Шумилова победила, Кайшева и Волков – призёры в индивидуальной гонке на финском этапе Кубка IBU

15113rusbiathlon.ru
Шумилова победила, Кайшева и Волков – призёры в индивидуальной гонке на финском этапе Кубка IBU

Сегодня, 2 марта, в финском Контиолахти стартовал седьмой этап Кубка IBU по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км два первых места заняли россиянки: победила Екатерина Шумилова, второй результат показала Ульяна Кайшева с отставанием от Екатерины в 22 секунды. В мужской индивидуальной гонке наш олимпийский чемпион Алексей Волков, благодаря точной стрельбе стал серебряным призером, уступив только чеху Ондржею Моравцу 46,7 секунды.


7 этап Кубка IBU по биатлону. Контиолахти (Финляндия), 2 марта

Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 км, четыре огневых рубежа

1. Ондржей Моравец (Чехия) — 49.12,9 (0 штрафных минут)
2. Алексей Волков (Россия) — отставание 46,7 (0)
3. Даниэль Мезотич (Австрия) — +52,5 (0)
4. Александр Поварницын (Россия) — +3.17,7 (2)

10. Александр Логинов (Россия) — +4.01,3 (4)
12. Матвей Елисеев (Россия) — +4.35,2 (1)
24. Алексей Слепов (Россия) — +6.22,7 (6)
35. Семён Сучилов (Россия) — +7.38,9 (4)

Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км, четыре огневых рубежа

1. Екатерина Шумилова (Россия) — 46.57,9 (2)
2. Ульяна Кайшева (Россия) — +22,2 (2)
3. Ольга Алифировец (Швеция) — +39,5 (1)

10. Виктория Сливко (Россия) — +2.07,5 (3)
13. Ольга Шестерикова (Россия) — +2.20,8 (3)
17. Дарья Виролайнен (Россия) — +3.12,9 (5)
19. Анна Никулина (Россия) — +3.31,6 (4)

    Комментарии 113

    Поздравляю Катю с победой, и призеров ИГ, молодцы!

    Юрьевна, поддерживаю )).

    На любом уровне хороший результат — это хороший результат. Рада за ребят и за девчонок.

    Черногорец,«»Всякие Лапшины, Бабиковыи Елисеевы и даже Пашенко, теперь вон Логинов, каждый раз отбирают у этого мальчика малые и большие кубки IBU«-напомните когда ещё, кроме этого сезона, Волков соревновался на КИБу хотя бы несколько этапов с этими «всякими»? Он ведь в основном на КМ был прежде, забыли? Каким образом, у него, бывшего до этого года на КИБу лишь на паре гонок в сезон могли что-то отобрать перечисленные спортсмены? Потерпите уж, немного осталось-скоро будет окончательно ясно кто в этом сезоне »отберёт«Кубок IBU, значимый больше, чем малые.

    »Всякие "- а ребят то этих Вы за что так?

    Наталья Анатольевна, ну он вообще то не выиграл.)
    Выиграл чех, причём старше его, и по всем его мнимым качествам превосходящий.
    А вообще, это смешно.
    Этот «стабильный» кубок IBU за столько лет имеет единственный раз его завоевать в этом году, через столько то лет.
    Хотя нам тут его фанаты говорили что он оттуда не вылазиет с европы и его ущемляют не пуская на кубок Мира, ага. ))
    Всякие Лапшины, Бабиковы и Елисеевы и Слеповы и даже Пащенко, теперь вон и Логинов, каждый раз отбирают у этого мальчика малые и большие кубки IBU. ))
    Про какую стабильность говорят его фанаты, загадка.
    Может про то, что его самого слабого, всегда по блату СТАБИЛЬНО протаскивают на главные старты, на ЧМ и Олимпиаду в эстафеты, где ребята ему вешают медальки на шею незаслуженно? Стабильно.

    Дамам в полном составе надо выступать на Кубке IBU, а на мир не показываться.

    НатальяАнатольевна, правильный расклад по полочкам в КМ.
    Алексей стабильный запасной для 1 этапа эстафет со стабильным отставанием раньше 15 сек, сейчас — 20 сек.
    Алексей индивидуалист стабильно не завоевывающий медали. Мне надоел разговор о нём, есть более интересные спортсмены.

    Наталья Анатольевна, что тут странного-здесь просто радуются, пусть и не все, удачному выступлению ребят -и всё! А когда победил Логинов на ЧЕ, да и на КИБу тоже -были неуёмные восторги «Логинов порвёт Фуркада»-вот в этом разница. Не порвал-страсти улеглись -и прекрасно. Пусть спокойно соревнуется.
    Ни кто ж сейчас не пишет здесь, что Волков с Шумиловой «порвут»теперь всех и на КМ?

    НатальяАнатольевна, Каждый видит то что хочет увидить. Дискутировать на тему кто лучше, кто хуже у меня желания нет. Медали на КМ имеют значение чисто символическое, там важны стабильное выступление и набранные очки, итоги в самом конце сезона. Кому же это отказали в пользу Шумиловой? Эстафет, кстати, на ГС выигрывали только с Волковым, без него всегда безмедально. И это факт.

    Владимир Н., «Добавлю. Волков-мужик.» а остальные?! кто они в вашем понимании?
    как минимум равны, как максимум у Цветкова Бабикова Гараничева пресловутый потенциал повыше будет, даже если я мадам декабрем живу, у Антона мл. первый полноценный сезон на КМ и он уже с медалями, сделайте милость напомните себе медальный зачет Алексея помимо эстафет, да он стабилен, на первых этапах эстафет СТАБИЛЬНО привозит отставание в 20-40 секунд,
    похоже я как многие пошла на поводу фанатов Волкова, объясняю один раз свое мнение, дискутировать на пять страниц не буду.
    Да он мужик, да он в любое время готов бежать любую гонку, да мне жаль что он не может/не дают реализовать себя полностью, но времена снайперов/стрелков прошли и сейчас на первое место выходит физика спортсменов, при всех симпатиях к Алексею при его физиологическом строении тяжело конкурировать в нынешнем биатлоне, ну посмотрите на него вживую, он что называется «тонкокостный», Макс Цветков был такой два года назад, но нарастил/прокачал плечевой пояс и результаты выросли, не получиться такого у Лешки, «природа» не позволит.

    Марина Апатиты, к чему утрировать?! я лишь сказала свое мнение что победа Кати не вызвала у меня диких восторгов
    и да, я считаю что везя Шумилову на КИБУ в очередной раз отказали той, кто в будущем мог бы усилить основную женскую сборную (Юрлова к примеру) другие фамилии не назову потому что затруднюсь назвать, благодаря тому что мы с 2011 года возим одних и тех же, на носу очередные ОИ, а у нас в команде полтора человека, кого возили весь послеолимпийский сезон уже не могут, а новые только дебютируют на КМ

    Ха, а Сашка Л. молодец. Штраф = 1 мин х 4 «молока» = 4 мин.
    После таких перипетий на ЧМ-2017. Что там с ходом = по нулям с чехом! Для 20-ки.

    Ха, и Ульяна К. просто замечательно.
    Ничо, ничооо и стрельба подтянется.

    Ну а что до Кати Ш., то свежие силы лишь. Да в конце сезона. Выездной 1-ый старт вроде. Но в основной будет та же «парусность» — нет у ней стержня. Да и 11-ая в Кубке России:
    biathlonrus.com
    Чему радоваться? Сиюминутному результату? Не то сие.
    Пока стержневая у нас лишь Ирина С. Даже Таню А. шатает лишнего — в Сочи мешок мешком. Как впрочем и в Пьёнгчанге.
    Пусть и со льдом лыжня, хотя организаторы могли и разбить глянец сей, но у кого подготовка была горнолыжная соответствующей «общеголял» всех. А почему?
    Видать победить атлету страх спуска у нас помочь некому. Но зато есть сидящие на стульях и ставящие лишь задачи.: (
    Да и чего взять с бабушки с усами.
    __________
    Наталья Анатольевна, практично. Мы вместе.

    НатальяАнатольевна, давайте поплачем: ах Катя, ну зачем ты, горемыка, выиграла гонку? Ты же 2 сорт. Ах Лешик, зачем взял медаль? Ты же не сильнее Макса и Жека.
    А может и должны в конце сезона показывать результат спортсмены, не выступавшие в начале. Это вполне логично. Это не про Лешу.

    НатальяАнатольевна, Как минимум равны, но Волков стабильней. Добавлю. Волков-мужик.

    Владимир Н., т. е. Вы убеждены что Волков сильнее Цветкова, Бабикова Гараничева, а его не допускают на КМ?

    НатальяАнатольевна, сегодня посмотрим, насколько сильны наши мужики. Кажется мне что вы мадам декабрём живете. Кроме Шипулина надеятся ненакого, остальные на ЧМ показали свою «силу».

    вот все же странные у нас болельщики?! когда Логинов и Старых выигрывали на ЧЕ говорили:" ну это же второстепенный уровень (( ( это не Кубок мира и т. д. ( (( Выиграли Шумилова с Волковым на обычном старте КИБУ — ВАУ! Браво! молодцы! где логика?
    ну выиграли, молодцы, откуда столько восторгов? по мне так когда спортсмены с таким многолетним стажем нахождения в сборной страны выигрывают на КИБУ это нормально, так и должно быть и не иначе, а если не выигрывают в одну калитку значит освободите места для резерва, для юниоров которые выиграли на ЮЧМ.
    если по персоналиям: Катя Шумилова не рвала жилы январь, февраль, не гоняла в горах Сочи, а спокойненько готовилась, приехала как на очередной отбор и пожалуйста, кто бы что не говорил у нее бывают отдельные хорошие гонки, но какой смысл ее на КМ? те же 40-50 места? на ЧМ в Конти Катерина была очень хороша, и 4-е место для Шипулина плохо, для Шуми здорово, на том ЧМ мы в каждой гонке ждали от девчонок медалей и они были близки, в чате меня убеждали что это заслуга личного тренера и родителей которые восстанавливали ее после Ижевки от нагрузок гада Королькевича, но... я конечно не ыкспэрт, но понимаю если бы не было базы заложенной летом, ничего не получилось бы зимой
    с другой стороны — если ее так чудесно готовит личный тренер, почему не уйти на самоподготовку и как выдать результат?! действительно утерев всем нос?
    по Волкову — ну Леха, это Леха, выиграет глобус КИБУ, молодец! но мне где то даже жаль его, он сам признавал что нет мотивации бегать на Европе, а пробиться на КМ вряд ли получиться, уж слишком сильны у нас мужики, и резерв подпирает

    Шурминатор, браво! ))
    Ник Кузянский, плюс!
    Ты им только не говори что опять Малый Глобус в Индивидуалке, у суперпупер шнайпера опять кто-то отнял. ))
    И этот кто-то Александр Логинов.)

    Shurminator, в оригинале — «ум, честь и совесть». Про «ум» просто забыли или спецом пропустили?)

    Катя — браво!
    Ульяна и Алексей — молодцы!
    Похоже, что у Волкова понемногу продолжает расти скорость

    не понимаю, почему все время чмырят Волкова -- надежный, ответственный, думающий, да к тому же открытый и милый парень. Что такое? Ну, не супер-быстрый, хотя иногда вполне себе прыткий. Все время вспоминаю какое-то давнишнее интервью с Фуркадом, где он просто дифирамбы пел Леше за какое-то его изобретение, связанное с винтовкой (прикладом по-моему), которым он, мало того, поделился со всем биатлонным миром за просто так. Думаю, что такие люди достойны уважения в целом, а он еще и результаты выдает
    Катю мне тоже все время жалко -- кошмарно критикуют все время. Ну, ладно бы была слабейшей, как СС, но она не хуже многих и никогда хуже всех не была

    «Рад за Шумилову. В принципе ей надо, думаю, в межсезонку куда-нибудь съездить, хоть в ту же Новую Зеландию,»

    Предлагаю всем, кто на что-нибудь претендует в межсезонку разъехаться кто куда, и писать письма в ТШ мелким почерком. Уже понятно, что у доморощенных тренеров ничего не получается, так может проглотить гордость и пригласить тех, у кого есть результаты? Польховский и Королькевич вроде без работы.

    Ульяна молодец. сильный финишный круг, чуть бы первый подтянуть

    Elen, почему же? Честь и совесть отечественного спорта. ))

    Леша, Катя, Ульяна — поздравляю!
    Очень достойное выступление.
    И Поварницын Саша тоже хорошо выступил.
    Не легко будет нашему ТШ определять составы на последний этап КМ.
    У ТШ, на мой взгляд, уже давно отсутствует здравый смысл и логика в принятии правильных решений.
    Отдельно рада за Катю Шумилову. Она настоящий боец.

    Shurminator, не страшнее вашей аватарки ))

    Elen, да вы страшный человек! ))

    Спасибо администрации сайта, она достаточно оперативно отреагировала на мои замечания по поводу отсутствия блога по результатам мужской ИГ КЕ. Как я поняла, задержка была вызвана техническими проблемами. Возможно, мои «замечания» были излишне резкими, за что приношу администрации сайта мои извинения). Все мы иногда действуем под влиянием эмоций.

    Марина, да, нехорошо выпендриваться в сложные для отечественного биатлона времена.)

    Алексей-Велосипедист, как не ясно, что делать? Уже нашли решение-согнать всех в одну команду, никаких групп и индивидуальных подготовок! Падать на дно-так всем сразу!

    Марина

    Да в том то и дело, что слишком много вин накопилось за ТШ в этом сезоне. А менять его даже минспорта видимо уже не рискнет, так как остался год до ОИ. И что делать в такой ситуации — пока не ясно.

    ну, вот наши олимпионики показали тш, что есть еще порох в пороховницах. Рада и за Лешу и за Катю. Реально до сих пор не понятнр, почему в начале сезона слили катю, а не сс, ведь Катя приносила очки в кн и была выше в тотале. Возможно, если б ее оставили, в стафах этого сезона резы получше бы были. Ну, и за Ульяну рада. Если не вызовут на этап км в конти, это будет ну очень некрасиво со стороны тш по отношению к спортсменке.

    Ну Волков молодец, ну молоток! Постоянно в верхах находится. Вот что значит опыт, отсюда и стабильность!
    Лешке все по хрену. Боец!
    Девчонок с отличным результатом!

    Катя и Уля — поздравляю!
    Леша, молодец, но млин, зачем упал? ))

    Shurminator, мы на шубы АИТу сбросимся! Предложения уже ранее обсуждались!

    Марина, я веду речь о Елисееве и Логинове. О других в следующий раз.

    Спешу поздравить Александра Логинова с МАЛЫМ ХРУСТАЛЬНЫМ ГЛОБУСОМ! М О Л О Д Е Ц!

    Ник Кузянский, Старый лыжник-1964, Honest and Brave спешу и ВАС поздравить!

    Василий Бондарев, а сколько гонок Шипулин пробежал до первой своей победы на КМ? Гараничев, Малышко, Бабиков? Что-то очень сильно сомневаюсь, что у них гонок больше было, чем у Волкова к настоящему моменту.

    Ирина Янина, да, только случайно парочка призёров ЧМ затесалась, а так — ну просто отстой )).

    Рад за Шумилову. В принципе ей надо, думаю, в межсезонку куда-нибудь съездить, хоть в ту же Новую Зеландию, нанять инструктора и научиться спуски проходить. А так, в плане физики она очень не плохо всегда смотрелась. Кайшева и Волков тоже вполне достойно выступили. Логинов нормально. Малый глобус выиграл. Поварницыну ускоряться надо как-то. Ну а форма Елесеева удручает, откровенно говоря.

    ERIDA, а почему не Бабикова, например? Тем более, там и тренеровочные планы, как говорят, схожи.
    Да что там, всю сборную- к Крючкову! А то, ишь, барин, заделался личным тренером всего лишь у двух спортсменов-зачем им личный-то? Это другим только надо.

    Ник Кузянский, Юрлову тоже травили, а она в 30 лет стала ЧМ, чего до неё долго не было.

    Волков молодец! Падение отняло не меньше 25 секунд. Конечно у него было бы больше побед на КМ, если бы ему давали там бегать.

    Ирина Янина, Моравец и Мезотич — второго сорта?!

    Ник Кузянский, насколько помню у Волкова нет побед на КМ личных. Два серебра и бронза. Из действующих спортсменов победы есть у Шипулина, Гараничева, Малышко и Бабикова.

    Алексей-Велосипедист, у Матвея всё разладилось намного раньше Сочи, а ТШ лишь «руками разводит»и как бы между прчим говорит о его плохой форме. А ведь он всю предсезонку тренировался в основе-его сегодняшнее состояние целиком вина ТШ.

    Ирина Янина, однако про второй сорт как про осетрину. Зачем?

    Катюша умница! С золотом! Ульяна молодец! Даша настреляла, но ходом хороша! Все наши девченки молодцы! Леха... Что сказать снайпер! С серебром! Поварницын опять блеснул! А вот Матвей, второй Леха и Сэмэн не порадовали... Ну и правильно — раз не те выиграли кого хотели, то нефиг 2 блога разводить, так сойдет ))

    Ник Кузянский, каждому своё время и место. У каждого своя динамика достижений )). Но хоть и не в личных гонках — а ЧМ и ОЧ (не считая ЧЕ). Не так плохо и не у каждого есть. В нашей команде таких только Волков и Шипулин )).
    Вот тот же Бэйли в 35 стал ЧМ — и что. А сколько у нас биатлонистов рано закончили карьеру только потому, что в нашей конвейерной системе в спорте важен не спортсмен, а только результат. И в ожидании «чуда» от молодых «старых» усиленно спуливают в утиль, потому что системой бездарных тренировок выкачали все силы из спортсмена. Вы, похоже, сторонник такого подхода.

    ERIDA, в таком случае где ж АИТу шуб то на всех набраться? ))

    Мои поздравления Катерине, Ульяне и Алексею!
    Перспективных Матвея Елисеева и Александра Логинова хочу видеть в группе Андрея Сергеевича Крючкова.
    Надеюсь, что форма вернется к Королевичу и Соколу на ЭКМ в Финляндии, а может и раньше.

    Elen, для справки: у Волкова за все его всего лишь 28 лет аж целая одна личная побенда на этапах км, чм и ои!
    Перспективнейший он ваш. Кстати, умеете, ничего не скажешь )): Волкову всего лишь через месяц 29 — точнее, через месяц и три дня, но вы его мастерски «омолодили». ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества