Состав сборной России на 7 этап Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане

18516rusbiathlon.ru
Состав сборной России на 7 этап Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане

Стал известен состав сборной России на 7 этап Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, который пройдет со 2 по 5 марта 2017.

Состав сборной России на 7 этап Кубка мира. Пхёнчхан (Южная Корея)

Мужчины

Женщины

Матвей Елисеев, Алексей Волков, Александр Логинов и Дмитрий Малышко выступят на 7 этапе Кубка IBU в финском Контиолахти.

Главный тренер Александр Касперович пояснил почему в составе нет Ольги Подчуфаровой: «Хотим еще раз ее внимательно обследовать и поскорее привести ее в нормальное физиологическое состояние перед подготовительным периодом. Думаю, сезон для нее закончен».

    Комментарии 516

    Arioch, Класс ))

    gavaler, только ведёт себя так, будто им является

    В душу каждого не заглянешь. Неужели в СБР отствует элементарное чутьё на талантливые кандидатуры из ряда прославленных биатлонистов? А на счёт «легионеров» я принципиально против, я им не верю. Каспер тоже не пуп Земли.

    gavaler, а можно фамилии тренеров, которые не чудилы и не злоумышленники? Особенно если учесть, что Гросс останется, да и Каспер скорее всего...

    Этот сезон мы проводим слабо и результаты завершающих этапов КМ предсказуемы, независимо от составов сборной. Надеюсь в новом сезоне видеть всех прежних спортсменов, но под крылышком обновлённого ТШ — без чудил и злоумышленников.

    Вообще в статье все нормально отразил, вопрос что будет на практике и кем реализовываться, чтобы решить проблему, скептицизм как все делается по факту оправдан.

    Думаете, что Прох-в о спортсменах беспокоиться? О себе любимом о своих делах.

    Из Сибири с любовью, ничего страшного

    Борис, спасибо

    Лиса, эта статья появилась в новостях на РБ rusbiathlon.ru

    Лиса, естественно, не был министром спорта, был руководителем СБР, надо было написать не ведомства, а организации, каюсь (знаю я, если что, КТО был тогда министром, разве можно это забыть:«Лец ми спик фром май харт ин инглиш»).

    Из Сибири с любовью, а разве Прохоров был министром спорта? Он всего лишь был президентом СБР

    Вячеслав, понятное дело, никак, rusbiathlon.ru ведь не на ставке в СБР )

    Болельщики могут только откликнуться своим мнением на небезразличную им тему, для чего, в принципе, и существуют спортивные форумы. Это мнение, конечно, может быть более или менее аргументированным или, наоборот, спорным, но, повторюсь, нельзя отказывать людям в праве на его высказывание.

    Лиса, ну почему — простор еще есть, смотря на кого пальчиком покажут в этот раз западные «коллеги», я бы с удовольствием поверила бы Михаилу Дмитриевичу, если бы не предыдущие случаи безропотного «слива» наших спортсменов в бытность его руководителем именно этого ведомства.
    Но все может быть, а вдруг он новый мессия российского спорта?

    Igor, я к тому, что в Златоусте очень низкая относительная влажность. И снег идет далеко не всегда при 100%-ой влажности. То, что будет биатлонная трасса — это хорошо, кто же с этим спорит. Только когда?

    Rans: «Опять же, из опыта выступлений нашей сборной: предполагаемое наличие у ТШ наиполнейших, в сравнении с болельщиками, данных о спортсменах не уберегает их от случаев наподобие произошедшего с Подчуфаровой.»
    Это естественно. Никто не застрахован от ошибок. Только как мы ТШ поможем в этом вопросе?

    Вячеслав, в данной конкретной теме, которую мы комментируем — сборная России )

    Линчевать, конечно, никого не надо, но высказать критические мнения, основанные на общедоступной информации, вполне оправданно, и это не должно клеймиться, словно ересь инквизицией. Опять же, из опыта выступлений нашей сборной: предполагаемое наличие у ТШ наиполнейших, в сравнении с болельщиками, данных о спортсменах не уберегает их от случаев наподобие произошедшего с Подчуфаровой.

    Из Сибири с любовью, уже сдавать некого — все там. Да и нельзя им уступать, всю руку оттяпают

    Лиса, да я уже и сама готова, если он пойдет дальше лозунгов, а подключит и деньги и энергию и специалистов (только Пихлера больше не надо)
    Только что-то мне подсказывает, что как раз этот сценарий наиболее вероятный — опять уступки (только более скрытые от широкой публики — сдадут парочку спортсменов, пригласят несколько спецов-шпионов-манипуляторов и т. п.). Хорошо, если я ошибаюсь...
    Так хочется, чтобы уж кто-нибудь заступился бы за российский спорт, прямо спеть хочется, как Бонни Тайлер пела:«I need a hero»

    Из Сибири с любовью, вот и я подумала, что не зря. какая-то подоплека есть. Не случайно он столько молчал. если он сможет защитить наших чистых спортсменов, я готова сама его двинуть в министры

    Лиса, я согласна, что все молчат, но мне вот сразу подумалось, что наверное не зря он это говорит сейчас — может приглашение ждет, например на пост министра или ещё какой? Вот и Анфиса Анатольевна говорила о возвращении Михаила Дмитриевича вместо Кравцова. А тут и все звезды сходятся — ЧМ — не очень убедительно, по допингу — тишина, по ЧМ-21 что-то тоже мало радужных перспектив...

    Яйцеслав, ты что так опять? Это тебе не Дом2. ))
    Опять недержание?
    Я тебе там написал в твоём «интеллектуальном» блоге. ))

    Из Сибири с любовью, а кроме него вообще никто ничего не говорит. министерство спорта, дума и все прочие структуры вообще забыли. Про Мутко, для которого это святая обязанность, вообще молчу. Может Прохоров и не просто так написал статью?

    Дахусим, он прав, они только деньги и понимают

    Вячеслав,
    промелькнуло сообщение, что трассу для биатлона в Златоусте будут готовить.
    Горки есть, сделать необходимые перепады и повороты на нужной высоте не проблема.
    А по влажности (не летом бегать), рядом с Златоустом есть Сыростан (говорящее название), если снег лежит и минус, то воздух содержит мало паров воды в абсолютном выражении, при 100% (относительная влажность) идёт снег.
    В Корее помнится метель была, как в России, на влажность не жаловались.

    Может уже кто слышал... состав на всемирные военные игры в Сочи. Мужчины: Бабиков, Цветков, Елисеев, Пащенко. Женщины: Кайшева, Акимова, Загоруйко, Щербинина

    Похоже все медали решили скосить)

    А на остаток сезона все равно )

    Может конечно на матче опять что-то напутали... потому что из вью Бабикова, что его следующая остановка Корея

    Из Сибири с любовью, Прохорова сегодня постараюсь прочесть.
    На счет Макларена. Он пробирки сам не вскрывал. Это делал независимый приглашенный на договорной основе криминалист, все с комиссией и под протокол. Именно это и привело впоследствии к изменению конструкции пробирок.

    Лиса, четкая статья Прохора.+10000050000, особенно в части иска каждого спортсмена к WADA по миллиону долларей ) ))

    НатальяАнатольевна, ага, это ваш покорный слуга предлагал недавно «в случае необоснованности обвинений, травли спортсменов и федераций предусмотреть возмещение вреда в миллиард долларов». ))

    Тоже прочитала Прохорова — все правильно, конечно, говорит по поводу безосновательности обвинений, ТИ и пр.
    Макларена давно нужно было поставить на место, просто заставив его перед журналистами и представителями Федераций продемонстрировать каким образом можно легко открыть пробирки с пробами. Если бы он этого сделать не смог, значит все его материалы — поклеп чистой воды. А если бы показал такой способ — тут же создавать прецеденты по оспариванию обвинений спортсменов в употреблении допинга, как раз на основании ненадежности пробирок. Вот если бы Прохоров использовал свой потенциал на благо спорта — было бы неплохо (только боюсь, что ему это не нужно уже, поэтому только комментарии из его уст и будут услышаны).
    А так, даже непрофессионалам видна вся эта сгнившая ВАДовская система. Ведь там не только бардак с TUE, но и с казалось бы безобидными DUE тоже полнейший бардак — как в этот раз с Фелпсом (в DUE внесен препарат, который даже клинические испытания не прошел, препарат, который как известно специалистам является не больше, чем плацебо и служит прикрытием для употребления того же амфетамина — используется как вспомогательный при лечении СДВГ), а ведь у Фелпса с 6 лет диагноз — СДВГ, но TUE на постоянной основе он (по всей видимости) не имеет, поэтому можно выехать и не оформляя TUE, а грамотно заполнив DUE — ещё одна широченная лазейка.

    Правда, толку-то, что Прохоров это все говорит.
    Про пробирки: russian.rt.com

    Rans, отлично! Так что первично, биатлон или сборная РФ? ТШ наверняка работает, пока не будет доказано, что спортсменов на соревнования выставляют по протеже или за деньги. Такое тоже исключать нельзя. Поверьте, персональный спортивный компьютер знает о спортсмене больше, нежели здесь все присутствующие вместе взятые. :) А биатлон я смотрел и за сборную переживал тогда, когда многие форумчане ещё и не родились. :) Конечно, победы своих спортсменов приятны, но это не главное, на самом деле. У нас что не спортивное состязание международное, то население РФ воспринимает это чуть ли ни как войну. Это не правильно! Соревнования — это прежде всего праздник, а не поле боевых действий. А в некоторых видах спорта после проигрыша болельщики готовы спортсмена линчевать. Мол не оправдал ожиданий. :) Так это проблема ожидающего, а никак не спортсмена. Спортсмен для победы сделал все, и именно ему эта пообеда нужна как никому другому.

    Лиса, пофлудить!? Ну пипец! Вы тут прям мировые проблемы решаете, причем молча! :)) ))

    Черногорец: «Он вон у меня деньги просил пять тысяч, у других на телек. ))»
    Ну ты и говнюк, товарищ председатель! :)) Сюда-то ты зачем это тащишь? Ну обделался ты по-полной. Либо признайся в этом и извинись, либо молчи. Всё равно никто здесь за свои слова не отвечает. :)

    Лиса, конечно разумно, практически тоже самое предлагал кто то из РБшников у нас на сайте, вопрос только в том КТО ЗАЙМЕТСЯ выполнением этих задач?
    нашим чиновникам гораздо проще сидеть на попе ровно и не заморачиваться (( ( в любом случае страдают спортсмены! а они в сторонке дальше зарплатку получают и ус не дуют
    Спортсменам самим?! во первых когда им этим заняться? по вечерам после гонок перед сном? при этом мне думается у них явно не достаточный уровень юридического образования
    Где комитет который громко создавали во главе с Исинбаевой? они кричали о защите чести и достоинства спортсменов, Где хоть какие то действия?

    Локтик, действительно Прохоров взялся хотя бы по биатлонистам раскрутить весь этот «доклад Макларена» ведь он как раз задевает времена правления Прохорова?!

    Лиса, прочитала. Очень правильно говорит Прохоров. Найти бы теперь тех, кто именно так и поступит. Может он возьмется? И делом докажет.

    еще новость. не в тему, но очень занятно. Прохоров о том, как бороться с ВАДА. очень разумно kommersant.ru

    Да ладно, пусть даст человеку заработать.)
    Он вон у меня деньги просил пять тысяч, у других на телек. ))

    ну и нафлудили (( ( одно по одному
    Каринцев Алексей Иннокентьевич, Алексей у Вас не появляется впечатление что в последнее время регистрируются люди у которых как будто зарплата прямо пропорциональна количеству комментариев?!

    новости с утра: Кайса пропустит ЧМ по лыжам ради поездки в Пченчхан skisport.ru, а Фанни Биркеланд завершила карьеру skisport.ru

    Чего опять накинулись на человека. Болельщик как болельщик. Его мнение не совпадает с чьим-то на этом сайте? Так он переживёт, да и вы тоже. Не вижу проблем.

    Elen, так тож смотря с кем

    Вячеслав, посмотрите комменты до эстафеты, мои, к примеру, и отзывы о составе. И вам всё ясно будет.

    У меня нет проблем с биатлоном )). Есть проблемы у нашей сборной и наших спортсменов. Это обидно, ибо раньше проблем этих было меньше, не находите? И любой вид спорта смотреть интереснее, когда в нём участвуют и побеждают наши). Ну, канеш, если вам всё равно, кто побеждает, — вот тогда точно — это ваши проблемы )).

    Лиса, будем самокритичны, мы тоже любим поговорить )).

    Elen, он флудит на каждой ветке. Поговорить любит

    Ах да, только в те времена именно и нойнер крепко сидевшая на кровяном допинге тявкала из за угла, вместо фургада.
    Все при своих ролях.

    Вячеслав, нет, именно что наоборот: так как биатлон, а особенно сборная России, собравшимся здесь небезразличны, они живо реагируют на невыразительные выступления последней. Отсюда и пристальное критическое внимание к действиям ТШ, непосредственно влияющим на сборную. А вот если бы людям не нравился биатлон как вид спорта, тогда, естественно, любые решения любого ТШ форумчанам были бы до лампочки, как сейчас Вам.

    Де жа вю.
    Так же почти 9 лет назад, где нарушив правила вечному астматику присудили золото.
    Тогда же всё с тремя нашими биатлонистками. Сейчас с Глазыриной начали.
    Так же перед Олимпиадой убрали.
    Так же Пихлер, бегал и орал и подписи собирал об отстранение нашей сборной. сейчас конечно фургад похлеще.
    Так же собирались 15 федераций биатлона, чтобы увеличить срок дисквалификации и вообще отстранять от проведения в странах где нарушили допинг, про квоту даже заикались так же.
    Прям один и тот же сценарий, даже СМИ одни и те же участвуют.

    Единственное то, что никаких гросов и пихлеров не было.

    Elen, я, кстати, вне обсуждения в данном вопросе. Просто пытаюсь понять вашу мотивацию на весь этот сыр-бор. Вы уж извините, но у меня ум очень пытливый. А состав, вы говорите, нормальный — это потому что золото взяли. Был бы другой результат, и риторика была бы другая. Вы с этим будете спорить? Эстафета — штука практически непредсказуемая: очень много факторов, влияющих на результат.
    И если вам биатлон приедается в исполнении спортсменов не из РФ, то это проблемы не биатлона, а ваши. Биатлон — это вид спорта. Он либо нравится, либо нет. Тут же, как я понимаю, собрались любители последнего. Не так?

    Вячеслав, а что тогда тут с нами обсуждать? Обсуждайте со спецами. Или вы хотите мнение начальства и спецов до нас донести? Да мы как-то вроде и сами его понимаем. И чо оно нам не нравится? Просто удивительно даже!
    А информация о том, кто сколько денег занёс, вряд ли у нас появится )). По-моему, такими сведениями делиться не принято.
    Вряд ли в ТШ работают «олени», ибо когда жареным запахло, они быстренько нормальный состав на стафу организовали, а дальше — чуди ещё целый сезон со спокойной душой.

    И, кстати, красивый биатлон в исполнении немцев, французов, норвежцев, а теперь уже и американцев, начинает довольно быстро приедаться, когда наши этот красивый биатлон продемонстрировать не в состоянии.

    Ну вот, наконец-то разумное предположение! В тренерском штабе знают то, чего не знают остальные. :) В противном случае там работают «олени», случайно приведшие сборную РФ к золотой медали в мужской эстафете.

    Судя по нашему опросу 80% читателей не согласны с решением ТШ, походу в тренерском штабе или что-то знают, чего не знаем мы или да...

    Khinskiy, ха-ха! Ещё один «дед» нарисовался! :))
    Прежде, чем назвать некоторых присутствующих идиотами, я прочел о себе достаточное кол-во нелестных безответных отзывов: предатель, либераст, сотрудника ЦРУ и т. д. Пару раз предупредил, что обсуждение моей личности может привести к адекватному ответу. Не вняли. Имею право парировать. Нет? :)
    А на счет невысказанной мной мысли... Ну, значит до вас не доходит. Не беда! Тоже бывает. Просто не обращайте внимания. :)
    Ах, да! Про мнение начальства забыл. Вы занимались спортом или тренировали? Вот если появиться инфа о том, что ТШ отбирает спортсменов на те или иные соревнования, исходя из того, кто сколько денег занес или кто за кого попросил, то тогда я со всеми вами соглашусь. А пока компетенция ТШ для меня априори выше, нежели форумчан. Т. е. я, в данном случае, руководствуюсь мнением специалистов, а не начальства. Извините.

    Вячеслав, я так понял, что вы из тех людей, у которых есть только одно мнение и это мнение начальства. А здесь собрались люди, высказывающие самые разные точки зрения.

    Ещё и недели не прошло, как вы здесь зарегистрировались, и за это время не высказали ни одной мысли, но уже назвали всех присутствующих идиотами. Может, вам где-нибудь в другом месте покататься. Вон и лыжи уже в руках.

    Igor, вы были в Златоусте? Я был на сборах, ни один раз. Все трассы расположены на Уреньге, достаточно любительского уровня. Биатлонных не видел там вообще. Ну и плюс температурная зона совсем другая и по влажности воздуха непреодолимая дельта. Оговорюсь, правда было это давненько.

    Просто люблю биатлон, что такое справедливость в обсуждаемом контексте?
    Рекомендую получать удовольствие просто от биатлона. От хорошего биатлона. Повезет, его исполнят наши спортсмены.

    Златоуст один из самых высокогорных городов Урала, жилые кварталы расположены на высоте 400-600 м от уровня моря.
    Это к тому, что трассу, похожую на корейскую подготовить не сложно, и всего 4 часа разницы с Кореей.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества