Максим Цветков: «Эта медаль очень важна для меня»

1613rusbiathlon.ru
Максим Цветков: «Эта медаль очень важна для меня»

Победитель мужской спринтерской гонки III зимних Всемирных военных игр в биатлоне Максим Цветков в коротком интервью ответил на вопросы спецкора «Русбиатлон» и поделился впечатлениями от гонки.

— Допустил сегодня обидный промах на стойке, но соперники были тоже не безупречны, дали мне шанс выиграть, — рассказал Цветков. — Функционально чувствовал себя нормально, бежалось хорошо, на финише даже удалось ускориться и отыграть какие-то секунды у соперников. Трасса была подготовлена очень достойно, я здесь не был три года, после того как на Кубке мира (предолимпийская неделя в Сочи — примечание «Русбиатлон») упал и не смог продолжить гонку. Такие подъёмы в 300-400 метров есть только на «Лауре», на этапах Кубка мира мы с такими протяжёнными подъёмами на трассах не сталкиваемся, недаром эту трассу считают одной из труднейших в мире.

— Трудно ли было стартовать после Чемпионата мира в Хохфильцене?
— После Чемпионата мира был небольшой промежуток времени между гонками, почти неделю мы восстанавливались, так что три гонки за месяц — это не так много. Однако после победной эстафеты на ЧМ-2017, когда мы выиграли золотую медаль и пели гимн, я был полностью опустошён, поэтому и сейчас есть некоторая психологическая усталость, хотя физически чувствую себя неплохо.

— Что можете сказать о соперниках в этой гонке?
— Соперники были сегодня сильные. Те же Красимир Анев и Владимир Илиев на Чемпионате мира занимали места в ТОП-15 почти во всех гонках.

— Что значит для Вас победа на III Всемирных зимних военных играх в Сочи?
— На всех международных соревнованиях ты выступаешь за свою родную страну и понятно, что эта медаль очень важна для меня.

— Спасибо, Максим, успеха!

Нина специально для rusbiathlon.ru прямо из лыжно-биатлонного комплекса «Лаура»

    Комментарии 13

    Умничка!

    максим молодец

    ivan, ДА!

    Огромное СПАСИБО Максиму за медаль! С заслуженной наградой! Вот вам господа и доказательство того, как в России можно побеждать и побеждали без всякого допинга. Позор этим англосаксам. МОК и ВАДА признали ---НЕТ доказательств в докладе этого моклрена. Одна говорильня. Успехов Максу и всем ребятам на этих играх и на лыжне КМ.! Совет Прохорова в дело В СУД этих клеветников.

    ledylyu, всё не так просто. Там издания друг у друга спортсменов отбивают. Что мне удалось добыть от Татьяны Акимовой (несколько фраз), то напечатано в итогах женского спринта. Ульяна Кайшева, кроме МАТЧ TV по-моему никому интервью не давала, во всяком случае в микст-зоне. Так что не всегда есть возможность подступиться к спортсмену.

    Максимушка! Пропустила такое значимое событие.

    Ты КРАСАВЧЕГ!

    Впрочем, я и не сомневалась.

    Интересно почему мужчин опросили о впечатлении, даже с 17 места, а девочек, завоевавших серебряную и бронзовую медали, обходят молчанием. Разве они немые?

    Максиму хорошего самочувствия и дальнейших успехов!

    С заслуженной победой! Удачи, дальнейших успехов, веры в себя!

    Похоже, Макс, технику хода не хочешь менять — плохо.
    А тренера заставить не могут — значит сами не знают её.
    «Лебедь, рак и щука» продолжается далее.: (

    Максим, молодец, очень рада за тебя! С победой!

    Нина, спасибо за ВСЕ интервью!
    Галина Николаева,! Очень улыбнуло про «самоцветик»!
    Максим достойных соперников ПОБЕДИЛ! Поздравляю!

    Максим! Я тебя люблю и обожаю, что ты так чудесно-гордо пел гимн России. Я тогда сказала, что только те, кто с гордостью поют свой гимн России, те могут побеждать в любых баталиях.

    Максим! Ты своим простым пением на ЧМ-2017, меня довёл до слёз, я была рада этому пению и сразу вспомнились хоккеисты на молодёжном чемпионате мира в Канаде, где они проигрывали с нулём и вдруг в третьем периоде канадцам забили пять безответных шайб, а затем пели гимн России бесподобно, как ты со своей командой. Этого оригинала похоже мы больше не увидим и не услышим, т. к. оригиналы бывают только единственные и не повторимые.
    Максим! Пой гимн страны с таким же пристрастием везде, вот тогда победа будет сопутствовать тебе везде. Особенно пой, когда тебе тяжело на трассе, он тебя всегда приведёт к победе.

    Удачи и побед тебе в дальнейшем!
    Поздравляю с победой!

    Максим! Ты наш — « Светик-самоцветик», как в уральских сказаниях.
    Свети всегда, свети везде и ни когда не угасай!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества