Состав сборной России на женскую эстафету 7 этапа Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

12133rusbiathlon.ru
Состав сборной России на женскую эстафету 7 этапа Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

Тренерский штаб женской сборной России по биатлону назвал имена спортсменок, которые примут участие в эстафете на седьмом этапе Кубка мира, проходящего в южнокорейском Пхенчхане.

Состав сборной России на женскую эстафету 7 этап Кубка мира по биатлону в Пхенчхане (Южная Корея), 5 марта

Подробный старт-лист на женскую эстафету и все гонки Кубка мира, как всегда будет опубликован в разделе «Результаты биатлона».


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямые трансляции эстафетных гонок у мужчин и женщин 7 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Пхёнчхана. Начало трансляции эстафеты у женщин в 10:30, старт мужской гонки запланирован на 13:45, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 133

    Что и требовалось доказать. Миронову тупо слили, а Слепцову в очередной раз тактично упрятали. Видно было что Миронова здесь никакая, и тренерский штаб не упустил возможность слить её в утиль.

    Выгнать всех баб, кроме Старых. Остальным участвовать только на чемпионате Африки по биатлону, если его нет, то надо продвигать. И после победы орать какие мы великие и непревзойдённые. Или на панель отправить. Слушаю телевизор, смотреть этих уродок не хочется. В биатлоне, как и во всём, глубокая задница. Как быть с тем, что мы самые великие? Пока эти уроды у власти так и будет продолжаться. Блатные будут возглавлять всё и вся, специалистам-профессионалам хода нет. Зато только у нас президент может кататься на дельтоплане. Вот такие у нас достижения.

    Какой подиум, Кайшевой, Сливко и Мироновой уже надо быть на кубке мира им по 23 года в этом году исполнится. Им уже карьеры переломали. Этих молодых тренерский штаб уже практически зарыл. И в сборную они попадут, только после того как Слепцова соизволит завязать. Для прогресса надо соревноваться с сильнейшими. А у нас с сильнейшими катаются 30-летние тёти, которые уже ни на что не способны. И вы ещё ждёте результатов от них. Результата не будет, до тех пор пока в женской сборной будут царить блат и кумовство. Кайшева выступала на КМ лучше Слепцовой, но на Чм и этап в Корею поехала Слепцова. А Кайшеву отправили деградировать на любительские игры. С такой подводкой и Дальмайер сгноили бы в резерве.

    LES, наша беда в том, что в юношеском возрасте спортсменок тренируют действительно тренера. А потом они переходят в основную сборную и попадают в руки ко всяким говорящим головам, которые ничего не решают и ничего не умеют. В прошлом году был главным, великий тренер по стрельбе, попадаю к которому все начинали стрелять в разы хуже, чем до этого. А в этом году поставили такого же. Главная его задача, протаскивать нужных людей в сборную. А какие там результаты будут, это уже его не касается.

    Ветер есть на рубеже, это плохо для Мироновой.

    цветы не возьмут

    Некому спрашивать, нет в ТШ Карполей. Похоже на то, что наш женский биатлон -место для зарабатывания денег и экскурсионных поездок по Европе и реже по другим континентам. Думаю, что если бы было совсем невыносимо тяжело, то СС уже бы закончила, Подчуфарова занялась бы здоровьем, Юрлова воспитывала бы ребёнка.

    Девчатам желаю удачи! Будет лучше, чем было!

    А я увёрён, что сёгодня мы будём в 5-кё

    Юрий, Rans, Всё зависит от установки ТШ, Если Скажут «кровь из носа...», будет беда.

    По статистике хода в спринте здесь, не совсем так всё и страшно, как говорится соперницы своими составами дают шанс. Но уже как повелось, наши перестают хорошо стрелять, а те наоборот улучшают свои показатели в стрельбе. Гонка короткая, проигрыши ходом не будут значительными и если не будет ветра, а стреляя на ноль Миронова, и мы на пьедестале. Уверен, так и будет, а с надеждой на победу. И тогда квоту на следующем этапе вернём, даже на 4 месте. Сегодя победа или второе место просто нужны, как воздух.

    Владимир Н., ага, или будет, но не усё. ) Или не у всех.

    Не клуб любителей биатлона, а общество мазохистов. Ещё не началось, а уже паника- караул!, всё пропало!
    Усё будет хорошо, или не будет. Посмотрим, осталось немного

    Да ладно вам глумиться! Будут где то все-равно, и займут какое-то место ))

    chaotic, ага, и белорусок тоже. Да ещё дюжину команд.

    Нормальный состав. Только на будущее Акимову надо убирать с 1-го этапа. Ей надо или 2-й или 3-й. А вот с 1-м у нас, похоже, в будущем будут проблемы.

    Обогнать шведок будет не просто...

    Похоже причина наших неудач в том, что молодых, подающих большие надежды, выхолащивают в юношеском и юниорском возрасте. В этих возрастах у нас много побед. Эти выжатые как лимон спортсмены попадают во взрослые и проигрывают своим сверстникам которых легко побеждали. Те же, кто не попадал ранее в сборную, переходят в другие команды и там раскрывают свой нерастраченный потенциал.

    Curbstone 24, Ветер, разгоните всех 30-летних («балласт», как вы выражаетесь), наберите молодежь... Как тут говорили: мы подождем, пусть пока там места будут за «дцать...», молодые ж, понакатывают их, а потом раааз, и глядишь, на подиум (после того, как покатаются, опыта наберутся, заматереют). А уверены, что будет он — этот подиум?
    Опыт последних лет показывает, что можно и не дождаться. Так что скорее всего, что-то там неладно у нас в консерватории... И зря вы на 30-тилетних. Вон лыжи, раз уж Владимир Н. вспомнил про то, что там на взлёт пошли. Матвеева Наташа — 30 уже, а в этом сезоне дай Бог каждому так. А ведь руки опускала. Ревом просилась в группу Крамера, потому что знала, что там рез-т будет. И он, действительно есть. И у молодых есть. Так что возраст тут — не самое главное.
    При этом, чтобы сразу отмести все высказывания насчет тренеров гуру и прочего (это и по поводу Крючкова тоже, сразу говорила, что иконы делать из него не стоит): не надо надеяться, что у Крючкова все побегут, у Крамера, у кого-то еще. Слишком многое должно сойтись. Но тот факт, что приемы, схемы, методы у них другие, и они ищут подходы, находят точки соприкосновения со спортсменами, выбирают лучшее, берут на вооружение опыт других — это да. Недаром вон и Крюков собрался перед ОИ рисковать по-крупному и если уж не к Маркусу в группу, то за советом к нему — обязательно.

    Сорри за много букв, обычно предпочитаю коротко.

    zakol, именно по поводу акцента и вопрос. Может вы и спец, но внятного ответа пока не получила. А на ЧМ Аввакумава в массовку отобралась). 5-е место в ИГ. Нашим и не снилось).

    Рыба гниет с головы пока там изменений не будет ничего хорошего не предвидится.

    Алексеич, за «... ибо нет чувства обреченности.» +100500

    zakol, повторюсь: желательно такого, кто сможет рассчитать сроки реакклиматизации, в данном случае высотной от сочинского сбора, и не будет требовать от нее результата в конце первой неделе после спуска с гор.
    А Виролайнен все-таки входила в топ-20 КМ по сезонной скорости, что уже не средненько.

    Ветер, а Подчуфарова, Слепцова — не блатные? Что ты всё копаешь под Шумилову и Виролайнен& Они на IDU. Новые звезды взошли- Старых, Слепцова, Услугина. А сколько молодежи за год завалили: Никулина, Сливко, Кайшева., Миронова на очереди. А на последний этап КМ от безисходности — чемпионы юниорского ЧМ. Забыли, как дружно тащили Слепцову в основу, как писали петиции о омоложении команды? А за державу обидно.

    В любом случае буду болеть за наших. Обидно, что столько у нас талантливых девушек, а до ума довести не могут. Девочки вперед, дерзайте.

    За эстафету в таком составе — болеть буду однозначно, ибо нет чувства обреченности.

    Elen, в смешанке ЧМ наши разобранные девушки привезли новым кореянкам полторы минуты. И не будет никакого чуда.
    Вообще в моем посте акцент на том, кому приходится валить, а не на кого. Не удивлен.

    zakol, а на кого валить, если Фролина вторую гонку к ряду «делает» всех наших и старых, и молодых?

    Банальная закономерность. Тем кто меньше разбирается в биатлоне, тем больше всех приходится все валить на ТШ. Ну а как же иначе им объяснить расхождение реальности с их представлениями? Чего удивляться, что Шумилова вернувшись с КР минуту выигрывает ногами у новых «звезд»? Так и должно было быть.
    У Виролайнен с Кайшевой что, медведцевы были разные? Дарья по меркам КМ очень даже средненькая лыжница, но вот сегодня Ульяна ходом ей проигрывает +59.9 сек. Какого еще чудо-тренера для нее ждем?

    Cubstone 24, вот лучше просто и не скажешь! А ведь всё, похоже, идёт к тому, что к концу сезона мы опять на Шумиловых да Виролайнен любоваться будем ((
    Khinskiy, а если с этими спортсменками, находящимися в сборной уже лет 5-7, не меньше (лениво вспоминать, сколько), мы ПОТЕРЯЛИ квоту, то разве это *** что ли? Кто ж они тогда? И какие, собственно, достижения у Шумиловой и Виролайнен за эти годы на уровне сборной страны, кроме махрового блата? Вам даже далеко не молодая Булыгина- Фролина своими результатами это доказывает.. И вообще, странно слышать такое именно от ВАС- Вы всегда тут за молодёжь выступали, как я помню.

    «не.. балласт» в контексте

    Состав, конечно, не оптимальный. Но другого банально здесь нет. Привет ТШ. Остается надеяться, что хоть со стрельбой справимся и не обновим антирекорд. Причем лично мне боязно вовсе не за второй, а именно за третий этап. После того, что сегодня показала Услугина, никакое ее отставание на 6 км уже не покажется неожиданностью. Подготовили ее так? Или трасса эта ей противопоказана? Но факт остается фактом.

    Надеемся на лучшее, но надежды мало...

    Самый майданутый тш за последние годы, усатому самое то скакать и речи двигать

    Девушкам желаю выстоять. Удачи!

    Свету мне, честно говоря, жалко. Она, видимо, не слишком сильна в анализе и не слишком адекватна в самооценке, поэтому не смогла понять, что светлое будущее позади. Уж больно хороша была 10 лет назад.
    Я согласна, что молодежь хорошо бы больше привлекать, curbstone24, но все же у Виры есть потенциал теоретически

    Khinskiy, я согласна на хотя бы единичные всплески )) хотя по поводу большей перспективности работы с молодежью никак не поспоришь

    Под знаком Пи, называть балластом Виролайнен, Шумилову и Юрлову, конечно, нельзя. Но нельзя и забывать, что и с этими девушками мы были не в состоянии отыграть квоту.
    Виролайнен бы травмы залечить и у неё прогресс будет. А вот от Юрловой и Шумиловой можно ждать только единичных всплесков.

    Сама жизнь заставляет искать какие-то другие варианты. И лучше ошибаться в поисках нового, а не расшибать в очередной раз лоб, наступая на одни и те же грабли.

    Владимир Н., та знаем мы эту песню. Баба Нюра не родила, нет у нас талантов и тд. Вот у мужиков таланты есть, а у женщин нет. У мужиков с 2009 никого не осталось, а у женщин до последнего оставались всякие Романовы, Глазырины, Слепцовы да Шумиловы. Если бы их погнали бы вовремя, то та же Кайшева да Миронова были бы не хуже нынешней Акимовой, а может даже и лучше. А все эти сказки тренерского штаба, оставьте ура-патриотам, которые будут болеть за Слепцовых даже если они в 8 десятке приезжать будут. Меня такие результаты не устраивают. И по хорошему, Слепцову надо было гнать безвозвратно ещё после Эстерсунда. Услугину после Антерсельвы. И отправлять их не на КИБУ, а на чемпионат России. И точно там же оставить и Шумилову со всякими Нечкасовыми. Как ни тасуй колоду 30-летних «туристок», всё равно на выходе получишь 30-летнюю туристку. Слепцова радуется месту в 4 десятке, Услугина туда же. Вот и все ваши незаменимые. Они незаменимые только для тренерского штаба, который делает всё что-бы их оставить у корыта. При адекватных тренерах, их бы давно не было бы в сборной. Либо даёшь результат, либо идёшь гулять на все 4 стороны. Отсутствие результата можно прощать 20 летним юнцам, но не 30-летним тётям.

    Khinskiy, да они той девушке лыжи гавном намажут, как только она попадёт в их лапы. Сделают всё, что-бы свои бежали лучше, чем чужие.
    Под знаком Пи, ты чаво, Слепцова ещё покажет всем. Вот дайте ей ещё этапов 5 и она разбежится.

    На фоне безрыбья в женской команде мне совершенно не кажутся отработанным баластом ни Вира, ни Шуми, ни Катя Юрлова. Тура Бергер только ближе к 30 заматерела и стала выдавать сверх-результат.

    вот СС действительно все]6 а остальные бабушки еще могут показать при правильной работе с физикой, да и с лирикой тоже ))

    Curbstone 24, это же просто приговор всему ТШ, когда приезжает девушка с Кубка России и обставляет всех с их передовыми методиками.
    И ведь уже не первый год самыми сильными у нас становятся те, которые не тренировались в составе сборной.
    Думаю, если всех тренеров выгнать из расположения основы, то девушки как-то самоорганизуются и выступят лучше.

    Василий Бондарев, ) ))

    Curbstone 24, Потому и остались, что сильнее нет на сегодня. Я про Фому, ты про Ерёму, хватит уже ломать и метаться.

    Волжанка, Не так уж и грустно всё. Девчёнки и мальчишки подрастают, на крыло становятся. Лишь бы не обломали неумелые учителя эти крылья. Лыжницы после долгого падения на взлёт пошли. Будет и на биатлонной улице праздник.

    Khinskiy, согласен ТШ касперовича ничего не понимают в биатлоне а только распределяют денежные потоки

    Искренне желаю девушкам расслабиться, отключиться от прессинга и просто пробежаться «в своё удовольствие», как на тренировках. Так хочется, чтобы эта гонка вне зависимости от результата принесла хоть какие-то позитивные эмоции самим спортсменкам. Без падений, без напрягов, без какой-то ненужной суеты...

    Khinskiy, там же где и Кайшева, будет и Васнецова. Гробить таланты наши тренеры основной сборной, умеют лучше всего.

    Хороший состав. Давно пора накатывать новых женщин. Только с таким решением опоздали минимум на 3 года.

    Владимир Н., ломали, ломали, а Слепцовы да Шумиловы как были тогда, так и остались сейчас. Тренеры меняются, а блатные все на местах. Не то они ломают.

    «Скоро рассвет, выхода нет
    Ключ поверни и полетели!»
    Пою, что еще остается..

    Третий год подряд нет квоты. И если в прошедшие два сезона просматривалась хоть какая-то стратегия, ставка на опытных, которая не оправдалась, то в этом году полнейшая чехарда.

    ТШ, как мантру повторяет «сделали всё, что могли, в сборной все сильнейшие». Проблема в том, что руководство СБР мало того, что не в состоянии как-то оптимизировать те кадры, которые у нас есть (а они не самые худшие), но и само не понимает, чего оно хочет.
    Да, и немудрено, если единственное, в чём они разбираются, это распределение денежных потоков.

    Поэтому у меня единственная просьба к ТШ: вы хоть скажите, чего вы хотите? Может, мы вас и поймём.
    Ладно, нет у нас Дальмайер, Коукаловой, Дорен-Абер. А если бы и были, то давно загнулись на отборах у наших физруков.
    Но почему ещё вчера наши девушки на одной ноге объезжали и обстреливали Меркушину, Вишневскую, Виттоцци, Хаузер и других таких же девушек совсем не из элиты, не прогрессируют дальше?

    И не нужно валить на детских и юношеских тренеров. Посмотрите на результаты ЮЧМ.
    Только я вижу, как где-то уже потирает руки очередной Медведцев, чтобы «исправить» технику Васнецовой. ))

    LES, не прошел габарит был бы в призах

    LES, Согласен полностью, если не озадачат рвать и метать, а пройти спокойно, вполне могут быть в 5-ке.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества