Александр Логинов победил в спринте на эстонском этапе Кубка IBU; Алексей Волков – серебряный призёр

21273rusbiathlon.ru
Александр Логинов победил в спринте на эстонском этапе Кубка IBU; Алексей Волков – серебряный призёр

Сегодня, 9 марта, в Отепя (Эстония) продолжился восьмой этап Кубка IBU по биатлону. В спринте на 10 км два первых места заняли россияне: победил Александр Логинов, выиграв 12 секунд у олимпийского чемпиона в эстафете Алексея Волкова. Ставший третьим норвежец Хенрик Л’Аби-Лунд уступил Логинову 28 секунд. При этом Волков стрелял точно, а Логинов и Л’Аби-Лунд пробежали по одному штрафному кругу.


Биатлон. Кубок IBU. Восьмой этап. Отепя (Эстония), 9 марта


Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа

1. Александр Логинов — 25.14,0 (1 штрафной круг)
2. Алексей Волков (оба — Россия) — отставание 12,4 (0)
3. Хенрик Л’Аби-Лунд (Норвегия) — +27,9 (1)

8. Александр Поварницын — +40,4 (1). 9. Тимур Махамбетов — +42,1 (0)

22. Юрий Шопин — +1.34,6 (1)

41. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +2.29,5 (1).

    Комментарии 273

    Elen., Лен Привет )) Ты уже говоришь устами ТШ!? )) Вроде всегда критиковала ТШ., но некоторые этого не замечают) Очки, друзья, очки ))

    сергей., а я вот болею и за Сашу., и за Лешу! И считаю неправильным их противопоставлять.
    Саша сильный спортсмен., и думаю у него Великое будущее!
    Леша тоже хорош., отлично провёл сезон, выиграл кубки и стал ЧМ,! И буду очень болеть, чтобы на последнем этапе КМ он взял личную медаль! Хочу очень этого!

    Elen, конечно НЕ ДАНО) Если ваши уста говорят словами ТШ ))

    сергей, Серёж, ну читать-то вы не умеете). Ещё раз, если бы Волков ЗАХОТЕЛ — он бы бежал.
    Победы на КЕ пусть Логинов уколлекционируется.
    На ГС Волков был лучше.
    Всё в этом сезоне, что хотел, Волков уже ПОЛУЧИЛ.
    Про моё отношение к Волкову — этого вам просто не понять, не дано )).

    Elen, Вы наверное читать разучились. Решение кому и где бежать принимает ТШ. У меня только два мнения о Вашем отношении к Волкову:
    1.« Своя рубашка ближе к телу»
    2.« Любовь зла, полюбишь...»
    Так для сведения у Волкова за сезон только ОДНА ЛИЧНАЯ победа, а у Саши СЕМЬ ЛИЧНЫХ побед разницу понимаете. Спокойной ночи!
    PS: на аватарке мое фото, к слову «некто Сергей».

    сергей, при чём тут количество очков за гонку? Были гонки, которые Алексей выигрывал — были. На ЧМ он выглядел намного лучше и уверенней Александра. Вы о чём сейчас вообще? Я не могу опровергать статистику, не смешите меня. )) Цифры — они и есть цифры )). Где я пишу, что Логинов слабый спортсмен?. ))
    Но реально Волков в этом году — ЧМ и обладатель Кубка КИБУ. Вы с этим спорить будете?) Да, ещё рейтинг СБР можете глянуть.
    Волков не борется с Логиновым. Он побеждает там, где может и пробивается в сборную как может. И это всё, что волнует его и меня. )).
    И БАШЛЯТЬ остался именно Логинов, а не Волков, как вы пытались меня уверить )).

    Elen, статистику по поводу побед Волкова над Логиновым я Вам приводил и к сожалению Вы ее опровергнуть не смогли (количество очков за гонку, повторяться не хочу), если есть желание могу еще раз посчитать. И заметьте, что здесь ни время стрельбы, ни лыжный ход и т. д не учитываются а только результат

    сергей, я рада, что вы откликнулись, и я рада — что угадала. Думаю, что без желания Волкова тут не обошлось. )) Не думаю, что Волков расценивает эту ситуацию с точки зрения приятно-неприятно. Он хорошо знает Сашины и свои возможности. )) Но он имеет опыт побед над Логиновым. А КЕ для него всё же не повод для переживаний. Его амбиции идут дальше. Насколько его амбиции соответствуют воможностям ---ну об этом... продолжение следует в Холменколлене )).

    Elen, Я Вас поздравляю за открытие решений. А с каких это пор у нас спортсмены стали решать какую гонку бежать а какую пропустят. А Вы не допускаете такую версию, что первое: что бы у Волкова было больше времени отдохнуть к этапу в Норвегии в противовес Логинову — это раз, и второе еще один неприятный момент для Леши проиграть в очередной раз Логинову

    Буратино, в данном случае — пинать )).

    Elen, ну и память! )) А в прочем, что будем делать с сергеем?! ))

    Буратино, там некто «сергей» сомнения по этому поводу выражал. Повыше малёк. Страницы на две )).

    Elen, отробатываете методику Соловьева -жесткие переговоры?!
    Лена -вы ее изучили! Заверяю вас! Нет темы для роста! ))

    Ну, кто тут сомневался, что Волков место Малиновскому уступит? )).
    А вот Логинов деньжат ещё забашлять решил )).

    Таша, и Фуркад был 76 и чего? Чем больше ты сегодня будешь говорить, тем больше ему достанется! Помолчим?

    МСМК, а вам какой интерес до его стимула? В своё время проваливались и Черезов, и Чудов, и Зайцева. И что? Это спорт.

    Алексей Алексеевич, теперь у Малышко будет новый стимул: «Было бы неплохо побить ещё и рекорд Махамбетова»

    Маша молодец! Так держать! Не берут пока на этапы КМ, но и хорошо! Призовых подзаработаешь, они всегда нужны в семье! Удачи тебе!

    МСМК, нё побит до Магамбётова чуть-чуть нё дотянул...

    Сашка, МА-ЛА-ДЕЦ! Это с 1-им то штрафом (на 150 м = 19-20 с примерно) и обогнал Лёшу В., который с нулём 2-ой лишь.
    Так держать!
    Не дрейфь, будет, будет праздник и у тебя — конечно и у нас. ;)

    Вау, сегодня праздник, Малышко, хоть и проиграл Финелю, немного не дотянул до Фуркада, но в 100-ку заехал. Рекорд побит!)

    Ирина К, соглашусь., причем всегда начинает противостояние именно Таша.

    Elen, на предыдущем этапе КЕ Волков проиграл в спринте Логинову +56,2. Какой меньше? И это далеко не декабрь.

    Вы снова Черногорца упрятали?

    Сейчас, Малышко, покажет всем, главное, зацепиться за Кима и Димитара, и не дать себя догнать грозным Кубинцу и Финелю) Смотрим трансляцию)

    Марина Апатиты, сечас Волков уступает ходом Логинову меньше, чем в декабре.

    Марина Апатиты, вам нё кажётся, что в вашёй логикё частица бы присутствуёт?)

    Таша, а причём тут Гараничев?) Если брать только кубок мира, то у Волкова результаты средние, если брать Европу, то он вообще рекордсмен, сравнивать можно до бесконечности.
    А вот если сравнивать по общим спортивным достижениям (причём не из индивидуальных, а общих достижений), исходя из критериев, то Волков и Малышко — по титулам стоят выше Гараничева, опять же, исходя из золота Сочи. Зато у Гараничева, есть личная награда олимпиады. Далее, Волков по титулам, стоит выше Малышко) Со статистикой не поспоришь!
    Если вы перешли в сравнения текущего сезона между Малышко и Волковым, то исходя из последних результатах этого сезона, Волков и выглядит лучше на дистанции, и по результатам лучше.
    Не пойму, какой смысл «гнобить» одного спортсмена, чтобы возвысить другого? То, что Малышко потерял в скорости — это очевидно, и вопросы тут не только к тренерам, но и к нему самому. Также и по Волкову и др. А то, что спортивный принцип тренерским штабом не соблюдается — это безусловно, пострадали и Волков, и Малышко и др. Какой тренерский штаб, такие и принципы.

    Марина Апатиты, рад за вас) Нет, круче)

    Elen, Алексей Алексеевич, я дико извиняюсь, а круг — это не из биатлона?
    Мне интересно, а если бы наоборот, Саша не зашёл на круг?
    Я смотрю биатлон и ходом Лёша проиграл прилично. На второсортных соревнованиях не Фуркаду, а Логинову.
    Куда у людей девается объективность?

    МСМК, а вы думаете не каталась. И даже бегала. Вы не иначе Устюгов?

    Роза Р, в своём первом комменте за сегодняшнее число я сравнивала Логинова и Волкова после диалога Марины и Элен о проигрыше в секундах, второй коммент был адресован МСМК по медалям, потому что он не упомянул Гараничева. Никакого там Малышко не было. Как и вчера мы вели беседу о составах, хотя ещё вчера начал провокации именно АА, на этом всё и закончилось. Сегодня Алексей Алексеевич перевёл снова на Малышко и начались сравнения с Волковым, Логиновым и Малышко по стафам, кто и кому привозил. И в принципе нормально мы с ним поговорили. Ирина К переложила инициативу на меня, хотя это не так. В старт-листах первым начал АА провоцировать ещё вчера. Или АА можно, а Черногорцу нельзя? И почему нет претензий к тем, кто дружно посмеялся над талисманчиком в самом начале блога? А чего ж претензии к Черногорцу вы высказали, а к Нику Кузянскому нет, он поддержал Черногорца. Только за сегодня я уже с 6 болельщиками Волкова пообщалась, а из болельщиков Малышко только 2 отвечали на ваши комменты. Что-то толпа болел Малышко не прибежала и не начала возмущаться, кто инициатор, как надоело что-то читать, но от болел Волкова только и слышно это. Честно? Утомили своим стоном.

    И как Черногорца упрятать в бан, так болельщики Волкова быстро работают, но сами хамят и провоцируют не меньше, однако, никто не бежит и не прячет их в ЧС.

    Таша, предлагаю прежде чем писать про то кто поднял тему — посмотри. Это элементарно, как дважды два. Просто прокрути и увидишь кто начал первым свои оскорбительные реплики кидать вместо того чтобы просто порадоваться за ребят. (могу даже подсказку дать — тот кто уже похоже накопировал свои «коверлы» и во все блоги их тут кидает (как будто спецом чтобы начать столкновения) Чудак «человек» или скорее «человечек»

    Лиса, вот и я тоже буду болеть за всех наших ребят сегодня и об остальном деликатно промолчу. Я просто сожму кулаки, чтобы всё и у всех было чисто и хорошо ))

    Ирина К., к сожалению, их уже не остановить. Это вечный спор. А я вот за всех наших болею и всех наших люблю. Потому что НАШИ. Хотя есть исключения, но я о них промолчу

    Ирина К, а то, как возносят Волкова тебе читать приятно? Мне лично тоже надоело, что из Волкова делают героя и поэтому я отвечаю статистикой. Пока писала и ты туда же про титулы. И что? Он один ОЧ?
    Ирина К, в этом блоге начали сравнивать Логинова и Волкова, но и здесь болелы Волкова выкрутились, что Волков самый лучший. Ты считаешь это допустимо? Перевели разговор на Малышко. Вот подними в блоге этот переход, а потом про инициативу будешь говорить, как и в старт-листах. Думаю, разговор бесперспективен. Я останусь при своём, ты тоже.

    Наташ, это невозможно уже читать... На всех форумах одно и то же. Как минимум, Алексей Олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион Европы и чемпион мира в эстафете. Этого мало? Замечу, что Дима также имеет свои заслуги, о которых мы все знаем. Что за бесконечное сталкивание их лбами? И по моим ощущениям, ты одна из инициаторов этого сталкивания.

    Ирина К, чем я унизила Волкова? Статистикой? В этом моя вина, что за 8 лет такие ркезультаты? Ну, и для начала прочти весь блог, кто и что высказал.

    Роза Р, а чего стрелок на 3 штрафа зашёл? И на КЕ по 5 промахов в спринте делал?
    Вы когда Зайцеву разносили в пух и прах, кто были? А там результаты покруче Волкова и пока ещё покруче Шипулина. Настоящей болельщицей или нет?

    Черногорец, то есть ты хочешь сказать что теперь УЭБ прячется? Рассмешил, так рассмешил!
    А у наш мальчик запомниться многим НАсТОЯЩИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ БИАТЛОНА — как Алексей-Алёшенька-стрелок!
    И не только российским между прочим

    Наташ! А может пора всем угомониться и перестать унижать их обоих?

    Кому то пора давно уже вырастать из мальчиков, и не прятатся на первом этапе в эстафетах. А показывать результат! А то дебютанты уже за первый сезон на европе в 2 раза больше него Побед, чем за всё время ваш мальчик у семинянекбезглазу в каждой эстафете на главных стартах на первом этапе.
    Вопрос вообще в другом, у Логинова карьера только начинается и он показывает потенциал.
    У вашего вечного «стабильненького» мальчика карьера заканчивается. И чем он запомнится болельщикам?

    Роза Р, может уже хватит принижать Малышко и возносить Волкова? Или 6 медалей-это меньше чем 3? Чтобы говорить о шансах до ОИ, надо посмотреть на скорость Волкова и на скорость Малышко, а потом уже говорить об этом. И уж если выводить ваши любимые средние очки, так посмотрите по КЕ, сколько очков наберёт Логинов, который пробежал меньше гонок, но результативнее во много раз и сколько Малышко до ЧМ вместе с Волковым. Кто был лучше и по физике, и по результативности (медали и гонки).
    Так и посмотрите, где Малышко занял золотые медали, это был 2013 год, Оберхоф., второй полноценный сезон, а в первый год его нахождения в сборной он занял бронзу в ГП в Конти.

    Elen, на свою справедливость посмотрите, станет легче.

    Может мне кто-нибудь объяснить, почему Волков виноват в том, что у Малышко упали результаты? Почему я не вижу претензий к ТШ во главе с Касперовичем? Почему нет претензий к своему региону, который не поддерживает своего спортсмена? Питер, кажется, не самый последний регион у нас в стране. Реально, лично я устала от этих бесконечных споров о том, кто хуже Волков или Малышко? Как быть тому, кто переживает и болеет за них обоих?...

    Таша, в вашей интерпретации слово «справедливость» звучит как издевательство.

    РозаР, с Ташей всё понятно. Успехи Волкова не могут оставить её равнодушной.

    Таша, может уже хватит про года проведенные в сборной? Тогда давай посмотри сколько кто из них гонок провел за это время. И кому из них после ЗОИ в Сочи давали столько шансов?
    Честно говоря уже настолько все эти противопоставления надоели что даже заходить стало противно. Потому что как ни зайдешь, одно и тоже Волков — Малышко, Малышко-Волков. Причем почему-то «А-ля Ростовцев» — почему-то не заглядывая в статитстику только хаять сподобивается...
    Всё я больше на эту тему не отвечаю.
    А по Малышко — посмотри где он занял призовое место.. Я что-то не нашла (может очки не те меня?)

    А вообще этот блог про то что Саша победил, а Лёша стал вторым. МЕЖДУ ПРОЧИМ. И вместо того, чтобы радоваться что молодцы ребята, «некоторые особо одаренные» всё не угомоняться.

    РозаР не было не одной Победы у него на Кубке Мира, но вы ждете, потому что он прибежит первым один раз как в 2012 году первый этап эстафету? )) смешно. )) а если как микс пробежит последний? Так и личные гонки? ))
    А у Малышко были первые места и в эстафете, когда он отставание отыгрывал в том числе и вашего кумира. ))
    Ваш кумир никогда столько отстований не отыгрывал и не отыграет. Такова его планида.)
    Сейчас эстафет нет, остались личные гонки, где индивидуалок нет. Но шанс у вашего кумира есть, потому что он когда то в эстафете на первом этапе пришел первым в 2012 году. От этого «стабильненькй» ваш имеет шанс?
    Малышко в этом сезоне на Кубке Мира приходил 6 в личной гонке, но шансов нет?

    Роза Р, не надо обманывать, Малышко золотые медали выигрывал в в 2013 году, а последняя медаль была в 2015.
    Малышко в сборной 6 лет, из них 19,8,11 в тотале,6 личных медалей без эстафет.
    Волков в сборной 8 лет, из них высокое место в тотале 22 и 3 личные медали, ни одной золотой медали.

    О, я понял что ты ждешь, думаешь отомстит за тот масстарт фуркаду, собьет его и станет первым?)
    Лады, будем смотреть.)

    Черногорец, да были первые места, но а не хочешь посмотреть когда у Димы были первые места. Вот я не поленилась и посмотрела. Так хочу напомнить, дорогой ты мой, это случилось в далеком уже 12 году. А потом первые места, только также как у Волкова в Эстафетах. Так что прежде чем что-то писать сначала неплохо было бы глянуть стату. Хотя если верить тойже статистике то в 14-15-16 годах Лёша занимал призовые места и в ИГ и в МС, да и победу в ОЭ никто не отменял.
    Так что вот кавычки оставь для себя «стабильненький» ты наш ) )) ))

    Не спорьте. У нас есть важное преимущество перед другими сборными — длинная скамейка. Возможно, именно благодаря ей наша эстафетная команда стала чемпионом мира в этом году. Так что все наши спортсмены — это наш ценный актив. Перед гонкой тренерский штаб может выбирать, кто лучше готов, и если кто-то заболел, для нас это не означает крушение всех надежд на медали. Так что и Волков, и Малышко, и другие — все нам нужны.

    Алексеевич, сейчас даже эстафет нет мужских на этих двух оставшихся этапов, и индивидуалок нет. Так что ждешь то? На что надеешься то? ))
    Кстати, Малышко отыгрывал все 50 секунд, и в борьбе с самим Бе. Смотри последние этапы в америке.
    Твоему «стабильному» это даже и не снилось. Да конечно не грозит, ему то никто такое отстование не привезет. Это он вечно ребятам отставание привозит.

    Просто люблю биатлон, совершенно с вами согласна. Надо рассматривать других кандидатов на 1 этап, чтобы уменьшить эти отставания. И, кстати, Цветков до корейских стартов бегал 1 этап в этом сезоне великолепно (выигрывал стартовую поляну, стрелял чисто и быстро и передавал свой этап первым, хотя болельщики Волкова постоянно твердят, что это невозможно)

    Владимир Н, ваш комментарий содержит хамство«Вот и лайте на тех кто ставит»

    Алексей Алексеевич, это биатлон, может произойти всё, что угодно, но 4 место рядом с 3, а 3-это уже подиум, чего не скажешь о 7 месте. Но справедливости ради и Малышко, и Логинов, и Волков были слабыми звеньями на своих этапах, это просто надо признать и не выкручиваться, убеждая в надёжности Волкова. В СЭ на КЕ норвежец на последнем этапе проигрывал минуту и шёл 4, но украинец и Киря зашли на круги, а норвежец отстрелял чисто и стал 2.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества