Антон Шипулин: «Мы с Фуркадом заранее договорились поднять рейтинг биатлона»

28155sport-express.ru

    Комментарии 155

    Карагодин, в любом случае, устраивать цирк на церемонии награждения — не комильфо. Прежде всего и Шипулин, и Фуркад испортили церемонию победившим немцам. Я понимаю, что эмоции, но лучше было бы обойтись без этого скандала.
    Печально как то получается, что выступать против мошенников — значит, стать в своей стране изгоем.

    Надо убрать Губерниева от всего что связано с российским биатлоном и положительные изменения не заставят себя ждать.

    Гребца Карабельщикову, например, все равно отстранили, как и боксеров Каширину и Романову — за допинговый дисквал в прошлом. Чем отличаются их истории от историй Старых и Логинова?

    Наталья,
    а, если бы ещё и выступил против допингистов, тогда, точно, стал бы в своей стране изгоем.
    Интуитивное решение, спонтанное. Моё мнение — угадал. Мнение совершенно отстранённое. Ситуация в нашем спорте такова.
    Есть вариант — нейтральная позиция, но это уже ни рыба, ни мясо. Вистов, уж, точно бы не прибавила.

    Хэйтам, нет, они рассчитывают, что народ будет заинтригован, откроет сайт и прочтет статью. Рейтинг превыше всего

    Наталья, у кучи гребцов и велосипедистов была проблема, что они подозревались в употреблении допинга. По ним шло разбирательство.
    А у Ефимовой только допинговой прошлое, за которое она отбыла дисквалификацию. В других эпизодах она не подозревалась, упоминалась в докладе только как отбывшая дисквал.
    То же самое и у Логинова, иначе его бы отстранили как сейчас Глазырину.

    История гребцов-велосипедистов и история Логинова-Старых-Ефимовой разные.

    Shurminator, а трое велосипедистов и куча гребцов, например, никого не нагнули и сидели дома. Тем более Ефимова пошла против воли руководства как самостоятельная единица, у Логинова ни смелости (он послушный любимец Касперовича), ни связей и денег на крутых адвокатов нет, а СБР ничего делать не будет и будет использовать отстранение Старых с Логиновым как отмазу (мол, выбило из колеи, мы их так готовили, если бы не злые происки запада, они бы всех порвали)

    Карагодин,

    «с последним утверждением можно поспорить. Довольно умнО было заработать на этой истории какое-то количество вистов в стране, всё равно, с Глобусами уже была безнадёга.»

    Шипулин, поддерживая допингистов, свою репутацию здорово подпортил, ведь его в основном как раз «выделяли» из общей массы и считали чистым. Ферри, например, на вопрос «в честности кого из российских биатлонистов вы уверены?» только Шипулина назвал. А когда ты поддерживаешь допингистов, ты поддерживаешь допинговую систему, а следовательно, тебя самого начнут подозревать в допинге.

    Плюс этими скандалами он здорово испортил себе ЧМ, к которому был отлично готов.

    Наталья, это было не право, а произвол. И Ефимова через CAS это доказала. Это вы тоже помните?

    Карагодин, 31 марта 2017 (11:42) мнение и желание будет учитываться, а решение примет министерство спорта!

    Наталья,
    с последним утверждением можно поспорить. Довольно умнО для Антона было заработать на этой истории какое-то количество вистов в стране, всё равно, с Глобусами уже была безнадёга.

    Валерий, для того, чтобы женщина готовилась с мужчинами, мужчины должны быть относительно слабы на своем уровне, а женщина входить в число лидеров и на порядок опережать своих сокомандниц. В Чехии, например, мужчины слабее, а Соукалова сильна.

    Shurminator, странная ирония, аналогичного случая с Рио недостаточно?)

    Наталья, ой как вы все грамотно разъяснили. Прямо никаких вопросов не осталось. Спасибо вам, вразумили нас, непонятливых!

    «Был прецедент на прошлых ОИ в Рио, когда федерации имели право самостоятельно допускать или не допускать спортсменов с допинговым прошлым.»
    Ага, было такое. А Ефимова взяла и всех нагнула.

    Olga56,

    «Если честно, то на меня очень плохое впечатление произвел Сашин «демарш» на ЧМ, когда он Антону заявил, что Мартан на него спецом наехал, а так называемым официальным представителям сказал, что ни в чем не уверен и надо смотреть видео. »

    Аналогично, лицемерием и двуличием попахивает. Впрочем, это неудивительно, Логинов изначально производил впечатление скользкого типа. Очень умно было спровоцировать Шипулина и спрятаться за его спиной, остановив этим все нападки против себя. Фуркад замолк, Бейли признал, что уважает Шипулина и понимает право Логинова на выступление. Таким образом, сам Логинов — в шоколаде, а на Шипулина плевать, он его тупо поиспользовал.

    Хотя и самому Шипулину стоило быть умнее и не вестись на провокацию.

    Марина Апатиты,

    «Откуда бред про невключение Саши и Иры на ОИ? Чего зря накалять моменты?»

    Был прецедент на прошлых ОИ в Рио, когда федерации имели право самостоятельно допускать или не допускать спортсменов с допинговым прошлым. А в айбию уже есть письмо спортсменов, которые настаивают на исключении допингистов с олимпиады — сделан первый шаг к недопуску спортсменов с допинговым прошлым.

    Бросьте, решать, кого брать, не брать будет решать Антон, и только он. Не Крючков же.
    Кому нужен в группе имени себя реальный конкурент?
    Да и не видно такового.

    А Вяльбе определилась уже с группой Крамера:
    Мужчины: Александр Панжинский, Алексей Петухов, Александр Легков, Евгений Белов, Сергей Устюгов и Петр Седов. Женщины: Наталья Матвеева, Юлия Белорукова, Настя Седова и Юлия Чекалева

    ЕленаТашкент, вы думаете как наш тренерский штаб, не допускающий никаких рассуждений!

    ERIDA, я так понимаю, что ТШ всю эту группу терпит только из-за Антона. И перспективных спортсменов туда никто отпускать не собирается. Поэтому можно вообще не рассуждать на эту тему

    ЕленаТашкент, я так понимаю, что эти тренеры не его «собственность»?
    И Антон 3 года как не в «колхозе»!

    ERIDA, Антону виднее, что разумно, а что нет. По-моему, он так сыт этим колхозом, что в группе никого видеть не желает

    Антон большой умница, труженник, молодец и красавец! Обожаю!
    В отношении заголовка — Антон посмеялся над сарказмом фу, а «жёлтая» пресса СЭ подхватила и использует в своих мерканьтильных интересах.

    Желаю, чтоб сборники на Олимпиаде как можно чаще пели слова под наш мелодичный гимн!

    Отсутствие некоторых сборников на ЧР огорчает, но отношусь к этому с пониманием.

    В группе А. С. Крючкова на протяжении 3 лет готовились 3 спортсмена: А. Шипулин, И. Черезов, А. Волков.
    И. Черезов в марте 2016 ушёл из спорта; А. Волков уже ничего лучше не покажет кроме первого этапа КЭ с двумя промахами и проигрышем в 20 сек. Разумно будет в группу к Антону добавить 2 более перспективных спортсменов.

    Может начать привлекать в биатлон и прогрессивных тренеров-лыжников на примере А. С. Крючкова?

    Антон! Сделайте хорошее дело... Возьмите в свою группу (Крючков-Гербулов) Свету Миронову! А что... ведь есть примеры, когда женщины готовились к сезону с мужчинами (Бергер, Коукалова). Вам все российское биатлонное сообщество скажет -СПАСИБО!

    Olga56, какой демарш? Вы про интервью сразу после гонки? После этого было другое интервью, где Саша русским языком сказал, что его нарочно сбил фуркад. А после гонки, когда он сам ещё повтора не видел, что он должен был говорить? Ой, не дочитала, а Волжанка уже написала про это ))

    Olga56, при чем здесь это? При чем здесь Глазырина и Логинов? Зачем все в одну кучу?
    Антон ясно выразил мысль. Не нужно нас злить. Не было бы Логинова и Старых, была бы другая грязь.

    Лиса, я тоже не совсем понял, они что, таким хамским отношением к Логинову решили поднять рейтинг?

    Вот если бы заголовок был М. Фуркад«Мы с Шипулиным договор...» все бы тут кричали Фуркад свинья и т. д, а сейчас Шипулин молодец, красавчик.

    А Антон — молодец. Прекрасное интервью, осознанное, взвешенное. Все разумно и по делу. Ох, только бы наши «динозавры» ему не мешали...

    Shurminator, не переобуются, а найдут ещё 100 каких-неть надуманных причин!

    Olga56, Не вижу никакого «демарша» от Логинова. Вью на камеру было сразу после этапа. Он действительно не видел кто на него наехал и специально ли. Так и сказал, что надо видео пересмотреть. Пока Антон бежал свой этап, видео посмотрели и стало все очевидно. И на вопрос (а не по собственной инициативе!) Антона Саша сказал все, как есть. В чем тут «неправильность» и почему его в «демарше» каком-то обвиняют постоянно, не понимаю.

    Марина Апатиты, этот бред довольно часто проскальзывает в выступлениях даже спортсменов, не говоря уже о прочих. Накалять моменты может и не стоит, но подобная ситуация вполне может быть и к ней надо быть готовыми. Вам пример с Катей Глазыриной ни о чем не говорит? Или с нашими лыжниками и ЧМ? Так там все на основе каких то призрачных якобы доказательств, а в данном случае ситуация совсем другая.

    Антон молодец, очень хорошее интервью, удачи и побед в следующем сезоне, правильно сказал, если кого то и возьмут, это будет продуманное решение, чтобы было на пользу всем, заголовок безобразный, убогие журналисты, если только такими заголовками могут привлечь внимание.

    «Сегодня в Тюмени состоится тренерский совет Союза биатлонистов России, который подведет итоги сезона. Накануне этого события свою оценку прошедшим четырем месяцам в эксклюзивном интервью »СЭ« дал лидер нашей мужской сборной, олимпийский чемпион Антон Шипулин.»

    Не представляю, что найдется человек который усомнится в авторитете Антона не только как спортсмена но и человека- человечища с большой буквы.

    Настораживает утверждение, что Антон подведет итоги. Не случайно опушено, что подведет свои итоги, итоги работы группы Крючкова -Гербулова но не итоги работы ТШ который к группе ни коим боком.

    Что это, как не попытка использовать авторитет Антона в оценке работы тренерского штаба, которую должен принять тренерский совет?. И выход этого интервью накануне начала работы тренерского совета- как по заказу. Не верю в такие случайности.

    Какова будет дана оценка работы тренерского штаба тренерским советом, возглавляемым Барнашовым и к бабке не ходи -известна. Важна будет оценка, данная министерством спорта.

    Судя по высказыванию Антона, не очень то ему хочется третьего в компанию.

    Умный мальчик! Просто умница! Все правильно и взвешенно говорит. Со стержнем. И без хроматоза и других нехороших качеств.
    Фуркаду по мужски нужно ещё дорасти до Антона.

    А команда при исполнении гимна — лучшая команда в мире! Так держать ребята! Вы самые чистые и лучшие,

    Olga56, давай оставим Логинова в покое. Никто не знает, как там и что там. Но Антон повёл себя правильно! Откуда бред про невключение Саши и Иры на ОИ? Чего зря накалять моменты? Итак их клюют тут все подряд. Все такие честно-принципиальные.

    Shurminator, вот когда увижу «несколько успешных выступлений», тогда и переобуюсь. И даже признаю, что была неправа. Только это должны быть более-менее стабильные успешные выступления. Пока у меня очень большие в том сомнения.

    И причем здесь Саша как самое большое зло биатлона? Более чем уверена, что МОК примет закон, по которому для него и Иры дорога на олимпиаду будет закрыта. И тогда смысл его накатывать к олимпиаде? И вопрос здесь не в том, кто виноват и подстава это с допингом или нет.

    Если честно, то на меня очень плохое впечатление произвел Сашин «демарш» на ЧМ, когда он Антону заявил, что Мартан на него спецом наехал, а так называемым официальным представителям сказал, что ни в чем не уверен и надо смотреть видео. Понимаю, что это все на эмоциях, но все таки.

    Мне кажется если Александр Логинов подключиться к Шипулину в группу будет больше плюсов... они по ходовым качествам где то на одном уровне и это будет стимулировать каждого из них! А стрельба... это психология! Главное после первого промаха собраться, но это совет диванный.. тренерам лучше видно!

    Из Сибири с любовью, +100500.
    Читая некоторые комментарии создается ощущение — что Логинов главная беда российского биатлона. Ага, обязательно!
    Стоит только увидеть несколько успешных выступлений Логинова в следующем сезоне, как половина из этих комментаторов переобуется — «Ой, какой же Саша молодец...»

    Молодец Антон, всё по делу, возмужал парень, настоящий мужчина, настоящий спортсмен мирового уровня, главное, чтобы в следующем сезоне «биатлонная семья» поменьше нервы мотала, а ещё лучше, чтобы вообще нас больше не трогали (мечтаю).
    Заголовок, конечно, безобразный, больше в заголовок вынести нечего было... Хотя мимо такого заголовка не пройдешь, а значит цель достигнута.
    В мечтах некоторых болельщиков биатлонных Сашу по-прежнему нужно непременно расстрелять, чтобы Антон не беспокоился, да-с. Будто без Логинова все будет гладко и все коукаловы и фуркады станут лапочками воздержанными и милыми, тепло настроенными к сборной России.
    Мечтайте, уважаемые, мечтайте!

    Северина, вот только Логинова не надо в эту группу. Потом опять весь негатив польется на Антона. Он воспитан так, что Сашу в беде не оставит и опять все будет разруливать. Пусть уж Касперович разбирается с тем, что натворил

    Olga56, о, да

    Лиса, согласна, заголовок не просто идиотский, а на грани. По части дурацких заголовков наши журналисты впереди планеты всей.

    Olga56, абсолютно с вами согласна и нет у меня особого восторга и ожиданий от Саши. Есть некоторые внутренние ощущения, а они меня обычно не подводят в отношении людей.

    заголовок идиотский. Если не читать текст и не понимать, что это сарказм, то про Антона можно подумать дурно. И обидно за Логинова становится. А все потому, что Антон для меня настоящий человек и настоящий спортсмен. И мне неприятно было видеть такой заголовок. Я его очень уважаю. Очень хорошо он ответил и про подготовку и про ЧР. По-моему вопросы у многих должны отпасть сами собой.

    Очень взвешенное интерьвью. Молодец Антон, все разложил по полочкам. И не надо Логинова в группу к Крючкову, тем более, если его запихнут, не дай бог, волевым решением «сверху»

    Впечатлен, как Гербулов научил стрелять свою дочку. По моему, он всем доказал, что имеет право быть в тренерском штабе нашей сборной. Я говорил и сейчас говорю, что место Светы Мироновой — основная сборная. Все женщины, кто был в нашей сборной, «умирая на трассе», даже при удачной стрельбе, могли боротся только за деревянные медали. Миронова же, если выстрелит, может бороться за победу. И грош нашему СБР и нашим тренерам, если они Миронову не возьмут в основную сборную и «не сделают из этого алмаза бриллиант». Андрей Александрович Гербулов, научите пожалуйста Миронову стрелять, как Вы свою дочь научили!

    Улыбнуло: мы с Фуркадом специально подняли рейтинг биатлона! Умный, рассудительный, логично излагающий мысли человек и спортсмен! Надо и нам болельщикам, в олимпийский сезон поменьше морально давить на наших спортсменов. Желаю Антону исполнения всех наших совместных мечт и отсутствие скандалов разного рода в сезоне и перед главным стартом! А ТШ беречь нашего лидера и не перекладывать на него свои обязанности. Спасибо Антону! Надеюсь сказать это лично в Тюмени!

    Не думаю, что если третьий и будет в их группе, то это будет Логинов, скорей всего Бабиков. А может и вдвоем с Лешей останутся...

    Хорошее интервью. Уважаю Антона, горжусь, что у нас есть такой спортсмен и человек. А может кого-нибудь из девушек к себе в команду возьмёте? К примеру Свету Миронову.

    И Гербулов научит её стрелять, как свою дочь научил?

    Антон самый уважаемый и любимый мною спортсмен, он по человеческим качествам намного лучше Фуркада, да и по спортивным тоже лучше болезного. Хотелось бы, чтоб в свою группу взяли Александра Логинова и подтянули стрельбу с Гербуловым. Ведь у Александра вроде конкретного тренера нет, писали, что сам готовился. Хочется, чтобы и Логинова огранили, как Антона. Тогда будут два классных спортсмена и тогда у Антона спадет бремя тяжести лидера и стрельба станет стабильной.

    К Шипулину, несмотря на все его «подвиги», которые на поверку оказываются «так получилось» — вопросов мало — откатал как смог. Другое дело, что мы и А. И. Тихонов почему-то решили, что он конкурент Фуркаду. Цитирую дословно Тихонова «он обязан бороться с Фуркадом» — смешно немного зная результаты «этой борьбы». Как говориться Юпитер и другие. А то что Антон первый среди наших (о чем сейчас набросятся мне напоминать) я и без вас знаю сограждане.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества