Евгений Гараничев выиграл преследование чемпионата России по биатлону в Увате

2588rusbiathlon.ru
Евгений Гараничев выиграл преследование чемпионата России по биатлону в Увате

Сегодня, 26 марта, в Увате Тюменской области второй день чемпионата России по биатлону. Бронзовый призер Олимпиады в Сочи, тюменец Евгений Гараничев победил в гонке преследования на 12,5 км. Второе место занял Семён Сучилов из Ханты-Мансийского автономного округа, а замкнул тройку призёров Антон Бабиков из Башкортостана.

Чемпионат России по биатлону-2017. Уват, Тюменская область, 26 марта
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Евгений Гараничев (Тюменская область) — 34.31,6 (0)
2. Семён Сучилов (ХМАО-Югра) — +37,8 (2)
3. Антон Бабиков (Башкортостан) — +44,1 (1)
4. Александр Логинов (Тюменская область) — +1.08,6 (1)
5. Алексей Слепов (Санкт-Петербург/Владимирская область) — +1.14,3 (6)
6. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +1.25,5 (2)
7. Алексей Шевченко (Свердловская область) — +1.37,0 (1)
8. Пётр Пащенко (ХМАО-Югра) — +1.46,4 (0)
9. Сергей Клячин (Пермский край) — +2.16,5 (5)
10. Александр Поварницын (Удмуртия) — +2.52,0 (4)

Подробные результаты пасьюта у мужчин на ЧР-2017 в Увате: скоро у нас на сайте


Интервью спортсменов после мужского пасьюта ЧР-2017 по биатлону в Увате

Евгений Гараничев

Думаю, сегодня была идеальная гонка. Удалось собраться и показать ту стрельбу, на которую я всегда и настраиваюсь. Хочется всегда стрелять так. Думаю, что тюменская земля даёт мне энергию и поддержку, которая тебя только закаляет и придаёт уверенности. Все понимали, что если выйдет солнце, то получится небольшая каша, поэтому наш тюменский сервис учёл все нюансы трассы, то что отдельные участки находятся на солнце, а другие в тени. Лыжи везде катили хорошо. В индивидуальной гонке я участия не приму. Это будет сложно. Лучше поберегу силы на Тюмень.

Семён Сучилов

Конечно, я доволен выступлением на чемпионате России. Второе и четвёртое место — это очень неплохо. Хотел показать сильный результат, но не думал, что буду так высоко. На последний рубеж за мной приехал Антоха Бабиков. Мы с ним стреляли выстрел за выстрелом вместе. Последний я сделал быстрее, но он убежал рядом. Я не знал, насколько он готов сейчас бороться, хотя вчера показал довольно хороший ход. Поэтому я решил его немного подождать и дальше играть в кошки-мышки. У меня лыжи ехали чуть посильнее, поэтому получилось.

Антон Бабиков

После трёх гонок подряд в Осло и сложного переезда я не успел собраться на спринт. Это, конечно, отразилось на стрельбе. Функциональное состояние у меня хорошее, но чуть тяжеловато ехали лыжи. Я понимал, что Семён Сучилов быстрее меня на спусках и с ним будет бороться трудно. Тем не менее я доволен, что есть ещё силы посоревноваться. Гонки преследования особенно интересны. Спринты я редко провожу идеально и стартую в преследовании с первых позиций, поэтому всё время приходится догонять.


Внимание, не пропустите, смотрите 28 марта прямые трансляции индивидуальных гонок ЧР-2017 по биатлону из Увата. Начало трансляции гонки у женщин в 9:00, старт мужской гонки запланирован на 12:00, время московское. Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЧР-2017 в разделе «Календарь биатлона». Видеотрансляции гонок ЧР-2017 в прямом эфире и записи, как всегда в «Видео биатлона»

Поздравляем Евгения Гараничева с золотой медалью Чемпионата России-2017! Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями!

    Комментарии 88

    Да, чуть не забыл. Поздравляю Евгения с победой! Молодец!
    Волжанка, ща гляну ТВ-трасляции

    Dmitry, показывают на Матч ТВ, завтра ИГ

    А по телеку показывают эти старты? Или они уже закончились?

    Александр ЛС. Кстати да. Я тоже помню этот спринт. Все, еще раз признаю, что насчет Ларса я погорячилась. Это была лотерея и для болельщиков и для него самого- попадет или не попадет. Вы меня убедили и насчет Леши Слепова. Подождем...

    Вот оказывается кто тренирует Бея, Малеева и других юниоров. Имена уже на слуху...

    Галина,
    Объяснения (по Ларсу) принимаются! ))
    Я ведь прекрасно понимаю, что Ларса Бергера вряд ли можно представить себе в качестве образца для подражания. И всё-таки, как мне кажется, в сегодняшнем биатлоне немножко не хватает такого яркого, самобытного и обаятельного спортсмена, каким был Ларсик! Разве что чем-то немного напоминает его Расторгуев. Есть, конечно, и другие мазилы-скороходы, даже более удачливые, чем Андрей — Эберхард, Долль, но Бергеровского обаяния в них как-то не чувствуется (хотя, может, я их просто плохо знаю?).
    Конечно — он не входил в число записных лидеров мирового биатлона (сезон 2003/04 я не смотрел, ничего про него сказать не могу, кроме статистики). Но его участие придавало гонкам некоторую изюминку: никогда нельзя было заранее понять, чего от него ожидать — яркой победы или крупного провала, и даже среди российских болельщиков было немало искренне симпатизировавших ему. Я же до сих пор помню спринт в Рупольдинге-2011, когда все основные кандидаты на медали пробежали, места казались уже поделенными, и вдруг на стойку пришел никем не замеченный №54 Ларс Бергер — и неожиданно отстрелял второй свой рубеж на 0! До сих пор помню удивление норвежского тренера, и самого Ларса от такого неожиданного результата! После чего Ларс уверенно взял своё золото, привезя чисто отстрелявшему Фуркаду аж 21 секунду!
    Леха также довольно яркий и харизматичный спортсмен, способный преподнести неожиданный сюрприз, и интересный своей непредсказуемостью. В нем есть какая-то особая легкость характера, столь редкая среди наших спортсменов. Наличие таких спортсменов, как мне кажется, делает биатлон интереснее.
    ПС: кстати — свою первую медаль Дж. Эберхард завоевал только в конце прошлого сезона. И он ровесник Лехи Слепова.

    РозаР, и кстати, вопросы с тренировками и спонсорством на время дисквала тоже несколько прояснились. Правда, то что он в основном в Саратове был я и так знала. Даже пару раз его, вроде бы, видела ) )).

    Почитала Кугаевского. Обрадовал, что Женя не собирается карьеру завершать.

    Волжанка, интересно особенно в свете наших там споров про лыжи.
    Корр.— А можно было избежать проблем с Salomon и выбрать другого производителя перед стартом сезона?
    Кугаевский — Сегодня они не производят хороших структур на тёплую погоду. Саша — ответственный человек и должен был выполнить свои обязательства. Фирма Salomon не бросила его в сложной ситуации и предложила свои лыжи на этот сезон. Очереди желающих других фирм не стояло. Александр честно отработал контракт, завоевав четыре медали на чемпионате Европы, медаль на чемпионате мира.

    Волжанка, спасибо. Я тоже умилилась )) Приятно знать, что ребята дружат!

    Лиса, ну на КМ да, а на КИБУ и ЧЕ, особенно под конец, уже веселый был. Вот еще вью с Кугаевским, очень интересное championat.com

    Галина, да все ребята говорят, что у них хорошие отношения. Я прямой эфир в инсте Гараничева как-то смотрела, когда они в Контио были, а Саша с Лешей в Отепя. Так Саша написал Жеке (там еще Бабиков рядом был): Волков в аренду нужен? А Женька с Антоном мл. и давай кричать наперебой: Нужен! И ты нам нужен. Давай, Санек, бери Лешу и к нам, мы дверь открыли и на пороге ждем. Я аж умилилась )).

    Лиса, Наташа, согласна. Так хотелось его по голове погладить и сказать «Саша, улыбнись»

    Волжанка, ну, если болельщики, тогда понятно. Насчет улыбки — на КМ он был такой зажатый и напряженный, даже на награждении глобусом. Такое ощущение, что все время ждал подвоха. А хочется, чтобы он расслабился и наслаждался гонками

    Волжанка, а мне понравилось, что они с Лешей живут в одной комнате и хорошо общаются. Это мы тут можем копья ломать, а они между собой дружат

    Лиса, вопросы задавали болельщики. В Сашиной группе в ВК создавалась специальная тема, болельщики писали свои вопросы. А уже потом корреспонденты задавали их Саше. Обещали, что и в межсезонье постараются такое сделать.
    А мне кажется, он последнее время чаще стал улыбаться. На фотках с награждений всегда с улыбкой )).
    А так-то он просто сам по себе серьезный и сдержанный, классический интроверт.

    РозаР, за ссылку спасибо от души.

    Юлия!, Я нё общаюсь — я просто совёт даю — сказали «а» говоритё и «б» — нё ёстёствённо как-то — когда автарка нё соотвётствуёт внутрённёму миру чёловёка — прёдупрёждайтё о сёбё людёй сразу — чтобы нё портили сёбё настроёниё. Добрыё хозяёва во избёжании эксцёссов на заборё всёгда пишут: Осторожно — злая собака.

    РозаР, спасибо. Хотя вопросы были не очень интересные. Я бы у Саши спросила — почему он мало улыбается, это помогает отпустить проблемы. Очень надеюсь, что в следующем сезоне у него будет прорыв

    РозаР. Спасибо за статью. Прочитала с удовольствием.

    РозаР, спасибо! Статья Дианы Гусевой, Никиты Жегулина понравилась! Тоже очень надеюсь увидеть Сашу и Антошу-младшего в группе А. С. Крючкова! Высшая школа мастерства им необходима!
    Как страстной поклоннице таланта Саши Логинова приятно слышать его слова благодарности: «... Я хочу им сказать большое спасибо! Очень приятно чувствовать такую поддержку! Хочу всем передать привет, я постараюсь их радовать дальше (улыбается)!»
    Саша очень симпатичный парень, а без бороды — красавец! А со счастливой улыбкой — неотразим! УДАЧИ!

    Очень классное вью с Логиновым. Может Саша в группу Крючкова пойдет? Правда что-то мне подсказывает, что это будет Бабантоша...
    sport-sar.ru

    Женя, поздравляю с победой, отличная стрельба, так бы на КМ, поздравляю с призами Семена и Антона, молодцы.

    1. Что то я не припомню его чемпионства на Руси. Или было? Во всяком случае на Вике нет.
    Женька, поздравляю с победой от души. А напредь пожелаю и здоровья и соответственно удач.
    2. Похоже и лыжи покороче взял. ;) НаманаТакЧта.

    Но больше всего я рад Сашке Логинову. Пусть и 4-му и 7-му в спринте.
    Глядим далее.

    Где-то мельком во время гонок фамилия Юрасов зацепила внимание. Интересно, не знала, что это тот парнишка Путрова на которого хотелось посмотреть) удачи им с тренером!

    Алексей Алексеевич, за подружку обидно, да? Потерпите, конец сезона, до осени меня «не услышите». Кстати, советую от чистого сердца, обратитесь к врачу, вы уже два раза обещали со мной не общаться, диагноз вырисовывается... С аватаркой как-нибудь сама разберусь.

    Юлия!, А может действительно пора на аватарку вместо добродушного мультяшного животного какую-то злобную шавку поставить или злобную Бабу Ягу например, оно мне сдаётся правдивее будет, интеллектуальный ник — не соответствующий вашему IQ -вы уже поменяли на имя (настоящее ли)- пол дела сделано — осталось только аватаркой заняться ))

    Марина, горе в том, что воспитанников федерации практически нет (( (

    Галюсик, вся надежда на вас, вы же укажете мне, как правильно обращаться с ТАКИМИ (как вы) болельщиками сборной РФ.

    Кстати, насчет воспитанности, привести здесь те гадости что вы мне писали? ) ))

    Вера, спасибо большое! Теперь точно не забуду это имя, вщыла «на заметочку». Тоже надеюсь в скором будущем увидеть его в основе для начала. Только бы Путрову хватило сил и времени.
    Я тут, прочитав ваше сообщение, тоже уже «порылась«в интернете -так оба эти молодые хлопчики уже бегали эстафету с Антоном на ЛЧР. Интересно было бы посмотреть на них сейчас, болела бы за две команды разом.

    Ната, у вас, кроме »говорящего» Васильева, всё же есть биатлонисты довольно высокого уровня, правда, не знаю, сколь высока в этом заслуга федерации.

    Юлия! Ну нельзя же так откровенно демонстрировать свою невоспитанность и злобность!

    Марина, я порылась — это Сергей Юрасов, 21 год, здесь на ЧР около 50х мест в гонках. Будем верить, что Владимир Михайлович разглядел в нем будущего ОЧ, как и в Кашкарове, Редькине, Шипулине.

    Марина, да, есть «тихие» федерации, то ли дело наша, питерская, на любой чих появится г. Васильев и с умным видом что-то скажет, значит, работа ведётся

    Александр ЛС. Я наверное не совсем точно сформулировала свою мысль. И нечаянно оскорбила Ларса. Я имела в ввиду нестабильность его стрельбы. То что он не смог найти золотую середину между точной стрельбой и бегом. Так же и у Слепова.

    Вера, A что делать если наши власти ничего не делают. Вот Вьюхин уже ушёл в Тюмень. А Раппопорта никак не «сковырнуть». Безнадёга как в СБР

    Александр ЛС, в следующий раз Галюсик выложит фото со своими медалями, и умоет этого Ларса блин Бергера. А Слепов от зависти просто тихо закончит карьеру.

    РозаР, да обычный он чемпионат, как в любой стране, имеющих сильные биатлонные команды, но и как в любой из этих стран, уровень соперничества внутреннего чемпионата всю же намного ниже уровня соперничества на КМ, Поэтому и победы не вызывают лично у меня больших эмоцийё тем более победы тех, кому и «положено»побеждать, Как не болею я сильно за Шипулина, но если он победит в масс-старте в Тюмени, порадуюсь, конечно, но и только, чем особо восторгаться? Порадоваться только если, что смог после стольких гонок сохранить сили и подтвердить свой класс? Непобеда, впрочем, большого огорчения тоже не вызовет, опять же по-причине большого количества гонок «за спиной»и конца сезона. Как-то так.
    В Слепова уже тоже не верю, поздно, видимо, делать из него «стрелка», а «ноги»щё не «всю»в биатлоне-не лыжные гонки.

    Вера, спасибо, поищу что-нибудь про вашего молодого в интернете. Может и будет из парня толк, если не «замаринуют»на «местечковых» соревнованиях.
    Кстати, читала тогда интервью Путрова про его молодого ученика, никак не могу найти это интервью вновь-не могу вспомнить, как звать -величать этого парнишку. Есть хотя бы какие новости про него? С инвентарём помог кто-нибудь?

    Да, федерация у вас очень«тихая», «не письма, не весточки» от неё не слышно, не будь Антона, наверное, многие и не знали бы о её существовании.

    Тень Наполеона, особенно хорошо это было видно, когда он перед первой стойкой отыграл у Шопина 12 секунд.

    Конечно Слепов давно не юниор, но прилично повоевать сумеет. Надеюсь посмотреть на него в следующем сезоне.

    Галина,
    А Ларс Бергер так и не стал настоящим биатлонистом?
    Чемпион мира в эстафете, четырежды серебряный призер ЧМ (в т. ч. 2 — в личных гонках), 7-кратный победитель + 3 серебра + 4 бронзы на КМ (это только личных!), 5 место в КМ сезона 2003/04 (впереди Рожкова, Фишера, Драчева, Чепикова) — ясное дело, как биатлонист он не состоялся! У нас таких — пруд пруди! ))

    РозаР, сыроват просто пока Матвей. Ничего, подсохнет скоро, надеюсь.: ))

    Марина, с прошлого года Шевченко стал заметен на КР. Да, мальчики в области какие то пока никакие. Правда Владимир Путров взял в прошлом году тренировать одного, но ещё молодой совсем. А девочки есть перспективные кроме Мироновой — Воронина, Шевнина. Жаль из Надеевой пока ничего не выросло заметного даже для КР. Как то местная федерация биатлона за Антона спряталась и дальше никого...

    Мариша, я бы не сказала, что ЧР у нас слабый... Как раз среди ребят, вполне даже... В Слепова всё равно не верю, как в Слепцову. Хотя она пробилась в основу. Скорее Семён и Юра более перспективны для сборной.
    Логинов похоже тоже подустал, а у Королевича похоже с лыжами были проблемы, да и лыжня для его массы мягковата

    Вы заметили, что Слепов стреляет на высоком пульсе?
    Он делает невероятное ускорение именно за 400-500 метров до стрельбы, потом копошится и очень неуверенно стреляет.

    НО вот последнюю стрельбу он провел как надо, да, один промах был, но стрельба была быстрой и уверенной. Надеюсь он сделает вывод.

    Гараничев выиграл, не допустив не одного промаха -молодец!. Но особых причин для восторга не вижу. Это всего лишь ЧР, достойных соперников мало, кто просто«недорос», кто-то просто уже «выдохся», а Евгений похоже, вышел на пик формы, после невразумительного сезона, родная трасса, нет психологического давления от сильных соперников рядом, вот и успех. Показал то, что и должен был показать спортсмен, являющийся вторым -третьим номером сборной. Согласна с теми, кто написал о скорости, явно недостаточной для уровня КМ.

    Сучилов тоже молодец и «хитрец» в хорошем смысле слова.

    Лёша Слепов, эх, Лёша-Расторгуев российского разлива, такая скорость и снова промахи, на три поменьше и кто б его догнал?!

    Бабиков-неплохо, но что ж опять с лыжами, что в сборной, что в своей команде?

    Логинов не впечатляет пока, посмотрим что будет в новом сезоне.

    Матвею тяжело дался КМ, пора, наверное, закончить сезон, отдохнуть и с новыми силами готовиться к следующему.

    Вера, впервые услышала это имя-Л. Шевченко.. Перспективен? А то ваша федерация слишком незаметна. Антон не в счёт.

    Наталья, о скакалках тоже размышлял )

    Shurminator, тоже поорала с этого, интересно, какой был концепт айбиюшников и почему Бабикову с Цветковым хоть по скакалке не досталось: D

    Волжанка, ну все-таки на гантельки как у Обамы они заработали? )

    Волжанка, вот именно. А Малиновского с Стрельцовым рядом поставят. Наблюдать. :)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества