всплывать вот в таких интервью все чаще и чаще. А к выборам нам подготовят немало неприятностей.

    Вопрос в другом: что они будут делать, когда Путин опять победит на выборах и займет пост еще на 6 лет? Ведь МОК, кто бы что ни говорил, без наших денег столько времени не выдержит. Как же они будут строить отношения с человеком, которого уже очень скоро, я уверен, и лично сделают единственным виновником якобы махинаций на ОИ-2014? Причем как всегда без доказательств.

    В общем хоть это только первое подобное интервью из многих, но будущие тенденции уже ясны. Интересно, чем ответит сам Путин?

    Да, полно, очень даже рукопожатый. ru.wikipedia.org
    Я тут другую мысль увидел — «правила должны быть одинаковы для всех».

    Вот она разница в менталитете, у них допингист стает нерукопожатным, у нас — великомучеником

    Хммм, и мудрО и трезвО. Молодцом.

    Ферри — мужик, аплодирую стоя!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества