Светлана Миронова выиграла преследование чемпионата России по биатлону в Увате

40145rusbiathlon.ru
Светлана Миронова выиграла преследование чемпионата России по биатлону в Увате

Сегодня, 26 марта, в Увате (Тюменская область) второй день чемпионата России по биатлону. Светлана Миронова оформила победный дубль, выиграв после спринта гонку преследования на 10 км. Не помешала ей победить и катастрофическая стрельба — пять промахов на стрельбище. Серебро с одним штрафным кругом досталось Анастасии Загоруйко, бронза — у Ирины Услугиной (с двумя ошибками на огневых рубежах).

Чемпионат России по биатлону-2017. Уват, Тюменская область, 26 марта
Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа

1. Светлана Миронова (Свердловская область) — 33.01,6 (5)
2. Анастасия Загоруйко (Тюменская область) — +6,2 (1)
3. Ирина Услугина (Тюменская область) — +15,9 (2)
4. Лариса Куклина (ЯНАО) — +43,9 (1)
5. Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра) — +55,5 (5)
6. Виктория Сливко (Тюменская область) — +1.03,0 (3)
7. Ирина Старых (Тюменская область) — +1.17,4 (3)
8. Ульяна Кайшева (Удмуртия) — +1.36,9 (2)
9. Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра) — +1.38,2 (3)
10. Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург) — +1.41,5 (1)

Подробные результаты пасьюта у женщин на ЧР-2017 в Увате: pdf-файл


Интервью спортсменок после женского пасьюта ЧР-2017 по биатлону в Увате

Светлана Миронова

На этом чемпионате России я в хорошей форме, но нужно продолжать работать над стрельбой. Три промаха на «стойке» у меня часто бывают, всё же лёжка у меня получается лучше.

Анастасия Загоруйко

На первой стрельбе стоя я допустила ошибку. Забыла на подъезде открыть заглушку и потом вставила уже обойму. Получилось, что оружие заряжено, её уже нельзя открывать. Пришлось разрядить. Из-за этого вылетел один патрон и пришлось ещё добивать им, как запасным. Это моя ошибка, забегалась уже. Миронова сейчас сильнее, это стоит признать. Я ещё могу терпеть дистанционную скорость, а когда уже начала под финиш ускоряться, не могла подхватить уже это ускорение.

Ирина Услугина

Уже после первого рубежа я подумала все… Даже в шестёрку будет тяжело попасть. На первом рубеже был небольшой мандраж, боялась промазать. На стоечке уже была уверена, что это моё и я смогу удержать это третье место. Сегодня была непростая ветровая обстановка. Ветер то появлялся, то исчезал, из-за чего я допускала небольшие ошибочки. Не прошли габариты. Зато стоя у меня сейчас есть уверенность, и мне было легко стрелять. Сегодня состояние было полегче, чем в спринте, оно стабилизируется, и я надеюсь, что в других гонках смогу оказать конкуренцию Светлане Мироновой.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию мужской гонки преследования ЧР-2017 по биатлону из Увата. Начало трансляции пасьюта у мужчин в 11:00, время московское. Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЧР-2017 в разделе «Календарь биатлона». Видеотрансляции гонок ЧР-2017 в прямом эфире и записи, как всегда в «Видео биатлона»

Поздравляем Светлану Миронову со второй золотой медалью во второй гонке Чемпионата России! Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями!

    Комментарии 145

    Борис,
    почему бы и не сравнить ЧМ и ЧР.
    На ЧР вполне достаточное количество участников, на ЧМ тоже найдёте кучу участниц с 4 — 5 промахами.
    Участницы ЧР не с улицы пришли, они вполне подготовлены (быстро бегут; чаще попадают в мишень, чем мимо), дарят нам увлекательное зрелище.
    Спасибо ВСЕМ участницам, их тренерам.

    ERIDA, согласен, кёрлинг интересный вид спорта, смотрят его достаточно народа. К тому же, не надо сравнивать ЧМ и ЧР, это две разные лиги.

    Прямой эфир с Мироновой, девушка неглупая, симпатичная.

    rusbiathlon.ru

    Алекс3 26 марта 2017 (11:00) «АлександрII, пока все тот же керлинг. Наверное, куча народу смотрит.»
    Да, уже данную спортивную дисциплину много поклонников смотрят!
    Чтобы уменьшить ядоизвержение, советую и вам немного приобщиться к культуре керлинга!
    Сборную наших красавиц поздравляю с СЕРЕБРОМ ЧМ! ВПЕРВЫЕ! УРА!

    Светлану поздравляю с двойной победой, призеров тоже поздравляю, рада за Настю Загоруйко, а так много что то все настреляли, всем девчатам удачи в дальнейших стартах.

    Хочу добавить. С удовольствием смотрел спринты и гонки преследования. Сам не ожидал, что мне настолько будут интересны внутрироссийские соревнования. Света просто умничка! И на сегодняшний день она ЛУЧШАЯ в России. Выиграть и спринт и преследование это достижение достойное мастера! у Слепова например не получилось. Странно было читать комменты в которых «Старых устала», а «Кайшева разочаровала», но это на совести комментирующих.

    Любовь Григорьевна, я смотрю на livetv.sx

    Freiherr, а чё Цветкова пропустили? )) Волков хоть в старт-лист записался. )) Вы, кстати, точно знаете. что у Волкова прогул, а не причина какая? А Малышко почему «отмазался», не подскажете? Подчуфаровой, канеш, самое время тоже побегать. Безобразие! Почему не бежит, такая-сякая!

    Смотрел сейчас гонку в записи. Миронова понравилась. Шла по лыжне ровно, не семенила и не дергалась (на фоне Загоруйко) В общем шла уверенно. Картинку телевизионщики отработали на троечку-не профессионалы. Слепцова и Шумилова-массовка даже здесь. Старых-всё-таки усталость. Кристина Резцова-растёт. Виролайнен-уровень ЧЕ-не больше и не меньше-застой. А в общем, резерв у сборной есть, только бы не попали в лапы касперовичам.

    DimaN1951, так и я про мечты болельщиков написала. Что получится — поживём, увидим. Не биатлон, а звёздное небо в ясную погоду! Аж слепит!

    Волжанка, ну да, надо выступать до того, чтобы с трассы уносили на носилках. А то видишь ли моду взяли — отдыхать. Чай, не в поле пахали.

    Lyuda, Миронову, в отличие от прошлогодней Якимец, нельзя назвать новой звездой. Свете уже 23, скоростью она отличалась всегда, а в этом сезоне явно прибавила в стрельбе без западения скорости, что весьма обнадеживает. Почему бы мало-мало не помечтать о светлом будущем российского женского биатлона?: ))

    Да уж, всем позор! Все заявились, но никто не вышел на старт! Тереха вон тоже возмущается, почему норвежские мужики такие хлипкие. Европа-это вам не Америка. Это там-чемпионат страны-самое престижное соревнование. У нас попроще к этому относятся. Жаль, конечно

    Lyuda, а еще позор Доротее Вирер, которая проигнорировала Чемпионат Италии! И Мари Дорен-Абер тоже туда же ) )).

    Freiherr, тьфу на Вас.

    Freiherr, я продолжу Ваши лозунги: позор мужской сборной Норвегии! Позор М. Фуркаду! Они все не выступали на своих чемпионатах. Ужас!

    Sleep_Света, расскажите это Экхофф на чемпионате Норвегии и Дальмайер на чемпионате таможенников... Зря ищите отмазок. Топовый спортсмен держит форму весь сезон, за небольшими исключениями. Более того, я считаю, что если участник сборной, в которого инвестируют деньги, не участвует в чемпионате России — он не должен получать зарплату за этот месяц. Вот попробуйте вы не выйти на работу, если накануне сильно устали... только за свой счет. Поэтому Акимовой, Подчуфаровой, Шипулину, Волкову позор. Малышко отмазался пока.

    А, что, есть ещё кто-то? Пока Светлана- лучшая из всех, на текущий момент.

    А, что у Светика фото недетсадовское? Начали опять лепить новую звезду? Не рано? На международных стартах пусть проявит себя.

    Конечно Светлану с победой! Но... действительно как прошлый год все здесь кричали про Якимец! И где она? Нынче пару человек про нее вспомнили, нынче другая королева и спасительница биатлона появилась. И все что то помалкивают что Света бегала и на ИБУ и на КМ, и никого там не порвала, но на ЧР блеск! Саму Шумилову сделала! Рискну предположить через год будем обсуждать следующее дарование, по фамилии... ну хотя бы Васнецова, или Мошкова...

    Бешеный медведь, а что с винтовкой-то ко мне? Это к тем, кто не будучи в теме начал здесь возмущаться в эту сторону. Посмотрите записи выше. Все любители повозмущаться там.

    Красивая улыбка, однако! :)

    zakol, На самом деле, если вспомнить первое интервью Светланы Мироновой на нашем сайте, то когда я предположил, что проблемы со стрельбой у неё могут быть из-за этого (цитата):

    «Могу лишь предположить в каком направлении надо копать. Представим на секундочку если например:
    1) Мало патронов дают, областная биатлонная федерация бедная.
    2) Тренер не очень много внимания уделяет этому компоненту или сам не силён.
    3) Инвентарь никакущий (винтовка вся раздолбанная и не по размеру).

    Любые рассуждения из её уст в этом направлении это конфликт с чиновниками или с тренером. Кто захочет подписываться на это дело?»,

    Сама Света написала (мне) следующее:

    «Извините, но ваши предположения не верные в комментариях) Дело не в федерации, не в тренере и винтовке! Патронов всегда хватает, винтовка в идеальном состоянии, у нас всегда все самое лучшее и тренер замечательный, дело во мне, но на все общее обозрение мне не хотелось бы выставлять какие-то проблемы психологического характера и тому подобное у каждого спортсмена бывают падения не я первая, не я последняя =)»

    Вот ссылка на интервью rusbiathlon.ru

    Так что ничего нового по сравнению с октябрём 2015 года. Да и собственно Свету и в спринте и в преследовании неплохо показывали при стрельбе. Так что было заметно, что винтовка нормальная чисто внешне.

    КАТРИНКА, как же так! Всю малину испортили. Такая классная тема была для повозмущаться.

    Кстати, в прямом эфире в инстаграме Света сказала, что про б/у винтовку неправда, винтовку ей покупал регион новую, с ней и бегает. Вообще очень мне нравится ее манера говорить, анализировать саму себя, серьезность. Удачи ей огромной!

    Это что, Миронова и с пятью (!) кругами штрафа всех укатала? Чего ж тогда стоят эти сборницы? Пусть даже «усталые»?

    Карагодин, а я в телике гляну на Матч ТВ — в программе есть, а показывают кёрлинг... так и его немного посмотрела.

    Любовь Григорьевна,
    внизу на главной всегда есть тв-программа трансляций. Всё совпадает. Сегодняшние гонки показывал матч-арена. Основной матч показывал Формулу, ей приоритет, оговорено в условиях трансляции.

    Борис, вы правы, нет индивидуального подхода у нас к спортсменам. В свое время именно по этой причине ушла Абрамова. Она же тоже из лыж перешла и стрельба ей не давалась, но никто с ней не занимался по этому компоненту. Поэтому на примере Шипулина и Юрловой делаю вывод, что индивид. подход необходим к каждому спортсмену. Не понятно, конечно, кто финансировать это дело будет. Но это факт.

    Очень рад за Свету, особенно, что опять впереди тюменских. Это какой же уровень наших возрастных сборниц, если Миронова с 5-ю промахами у них выигрывает?
    Вика тоже понравилась, хорошая будет эстафетцица.
    Похоже, Медведцев загнал Якимец. Алексешникова зря ушла из лыж, никто её стрелять не научит, лучше вернуться обратно, пока не поздно.

    А я так очень рада за Настю. Конечно Света сильна ходом. А не хотят тут Рбшники вспомнить Денисову, Ильченко... И что в итоге вышло? Так не хочется чтобы после наших «коновалов» и с Мироновой такое сотворили. А ходом просто любо-дорого было любоваться.
    Так и у Якимец был красивый ход. И куда что давалось?
    В общем будем посмотреть.
    И кстати про Кайшеву хочется только хороших слов сказать

    Уважаемые болельщики, опять вы делите спортсменок на своих и чужих. Зачем. Здесь бежали все наши. Радует, что у нас есть девченки которые ходом могут составить конкуренцию элите.
    Стрельба конечно отвратительная, но я всеже надеюсь, что стрельбу можно поставить, а вот если хода нет, то и не будет.
    По крайней мере вырисовывается неплохая сборная на след. сезон.

    Светика поздравляю! Ульяну искренне жаль.

    Бешеный медведь, стабильна то стабильна, но не на максимуме своих возможностей. Третий номер сборной иногда может показывать первый результат в команде, а у Вики этого пока нет, да и вряд ли будет в следующем сезоне. А вот через сезон вполне возможно. И как-то не верится мне, что она все этапы в следующем сезоне будет на КМ.

    26 марта 2017 (10:32), Khinskiy:
    «Касперович пытался сделать с ней обнимашки, но было видно, что от него разит за версту. ))»

    Тоже ухахахатывался — сначала подумал, что Света в рожу тому плюнет. Со стороны Каспера момент был конечно омерзительным. Фууу.
    __________

    И как мудро и заблаговременно «скидывала» Светлана очки с глаз = за 200-250 м до рубежа (наверное). МА-ЛА-ДЕЦ!
    Как раз то время, когда глаза успевают привыкнуть к солнцу от тени. И стреляется нормально.

    Sleep_Света, ну вот Акимова — не бежит, отдыхает. А тюменские «впахивают» через силу. Надо знать с кем связываться. Якушев всегда тре. бует долги отдавать, так я рассуждаю как-то )).

    Тут некоторые болельщики все списывают на усталость спортсменов.
    Но они же на работе, и могут пропустить ее, только по болезни, или
    по милости начальника (то есть тренера).

    Дамы и господа! Ещё две гонки и три эстафеты, а кто-то уже эстафетную команду сформировал, кто-то уже нового лидера определил. А не рано призы раздавать?

    Ника, Так Вика Сливко и так стабильна. Куда стабильнее то? И в эстафете она стабильна. Что там нестабильного в её выступлении в тех же двух эстафетах на КМ?

    Elen, видимо я не понимаю вашей аллегории. Кто у кого и что взял?

    Поздравляю победительницу и призеров! Что касается Ульяны, то жаль, конечно, что ее минусы не превращают в плюсы. Ее можно ставить в начале сезона на КМ, где она точно будет показывать результат, а потом ротировать с кем-то набравшим форму на КИБУ. Ульяна молода еще — постепенно выносливость появится, если загонять не будут. Хотя я и не являюсь ее болельщицей. Мне больше Вика Сливко нравится. Думаю она может вырасти в стабильный третий номер в сборной, а в эстафете будет показывать хороший стабильный результат — чего нам сейчас не хватает. Наверное закидаете меня тапочками, но я вижу будущий эстафетный состав таким: Вика Сливко, Таня Акимова, Ольга Подчуфарова и Ира Старых. И Катя Юрлова. В следующем сезоне Вика все-таки запасная на эстафету.

    Sleep_Света, не надо брать взаймы, не придётся отдавать).

    Бешеный медведь, я вела к тому, что девчонки (Ира, Таня да и Ольга) тоже бы с удовольствием выступали на этих стартах, будь они посвежее. И составили бы достойную конкуренцию. А бежать с мыслью, что ты просто кому-то должен (лично мне так показалось-все же свой регион представляешь в качестве хозяев) вряд ли приятно.

    Sleep_Света, Так и пишут, что сборная никакая именно потому, что выжатая как лимон.

    Тут нет никакого противоречия.

    Забавно читать комментарии, какая у нас «сборная» никакая, а Света молодец. А чего ж ей быть не молодец. Данные есть, спору нет. Но зачем сравнивать с «выжатыми» Акимовой, Старых? Девчонка отдохнула, ей дали такую возможность. Тогда, когда Ира и Таня обязаны были бежать на всех возможных стартах по сезону. Таня на ЧР не бежит. А Ира, может тоже бы с удовольствием пропустила этот старт. Но нет же. Амбиции руководства не дают даже вздохнуть свободно. И бежит Ирина уже на силе духа, т. к. физической силы уже не осталось. Вот и сегодня не смогла на 4 стрельбе вытянуть.
    А впереди еще куча гонок, где на нее по-прежнему будут надеяться... или нет... скорее как обычно жидать результата. Очень жаль, что не берегут спортсменов.

    Бешеный медведь, солидарна с вашим последним постом.

    Светлане — мои поздравления. Просто ломится в основу, двери не выдерживают. ))

    Александр ЛС, Вот это-то меня и беспокоило! Видимо не зря волновалась!

    Кто знает, почему на Матч ТВ в расписании есть биатлон ЧР, а фактически нет. Что за фигня такая? Опять придётся смотреть гонку по вашим комментариям ))

    буратино а может Мироновой поработать в одной группе с Волковым и Шипулиным? я думаю польза будет.

    Ну Светлана! Ну ты даёшь! Поздравляю!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества