Александр Касперович: «Команда выполнила поставленные перед ней задачи»

6183rusbiathlon.ru

    Комментарии 183

    Да прошу простить, просто Женя пропускал какой-то то этап.

    LORD1970, Фуркад сформировавшийся спортсмен. Но Фуркада кому-то надо было вырастить.

    Посмотрите с 15 минуты rusbiathlon.ru

    Интересно, есть ли ТИ у Фуркада?

    Борис, доля истины наверное в этом есть — вон Мазе ушел, но Фуркад до середнячка не скатился, и вряд ли скатится)

    LES, может, Касперович считает, что такому талантливому биатлонисту, как Шипулин, подойдет любой тренер.

    Вон старший тренер сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков прямо об этом говорит про Сергея Устюгова:
    — При каждом тренере Устюгов показывал отличный результат. Он — уникум. Спортсмен, который рождается раз в 50–100 лет"

    Александр Михайлов,
    «Старых и Гараничев с середины сезона в команде»
    Это что же выходит: в Эстерсунде, Поклюке и Нове-Место бегал не Жека, а «человек, похожий на Гараничева»? А я-то думал... ))
    Но если вы имели ввиду Старых и Логинова — то это ближе к истине! )

    Вот ведь, послушаешь главного тренера и словно божьей росой умоешься. ))

    Оля может и возродится как феникс из пепла, но не при нынешнем ТШ.

    Касперович отчитывается успехами Шипулина и в то же время хочет его поставить в общее стойло, лишив индивидуальной подготовки. Как не может понять, что рубит сук на котором сидит. Про Подчуфарову полный молчок. Уже списали её или не хочет напоминать всем свой провал с ней?

    Карагодин, просто баба Гретта, баба Хильда и другие, бабы как бабы, а у нас королевы!

    Каспер уйди красиво и болельщики тебя простят. Полный развал в жен. команде и ребята глядя на них закисли кроме Шипулина.

    Просто люблю биатлон,

    «Но я также понимаю, что чтобы «добраться до пива» «пену» тоже нужно сдуть ))».
    Только сдув пену, останется ли в бокале, под названием СБР, пиво вообще?

    Svetlana Korotchenko, какая прелесть ))

    Черногорец,
    «На женскую я кстати смотрю даже перспективнее... Виролайнен поможет»
    Не поможет! Мама не дасть! )
    «Я критиковала и буду критиковать наших тренеров дальше. Вы готовьте ребят индивидуально. Спортсменов нужно ставить на те гонки, в которых они сильны. Например, Гараничева и Виролайнен ставить в спринт, но не в эстафету» — рассказала Резцова.
    В общем — пора вспоминать Загоруйку. ))

    Про Логинова молчу, а Старых пару приличных гонок выдала.

    Александр Михайлов, а что такого сверх невероятного показали Старых и Логинов?

    Шипулин тренируется отдельно. Старых и Гараничев с середины сезона в команде, те же кто выступал с самого начала в глубокой яме — отличная работа ТШ.

    Позор! Стыдно слушать такого специалиста. Дайте дорогу другим.

    У Ирины Старых были три года перерыва. Она здорово выступала в этом году — была четвертой на чемпионате мира, хорошо прошла этап в эстафете. Таким образом, сегодня у нас есть две спортсменки, способные решать задачи по завоеванию медалей. Плюс есть молодежь, которая здорово прогрессирует, — на нее мы тоже рассчитываем».
    -А где же здесь прогресс команды которую они тренировали, Старых три года вне команды, у молодых другой тренерский состав, у Акимовой после того как они поработали в середине сезона над стрелковой техникой пошли сплошные промахи. Ребята как в прошлом году в конец сезона если ели двигались и в этом году тоже самое.

    В чём в чём, а в последовательности ему не откажешь. Каждый раз на голубом глазу рассказывает, что всё норм, молодец, в этом есть резон. Я уже дальше заголовка не прохожу истории с Касперовичем.

    Если баба Маша родить не может, то какого хрена баба Грета, баба Хильда и прочие бабы в порядке?

    Без активной «кричалки» со стороны болельщиков биатлону не помогут: ни царь, ни бог, ни господин. У них кормушка сытная_ вот и держатся друг за друга крепко!

    А остальные Дальмайер,Экхофф, коукалова спокойно бегают. Хотя по вашему Экхофф и Лауканен форсировали форму к последнему этапу?

    Спасибо всему тренерскому штабу, спортсменам за хорошее выступление в этом сезоне.

    Александр Михайлов, так Антон Шипулин и не тренируется с этим ТШ. Более того, Антон недавно заявил официально в беседе с Александром Тихоновым, что если он будет тренироваться в составе команды, то его результаты резко ухудшаться. Вот такую оценку Антон дал профессионализму наших тренеров. Да и понятно, какая планка ставится, такие результаты и получаем. А эти Касперовичи довольны провальным сезоном, о чём говорить?

    Александр Михайлов, да ничего не сделали. Просто форсировали форму к концу ноября. Ну и хватило ее ровно на один месяц

    Ничего хорошего, мужики держатся на одном Шипулине, хочется спросить у ТШ, что они сделали с нашими декабрьскими надеждами Цветковым, Бабиковым, Акимовой, что они еле передвигаются?

    Карагодин, вот видите, «двусмысленно», а ведь когда-то эта классика жанра сомнений не вызывала )).
    Что касается Ротенбергов и иже с ними, дык хто ж им ишо поможет, голытьбе, акромя нас? )).

    Elen,
    про заграницу звучит как-то двусмысленно, а, вообще-то, меня даже катавасия с Табуреткиным и Васильевой не так задела.
    Сравнимо только с законом, по которому мы обязаны возместить Роттенбергам денежки, случись, если отберут у них яхту там, или виллу какую за бугром.

    Карагодин, «заграница нам поможет» )).

    Издевается? На всех нас положил?
    Не, я за Макларенов. Они хоть могут Каспера мордой по столу, как тот с нами.

    Svetlana Korotchenko, анекдот в точку! )) Когда в СБР в 2008 году пришли «эффективные менеджеры»-стало несколько тревожно. Биатлон начали превращать в корпорацию. Сегодня мы видим результат подобного подхода. Кстати, результат этот виден и в медицине, и в образовании. Пребывая в расстроенных чувствах, начала считать цифирки на сайте СБР. Я насчитала в тренерском составе 94 заслуженных тренера СССР и России. Из них-один работает в женской сборной, пять в мужской. Касперовича, Кравцова и Барнашова не учитываю, как и Загурского. Они осуществляют общее руководство сборной. Я не верю, что среди оставшихся тренеров нет людей с той самой легендарной тренерской «чуйкой», которая помогает увидеть перспективных спортсменов и подобрать им индивидуальный план подготовки. Быстрее поверю в то, что их или не подпускают к распределению благ, или они уже сами не хотят принимать участие в этом беспределе, или не видят перспективы в тех, кого отбирают на ЦСП. А когда понадобилось восстановить Гараничева, всё равно обратились к личному тренеру. Короче говоря, для корпорации главное-процесс, а не результат. Ну, и чтобы зарплата была хорошая. )) А те, кто могут дать результат-они же строптивые, неудобные. Да, и ещё. Если выделять деньги на изыскания эффективной программы восстановления спортсменов, то кому-то из 64 работников аппарата СБР их может не хватить. А вот лыжники, похоже, предпочли урезать аппарат до 25 человек. Вот как-то так.)

    Svetlana Korotchenko, спасибо, длинно, но со вкусом )).

    Как сказал один известный персонаж... Всё, кина не будет, электричество кончилось! У дядюшки Каспера головка бо- бо... и совесть ту- ту...

    Как и ожидалось, золото и бронза ЧМ послужат отличным фиговым листком для всей этой пенсионной камарильи под названием правление СБР, всем этим главным, государственным и др. тренерам.. Проблема в Кравцове лишь частично, соглашусь с Просто люблю биатлон. Принцип регионального бюджетного распределения изначально пагубный! Елисеев, похоже, пойдёт по пути Кайшевой- как же, папа имел наглость отказаться от Тюмени! В чем прав Касперович, так в том, что у нас в женской сборной действительно на настоящий момент имеются только 2 биатлонистки. Возникает вопрос- что же делают там остальные?!
    «Женская команда подошла к чемпионату мира в хорошем функциональном состоянии. (!) Их скорость не упала, а даже выросла по сравнению с предыдущими этапами. Тренерский штаб абсолютно четко и грамотно спланировал заключительный этап подготовки»- это что, мы смотрели разный биатлон?!

    «Итоги сезона» от Касперовича даже и не переписываются. Слегка изменяются 2-3 предложения с акцентом на имени биатлета, этапа и количество медалей. Отлично зазубренные общие фразы для каждого интервью/шаблон. Уныло и убого... ( ( ( (

    Svetlana Korotchenko,
    спасибо за нотку весёлую!
    на фоне « обсухдений и осуждений»
    ---
    А вот про Чапаева как он в академию поступал
    ( ну аналогия с ЧМ, а может с ОИ 2018 ):

    Чапаев поехал сдавать экзамены в академию и шлёт телеграммы: сдал! все пьют ))
    сдал! все пьют ))
    сдал! все пьют ))
    приезжает в часть обратно…
    все его поздравляют. А он говорит, что НЕ поступил ))
    Спрашивают как так? Ведь в телеграммах – сдал, сдал, сдал?
    Таки этож ВСЁ правда: анализ крови – сдал,
    анализ кала – сдал, анализ мочи – сдал,
    а вот… математику – завалил ) ))

    Где это ты, раздолбай, дал Кайшевой право на ошибку?

    Вспомнился анекдот: русские и Немецкие чиновники договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках. Обе команды долго и упорно тренировались и, когда обе были на пике формы, устроили соревнования, но... Немцы победили с преимуществом в один километр. После поражения русская команда была деморализована. Высшее руководство решило выяснить причину провала. Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде. После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой... А в Русской -один на вёслах и семеро рулевых! Руководством Русских чиновников была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды. Получив солидный гонорар, проведя исследования, и внедрив показатели KPI, CCП и ISO 9001, консалтинговая компания пришла к выводу: слишком много служащих в Русской команде подаёт команды и слишком мало гребёт... Послереструктуризации русская команда выглядела так: -четыре рулевых, два старших рулевых, один рулевой директор и один гребец. Кроме того, для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность. На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км. В результате очередного поражения, руководством Русской команды чиновников была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке. Было принято решение расформировать *** команду... Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен, все плановые инвестиции на 2016-2017 годы в новую лодку и вёсла были отменены. Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены руководству в качестве премии.

    С таким руководством полный ПЕСЕЦ ждет и мужскую сборную. Даже интересно, если отбросить результаты Шипулина, то какое бы место заняла мужская команда в КН?
    Уверен, пока у руководства Кравцов, Касперович будет рулить, все они повязаны на допинговом скандале, знают все друг о друге очень много.

    В футболе и хоккее есть свои лидеры у болельщиков, которые встречаются с руководством, прессой от имени болельщиков, доносят до них чаяния, предложения и требования масс. Почему и в биатлоне не создать такую структуру из авторитетных, грамотных и пробивных людей, которые могу как-то влиять на ситуацию. Ведь СБР — это общественная организация, а живет по интересам узкого круга заинтересованных лиц, творящих подчас абсолютно несуразные вещи (то с составом, то с выбором мест и методик подготовки) и что самое интересное — все остается шито-крыто. С таким подходом к подготовке не только у женщин, но и в мужской сборной попадание в 20-30 будет скоро достижением.

    Вот жеж интересная ситуация) Гнать всегда предлагают «свадебных генералов») Тенденция однако. Народ, а что выгоняем Кравцова, но оставляем Барнашова и Загурского и что-то изменится? Касперович не так уж не прав, хоть и юлит, как уж на сковородке. Ведь кроме КК (двух К) имеется целый ряд «специалистов», которые НАПРЯМУЮ влияют на результат, ну или должны это делать. Получается «гонимые» выгоняются, меняются, а ситуация в биатлоне ухудшается с каждым годом. Пихлер уже давно выгнан, Прохоров и Кущенко тоже, Майгурова сослали медальки раздавать... а результаты все хуже и хуже) Мне кажется что «покопаться» нужно поглубже, а сдувать все время «пену» не поможет.

    Но я также понимаю, что чтобы «добраться до пива» «пену» тоже нужно сдуть ))

    Выдан на гора очередной «шедевр»-задачи решены, не уточняя- что за задачи не унывающего главного тренера. Ну как же без этого? Вот уж воистину для кого продукт жизнедеятельности человека -божья роса. Касперович лишь часть той гнилой системы в биатлоне по Кравцову, начиная с подбора кадров. Именно он призвал под знамена сборной этого «специалиста». Именно он повысил его до уровня главного тренера после нашумевшего скандала с спортсменами, вопрос- за какие заслуги?

    Не защищая Касперовича, для которого наглость -второе счастье, Гнать из биатлона надо в первую очередь Кравцова и как первого руководителя центра высших достижений и как президента союза биатлонистов.

    Не удивлюсь, что пожертвуют Касперовичем. Есть и замена, не исключено — готовили и о которой многие подзабыли -Ольга Зайцева. Преподнесут как усиление женской сборной. Система же, созданная Кравцовым и он сам сохранятся. Не нужно забывать что связка Мутко -Кравцов действует. Хотел бы ошибиться. Время покажет.

    Сам себя нахваливает. Касперовича надо было гнать еще два года назад. Женского биатлона уже нет, на очереди мужской который держится только на Шипулине. Ни тренировать, ни организовать, даже не знают в каком состоянии спортсмен, ни чего не умеют.

    Черногорец, Вы это серьезно или иронизируете? В следующем сезоне нашу женскую сборную обойдут в ОЗ Беларусь, США и Финляндия, так что с помощью Виролайнен мы точно станем десятыми. Вы до сих пор верите в российские лотереи? Виролайнен как раз из этой серии, все в нее верят, но никогда не выигрывают. На Глазыриной крест поставило ВАДА. Акимовой не хватает силенок, а Старых одна, да еще и после подготовки с нынешним ТШ, тоже сникнет. Одним словом, на ОИ 2018 нашим дамам ничего не светит. Надо набирать молодежь, менять ТШ и начинать готовиться к ОИ 2022 года.

    А у меня все ходы записаны.

    Вот что декларировал Касперович в декабре:
    «Женская сборная стремится к выполнению наших главных задач: успешное выступление на чемпионате мира, где стоит задача завоевать медали в эстафете, возвращение максимальной квоты и моделирование подготовки к Олимпиаде и успешное выступление в Корее»
    championat.com

    Цель №1 — медаль в эстафете на ЧМ.
    Результат — 10 место.

    Цель №2 — возвращение максимальной квоты (попадание в топ-5 Кубка Наций).
    Результат — 7 место и 6139 очка, в 2015/16 — 6-ое место и 6361, в 2014/15 — 6-ое и 7001.
    Хуже чем в прошлом и позапрошлом годах.

    Цель №3 — успешное выступление в Корее.
    спринт — 34, 37, 55, 64 и 66 места
    догонялки — 20, 50 и 54 места
    эстафета — 12 место.

    На женскую я кстати смотрю даже перспективнее.
    Старых ясно дело поможет.
    Акимова после дебюта этогт сезона перспективна.
    Глазырина надеюсь вернётся.
    Виролайнен поможет.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества