Фуркаду закон не писан. Почему простили француза

7206sport-express.ru

    Комментарии 206

    Из Сибири с любовью, всей душой ваши комменты поддерживаю... ))
    Сегодня Международный день счастья, дай бог его вам, и побольше!

    Мне тоже нравились спорсмены разные: в детстве — Игорь Бобрин, Фетисов, Харламов, Касатонов, Третьяк, Власов — вот любимые спортсмены моего детства... Называли мы их кумирами? Нет. Мы им подражали, мы за них болели, но они не были кумирами, для меня они были, есть и будут спортсменами и людьми.
    Да, времена меняются, на каком-то этапе своей жизни я смотрела НХЛ, мне нравился Грецки, потом баскетбол НБА — очень нравился Магси Богз. Потом бокс — очень нравился Рой Джонс мл. До сих пор нет-нет, да пересмотрю подборочку, да под его же «You must have forgot»!
    Потом я заболела биатлоном (даже в параллельной реальности где-то, не потом, а параллельно), болела только за наших — по другому не бывает. Но уважала когда-то Бьорндалена, но со временем глаза раскрылись, увидела изнанку и все, теперь я к нему абсолютно равнодушна. А вот фуркад, тут и говорить не обязательно...
    Но, никогда никого из них, даже тех, кто нравился не делала Богом или номером 2 после Бога, они обычные люди, могу за них болеть как за спортсменов, но не более того.

    Марин, несет сегодня, вроде ничего не принимала, только весеннего воздуха самую малость, птичек щебет — несколько горстей, да настроения хорошего залпом кружечку!)

    Ну вот! Черногорец и Из Сибири с любовью, ещё и Касперовича в петицию внесите :)
    «Это нарушение можно трактовать по-разному. Спортсмен действовал абсолютно по правилам: он поднял руку, но судья не среагировал на него. Это в пределах правил, когда спортсмен забыл или не зарядил обойму, и через судью этот вопрос решается. Но сегодня тренер увидел, что судьи никак не реагируют на знаки Фуркада, и сам бросил ему обойму. Думаю, что это ошибка судейского корпуса и тренера, но спортсмен абсолютно не виноват. У нас вообще никаких претензий нет», — сказал Касперович. ( sport.ru)

    Насчет «пьют все», Македонец, соглашусь, и я даже «ЗА», т. к. не хочу, чтобы спортсмены умирали на трассе, НО приходится констатировать, что спортсмен с таким диагнозом (кста, очень серьёзным в реальной жизни!) только один на все виды современного спорта и не загибается где-то в конце пелотона, а летит птицей впереди, не задыхаясь.. Вас это не удивляет? А вот меня- очень! (насчет таланта или гениальности не впаривайте- где ж он тогда был по молодости?)

    Из Сибири с любовью, ты жжешь сегодня неподецки )) )) ))
    Спасибо за такие искрометные, яркие и юморные комментарии.

    Elen,
    19.03 22:22
    Незначительных нарушений в обращении с оружием не бывает, тем более с огнестрельным.
    Все эти правила основаны на крови и вынесенных мозгах (в прямом смысле).

    Македонец, сечение...

    Из Сибири с любовью, не преклоняюсь, но воздаю должное. Кесарю кесарево.

    Ветер, коктейльчики пьют все, а Фуркад только один, так что не аргумент ))

    Фуркад «благородно» дал всем фору, т. к. он отлично осознавал, что это нарушение, тем более на стрельбище, где особенно уделяется внимание безопасности.

    Судья рванул, но не смог обогнать наглого тренера. В противном случае Фуркад проиграл бы секунд 10. Вот он «благородно» дал фору. Да и бежал с облегченной винтовочкой, сколько кругов?

    ВСЕ ПРОТИВНО В ЕВРОПЕ. Скоро опубликуют примечание к правилам в пользу своего сукина сына.

    Лиса, бессовестно пририсовали судей, это же очевидно!)
    Судей-то вроде полно везде было, но французкий тренер решил: негоже заставлять ждать Великого, вдруг просквозит, потом куда его такого, у него здоровье итак ослаблено сверх меры!

    Из Сибири с любовью, а говорят, что судей и близко не было. Видимо эту запись не смотрели.

    Александр II, я вот тоже уже вдесятый раз произношу вопрос: с каких пор в стрелковых видах спорта манипуляции с оружием стали неважной частью правил? Он же с винтовкой словно вальс танцевал и на зрителей ее ориентировал, да, незаряженную, но даже этого делать нельзя, там, на стрельбище, всегда были строжайшие правила, или теперь можно все, тогда соревнования просто опасными становятся. Подмяли правило раз, потом ещё раз, потом уже система, а потом — а не пошли бы вы со своими правилами?

    Македонец, а без коктейльчиков его животворных на него посмотреть не хотели бы? А было бы чуть лучше, чем по юниорам ))
    Буратино, а Вы ведь правы- это же патроны всё-таки!

    Македонец, )) ) )) )) rusbiathlon.ru

    Жутко напомнило )) Вы уж с преклонением полегче, а то мало ли, от великого до ещё куда-то там — один шаг.

    Вообще не догоняю формулировку – «виноват тренер». Если определяется вина, то должна быть предусмотрена и мера ответственности. Все выдержки из правил прочитал,
    тишина об этом… Да и по сути это дурь, приехал на рыбалку, а удочки забыл.… И что,
    жена в этом виновата?
    зы Ну, с женой конечно легче, тут и вину, и меру всегда определить можно…)

    Вот кстати, да. На меня произвело впечатление, как ловко он поймал патроны. Не зря говорят: талантливый человек талантлив во всём.

    Трехочковый! Джордан рыдал, мой бедный Магсик Богз вообще залился слезами: rusbiathlon.ru

    Ну а тут видно, как побежали судьи, которых не было, только тренер был быстрее! rusbiathlon.ru

    Интересна сама процедура.
    Жюри в случае ЛЮБОГО нарушения правил собирается и рассматривает ситуацию и контекст? Эх, Мелихова бы на форум ))

    Ветер: «На 1 стрельбе судью четко видно на уровне 5-6 стрелкового места- всё прекрасно организовано. Но почему-то опять прогнулись под гемохроматозника, который просто откровенно игнорировал правила!»

    Значительно дальше, раза в два. И смотрел он в противоположную сторону. А по факту, если кто и игнорировал правила, так это тренер, который бросил обойму, а не Фуркад.

    Из Сибири с любовью, да, инцидент с Зайцевой помню тоже, Кайшеву, Малышко. К сожалению, владею только английским- впору на амерские сайты идти, да времени нет)..

    И правила всегда не в нашу пользу, увы ((

    Вернее, не правила, а их трактовка

    СаПо, благодаря Губерниеву нам будут поблажки, мы его приручили

    А, что в Холменколлене теперь этап отберут? Ну не могут люди правильно организовать процесс! Разбрасываются патронами, вот не поймай спортсмен обойму? А вдруг непроизвольная детонация от удара? В каких правилах -военных, гражданских, написано, что патроны можно бросать?
    Кстати, процесс передачи патронов в правилах, затрагивает безопасность и контроль этого процесса, с получением преимущества он врят ли связан. Как минимум, тренер их нарушил и грубо нарушил, санкции и к нему и к федерации где?

    Ветер, так я и говорю, всех в расход!

    Ну вот, наконец-то от Сибири с любовью дельное предложение! :)) Пишите петицию! Черногорец, помоги ей пожалуйста.
    И да, определитесь, то ли весь мир против нас, то ли французы против всех :)

    Ветер, зашла я на немецкий сайт — такие же споры). Часть людей — оправдывают и верят официальным объяснением, часть включили голову и поняли, что правила не для всех... Вот норвежец Халвард Ханевольд однажды случайно выронил патрон и, пытаясь его поднять, сошел с коврика, за что тотчас же был дисквалифицирован, видимо он тогда получил офигительное преимущество! Или Зайцева, когда Ростовцев ей про коврик крикнул, ее оштрафовали, а когда она перешла на нужный коврик с одной лямкой на одном плече (вместо 2, как положено) — ее дисквалифицировали, она наверное тоже получила бешеное преимущество. Торжество правил и закона)

    Интересно, где он увидел вину организаторов?! Bull shit! Повторяю- п 4.2.2.1f и 4.2.2.4 правил IBU. На 1 стрельбе судью четко видно на уровне 5-6 стрелкового места- всё прекрасно организовано. Но почему-то опять прогнулись под гемохроматозника, который просто откровенно игнорировал правила! (( как, впрочем, когда-то и под сильнейшего в своё время Уле, умыв Чудова и Россию)- и тогда, и сейчас наш СБР в позиции китайских болванчиков. (

    ) )) )) Из Сибири с любовью, как тут любят говорить,- Вы сделали мой день! ))

    Не, опять не туда пошли... Прямо зла не хватает, битый час тут распиналась, а они все свою тягомотину. Предлагаю к следующему сезону создать Свод правил биатлонных, новый, усовершенствованный и справедливый!
    Прежде всего, соревнования в мужских дисциплинах следует начинать с троекратного, громкого, отчетливого исполнения «La Marseillaise» на всех языках мира (это на повседневку, по-простому), на торжественные случаи можно и запариться, я думаю: «Боже, храни величайшего нашего, всеми любимого, непобедимого, самого лучшего, скромного, милого и т. д.» вполне себе сойдет — ну, тут ответственным назначить Lorda — он такие гимны ловко пишет после каждой гонки. Перевод можно поручить нашему уважаемому полиглоту — Вячеславу, более совершенного и точного перевода ни один человек не даст!
    2. Великий и Несравненный должен выходить на старт по специальной, отдельной дорожке, устроители должны обеспечить:
    - отсутствие нудного контроля на старте (обоймы там всякие, винтовки — кому это вообще нужно!)
    - отсутствие Логинова (как главного раздражающего фактора), в идеале, конечно, список русских должен быть предоставлен на согласование не позднее суток до старта в Инстаграм Величайшего, с результатами анализов, подробной биографией, но изложено все должно быть в краткой и доступной форме, дабы не натрудить мозХ Наисветлейшего
    ну и т. д. — свод может быть большим — от каждого поклонника звезды — по серьгам, ой по душещипательному правилу, охраняющему звезду от назойливых и неумных борцов за права во всем спорте (фу, гадости какие — противно, не могу)

    Ну что, поехали?

    Ветер, пожалуйста ))

    Черногорец: «Ну ис инетом на ты, всё таки бизнес экологический у тебя в интернете, и ты не одну петицию сьел на этом. ))»
    Бизнес у меня не в виртуале, а вполне реальный. И петиции составлял, было дело, по-крупному три раза: 1. По сбору средств для проведения операции на сердце своему школьному учителю по физике, т. к. в помощи администрация города отказала ему в этом вопросе, хотя он там был не последний человек. 2. На лечение онкологически больному пацану в клинике Израиля. 3. На необходимый крупный подарок в юбилей своему школьному преподавателю физкультуры.
    Так что с той, которую я предлагаю составить тебе, уверен, справишься лучше ты. Кто хочет, тот действует, а ты, видимо, только здесь писать способен. :)

    Ветер, он не настаивает. «Единственное, что тут возможно из наказаний, – выговор тренеру. Но если была реальная накладка организации, то могут обойтись и без этого.» (В. Мелихов)

    Alexander Belkin, вы русофоб и французофил! Не патриот, словом. И как таких только этот форум терпит! Правильно я говорю, Черногорец?

    4.2.2.4 Окончательная предстартовая проверка

    Из Сибири с любовью, спасибо, повеселили! ))

    Снежный,
    Очень хороший пост! Спасибо за разъяснение ситуации ))
    В ситуации с Фуркадом виноваты — организаторы соревнований — ясно!
    А от Губернеева просто тошнит )) Губернеев мог бы работать профессиональным провокатором и место ему в жёлтой прессе.

    Ну да, он признаёт, что правила были нарушены, но... настаивает на наказании тренера почему-то (!)... А реальные правила четко обозначают ответственность всех действующих лиц. Вот поэтому нас и затирают, где только можно- они же сами правил не знают!

    Ветер: «Может проводиться ВЫБОРОЧНАЯ проверка магазинов, чтобы удостовериться в том, что в них находятся только пять патронов, которые при стрельбе подаются непосредственно из магазина»- обязательно проверяют только на наличие патрона в патроннике или встроенном магазине!»

    Выборочная — это значит, что не все имеющиеся у спортсмена магазины, а 1, 2 или 3. У Фуркада, судя по всему, не проверили ни одного. Мелихов во время соревнований поэтому и суетился, потому что не знал этого.

    О, Черногорец, спасибо, тогда слова о Мелихове беру назад (но остаюсь при мнении, что ему уже дааавно пора на пенсию ))

    Черногорец, тебе даже тут интервью Мелихова после гонки выложили. Но ты же не читаешь то, что тебе невыгодно. :)

    Ффффууууу... До чего же отвратительное впечатление оставил сезон! ((.. А уж последняя гонка- просто квинэссенция всего это д.. ма, извините (..
    IBU, как и Бессеберг, похоже, кончился-правила переписываются под сильнейшего ( интересно, как давно и почему Франция имеет такое влияние в биатлоне?)
    76 (!)- летний Мелихов, как видно, правил IBU не читал ни разу-
    пр. 4.2.2.1 подпункт f. Предстартовая проверка: «Может проводиться ВЫБОРОЧНАЯ проверка магазинов, чтобы удостовериться в том, что в них находятся только пять патронов, которые при стрельбе подаются непосредственно из магазина»- обязательно проверяют только на наличие патрона в патроннике или встроенном магазине! ВСЁ! Исходя из вышеизложенного, пост Вячеслава о несоответствии Мелихова занимаемому посту категорически поддерживаю!
    Уважаемые Русбиатлоновцы, не подскажете, что случилось со сборной Германии? Что, кого-то поймали, а я не в курсе? За 20 лет боления не припомню сезона, где Германия вот просто так отдала аж 3 МХГ! Или метят на место Бессеберга, потому так щедры?

    Вячеслав, ты явно не смотрел прямой эфир, и опять такую чушь и глупость сморозил, и крепко сел в лужу. ))
    Мелихов то как раз настаивал на нарушении, он даже заставил трансляторов гонки поставить звездочку напротив фамилии фургада.)
    Бегал там суетился, собирал тренеров иностранных чтобы как то повлиять на ситуацию. Гросс как всегда « проявил» себя.
    Решение о дисквалификации принимает жюри IBU, а не российский рейхсдиректор биатлона.)
    Любой рейсдиректор только может зафиксировать нарушение.

    Вячеслав, а петицию тебе можно доверить любую, тут я только за.
    Ты многих уговоришь.)
    Ну ис инетом на ты, всё таки бизнес экологический у тебя в интернете, и ты не одну петицию сьел на этом. ))

    Предлагаю создать петицию и написать письмо В. В. Путину, а ещё попросить Алексеея Алексеевича, чтоб написал «куда надо» о не патриотичном... Нет, предательстве интересов России рэйс-директором российского биатлона Вадимом Мелиховым. И ведь не в первый раз! Сначала оправдал Фуркада в преднамеренном столкновении с Логиновым на передаче эстафеты на ЧМ, теперь здесь, на этой гонке! Как он смеет трактовать Правила биатлона, руководствуясь интересами какого-то французишки в ущерб России? Считаю, что Вадим Мелихов не имеет права выполнять функции рэйс-директора российского биатлона и тем более, не имеет права быть членом правления СБР!
    Прошу всех поддержать меня в просьбе к Черногорцу и Из Сибири с любовью срочно заняться подготовкой данных документов.

    Черногорец, а что остается-то, тоже хочу звездить )), инфекцию от звезды через прямой эфир схватила ))

    Из Сибири с Любовью, ну вы жгете. ))

    Victor, тут поклонники звезды утверждают, что это мелочь. Я тоже не понимаю, почему в спорте, где используется стрелковое оружие, манипуляции с оным стали мелочью (. У меня вот муж — охотник, есть разрешение, все оформлено, но я как член семьи, и дети наши прекрасно знаем, что мелочей не бывает в этом деле и какие бы правила не были — мы их соблюдаем. И даже подробности здесь я не смогу рассказать — таковы правила, я их соблюдаю.

    Марина Апатиты, вообще ужас, прямо своим глазам не поверила — в мире, к сожалению, ещё много неадекватов ))

    Из Сибири с любовью, да кошмар. Неадекватные болельщики есть и у немцев? Неужели там тоже прозрели?

    Из Сибири с любовью, Вышел без патронов — нарушение правил обращения с оружием. Одной этой трактовки достаточно.
    Но! Он ведь до второго рубежа с облегчённым оружием шёл. А это уже как минимум нелегальное получение преимущества.

    Немцы вообще 3 нарушения насчитали): (1. вышел незаряженный, 2. тренер бросил обойму, 3. что-то с очками связано — то ли вернулся на коврик, но он точно очки на коврике оставлял — это я видела тоже, а что там дальше было — не знаю)
    Вот ведь злобные немецкие болельщики, придумывают всякую ерунду — видишь ли закон для всех одинаков, пишут, ну и злыдни же, как только совесть-то позволяет людям такое! Пишут, что другого бы точно дисквалифицировали, вот ведь противные — а как они хотели-то, смешные ей-Богу rusbiathlon.ru

    Кто мы такие, чтобы судить его (нет, не так — ЕГО), уже одно то, что по одной земле ходим — это честь для каждого из нас, поэтому должны все с радостью и гордостью принимать! Велик ведь, велик, так что даже обсуждений не стоит! И даже если завтра он надумает пострелять по публике или отстрелять пару ненужных никому спортсменов, мы ведь не сможем его обсуждать и осуждать — он ведь слишком велик для этого!

    Лиса, тогда горе нам! Он то ведь будет требовать исполнения всех формальностей и законов, конечно же от наших!

    Цель оправдывает средства.
    какой закон какие правила?
    Наплевать и на... рать на них.
    Хочешь ломаешь палки у соперников.
    Хочешь сшибаешь спортсмена, который закончил этап.
    Хочешь финишируешь подло, не давая честно боротся с тобой соперникам.
    В общем как свинья ведешь себя, а не как человек.
    Хочешь жрешь допинг немеренно. Прикрываясь справкой от wada.
    Хочешь тонну грязи выливаешь на своего тренера, который всю жизнь положил на то что бы сделать спортмена.
    Хочешь скажешь глупость, а потом ссыкливо удаляшь это.
    Хочешь забил на свою страну и свинтил в другую где и построил дом и кров, где биатлонистам и лыжникам чуть ли не молются. Потому и флаг Франции ему западло брать, он хочет чтобы его запомнили как фургада, а не как великого французского биатлониста.
    Хочешь наплевал на свою жену и будущего ребенка.
    И всё это ради одной цели- высокомерия, алчности, жадности, чванливости.
    Вот на этом и держится и построенно всё «величие» этого не человека. И именно таким и запомнит его Мир. Да и он сам готов, не против быть хоть великой свиньей биатлона, лишь бы его помнили.
    Нравственность, Мораль, Совесть, Честь, Честность, Благородство, Принципиальность, Патриотизм?
    Это всё лишнее для не человека.
    Ну а в древности некоторые люди поклонялись животным, тут ничего удивительного.

    Почитал, подумал, согласен – мартын гнилой человек! Даже по приказу не пошел бы с ним в разведку. Патроны дома забывает, при первом шухере убежит, потом не догонишь. Ну и на хрена он такой нужен. Пусть уж лучше в биатлоне тешит свое больное самолюбие…

    СаПо, он, похоже, Беса подсиживает

    Мартанушко правит бал!

    Богу — богово, Кесарю -кесарево. В этом суть всех законов. Главное: кто ты? Так и закон под тебя подберут.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества