Антон Шипулин 10-й в преследовании на 8 этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти

6157rusbiathlon.ru
Антон Шипулин 10-й в преследовании на 8 этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти

Сегодня, 11 марта, в Контиолахти продолжаются соревнования 8 этапа Кубка мира по биатлону сезона КМ 2016-2017. Во второй день состязаний стреляющих лыжников в Контиолахти запланированы гонки преследования у мужчин и женщин. Только что завершился биатлонный пасьют у мужчин. Золото в гонке на 12,5 км у немца Арнд Пайффера, он с точной стрельбой опередил на доли секунды на самом финише австрийца Симона Эдера и на 2,3 секунды норвежского спортсмена Эмиля-Хегле Свендсена. Австриец и норвежец прошли дистанцию с двумя штрафными кругами.

Антон Шипулин с двумя промахами на последней «стойке» показал лучшее время на финише среди россиян, он замкнул «десятку» лучших в сегодняшнем пасьюте. Андрей Расторгуев из Латвии был быстрейшим на 12,5-километровой дистанции. Лучший ход среди россиян продемонстрировал Гараничев, его отставание лыжным ходом от Расторгуева составило 6,9 секунды. Самым скорострельным из наших спортсменов, но к сожалению не точным, вновь стал Шипулин.

8 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. Контиолахти (Финляндия), 11 марта
Мужчины. Гонка преследования (пасьют), 12.5 км

1. Арнд Пайффер (Германия) (0+0+0+0) — 30:35,0
2. Симон Эдер (Австрия) (0+0+1+1) — +0,3
3. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) (0+0+1+1) — +2,3
4. Ондржей Моравец (Чехия) (0+0+1+1) — +9,8
5. Мартен Фуркад (Франция) (0+1+1+2) — +25,5
...
10. Антон Шипулин (Россия) (0+0+0+2) — +50,9
12. Евгений Гараничев (Россия) (0+0+2+0) — +58,3
15. Тимофей Лапшин (Южная Корея) (1+0+0+1) — +1:16,3
19. Матвей Елисеев (Россия) (0+0+1+1) — +1:24,8

Подробные результаты мужской гонки преследования 8 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменов и тренеров после мужского пасьюта КМ по биатлону в Финляндии

Антон Шипулин

От сегодняшней гонки я получил, можно сказать, удовольствие. До последнего рубежа все здорово получалось и на огневом рубеже, и на трассе. Что касается двух моих промахов на последней стрельбе, то здесь дело не в психологии, а в функциональном состоянии. Мышцы к концу сезона устают, и на стрельбище уже потряхивало ноги. Не от страха и волнения, а от того, что в гонке приходилось сегодня много догонять и обгонять. Возможно, стоило подойти к стрельбе немного помедленнее. Но я понимал, что соперников много и даже лишней секунды на отдых никто из них давать не намерен — надо цепляться за шанс. Увы, сегодня не получилось. Эстафеты завтра я не побегу. В сезоне осталось пробежать еще три личные гонки, и силы надо расходовать экономно — усталость дает о себе знать. У нас есть молодые ребята, которых нужно опробовать — им шанс проявить себя в эстафетах будет очень кстати. Принимать участие в чемпионате России по лыжным гонкам тоже на данный момент не планирую. Не знаю, откуда появилась эта информация.

Матвей Елисеев

Форма у меня улучшается. Сегодня лыжи хорошо катили, это тоже помогало. Когда я вышел вперёд, то хотел помочь Антону. Он даже сам попросил об этом. На «стойке» чисто отстрелять помешало желание быть как можно выше. Надо подходить на рубеж с чуть более трезвой головой. Усталости конца сезона не чувствую. Она у меня сейчас только проходит от того, что было в январе и феврале.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию женской гонки преследования 8 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Контиолахти. Начало трансляции спринта у женщин в 17:15, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 157

    Лилия, это если только питерская федерация останется в стороне и найдёт Диме замену и Малышко не поможет.
    Есть кем заменить? Я просто не в курсе.

    Elen, профукал Дима эту возможность в 14 году.

    Лилия, лично мне жаль парня. Его может спасти только участие в группе с Волковым и Антоном ( если, канеш, группа останется).

    Марина, Малышко закончил сезон. Да и в сборную его уже похоже не позовут. Кравцов не простит, потому что из — за Малышко он не состоялся как прогнозист.

    Elen, вы правы, совсем забыла, что у нас теперь есть возможность выступать составом 6+2 на последнем этапе.
    Ну тогда вроде все должны иметь возможность пробежать 2 гонки. Если, конечно, Малышко уже окончательно «списали»с КМ. Шопин? Вряд-ли, но у нас песня:«Я знаю точно: невозможное-возможно» очень часто звучит в исполнении ТШ.

    Ната, думаете Волкова на Шопина очередной раз могут поменять? Я дык и не удивлюсь уже.

    Elen, Чисто теоретически: в 10-ку ещё Шопин входит. Страна выставляет двух из десятки по своему вкусу

    Марина, нет, Логинов и Волков по-любому выступят по своей «сверх-квоте».

    Еlen, да, немного тревожно за Лёшу-Лёху, как называет его Гросс, но ведь ему уже не впервой «с колёс»выступать-кому ещё у нас ТШ такую честь оказывает? Пожелаем ему удачи и сил!

    Интересно, а почему Волков-«тихоход», а не потенциальный «порыватель» Фуркада -Логинов? Или на этом и закончатся «пряники» от ТШ на КМ для обладателя Кубка IBU? А ведь обещали целый заключительный этап. И кого ещё уберут для того, чтобы смог выступить и Малиновский? Елисеева?

    Марина Алексеевна, ЕленаТашкент вам все верно про батяню сказала, оттуда и аналогия.

    Волжанка, и тут мы с тобой совпадаем ))

    Марина Алексеевна, не особо любитель я в виртуале сидеть. Просто общения по биатлону стало не хватать. У меня таких «больных» в окружении нет. Так интересуются слегка, а всерьез пообсуждать не с кем. Вот забрела сюда как-то случайно, да так и осталась ;).

    Волжанка, ну дык )) как там у нас на Руси говорят? Рыбак-рыбака? Дальше не буду продолжать, жутко стесняюся ))

    И вообще! Где ты раньше то была? Почему так поздно зарегистрировалась?

    Elen, а разве фраза «да ещё и с Дашей», не выглядит, как минимум, как пренебрежение к спортсменке? Так чем Вам Виролайнен не угодила? Или она на последнем ЧЕ на круги заходила, как Волков в Эстонии? Чем тогда Волков лучше Виролайнен?

    Elen, а с чего Вы взяли, что я волнуюсь?

    Олег Киселев, только в вашей голове мой текст про Виролайнен выглядит как оскорбление. То, что вы меня «терроризируете» — это, так, фигня. Но, похоже, любое моё слово — оскорбление для вас )).

    Олег Киселев, я в курсе кто чё выиграл. не волновайтесь так )).

    Elen, то есть стойка Волкова Вам нравится? Особенно после последнего микста? И Бабиков сейчас явно не в форме. Сливко явно функционально не уровень КМ. На них Вам по фиг абсолютно, получается. Так? И вообще-то последний микст выиграли вовсе не Бабиков со Сливко. А Гараничев с Виролайнен.

    Марина Алексеевна, и тут мы с тобой совпадаем. Я тоже за Андрея всегда переживаю и радуюсь, когда он в призы попадает

    Olga56, а кого я оскорбил? И что-то от Вас замечаний не видел Elen той же, когда она оскорбляла Гараничева, Цветкова и Логинова. А сейчас и Виролайнен до кучи.

    Олег Киселев, Ник Кузянский, ну чё, каждое ли слово откомментили? можно дальше мне продолжить?
    Я бы предпочла, чтобы Бабиков со Сливко бежал и рубились бы с Данкли, Дальмаер, Коукаловой, Шлезингром, Бэйли. А не парень после переезда, не державший эту гонку изначально в голове. Тем более с Дашей и её феноменальной стойкой.

    ЕленаТашкент, никогда бы в башку не пришло )).

    Марина Алексеевна, ну как почему? У нас Батяня-комбат Н. Расторгуев. Вот по аналогии

    Shurminator, а почему Расторгуевс Батяня-комбат? Мне просто очень интересно. Я за него всегда болею и мечтаю, чтобы он победил.

    Олег Киселев, а никому никого нельзя полоскать. Только конструктивная критика, но без оскорблений ))

    Владимир Н.,
    С Маклареном боюсь не получится — это «оружие» узконаправленного действия, стреляет только в одном направлении. )

    «А он «на расслабоне»» — соломку заранее на всякий случай подстелим

    Elen, так Волкову ещё и партнёрша не та досталась? Чем же Виролайнен не угодила Вам?

    Elen, У вас благостное настроение — Волков же на км, это понятно.
    А вы его так горячо отставиваете для того, чтобы остальныым отчётливее стало видно, какого уровня он спортсмен? Мы и так это давным-давно видим. Так что, это даже и неоригинально. Пусть он хотя бы раз САМ победит, — это за триста-то лет выступлений, а не в «паровозике» эстафетном его вытянут — тогда можно будет о нём поговорить. А так — ну не о чем и ни о чём.

    Elen, а чего Вы стрелки сразу переводите? Когда Вы выступали против Логинова в эстафетах на ЧМ, то на ТШ не ссылались.

    Olga56, дело не в спортсменах здесь. Или только отдельным персональным болельщикам Волкова можно полоскать имена Гараничева, Цветкова, Бабикова, Логинова?

    Марина, пусть Волков держится. Не нравится мне, что его в супермикст запихали, да ещё с Дашей. Составы очень сильные. А он «на расслабоне» И ставили бы Бабикова со Сливко. Пусть класс показывают..

    Олег Киселев, если я не путаю, Саша взял три допа, когда шел с большим отрывом и почти в штиль. У Леши все таки была немного другая ситуация, Вам не кажется? Может, хватит уже полоскать спортсменов, они не сами себя ставят в гонки, на то у нас имеется ТШ. И вопросы все к ним.

    Старый лыжник-1964, ещё как может быть. Начало в прошлой ГП положено, осталось только закрепить ))

    «Всё может быть, всё может статься.
    С женою может муж растаться,
    Любимый может разлюбить,
    Но чтоб перестал Антон промАхиваться...
    Но неээт, этого не может быть.»

    О, понеслось... фамилия «блатного» Волкова снова замелькала.
    Elen, держитесь!

    Ник Кузянский, да говорите, мне не жалко )).

    Не, не умолкаю.
    Олег Киселев, да тут уже не двойные, а сотерные стандарты и ничего!

    Олег Киселев, вы меня так пытаете, как будто я из ТШ )). Задайте вопрос Гроссу или Касперовичу )).

    Elen, то есть опять двойные стандарты? Логинова нельзя в эстафету классическую ставить после трёх доппатронов на ЧЕ, а Волков после трёх кругов на такой гонке — нормальный вариант, по Вашему?

    У меня такое ощущение, что Волков лет триста уже бегает и всё не по блату... И за эти триста лет мой интерес к биатлону сильно понизился.
    Всё. Раздражение вылил. Умолкаю.

    Elen, Благодарю за утешение.

    Олег Киселев, завтра увидим, насколько он мне нравится. Всегда хотела посмотреть пару Кайшева -Волков. Но Даша — тоже вариант. А Лёхе надо мозги переформатировать после предыдущего сингла. Посмотрим, как это ему удастся.

    Ник Кузянский, вы сегодня Логиновым и Малиновским разве не насладились ))?
    Не грустите, всё станет на свои места. А у Логинова, тем более у Игоря, как тут многие писали — всё впереди )).

    Elen, сказал бы я где они, да промолчу в сердцах. Крысятник он и есть крысятник. Что ж, наслаждайтесь Волковым) А я им наслаждаться не умею да и не хочу )) Добрых лет десять как уж

    Elen, Вам нравится состав на синг-микст? :)

    Elen, А Волков теперь Виролайнен «поздравлять» должен?

    Shurminator, тоже удивилась )).

    Ник Кузянский, в Холменколлене ))

    И где же тут многоразобещанные «молодые»? Один Елисеев?

    Странно, почему не Виролайнен-Гараничев?

    Стафы
    Акимова-Старых-Елисеев-Гаранич ев

    Виролайнен-Волков

    Поздравляем Александра Бессмертных с Бронзой в марафоне на 50 км.! Молодец Саша тёзка выдержал выдюжил! Сергею Устюгову сегодня не повезло. Но уже конец сезона и Сергей по моему сделал в начале всё что мог и выиграл много медалей, но он не вечный двигатель и железо устаёт как всем известен такой признак усталость металла а дальше корозия и трещены! Нужно время для восстановления и коррекции всей конструкции! Так что молодцы все, но Сергей устал! Как я уже давно замечал. Что и сказал сегодня в интервью его бывший тренер и что сказалось на настроении возможно из-за последних неудач за вторые и третьи места! Всё в комплексе мешало перебороть свои эмоции! И спортсмены люди и они устают! В этом сезоне можно по человечески по русски поклонится Сергею за его характер и все его победы и радости болельщикам. Александра Бессмертных сегодня с Бронзой от души поздравляем! Удачи всем!

    Юлия!, котёнок Гав — он только по сосискам ))

    Марина Алексеевна, Расторгуевс.

    Волжанка, ну да, ну да. И ещё чё-то там нам втирают «талантов нет, но вы держитесь!» Скоро будут, потерпите! Лвалцать лет терпели. Появился. И что с ним сделали? А, главное, — продолжают делать — вытворять.

    Неплохо, хотя стрелять надо получше. И перестать, наконец, заваливать спринты. Что у нас в команде за манера появилась в последнее время? Так нельзя. Надеюсь, в Норвегии смогут выступить на должном уровне.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества