Состав мужской сборной России по биатлону на эстафету ЧМ-2017 в Австрии

20252rusbiathlon.ru
Состав мужской сборной России по биатлону на эстафету ЧМ-2017 в Австрии

Завтра, 18 февраля, в Хохфильцене (Австрия) на чемпионате мира по биатлону пройдёт мужская эстафета 4х7.5 км с восемью огневыми рубежами.

В состав сборной России включены: Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Матвей Елисеев и Александр Логинов — запасные.

Мужская эстафета пройдёт 18 февраля в 16:45 по московскому времени.


Главный тренер сборной России Александр Касперович пояснил тренерское решение при выборе состава на мужскую эстафету:

«По результатам готовности спортсменов. Цветков везде показывает хорошую, великолепную скорость. Он очень надежный эстафетчик, мы знаем это еще с юниорского возраста. Волков хорошо держал скорость в индивидуальной гонке. По Шипулину даже обсуждать нечего. Бабиков тоже показывает уверенный ход в эстафетах. Кандидатуру Гараничева не рассматривали на эту эстафету, сами понимаете. Женя готовится к масс-старту. Он переболел в этом сезоне, долго выходит из этого состояния. Он отнесся с понимаем».

    Комментарии 252

    Ребята, низкий вам поклон за эту ПОБЕДУ! Она для всех нас так желанна, так долгожданна! Вы ее своими неудачами выстрадали-а пробежали саму гонку-великолепно! УРААА! И спортсменов, и тренеров и всех нас- с победой!

    Бешеный медведь, как я рада, что описанное Вами в комментарии не сбылось! Всего с 3-мя допами, два последних этапа шли первыми и заслуженно-победили! Ураа!

    Цветков и Бабиков умницы! ПОБЕДА! УРА, товарищи!

    Я посрамлён. Побит ребятами с наших первых 3-х этапов. Они привезли Антохе 1 место и он его додержал.
    Я посрамлён и безумно этому рад.
    Про тренеров мужиков ничего не пишу. Вы круты!
    Цветков, Бабиков и даже Волков прыгнули каждый выше чем, как мне казалось, готовы. Вы молодцы!
    Простите что не верил в Вас.

    Ну а Шипа.. я и так знал что у него сейчас сумашедшая форма, но то что не дать ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ Фу имея всего 4 секунды после последней стрельбы. ДАЖЕ НЕ ДАТЬ ПОДОЙТИ и финишировать с флагом!

    Антоша молодец! ВСЕ молодцы!

    Поздравляем наших парней с золотом и обсуждаем мужскую эстафету ЧМ-2017 в специальной новости, rusbiathlon.ru

    Антон!

    Помоги господи, мы победили.

    Как же приятно ТАК ошибиться!

    Ооооооэээээээээооо!

    Надо рвать по ходу. На финише нет прямой, надо рисковать и ломить на все деньги сейчас.

    Ааааааааааааааааааааа...

    Ну, Антон, давай!

    Пока все норм. Свендсену ОЭБ должен прикладом по копчику прописать.

    Вах, красавчек Бабиков, клянусь!

    Гонка идет... Специалисты, типа Elen, заткнитесь, хоть на время, пожалуйста!

    Большинство болельщиков как им и положено оптимистичны, а я вот не вижу причин для оптимизма. Как ни крути, а Германия, Франция, Норвегия по составу сильнее нас. Мы — четвёртые. Конечно, если кто-то из тройки начнёт излишне волноваться и застрелится, у нас шансы на медаль становятся неплохими. А так, мы объективно четвёртые по силам. Это первое.

    Но самое плохое, что финиш не предполагает разборок собственно на финише, где силён Антон Шипулин. Поэтому его излюбленная тактика отсидеться, а потом выскочить, не срабатывает. Потом там никакого нет. С горки выезд прямо на финиш, где после поворота под 90% всего-то метров 20 дистанции. Кто первый выехал, первым и остался. То есть надо на дистанции вылезать вперёд. А вот дистанционная скорость у его соперников: Фуркада м., Шемпа и рыжего Бё отнюдь не хуже.

    Так что медаль у нас будет только при счастливом стечении обстоятельств. К сожалению. Вариант когда мы всё стрельнем в ноль я даже не рассматриваю. Это уже сверхвезение.

    сергей, ну захвалили, чесслово )).

    Ну хоть погода сегодня у мужиков лучше, чем вчера у дам. Без снегопада и пока почти штиль на стрельбище.

    Gauri,
    Может соберется Логинов, может нет, но пока мы имеем неважное «психическое» состояние спортсмена и 7 промахов в последней гонке. Была бы это личная гонка — ещё бы ладно, но рисковать командным результатом...
    Волков же в любом практически состоянии (даже в белье жены ;) в эстафетах достаточно надежен. Цветков в прошлом сезоне также неплохо выступил в стафе на ЧМ, перед этим провалив спринт. Ну и Бабиков в течение этого сезона был не плох, даже на финишера пробовали — неудачно, правда, рановато ему ещё, но для 3 этапа его должно «хватить» — если в форме, конечно. Ну да ведь они с Максом отдохнули во время ИГ.

    Elen,
    «И гарантий никаких всё равно нет»
    Вспомнилась фраза из одного фильма: «Гарантий мне не надо! Гарантии оставьте себе! А мне дайте...» победу в эстафете! ))

    Elen. Спасибо. Как приятно иметь дело с грамотным болельщиком.

    Наталья,
    А кто ещё — кроме Антона — претендует на хорошие места в масстарте? Они эстафету не бегут?

    Расклад на эстафету. просто из мира фантастики, две темные лошадки (интересно какова их спортивная форма) Волков с его отставанием и Шипулин, которому еще и масстарт бежать, тяни Антон из последних сил, и останутся ли эти силы на завтра, всему ТШ глубоко наплевать, Ничего хорошего от эстафеты не жду, если все-таки получиться зацепиться за место в тройке, буду искренне рада. Всем валидола и валерьянки. Ребятам ни пуха ни пера.

    До сих пор споминаю, как наши умнички Антоша Бабиков и Максим Цветков обогнали Фуркада)
    Эх, было время! Надеюсь это ещё повторится и не раз!

    владимир, Олег Киселёв,- точно! Ну какой Волков? Это же Слепцова в штанах! Опять отставание, а молодые дальше дёргаться будут! Но ХМАО, видимо, умеет убеждать ((.. И чем плох был промежуточный состав из молодежи с Шипулиным? И Елисеев на третьем был хорош,- ан, нет! ( Антошки и Максим,- удачи вам! Антон Ш- помни о масс-старте, если отставание безнадёжное, не выворачивайся на изнанку!

    Olga56, Браво!

    сергей, пока еще нет, сегодня дадут

    Olga56, спасибо).

    сергей, в СИВИ. Предварительные списки есть и на женщин и на мужчин.

    Olga56, апплодирую. Поддерживаю каждое слово.

    Интересно а где можно посмотреть список на МС

    Борис, согласна, на всех не угодишь. Плюс этого состава — он относительно безрисковый. Но опять же — относительно )). И гарантий никаких всё равно нет.

    Дорогие мои болельщики! Позвольте к вам обратиться:
    Давайте помолчим,
    Не надо больше грязи
    Лить в адрес тех ребят
    Что выйдут нынче в бой.
    А тихо пожелаем
    Мальчишкам всем отваги,
    Достойной им борьбы
    С холодной головой.
    Пусть выстрелы все в цель
    Не подводили лыжи,
    На финишный рывок
    У всех остались силы.
    Спасибо!

    kuzya07, 172 очка это можно отыграть, шесть гонок впереди. Если Ира будет также хорошо выступать шансы есть догнать и обойти итальянок.
    Посмотрел результаты и оказалось что Ира уступила только Данкли из двух этапов в эстафете. А еще обещали подтянуть Миронову, так что шансы очень приличные

    Какой состав поставили, за такой и будем болеть.
    На всех не угодишь, одни хотят Логинова, другие Гараничева, кто-то Малышко, мне бы хотелось увидеть Елисеева.
    Давайте посмотрим эстафету, а потом будем либо радоваться, либо ругаться.

    Олег Киселев, АААА, «Шо, опять?»

    сергей, на здоровье, самой понравилось

    В России слабое звено Волков, в Германии Лессер, у Франции Беатрикс, у чехов Крупчик, но все они на первом этапе. Значит должны выиграть норвеги

    С таким составом четвероте-пятое место

    Олег Киселев, вот и не надо другой раскладки. Всё остальное, вы знаете уже, к чему приводит.
    Жаль, что ваша жена не любит биатлон. А то бы вы с ней больше разговаривали. ))

    Олег Киселев, ну, если нет никого, кроме «дураков» — то это вина ТШ )).

    Просто удачи

    Elen, раскладываться по кругам начинаешь, когда отставание большое и ловить нечего по факту. Того же Шипулина обвиняли, что он не во всех эстафетах борется. И это происходит именно тогда, когда он думает, что шансов нет. Когда же шансы есть, то он точно также гнаться начинает. А Шипулина в отсутствии тактической подготовки обвинить трудно как-то. И по Вашему получается что Бё и Джиме не место в эстафетах. Однако у украинок с «дураком» в эстафете серебро, а у наших «умных» десятое место.

    Лиса, спасибо огромное, подняли настроение

    ангелина, почему же, некоторые помнят и очень хорошо).

    Васильич, наши болельщики, наверно, не помнят такой песни. А ведь в ней кроется весь смысл победы. Жаль, что и спортсмены её не знают.

    Олег Киселев, при чём тут ГП? Это раскладка по кругам, раскладка трезвого и зрелого спортсмена. А если спортсмены тактически не готовы — им не место в стафе. Там «умный» всегда выиграет у «дурака».

    Elen, и что? Также и Шипулин себя ведёт, когда отставание большое. ГП та же, когда он не рискнул за Бё бросаться, посчитав, что проигрыш слишком большой. Ногами не отыграть минуту. И надеяться можно только на ошибки соперников. А когда соперник рядом, то хочется скорее догнать и как минимум сесть за спину. И в результате ошибки, если догнать быстро не получается. И с той же женской эстафетой. Зеркальная ситуация у Джимы и Слепцовой. Когда уже Слепцова по факту в положении Джимы оказалась, в котором последняя была на ЧЕ. Результат на стрельбе стоя видели. И всё эта ситуация исключительно из-за проигрыша на первом этапе.

    1) Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал, что тренеры сборной Норвегии спросили его совета при выборе состава на эстафетную гонку на чемпионате мира в Хохфильцене.
    На старт в норвежской команде выйдут Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свеннсен, Тарьей Бё и Йоханнес Бё.
    – Тебе есть что сказать о составе?
    – Если меня просят о совете, но я называю состав, который считаю правильным.
    – А тебя спросили?
    – Да.
    – Что ты ответил?
    – Не думаю, что это для печати. Но я дал четко понять, что имею в виду.
    – Можно ли сказать, что все вышло так, как ты этого желал?
    – Э-э... Команда хорошая, но у нас есть очень хороший резерв. Команда не стала бы хуже с Ларсом Хельге Биркеланном. Но, как уже много раз говорилось, я не имею никакого отношения к формированию состава. Гонщиков выбирают они, и я четко сказал, как команда должна выглядеть.

    2) Одним из тех, кто принимал решение, был тренер команды по физической подготовке Эгиль Кристиансен.
    «Нет сомнений, что есть спортсмены с огромным опытом, из которого мы можем извлечь пользу, когда нам нужны ответы. Но не факт, что мы последуем советам.
    – Вы последовали совету Бьорндалена в этот раз?
    – Не хотелось бы об этом говорить».

    3) Одним из вопросов при выборе эстафетной четверки было участие в ней Эмиля Хегле Свеннсена, ранее признавшегося в плохой форме.

    «Форма более чем хороша для участия в эстафете», – отметил Свеннсен, согласившись с тем, что не стоит рисовать все «в черных тонах», а лучше остановиться на «серых».

    4) Другой участник эстафеты Йоханнес Бё заявил, что его брат Тарьей, пропустивший весь сезон из-за болезни, настроен очень по-боевому.
    «Он очень мотивирован. Те, кто завтра побегут этап вместе с ним, не смогут спать спокойно».

    Александр ЛС, это интервью я не читал, но все же эстафета другая история, может и собрался бы.
    Однако, стоит отметить, что до дисквалификации у Логинова был оглушительный провал в эстафете.
    Ндя, печаль, печаль.

    Александр ЛС, на эстафету эти ребята как правило собираются — и если выставлен такой состав — значит настрой серьезный.

    а вот как норги готовятся к эстафете tv2.no

    Gauri,
    «ТШ опять чудит, если уж взяли Логинова, то могли бы проявить принципиальность до конца».
    Вью Касперовича:
    «— У Александра Логинова вообще семь промахов. С чем это связано?
    — Мы с ним пообщались немного. Он дал понять, что дело не в каких-то внешних факторах. Все исключительно в области психологии.»
    Всё-таки скандал со смешкой не прошел бесследно для Александра. Думаете, за прошедшие пару дней «психология» Логинова улучшилась? Настолько, что можно рискнуть, поставив его в эстафету?

    Юрий,
    «Кроме норгов, у всех практически состав не на 100 % стабильный »
    А что у норгов? Йоханнес — без вопросов (хотя смешку всё же провалил). УЭБ — довольно стабилен, но в ИГ — 47-й с 4 промахами. А гонок на ЧМ провел много, а годы всё ж уже не те... Свенсен — на ЧМ явно сам не свой (36,27 места). Тарей — непонятно какой, для него сезон только начался. О какой стабильности команды речь?

    Уже и не верится в лучшее. Всё у нас нескладуха.
    Позитивных эмоций этот чемпионат не добавил, скорее наоборот...
    Что-то в системе не так.
    Удачи парням! Терять уже нечего...

    Удачи!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества