Рикко Гросс: «Я бы очень хотел видеть Антона Шипулина у себя в группе»

0Светлана
Рикко Гросс: «Я бы очень хотел видеть Антона Шипулина у себя в группе»

Утро 11 апреля началось с небольшой неприятности. Приехав в аэропорт и пройдя регистрацию на свой рейс, я обнаружила что мой вылет задерживается на час. В поисках чашки горячего чая я поднялась на второй этаж и решила присесть за столик в уютном кафе. Отличная компенсация моего вынужденного ожидания сидела за соседним столиком в лице старшего тренера мужской сборной России по биатлону, а именно 4-х кратного Олимпийского чемпиона Рикко Гросса. Какая редкостная удача, подумала я и все-таки немного сомневаясь, решила нарушить покой именитого немца. Присев за столик и пожелав доброго утра, я в первую очередь ненавязчиво попросила разрешения на небольшую беседу.

— Рикко, спасибо большое, что согласились ответить на несколько вопросов. Скажите, каковы Ваши впечатления от соревнований в Тюмени?
— Вы знаете это очень необычный опыт. Все было организовано замечательно.

— Тюмень Вас встретила солнечной погодой. Трудно ли было спортсменам соревноваться на такой трассе.
— Отнюдь, трасса была в идеальном состоянии. Была приятна поддержка зрителей как на самом стадионе, так и за его пределами, где вдоль трассы стояло много болельщиков.

— Рикко, эта Гонка чемпионов была своеобразным завершением сезона для нескольких членов сборной (А. Шипулина, Е. Гараничева и А. Бабикова). У Вас уже есть понимание как нужно готовиться сборной команде к следующему сезону?
— В целом, да. Конечно будет проведен большой анализ проделанной работы за сезон. Затем будет сформирован состав команды.

— Может быть Вы уже можете назвать круг претендентов?
— Конечно, как старший тренер, я уже знаю имена спортсменов, но сейчас раскрывать все секреты не буду. (Улыбается)

— Значит ли это, что, например, Антон Шипулин будет готовиться вместе с командой под Вашим руководством?
— Я бы очень хотел видеть Антона у себя в группе, но пока это не так. Но мы с ним всегда на связи.

— Как Вы можете охарактеризовать этого биатлониста?
— Антон очень сильный спортсмен во всех смыслах, он спортсмен топ уровня. Очень талантливый и думающий, и хорошо, что в нашей команде есть такой биатлонист.

— Рикко, спасибо за ответы. И разрешите пожелать успехов не только нашей сборной в следующем сезоне, но и Вашему сыну Марко.

На этой ноте я оставила Рикко допивать его кофе, а сама отправилась на посадку. Но в самолете меня ждал еще один небольшой бонус в лице Тириль Экхофф и её молодого человека, занимающих места передо мной.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества