Антон Шипулин второй в преследовании на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

44121rusbiathlon.ru
Антон Шипулин второй в преследовании на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

Сегодня, 4 марта, в южнокорейском Пхёнчхане третий день соревнований 7 этапа Кубка мира по биатлону сезона КМ 2016-2017, где мужчины и женщины разыграли два комплекта наград в гонках преследования. Только что завершился биатлонный пасьют у мужчин.

Золото сегодняшней гонки у лидера Кубка мира, знаменитого Мартена Фуркада, который с точной стрельбой уверенно победил, опередив ближайшего преследователя, нашего лидера сборной России Антона Шипулина на 34,5 секунды. У скоростного австрийца Юлиана Эберхарда, который в спринте был первым, сегодня бронзовая медаль, он допустил три ошибки на огневых рубежах. Самым быстрым на лыжне сегодня был Шипулин и он же был вторым по скорострельности среди всех спортсменов!

Евгений Гараничев провел лучшую гонку в сезоне, он с двумя промахами, по одному на втором и третьем рубежах, финишировал пятым в сегодняшнем пасьюте. Наш чемпион мира в эстафете Антон Бабиков показал пятнадцатый результат, пройдя всю дистанцию без ошибок на огневых рубежах, стартовавший с 41 позиции, преодолел 26 позиций!

7 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. Пхёнчхан (Южная Корея), 4 марта
Мужчины. Гонка преследования (пасьют), 12.5 км

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+0+0) — 31:24,2
2. Антон Шипулин (Россия) (0+0+0+0) — +34,5
3. Юлиан Эберхард (Австрия) (0+2+0+1) — +36,7
4. Симон Эдер (Австрия) (0+0+0+2) — +1:03,2
5. Евгений Гараничев (Россия) (0+1+1+0) — +1:09,5
...
15. Антон Бабиков (Россия) (0+0+0+0) — +1:49,2
20. Максим Цветков (Россия) (0+0+1+0) — +2:06,3
42. Юрий Шопин (Россия) (0+2+0+0) — +3:58,1

Подробные результаты мужской гонки преследования 7 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменов и тренеров после мужского пасьюта КМ по биатлону в Корее

Антон Шипулин

Сегодня главным моментом для меня была стрельба. Сделал работу над ошибками. Мы много анализировали мои промахи в спринте. Я доволен гонкой. Уже не помню, когда четыре рубежа проходил с нулем. Лыжи сегодня ехали великолепно. Самочувствие было просто отличное. Сожалею, что вчера не было такого самочувствия. Хочу поздравить Мартена Фуркада с победой в общем зачете Кубка мира. Он достоин этого успеха. Я сейчас хочу бороться сам с собой, чтобы показать хорошие результаты.


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямые трансляции эстафетных гонок у мужчин и женщин 7 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Пхёнчхана. Начало трансляции эстафеты у женщин в 10:30, старт мужской гонки запланирован на 13:45, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Антона Шипулина с серебряной медалью Кубка мира! Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями!

    Комментарии 121

    Женя Гараничев молодец. Логинова отправили из сборной, но он как минимум был бы не хуже какого-то там Бабикова.

    Elen, пожалуйста, на здоровье!

    ERIDA, ) )) я балдею от ваших текстов )).

    Черногорец, поддержу на все 100%! Точные науки, логика сим чужды!
    Пусть трактуют воспалённым умом как хотят, язык то без костей!

    Нашей сборной сегодня только побед над собой и супостатами!

    1. Антон, МО-ЛОД-ЦОМ! Так держать себя «катком» и далее. Что груз некий сбросил — ощутимо! И сталь звенит в голосе.
    Победы в эстафете.

    2. 4 марта 2017 (15:06), пионер:
    «Русская национальная забава, самим себе создать трудности, чтобы потом героически их преодолевать )) Молодцы ))»

    1. Улыбаясь в себя.
    Я думаю в спринте атлеты не виноваты — просто команда приехала поздно и не акклиматизировалась. Сужу по ходу и словам Иры С. после пурсьюта.

    2. Думаю был и некий страх к глянцевой лыжне, которую «не разбили траками» почему то. Больше всего удивлён именно этому.

    Черногорец, вы и в арифметике-то не сильны, чо уж там высшая математика.
    Черногория, кстати, совсем не Россия, в НАТО вон собирается. А мож вступила уже?

    ERIDA, что нам демонстрируют, то и видим). Вы назвались именем богини раздора — ну ваш выбор.
    У Черногорца ник как название жителя другой страны, да и ещё с корнем (чёрн) — ну тоже, наверное, не случаен. Каждый имя выбирает по себе )).

    Erida, ну правильно не для какого не секрет что такое википедия. самый либеральный источник информации либерастов, выдаваемый за источник информации специалистов и профессионалов. Где же им ещё информацию брать? Не с академических же ресурсов? Вон другой их соратник Лорд, считает что и высшая математика не нужна. Толку от неё, говорит. )) Хоть бы понимал бы, что все достижения нынешнего человечества имено заслуги высшей математики, от его компьютера на котором он печатает до доказательства зарождения и существования и даже смерти всей вселенной, космоса и всего того, что он себе не сможет представить без математики.

    Черногорец, в мифологии 2 Эриды: одна белая богиня — покровительница спорта и состязаний в труде; другая черная богиня — покровительница вселенского раздора.

    Владимир Н. с Elen кроме как Википедии больше ничего не читают и видят во всём только чёрное!

    Владимир Н., на «вселенскую» вы мне льстите!

    У Elen на «Моя страница» есть комментарий от ERIDA 5 января 2017 (20:10) «Уважаемая Elen! ERIDA (эрида) — имя богини — покровительницы состязаний и соревнований в труде».

    Пожелаю Антону в эстафете обогнать конкурентов на финише и ВСЕХ ПОБЕДИТЬ!

    Elen, ваш русофобский порядок не в первой разрушать. ))
    Патриоты у себя дома, Россия для патриотов Родина, в общем повторяюсь.
    Да и история России повторяет, разрушила и разрушает то рейхстаг то елисейские поля. )) варвары. )) никакого уважения к вашим европейским ценностям. ))

    Вот это уже результат! Молодец, Антон! Да и остальные неплохо. Ясно то, что наша мужская сборная вполне себе неплохо себя чувствует на олимпийской трассе. А с учетом того, что у нас условия подготовки лучше, чем у европейских команд, на ОИ мы можем биться за победу в каждой гонке — главное взять уже спринт.

    Единственная проблема — альтернативное мышление руководства СБР и ТШ во главе с Касперовичем. Эти при желании могут обеспечить провал даже в самых комфортных условиях...

    Татьяна Астана, а вы прочитайте сообщение Владимира Н. для меня.)

    Татьяна Астана, настроение сегодня появилось, как я поняла?)

    Elen, чего там в Википедии интересного?

    Владимир Н., спасибо, наконец-то залезла в википедию по этому вопросу, узнала много интересного.

    Марина Апатиты, а я чем уже столько времени занимаюсь? ))

    Татьяна Астана, просто верить в него и любить.

    Антон! Ну вот что с тобой таким делать? Навалить на себя все вселенские грехи, провалить спринт, чтобы с тАким спортивным блеском сегодня встать на пьедестал! Умничка! Твой сундук ошибок за сезон уже переполнен. Разбирать хватит до самой осени. Но чтоб на следующий сезон больше тАких мазохических глупостей не допускать. Что бы кто бы там ни говорил, но ты наше ВСЁ!

    Elen, Эрида- богиня и покровительница вселенского бардака.

    ERIDA, не этим ли вы занимаетесь? с Черногорцем на пару?)

    Северина, спасибо, исправила!

    Черногорец, Вы правы! Людей, учащих других как жить, кого любить, как думать и что писать не исправить. Отношусь к ним со снисхождением!
    Их мнение для меня авторитетными не являются!

    Поздравления Антону. Да и другие парни немного «ожили». Надеюсь в эстафете будут в форме.

    Klarissa, вы правы, извините ВСЕ за мои перепутки!

    100-ый комментарий мой! :)

    Желаю завтра нашей мужской команде завоевать хрустальный глобус!

    ERIDA, да пусть скрежечет, все равно её рекомендации даже её кумир не слушает. ))

    Черногорец, вообще-то там называются фамилии спортсменов в сборную России, было бы странно, если бы Гросс не назвал Шипулина.

    Лиса нет, гросс именно на сезон 20162017 хотел именно Шипулина взять.

    Нина, не та сылка скопировалась.
    Вот та.
    pda.sports.ru

    Обратите внимание, на вот эти слова.
    «На следующем чемпионате мира я ставлю перед собой цель завоевать одну медаль в личной гонке и медаль в эстафете. К Олимпийским играм наша цель – стать лучшей командой.»

    Вот более прямая сылка, на источник.

    izvestia.ru

    — говорится в докладе Гросса. — Для этого мы должны кое-что сделать. Мы должны еще теснее работать с друг другом. Я охотно сделаю сравнение с лодкой. Мы в ней находимся все вместе. Но если кто-то вдруг захотел бы грести в другом направлении, это будет тормозить всех. Все тренеры должны преследовать одинаковую цель. При этом очень важна коммуникация.

    По словам Гросса, мужская команда выполнила поставленную перед ней цель,

    По словам Гросса, мужская команда выполнила поставленную перед ней цель, а именно заняла третье место в Кубке наций. Немец акцентировал внимание на том, что до него в Кубке мира-2014/15 сборная России финишировала четвертой.

    Им с Пихлером одни и те же методички чтоли пишут? ))
    То же самое что и пихлер говорил. ))

    ERIDA, Цветков отнюдь не отыграл, а наоборот с 14-го на 20 место отодвинулся, но это ему простительно после Сочинских побед на военных Играх

    ERIDA, вообще-то Цветков опустился с 14 места на 20. Но с тем, что все — молодцы, согласна.

    Антон, порадовал так порадовал! Молодец и умничка! И кто тут писал, что он не профессионал и характера нет?! Есть!
    Тренерам Крючкову с Гербуловым -большая благодарность. Похоже они одни работали над «секретными планами»о которых вещал Касперович в начале сезона. Молодцы!

    Неужели наш доблестный СБР вместе с ТШ так и не поймут, что не надо ликвидировать эту группу и не мешать им работать и если не помогать, то хотя бы не напрягать психологически?! Очень хотелось бы верить, что здравомыслие восторжествует.
    И остальные парни не так плохи, как казалось вчера. Хорошо выступили, особенно Антон -мл.-взял пример со старшего и вытащил себя из подвала, ходом хорошо, стрельба вообще отлично.

    И эстафета уже внушает оптимизм.

    ERIDA, я бы и вам рекомендовала )).

    Всей российской пятёрке за пасьют пятёрка!
    Антону Шипулину спосибо за серебро!
    Женю Гараничева поздравляю с цветами!
    Львёнок отыграл много — молодец!
    Цветочек тоже молодец!
    Юра Шопин достоин похвалы!

    Черногорец, с этапами КЭ согласна!
    Вон Elen уже рекомендует непонимающему Антону поменять свою жизнь. А он сам этого хочет?

    Антоооон, очень рада подиуму! Молодчина! А я верила :)
    Боялась, что Эберхард достанет, он же быстроног...
    Эх, жаль Мартен сегодня тоже учел свои вчерашние ошибки (идентичные шипулинским). Мартен, Мартен, ну мог бы и промазать :)

    Ой, а Габи то устроила пресконфенренцию )) Просто накрашенное лицо женского биатлона) Я понимаю, что так выражаться — не красиво) Но так не хочется слушать её комментарии! Пусть лучше бегает и доказывает на трассе! Я за поступки! И что ей волноваться то было?

    snow11, я бы его психомодератором назвала. ))

    LORD1970,
    С чего бы это Габи лучше? Тереха сегодня 4-я, Габи — 8-я.
    И вообще: вдруг Габи скажут, что выигрыш эстафеты станет весомым вкладом в заявку Тюмени на право проведения ЧМ? Это ж моральная травма обеспечена! Лучше уж тогда Экхоф.

    Молодец, Антон! Поздравляю! Ты лучший!

    Черногорец, очень сомневаюсь, что это инициатива Гросса. Мне кажется, что он справляется со своей группой

    Лиса, куда Гросса денете?
    Это он настаивает, чтобы ему отдали Шипулина под командование, чтобы потом как Пихлер ходить и хвалится, вот я таланта вырастил и на Олимпиаде медали взял.

    katrin_solnyshko, я слушать про это не могу, разорвать от злости готова эту... легенду.
    Очень верю, что не тронут их и оставят Антона в покое.

    Антон молодец! Отлично просто!
    С таких подвалов выйти на второе место!
    И скорость показать самую лучшую!
    Успехов и удачи! Ждём эстафету!
    Гараничев, Цветков, Бабиков, Шипулин!

    Ура! Антон самый лучший! Все ребята молодцы!

    Солнышко, солидарен с вами группу шипулина нельзя трогать, наоборот надо добавить еще одного человека. Кто это будет хотя-бы Бабикова?

    Наталья Ив., ДА! Пусть сохранится их группа! А всякие ма... ки-заткнутся! (да простит меня легенда биатлона)...

    Наконец-то на ноль Антоша! Как я рада, что все получилось сегодня! Молодец ты наш!
    Остальные ребята тоже порадовали! Надежды на эстафету самые радужные.
    И если ещё кто-то скажет, что Антона в строй командный... Только Крючков с Гербуловым!

    Elen, вы про какого профессионала? ))

    kuzya07, золотые слова

    Лиса хуже точно не будет, за год можно многое успеть а то что говорят очень умные люди не задумываються или не хотят, зачем допустим нам нужен главный что он сделал хорошее, по любому менять надо!

    snow11, я бы даже этого профессионала не назвала психоаналитиком. Думаю, Антон просто не знает, что может поменять свою жизнь )).

    Александр ЛС, Габи сегодня была лучше Тириль ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества