Тириль Экхофф выиграла масс-старт 9 этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене

7170rusbiathlon.ru

    Комментарии 170

    Elen, Борис — не думаю, что в предолимпийский год, да еще с таким руководством, Польховский или Хованцев согласятся быть «козлами отпущения»

    В этом году не слышу, что теперь знают свои ошибки и будут их исправлять.

    Всё! Закончились мучения и наши, и Акимовой на КМ! Наш уровень!
    Полная... опа! Входим в олимпийский сезон и в штопор...

    Норвежка-победительница молодца! Здешний король должен быть доволен.
    Чешка и финка подтвердили свой высокий класс!

    Женской сборной нужен хороший, опытный тренер, только не представляю кто пойдет работать с Кравцовым и Касперовичем. Может, Хованцева уговорят?

    Лиса, где-где — в Караганде, понятно. Или того, кто там уже был.)

    Поздравляю Тириль с победой! Габриэлу и Кайсу с серебром и бронзой!
    Лаура устала, но была сильна в течение всего сезона. С БХГ, молодец!

    Elen, где же взять ТШ с мозгами?

    Владимир Н., да со Старых как раз всё понятно. Её чётко готовили к ЧЕ, но форма ещё какое-то время держалась. Невозможно быть долгое время в форме, если ты 3 года вне большого спорта. Чудес не бывает. Даже если кто-то очень помогает. По Тане тоже объяснимый спад. Никто сегодня не видел Лауру на финише что-ли? Это я тем, кто на Таню налетел. Тоже не хватило. А ведь она даже пару гонок в сезоне пропустила и в Сочи на военные игры её не гоняли. Цветков после них и Кореи никак не отойдёт, а Таня все гонки пробежала.

    Честно говоря, очень рад за Тириль. Она этого достойна, тем более в родных стенах. Коукалову порвала как грелку. Именно такое завершение гонки и хотелось наблюдать после 4-го рубежа, когда Габи сидела на пятках у Тириль. Рад за Кайсу, Мари на этом этапе демонстрирует мастер-класс (какой трогательный был вчера у неё финиш), Франциска молодец, но опять часто наблюдаемая у неё картина: сдаёт на последнем рубеже подходя к нему лидером. Но, сдаётся мне, Тириль её догнала бы и в случае чистой стрельбы.
    Про Акимову всё понятно: в последних гонках усталость налицо. Жаль, конечно.
    У француженок сегодня тоже гонка не подарок: только Бескон выглядела прилично. Мари Дорен настреляла несвойственно самой себе, Шевалье ходом совсем худо, на Брезу белки напали и выбили из колеи стрельбу стоя а у Аймонье такое опасное падение в самом начале, но молодец-добежала.

    Надежда сегодня на Шипулина в плане медалей. Женя на этом этапе в целом тоже хорош, но в обеих гонках финишные круги увы никакие.

    А по-моему, не надо никаких отборов. Возможный состав сборной ясен. Был бы ТШ у нас с человеческим лицом, взяли бы где-нить 7-8 спортсменок и не особо озадачивая их отборами готовили бы к ОИ. Состав мог бы быть примерно таким:
    Акимова, Старых, Виролайнен, Подчуфарова, Кайшева, Сливко, Миронова. И всё. При особо примечательных результатах можно было бы добавить 1-2 человек.

    Тириль Экхофф,- «Ты СУПЕР»!
    Молодец! Смогла порадовать своего короля. Смогла красиво закончить гонку и сезон КМ с флагом на своей земле. Умница!

    Поздравляю очаровательных блондинок — Тириль и Кайсу!
    Огненный привет нашему ТШ, особенно «серебряным усам».
    Таня держись. Спасибо за медали, за надежду. Отдыхать и готовиться к ЧР.

    НатальяАнатольевна, в точку!

    Танюше хочется сказать спасибо за сезон! Радовались её медалям и грустили из-за поражений. Хорошо отдохнуть, предсезонку с хорошим тренером провести, набраться сил и опыта, и снова в бой!

    Васильич, да нет, это у Вас милейший погасла единственная искра разума, а не Старых )) Про замену Акимовой не говорил, а лишь о профессионализме и мудрости, чтобы разным борискам бруцким не давать повода )) Не надо навязывать мне Ваши собственные выводы, они кардинально различаются с моими...

    Всё ожидаемо, но как-то уж очень безвольно, если чувствовала неважно себя, можно было и не выходить. Да и со Старых непонятки- чем дальше, тем хуже. Кто же рулит так в женском биатлоне? Наверное супостаты забугорные просочились в СБР. Что тренеры слова не имеют- понятно и так.

    Королькевич, Коноваловов, Медведцев, Норицын, а результаты все хуже, а в тренерах ли дело?

    Пробиваем очередное дно.. На Татьяну жалко смотреть ( Продолжаем гробить женский биатлон дальше. Браво, ТШ.

    Васильич. Старых не погасла. Она возвращается...

    Васильич, погасли под конёц всё — но одно надо отмётить позитивноё — под конёц сёзона замаячили контуры сборной способной по крайнёй мёрё возвратить квоту — лишь бы за мёжсёзоньё нё упрятали этот состав куда подальшё.

    Тириль Экхофф поздравляю с победой!
    Отличный финал, этой гонки.
    Люблю и обожаю эту непредсказуемую девчонку. Она очень интересна из-за своей непредсказуемости, как немка Нойнер.
    По Нойнер, я очень скучаю. Именно она многих мужиков болельщиков заинтриговывала своей непредсказуемостью и привлекла болельщиков мужиков к женскому биатлону.
    Сейчас женский биатлон, очень интересен и непредсказуем.
    Опечалена, что не немка взяла малый кубок по масс-старту и спринту. Немка весь сезон была хороша на трассе и из-за пропусков стартов она проиграла интриганке Коукаловой среднего образования и не понимающей ничего в политике, а нос всёже надо сувать, где ничего не понимает. Похоже ей за свои выступления-демарши, хорошо оплатили...

    пионер, Саша, а вы найдите достойную замену Акимовой. Посмотрите, сколько за сезон прошло через команду: от возрастных (Слепцова) до юных ( Мошкова, Васнецова). Не будьте жестокими. Старых сверкнула и погасла. Ждём Юрлову на ЧР.

    Сергей Кугуар, Вот почёму я и ратую за свои фото и свои данныё — а нё клички ноунёймы — ёсли бы это стало обязатёльным правилом — количёство подобных высказываний было бы свёдёно к минимуму.

    Позор, суворовец Акимова. Кстати, все разговоры, что она устала-это к тренерам. Почему только наши так устают? Их что, на пару гонок готовят? Кстати, у Акимовой кромя двух призов, были ещё гонки в десятке?

    Сергей Кугуар. Согласна. Таня и Ира основа.

    Зачем нам тренерский штаб, много лет он бездарный и назначается верхним руководством, которое в этом не разбирается. Выход спортсменки готовятся и выступают со своими личными тренерами.

    У нас в России, добрая половина не болельщики, а моральные уроды.
    Тане спасибо за сезон.

    Тренерам нужно говорить со спортсменами и смотреть анализ тоже- во всех планах..

    Тимофеева Н., а для конца? Опоздали с климаксом, еще есть варианты?
    Со мной вот что происходит: «Но чтоб ВОТ ТАК! Позорище, ну.» — читать стыдно

    Лиса, думаю, что баня бориске обеспечена... А ещё лучше пожизненный эцих и непременно с гвоздями.

    борис бруцкий, вы охамели! Обзывать людей по расовой принадлежности может только настоящий мужлан! Прикрываясь, инкогнито, не означает быть быдло- расистом.

    борис бруцкий, Если она победила бы была бы великой Русской а так получается... Так самому нужно было родить русского.

    Интересная гонка получилась. Селья Эмонье проявила характер и добралась таки до финиша. Очень достойно.

    Юлю Джиму поздравляю с 8 местом в тотале! Молодец.

    Лиса, сходите сами к зеркалу для начала. Климакс или чего похуже у вас?

    Вот и у норвежцев подрастает новая Тура. У финнов — новая Кайса нарисовалась и только мы можем сказать нашему ТШ боооольшое спасибо за окончание сезона несбывшихся надежд.
    Акимовой желаю восстановиться и найти хорошего тренера.
    Норвежцы вообще молодцы — свой этап отработали на пять. Король может быть доволен.

    МСМК, насчет Домры согласен--наверняка сильно прибавит, тем более, что консультант под бочком ))

    Natalina, ТШ можёт помёшать вашим планам)

    борис бруцкий, ее, может и откопали, а вот вас закопать не помешает

    Наташа, как сказать, как сказать... ТШ понятно, гопники, но спортменка второй год заканчивает в сборной, где профессионализм? Вчера такое жизнерадостное вью давала, что я даже поверил, что оклемалась немного... А на выходе полный пшик... Мудрость хотя бы проявила, упала бы на спуске, чтобы оправдание было никудышней форме, тем более падала неоднократно, никто бы и не удивился... А так, пусть не позор, но стыдоба точно ))

    ... И всё же Таня вышла и билась одна. И была у неё победа, и было третье место! Таня и Ира Старых заслужили право готовиться к ОИ в главной команде страны. Остальные девушки- женщины пусть доказывают это право в сражениях друг с другом.

    Что можно сказать если спортсменка сама довольно своими результатами сезона, а каком ожидание прогресса может идти речи. Ведь она заняла первое место в спринте и тем самым бронировала место в сборной команде на многие года. Ей неважен результат устала, болеет будить бегать и все.

    Алексей Алексеевич, лично я планирую вообще не увидеть Шумилову в след. сезоне на межд. стартах, как-то так. Есть кому бегать.

    Тренерский штаб опять двойка. Таню отправить к тренеру Юрловой в спарринг.

    бедная россия... откопали чукчу несчастную... других не смогли отыскать среди 160 млн чел.. и ездит позорит страну... не испытывая угрызений совести..

    Наташа, бёз масстарта точно нё останёмся — болёё того в слёдующём году будём имёть там расширённоё прёдставитёльство.

    Ну. прям уж позорище.. просто неудачное выступление... Таня как смогла, под чутким руководством тренерского штаба, так и выступила... вот им и говорите Позор! Больше из наших, вообще, никто не смог.. а в следующем году, можем и без масстарта остаться..

    Жаль, что напоследок не удалось порадовать болельщиков. Надеюсь, что в заключительной гонке следующего сезона за Россию будут выступать побольше биатлонисток

    НатальяАнатольевна, это не болельщики. как говорил В. И. Ленин: это не интеллигенция, а г-но (цитирую)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества