Акимова и Кайшева стали призёрами спринта на Всемирных военных играх в Сочи

1555Нина
Акимова и Кайшева стали призёрами спринта на Всемирных военных играх в Сочи

Победу в женском спринте, прошедшем в Сочи в рамках III Всемирных военных зимних игр, одержала спортсменка из Словении Тея Грегорин, у наших девушек — Акимовой Татьяны — серебро, у Ульяны Кайшевой — бронза!

III Всемирные военные зимние игры. Сочи (Россия), 24 февраля
Женщины. Спринт, 7.5 км

1. Грегорин Тея, Словения 22:19,5 (0+0)
2. Акимова Татьяна, Россия +43,8 (0+0)
3. Кайшева Ульяна, Россия +1:15,3 (1+0)
4. Иннерхофер Катерина, Австрия +1:33,2 (1+3)
5. Нечкасова Галина, Россия +1:40,6 (1+0)
6. Здоуч Дунья, Австрия +1:40,7,(0+1)
...
8. Загоруйко Анастасия, Россия +2,24.0 (2+1)
15. Евсюнина Анастасия, Россия +4:00,6 (1+1)

Своими впечатлениями поделилась с Русбиатлон Татьяна Акимова, серебряный призер гонки:

В Сочи я выступаю первый раз, до этого была здесь только на сборах, очень рада принять участие в соревнованиях такого высокого ранга. Трасса нелегкая, очень "тяжелая" высота, по праву считется одной из трудных в мире. Сейчас трасса немного подморозилась, но всё равно бежалось нелегко. Рада, что справилась со стрельбой.

Из лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" спецкор Русбиатлона Нина.

    Комментарии 55

    Наталья, простите меня бога ради. Я, конечно, не могу, как вы интеллигентно выражаться, но если вы хотя бы немного разбираетесь в спорте, то для вас не является откровением, что у каждого спортсмена есть свой потолок (если есть талантливый тренер, спортсмен может его достичь, но прыгнуть выше не сможет) из всех девчат, которые сегодня присутствуют в сборной и около (правда может я кого и не знаю) самый высокий потенциал у Слепцовой и Виролайнен. Они могут (это не значит, что у них получится) достичь самых высоких результатов. Остальные не могут и это реальность. Кто из них сегодня пробежит лучше это другой вопрос. Вот если будет тренер хотя бы уровня Королькевича, эти двое могут с большой вероятностью добиться самых высоких результатов. Остальные, не все конечно повысят свои результаты до своего максимума, но до первых ролей не дотянут.

    zakol, согласен. Я пока тоже ничего хорошего не увидел, но и плохого тоже.
    Будем надеяться, что горная подготовка поможет нашим девушкам на более ответственных стартах.

    Владимир, если вы не возражаете, позвольте с вами не согласиться по поводу Ульяны, по вашему выходит, что Слепцова достойна. Несете чушь собачью.

    Хм... Вот ведь воистину верна пословица — на воре шапка горит...

    Просто люблю биатлон, я не заметила, что кто-то здесь считал доклад Макларена истиной. К кому обращаетесь? Прочитала, рада что в ВАДА остались еще вменяемые люди, есть шанс надеюсь, откреститься от этой ахинеи.

    Споры велись по поводу ЭПО, в котором замешан Логинов, а этот факт, увы, уже не сотрешь.

    Сразу прошу прощения, что здесь размещаю ссылку. Но всем местным «борцам с допингом» посвящается: russian.rt.com

    В Сочи трасса сложная, тяжёлая, если ещё не попадёшь в смазку, то труба! Зато хорошее стрельбище, защищено от ветра, так что стреляешь, как в тире! Если на трассе сдыхаешь, то и стрельба не идёт, прямая связь! Кто мешал нашим готовиться на сочинской трассе? Говорят, что она очень дорогая, платить за обслугу раза в 2 дороже получается, чем за бугром, поэтому в Сочи и никто не готовится! Это построено на ОИ, затраты триллионные, а теперь хотят немного откупиться, надо лет 50, а то 100, чтобы восполнить затраты на ОИ в Сочи! Повезло городчанам, такую инфраструктуру сделали, так что и для президента хорошее место для отдыха!

    Khinskiy, воды много утекло, но текущий сезон тоже укладывается в эти цифры.
    2016-2017 Лыжный ход:
    Спортсмен Спринтов СредМесто СредОтставаниеОтЛидера
    Gregorin 6 22,2 +63,0
    Innerhofer 5 58,8 +108,2

    В других гонках Грегорин чувствует себя увереннее и там средние показатели лучше. Так нам же еще не легче. Я бы, как некоторые, оскорблять спортсменок не стал, но и оптимизма мне гонка не добавила.

    Ужасно, проиграть на последнем круге 40 сек. И это не Дальмайер, а Грегорин. Что стало со скоростью? Перегорела Татьяна?

    Куда котимся? Грегорин на 10 лет старше Акимовой, можно сказать — пенсионерка, а разделала Танюху, как бог черепаху!

    Печально видеть, что у некоторых любителей лыжного спорта физическое развитие явно пошло в ущерб умственному.: ( (

    Галина Николаева, написанное Вами очень искренно, правдиво, эмоционально. Во многом согласна с Вами.

    Возьмут Ульяну Кайшеву на КМ. Отбегает она сезон и станет, как Подчуфарова, из Оленьки — Чуфой.

    Две квашни — что Уля, что Таня. Мешки мешками.

    Lyuda, это не моя головная боль...

    ERIDA, «Многие страны не имеют таких комплексов и «первенств водокачки»...»
    А остро в них нуждаются...

    Многие страны не имеют таких комплексов и «первенств водокачки»...
    А как Отчизна великолепно встретила всех участников Военных Игр! Просто ШИКАРНО! Уверена, что и призовые будут весомые!
    Нашим барышням-красавицам желаю увеличивать статус и чувство ПОБЕДИТЕЛЬ!

    В прежние времена, местные знатоки, эти соревнования с участием 21 биатлонистки, назвали бы первенством водокачки. Или олимпийский стадион сейчас тому помеха, или состав участниц?

    Читать хвалебные речи или оправдательные речи в честь российских баитлонисток ( три — из основы) -странно. Состав участниц — 21, участницы не высшей категории. И такие проигрыши. Похоже, не видать и в этом году нам заветного 5 места в зачете КМ.

    Поздравляю Танюшу и Ульяну с медалями. Почему ТШ упорно не берёт Ульяну в основу, совсем не понятно. Нарабатывать надо девчонку.

    zakol, за 4 сезона много воды утекло, а вот на ЧМ в Хохфильцене отставания на 1 км Грегорин были такие: спринт — 3,1 ( 9-я по скорости), преследование — 2,0 ( 10 ), ИГ — 3,9 ( 4 ), масс-старт — 1,9 ( 3 ).
    Данные взяты с сайта СБР. Отставание указано от лидера, а не от первой пятёрки, как на украинском сайте.

    Приведённые цифры говорят о достаточно высоком функциональном состоянии словенки именно на текущий период. Поэтому скорее нужно удивляться тому, что она маловато выиграла у наших девушек, которые первый раз бежали по сочинской трассе на соревновательном уровне. ))

    А Иннерхофер и вообще загадка. Вспомните, как она чёртиком из табакерки выскочила в Поклюке-2014 и выиграла гонку на КМ. Там она бежала быстрее всей нашей основы во главе с Зайцевой и никто руки не заламывал, что всё пропало, гнать их из сборной. А потом опять исчезла.

    А вообще, конечно, уровень соревнований очень слабый и по идее эти старты должны быть интересны только персональным поклонникам наших девушек. Для Акимовой обыкновенная тренировочная гонка перед отлётом в Корею.
    Кайшева, правда, заявила, что для неё это был главный старт сезона.
    Не знаю только, сказано это было с сарказмом или грустью.

    Посмотрел статистику по спринтам за 4 сезона. Грегорин в среднем в каждом имеет отставание от лидера больше минуты, Иннерхофер больше полуторы, к двум. Места по скорости в третьем десятке и выше. Кто ускорился, кто тормознул — не понятно. Наши кучненько, все в двадцаточке.

    Татьяна Акимова, ты умница, так держать марку военнослужащих РОССИИ. Поздравляю с серебрянной медалью. У тебя была достойная соперница, которую мы в России отлично знаем и уважаем.

    Удивлена, когда в заголовках статьи неназывают имена наших российских спортсменов, даже неприятно читать эти заголовки, где афиширует только фамилии, но нет имени.
    ПРОШУ ВСЕХ РЕПОРТЁРОВ И КОММЕНТАТОРОВ, — Будьте добры озвучивать наших российских спортсменов по именам, а потом по фамилии!
    Имейте уважение к спортсмену и к болельщику.
    Это наше,... чужому непонять.

    Свой только по имени. Фомильярность — это призрение к человеку и не уважение к ниму.

    У нас в России есть у человека, имя и отчество и этим я горжусь, что мы не такие, как все инкубаторцы, как в европе.
    Мы обязательно должны отличаться от всех чем-то. тем и будем интересны для тех, кто не согласен с гомиками и т. д.

    Мы интересны в том, что мы свободны в мыслях. Мы свободны в том, что нехотим парнографии, фашизма и многого недостойного.

    Я, выросла в деддоме, а затем в интернате и я рада, что выросла там. Единственно жаль что не смогла релизовать я и другие ребятя свои способности, т. к где я должна была поехать в Артек, когда по Магнитогорску заняла в детстве. первое место на лыжах, а отправили в Артек, двоешницу, но любимицу-красавицу. Мне учителя говорили, но я эту игру не понимала и когда меня отправили учиться в Южноуральск, девятый, десятый класс и там я снова по городу завоевала первое место по лыжам и снова отдали путёвку в Артек, своему ребёнку...
    Завоёвывала я, эти путёвки, а ездили другие, которые даже к этому спорту ни какого отношения неимели. Душевно очень обидно, но всё это ты понимаешь, когда окончательно входиш в большую в производственную жизнь и когда начинаешь читать юридические учебники...

    Надеюсь в новые времена, такого безобразия не будет, а при хрущовском и брежневском коммунизме был безпредел.
    С Интерната вышла гола, как общипаная курица. Мы не знали законов, что нам положено. Летом вышла со школы закончив десять класов. Единственно предложили, что дадут общежитие если иду на фарфоровый завод. Вышла, но не дали даже одежду хотябы для зимы пальто... Вобщем всё равно я благодарю всех, кто нас воспитывал. В моё время были отличные воспитатели и учителя. Низкий поклон им.

    В интернате особенно мне запомнилась игра «Зарница», почему бы её не возобновить в летних лагерях, где мы бегали искали по карте с компасом всякие записки и детям всем это было интересно. Это и есть ориентирование на местности по карте. Вот тогда кругозор был более обширный. Все мозгами работали и умели читать карту. зная по карте, где лес, где дорога или просика, где населёный пункт, а где просто хутор или село, или тропинка или ручей. и т. д.

    Владимир

    А кого тогда брать? «Проверенные бойцы» сегодня все показали, на что способны. Их время прошло!

    Павлин

    Ну если учесть, что эта «далеко не звездная» входит стабильно в топ 10 по скорости на лыжне в этом сезоне, тогда да, конечно, проиграть ей 55 секунд — это «провал». А на самом деле, если вспомнить сложность сочинской трассы, становится ясно, почему такой разброс результатов между лучшими и худшими. Собственно характернейший пример — масстарт на ОИ, где Домрачева уходила от остальных как от стоячих. А вот Грегорин в преследовании не уступала дистанционной скоростью самой Бергер, только в контактной борьбе проиграла. Так что с этой трассой она явно на ты и неудивительно, что в нынешней форме является хорошим ориентиром. Так что если ориентироваться по этому уровню, Ульяна в целом вернулась к январским кондициям. А напомню, что в Оберхоффе она была твердым вторым номером команды после Татьяны.

    Ну и последнее: опять же, если не ей усиливать команду на финском этапе, то КОМУ? А усиливать придется, ибо не загонять же Акимову окончательно? Значит личные гонки в Контиолахти ей следует пропустить. Я уж молчу, что Слепцова или Услугина могут совсем потерять форму к концу сезона, потому как они отреагируют на перелет из Кореи — неизвестно.

    Павлин, назовите хоть одного здешнего эксперта, который назвал Кайшеву лучшей и приведите эти слова.
    Назвать призёра ОИ и дважды призёра ЧМ «незвёздной» может только такой дважды звездабол, как ты, павлинушка-голубок. ))

    Иностранные спортсмены часто удивляются, откуда столько ненависти у наших болельщиков к своим спортсменам.
    Но откуда им знать, что на наших сайтах повсеместно сидят хохлы и гадят.

    Владимир, как же Вы правы. Кайшева больше минуты проигрывает далеко не «звёздной» Грегорин, но она, всё равно, лучше всех по мнению здешних горе-экспертов.

    Поздравляю Таню и Ульяну с медальками!
    Количество участниц удивило.

    тут картинка получше

    Кто вам сказал, что Иннерхофер бежала сильно быстро? Она бежала как всегда. А то что другие бежали хуже, так это их проблемы. Опять идут разговоры, что Кайшеву по блату нужно взять туда то и тудато. Ну не тянет она на сборную. Будет тянуть возьмут и у вас не спросят. Брать только из за возраста, то почему Кайшеву. Может взять 12-14летних они ведь моложе? И по чему она вдруг начнет рвать всех как Дальмаер, а не как та же Ильченко. Ее же как вы и хотели выкатывают. И что?

    Отрыв Тани от Грегорин удручает, 40 сек. за один круг? похоже просела к концу сезона. Грегорин феерила на ЧМ, но за сезон Км особо скоростью не отличалась. Так что Акимова не очень хорошо бежит здесь. Ульяна молодец. В общем, поздравляю победительницу и медалисток.

    Если, рассматривать результаты спринта наших девчонок в Сочи через призму усиления в Корее, прежде всего состава эстафеты, то напрашивается вопрос не виртуальному тренерскому штабу а лично Касперовичу: почему в Корею едет не Кайшева, а Слепцова? Наконец- какова мера его ответственности, даже не за риск провала эстафеты в Корее а ее слабый результат? Или опять про коней и переправу? Честь и хвала Татьяне и Ульяне, что достойно отработали на одной из труднейших трасс в биатлоне.

    Khinskiy,
    Да я уже узнал, спасибо за ответ.)
    Буду внимательно следить за сей Анной Беммель, за её формой спортивной. ))

    Дядя, какая принципиальная! Молодец, Ульяна! :)

    Грегорин с победой. Наших девушек с медальками!

    если бы ульяна согласилась бегать за хмао или тюмень она бы была в корее. но она им отказала

    Татьяна — молодец, что справилась со стрельбой. Но ход ожидал получше от неё.
    Ульяна — вообще молодец. По-моему она вполне достойна нашей основы. Думаю, что вместо СС надо её брать

    Алексей-Велосипедист, полностью согласна.

    Поздравляю наших с медалями. Бежалось тяжеловато. Но с другой стороны, Таня же тоже не железная. Потому не думаю, что перед ней на такой трассе стояла задача выложиться на 200%. Скорее этот старт для нее можно рассматривать как подготовительный к Корее. Если так, то с задачей она в основном справилась. Главное — отстреляла на 0. Ульяна молодец, должна по всем правилам ехать в Корею. Но увы, у нашего руководства как всегда альтернативная точка зрения. Надеюсь, сохранит форму к финскому этапу КЕ и тогда может там же и остаться на КМ. А вот ветераны, увы, не смогли доказать свою нужность команде на данном этапе. Так что видимо ни Нечкасова, ни Загоруйко, на международные старты уже не поедут. Скорее целесообразно будет взять на последний этап КЕ ту же Евсюнину, или даже кого-нибудь из юниорок на перспективу.

    Результату Грегорин не удивлен. Она была хороша на ОИ да и на последнем ЧМ. Но отрыв, конечно огромен — видно, что с горами она на ты. Но вот ход Иннерхофер — вот это действительно поразительное зрелище. Ясно, что она родилась и выросла в Альпах. Но все же не тот у нее уровень, чтобы так мощно бежать! В общем есть над чем подумать.

    Трансляция стрельбы — кошмар. Даже число промахов по окончании стрельбы у многих указывалось неправильно. Организаторам надо срочно поправлять положение.

    Khinskiy, чёт сомневаюсь, что только в этом причина. Хотя, канеш, вы более информированы в данном вопросе.
    Контиолахти покажет.

    По ходу, Иннерхофер штрафные круги не бежала. Непонятно откуда такой форсаж?

    Elen, в 2014-м году Ульяна летала на ЮЧМ в Америку, а сразу по возвращению оттуда их с Евсюниной решили попробовать на КИБУ. На личную гонку её не поставили, на ногах не стояла, а сразу после эстафеты увезли лечиться в Кисловодск.
    Может, не стоит повторять?

    Elen, потому что Слепцова свое место не хочет отдавать

    На КМ и ЧМ Грегорин ходом на одном уровне с Акимовой, а Иннерхофер — в 2 раза хуже Тани, так что налицо косяк нашей сервисбригады.: ( ( Жаль девчонок.

    Итог выступления наших биатлонисток вызывает только один вопрос — а почему, собственно, Ульяна осталась «за бортом самолёта на Корею»?

    Khinskiy, если считать, что ходом не так много Тане проиграла, тр можно смело говорить, что Ульяна достойна места в основной сборной!

    Какой состав на завтрашней эстафете? Кто-нибудь знает?

    Иннерхофер на ЧМ в спринте ногами хуже всех наших была ходом, а здесь быстрее всех наших. Удивителен своими результатами женский биатлон. У Тэи ход хорош, как всегда.

    Черногорец, а что, друг просит? ))
    Беммель Анна её зовут.

    Грегорин и Иннерхофер хорошо бегут в горах. А трасса в Сочи непростая, отсюда многих на носилках уносили. Поэтому результаты Акимовой и Кайшевой очень достойны.
    Мне кажется, что Ульяна вначале осторожничала, но последний круг прошла очень хорошо.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества