Светлана Миронова выиграла спринт чемпионата России по биатлону в Увате

3995rusbiathlon.ru

    Комментарии 95

    Ну что тут ещё скажешь. «Звёзды» кубка мира обделались по полной программе. И где Шумилова? Где Слепцова? Вот он их уровень. И из этих двух, усиленно лепили спасительнец сборной. Услугина несмотря на бронзу, ничем не лучше. Промазала бы хоть раз, оказалась бы там же, где и подруги. Этот спринт явно продемонстрировал, что тренерский штаб сборной занимается вредительством. Оказалось, что даже Аня Никулина со своим никакущим ходом бежит на уровне Услугиной. Поздравляю Миронову, так держать. Этот ход Мироновой мне нравится. И опять же, показательно что её взяли на КМ, когда она была просто в отвратительной форме. Это не вредительство? Как это называть? А в своей боевой форме, Света уже уделывает всех сборниц. Была бы Акимова, она бы и её сделала бы. Сливко молодец, до бронзы немного не дотянула. Но всех сборниц, кроме Услугиной уделала. Кайшева слабенький ходом, но учитывая сколько она за последний месяц пробежала, то не приходилось ждать от неё особый прыти. А по стрельбе, Ульяна справилась. Да и итоговое 7 место, это неплохой для неё результат. Мошкова не затерялась и среди взрослых, и минимум на кибу она должна выступать в следующем сезоне постоянно. Ну и Резцова младшая уделала Слепцову. Это так, на десерт.

    Khinskiy: «Кто-то ещё лет 5 будет говорить, что Сливко тихоход, не замечая её прогресса.» Прогресс есть, но до Мироновой ей больше 50 сек. А Миронова Кайсе сколько проиграет?

    Самое противное, что Миронову опять не возьмут в сборную Страны! От этого СБР почему то ждешь только гадостей! Типа Слепцову готовить к Олимпиаде!? Миронова ЛУЧШАЯ.

    Мои поздравления победительнице! Светлана, ты- Умница! Дарья и Ирина тоже очень хорошо выступили, молодцы. Всех с подиумом. Ирина Старых намазала много, но скоростью очень порадовала, надеюсь, что завтра легко отыграет отставание. Катя Юрлова со стрельбой справилась отлично, но скорость еще не набрала, но для первой гонки в этом сезоне и после рождения ребенка, нормально (Домрачева также начинала). Кайшева без промахов сильно сдала в скорости, усталость за сезон? Надеюсь на улучшение результатов у всех в завтрашней ГП.

    Свету с победой! Завтра в пасьюте закрепить успех!

    Выглядит дома вполне эталоном
    Женская сборная по биатлону.
    И не забудем по этому случаю,
    всё же Миронова самая лучшая!
    Скептики все получили ответы.
    В спринте пожалте, лучшая — Света!
    Золото первенства звякает звонко
    Будет и в мире она чемпионкой!

    Поздравляю призеров, Вика тоже хорошо.

    Кстати результаты гонки вселяют оптимизм. Миронова молодец! Сливко прибавляет. Мошкова на первом же старте не затерялась. Да и Резцова не плохо. Может взять ее на ЦП, чтобы Анфиса Анатольевна успокоилась наконец и перестала оскорблять остальных девчонок? По крайней мере есть какие-то перспективы. Так что с точки зрения смены поколений огорчила только Кайшева. Но вспоминая в какую яму попала на той неделе Акимова, так же выступавшая в Сочи, к сожалению результат не такой уж неожиданный. Ни Татьяна, ни Максим Цветков, кстати, здесь не выступают.

    Так что надеюсь, сегодняшние результаты правильным образом повлияют на формирование состава сборной, попадающего на ЦП, а значит и претендующего на ОИ. Ждем, что решит СБР. Надеюсь, они еще не окончательно махнули рукой на будущее.

    Очень рад за Светлану Миронову, показала свой «реальный» уровень.«Серебряным усам» привет, ему нужно поучится как нужно готовить спортсменок к «ответственному старту», у тренера Светланы Мироновой, а не «мариновать» в Европе 3 недели.

    Выражаю благодарность Бешенному медведю что в «своё время» писал о «перспективной» симпатичной биатлонисте Светлане Мироновой.

    Natalina, младшая Резцова очень солидно выглядела в своей первой гонке среди взрослых.
    Просто, у вас срабатывает естественное отторжение того, что говорит Анфиса.
    Видно, что Кристина повзрослела не только физически, но и психологически. Прогресс очевиден и ей ещё далеко до своего потолка.

    Борис, конечно не идиоты! Просто начинается протаскивание очередной дочери.

    DimaN1951, первый раз слышу, что готовить спортсменок для основы нужно выкатывая их на КМ. ))

    Светлану, поздравляю с победой! Молодчинка!

    DimaN1951, Ну я одному себе и не приписываю. Я приписываю себе только «рекламу» Светланы на нашем сайте. И то в качестве одного из, а не единственного.

    Миронова талант чудовищного размера и пытаться присвоить её открытие просто глупо. Понятно, что её талант видели многие!

    Бешеный медведь, прими мои самые искренние поздравления с Победой ТВОЕЙ Светочки!

    Khinskiy, как видите Света и без выкатывания на КМ подросла до уровня основы, и теперь, думаю, не затеряется на КМ. Очень рад за неё!
    Медведю — мои поздравления, но, должен заметить, не Вы один отслеживали рост Светы.: ))

    Хоть бы кто-нибудь поздравил и меня. :-):-) :-)

    Конечно мои заслуги в Победе Светланы равны нулю, но...

    Разве не я начал одним из первых о ней писать как о биатлонной звезде? :-)

    Это всё так, не обращайте внимания.

    А вот на что стоит обратить внимание. Света была взята на КИБУ где по скорости была явно не хуже всех. И на Европе тоже бежала ничего. После чего её утащили на какие то сборы после которых она еле еле шевелилась в Корее.

    Это полная некомпетентность тренерского состава или вредительство? Склоняюсь к первому. Хотя и второе не могу исключать полностью.

    А может, все-таки во многом прав профессор Гибадуллин?

    Natalina, ну мы же не идиоты, чтобы слушать Резцову и пиарящего эту семью Гу, видели ЮЧМ, какие результаты кто показал и как, благодаря Кристине, наши упустили золото в эстафете.

    Тут протоколы biathlonrus.com

    Вот некоторая выборка из анализа
    Время на трассе, Итог

    1. Миронова Светлана 0.0 (0+1)
    2. Виролайнен Дарья +26.7 (0+1)
    3. Старых Ирина +30.5 (1+2)
    4. Загоруйко Анастасия +38.9 (1+0)
    5. Сливко Виктория +52.4 (0+1)
    6. Услугина Ирина +57.0 (0+0)
    7. Шумилова Екатерина +58.9 (0+2)
    8. Куклина Лариса +1:03.2 (0+2)
    9. Никулина Анна +1:14.4 (0+1)
    10. Егорова Анастасия +1:19.5 (2+0)
    11. Кручинкина Елена +1:21.4 (0+1)
    12. Слепцова Светлана +1:25.9 (1+1)
    13. Телицина Валентина +1:27.5 (2+1)
    14. Мошкова Екатерина +1:27.6 (0+1)
    15. Резцова Кристина +1:28.1 (0+1)
    16. Якушова Ольга +1:31.4 (1+0)
    18. Шестерикова Ольга +1:33.1 (1+0)
    20. Нечкасова Галина +1:36.0 (0+2)
    22. Кайшева Ульяна +1:50.1 (0+0)
    29. Павлова Евгения +2:05.3 (0+0)
    30. Якимец Диана +2:06.1 (3+1)
    32. Гербулова Наталья +2:08.2 (1+1)
    33. Закурдаева Виолетта +2:09.5 (2+0)
    35. Васильева Маргарита +2:13.2 (1+1)
    36. Алексешникова Алекса +2:13.6 (2+3)
    37. Зубова Екатерина +2:14.6 (0+0)
    40. Юрлова Екатерина +2:23.3 (0+0)
    76. Бацина Александра +3:58.5 (1+2)

    У меня есть мечта чтобы Крючков с Гербуловым взяли Миронову к себе в команду подготовки. Как у Крамера в лыжах.

    Светлану с победой! Так держать!
    А полный протокол где можно посмотреть?

    Катя Мошкова лучше Кристи, это ответ Кати Анфисе, мол Катя зачем на КМ, надо других «наисильнейших юниорок» выкатывать, m.sports.ru

    Здорово выступила Света, ходом очень хороша, умница! Первый выстрел на стойке немного не довела, но в целом стреляла нормально! Дашка хорошо боролась, на подъеме даже удалось сократить отставание от Светы, но дальше идет равнина, а на ней Свете в нашей сборной равных нет. Но тоже молодец, 1 мах для Даши — нормально)
    Хотел бы видеть на третьем месте Вику Сливко, но немного не получилось. Хотя Вика выступила очень неплохо (особенно после 54-го места в прошлом году), надеюсь увидеть ее в борьбе за пьедестал в пасьюте.
    Порадовала Катя Мошкова, очень неплохо, как для юниорки!
    P.S. Тройка Миронова-Сливко-Кайшева, если их нормально подготовить, может нас радовать и радовать в будущем! Удачи девчатам, красотки!

    zakol, тут кто-то был против того, что необходимо набираться опыта на КМ. ))

    Вся десятка молодцы. А Мирошке-искренние поздравления!

    Сергей Кугуар, добрый вы человек ))

    Получается что Свету так запирает волнение на международных стартах? На России вах какая стрельба!

    Светочку красотулю с победой! Двух призёров с медалями! Для Игры Услугиной прекрасный повод завершить карьеру...

    О, ну я прямо довольна результатами! Свету поздравляю! Даша и Ирина тоже молодцы. Вика действительно постепенно разбегается, надеюсь будет и дальше прогрессировать. Мошкова — отлично. Уля приболела, поэтому результат не показательный, тем не менее в 10ке. Ира настреляла..., устала явно, но посмотрим ГП.
    Катюшу с первой гонкой! Стрельба отменная, а ход наберет. Не люблю это говорить о женщинах, особенно после родов, но вес надо сбрасывать...

    Светлану поздравляю с Победой на Чемпионате России!

    Помечтаю:

    ТШ, если «мудрые», сказали бы уже после окончания сезона: «Светлана, ты обыграла »основу« на Чемпионате России. Ты Чемпионка Страны! Готовься целенаправленно к первым ЭКМ сезона 2017-2018. Ты — выступаешь в основе.»
    И статус Звания Чемпиона России был бы «поднят» на соответствующий этому Званию уровень и «хорошая» девушка уверенно готовилась БЫ к сезону.

    Да, кто, ж, так поступит? ) ))
    У ТШ, видимо, «главное» — это организовать «сито мутных отборов» в команду, а не сами соревнования сезона. ) ))

    Khinskiy 25 марта 2017 (13:27)
    Сливко работать на финишными моментами нужно упорно.

    Khinskiy, спасибо за инфу про Кайшеву. Да, Мошкова пока очень настойчиво в сборную просится. Завтра увидим, надо ли пускать )).

    Очень рад что молодежь отличилась, может пора обновлять женскую сборную,
    как это сделали мужчины?!
    А не гнаться за квотой (два сезона насмарку).

    Просто Молодец Миронова! Старт показал, что все сильнейшие на данный момент поместились в 10-ке. А вообще очень тревожно за будущее. Перспективы призрачны.
    Порадовала Вира. Весь сезон держит форму. Не подкачала и ходом. Остальные печальненько.
    Юрловой надо сбрасывать вес. Снайперские навыки остались при ней и это уже радует.

    Света умничка, с победой! Очень жаль, что Вика с деревяшкой, а Ульяна только на 7-м месте. А Катя Мошкова молодец, посмотрим в ГП.

    Даже фото у Светы Мироновой нет, только с юниорских лет.

    Растут девушки. Света всё увереннее и увереннее на стрельбе. И Дарья на очень хорошем уровне. Ирина не дотянула, но тем не менее, бронза.
    Кто-то ещё лет 5 будет говорить, что Сливко тихоход, не замечая её прогресса.
    Мошкова всё увереннее подпирает резерв и основу.
    Пока ничего не будем о Кайшевой, бежавшей с больным горлом, и Старых, которые в гонках с 4-мя рубежами себя ещё покажут.

    Вера, да, свердловчане всех «забили» )).

    УРА! Наконец то Свердловская область рулит и по женщинам!

    Какая красивая девочка!
    Поздравляю Светочку!

    Светлана Миронова, молодец. Поздравляю с заслуженной победой.. Уверенности в стрельбе и будет счастье.

    Лилия, не будем раньше времени печалится. Но Сочи ещё сказываются, наверное. (Эт я про Ульянку)

    Как я рада за Светочку! И Вика очень хорошо. Молодцы девочки! Печально за Улю! Красавицы мои покажите себя и в следующих гонках.

    Ой как я рада за Свету. Это то, что ей не хватало. Победа первая и надеюсь не последняя на всех уровнях. Даша тоже хорошо, по сравнению с прошлым годом состояние у нее действительно лучше. Ира Услугина стабильна, но ход, конечно, оставляет желать лучшего. Ульяна ходом совсем сдала. Катя Юрлова тоже пока не на уровне. Ира Старых настреляла.

    Света, поздравляю с победой! Просто молодчина! Ещё бы стрельбу совсем наладить, чтобы побыстрее и поточнее и равных тебе не будет в нашей сборной! Особенно радует последний круг. Удачи тебе, Света, и больших побед!
    Дашу и Иру с медалями! Успеха в догонялках завтра!

    Света, поздравляю с прекрасной гонкой!
    Виролайнен — молодец. Ира Услугина — тоже неплохо.
    Остальным — удачи в пасьюте )).

    Молодец, Светлана! Умничка

    Светка дала жару. Молодчина! Лучший ход, наверное?
    Эх, жаль СС стриптиз недопоказала...
    А вообще весь пьедестал наш, дождались, родненькие, аж слезы наворачиваются...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества