Александр Тихонов: «Тренерскому штабу не удалось найти взаимопонимания»

68sport-express.ru
Александр Тихонов: «Тренерскому штабу не удалось найти взаимопонимания»

Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал "СЭ" итоги тренерского совета, который прошел в Тюмени.

— Прошло все без драки, заслушали отчеты тренеров, — сказал Тихонов. — Но решений никаких не было принято. Мы все обдумали и дали возможность высказать регионам в письменном виде свои предложения по тренерскому составу. Считаю, что это правильно — так раньше обсуждали, были споры, но в итоге все приходили к единому мнению. Я сегодня на совете выступил с серьезной критикой — три сезона прошло, Олимпиада на носу, предолимпийский сезон толком не смоделирован.

— Что именно вы критиковали?
— Понимаете, когда нет результата.. В женском составе должны произойти серьезные перемены. Есть кому работать, но нужен серьезный контроль, к тому же, обязательно должен быть назначен грамотный и знающий человек. Этому тренерскому составу, считаю, не удалось достичь нужного взаимопонимания между собой. Результат мы видим: то взлет, то посадка. У нас есть проблемы, и мы боимся назвать правду, я называю это системой Мутко, но это нужно сделать — тогда будет от чего отталкиваться. А когда все завуалировано, когда пытаются доказать, что все хорошо... Касперович сказал, что результат сезона — 80%. Но такие цифры, даже 90% — это результат сборной Германии. Наши цифры — 30-35%.

— Что скажете о составе?
— Состав много раз тасовали, и на сегодня окончательно запутались. Вот это плохо. Рад, что решили объединить в один состав мужскую и в один — женскую команду. Шипулин и его подготовка — это его вопросы, но, будь моя воля, заставил бы его быть лидером внутри состава и создавать конкуренцию, подтягивать ребят. Я Антона не критикую. Но послушал отчет его тренера Андрея Крючкова — это абсолютная безграмотность. Постараюсь написать статью в ближайшее время и показать все эти моменты. Антон способен бороться с Мартеном Фуркадом, ему не хватает около 30 секунд для этого. К тому же, в сезоне ему надо бежать только одну двадцатку, на этапе в Антерсельве, а остальные две пропускать и бороться в остальных дисциплинах.

— Насколько для вас оптимистично будущее в плане надвигающейся Олимпиады?
— Если останется все на местах... Будет очень тяжело. Думаю, что большого успеха ждать очень сложно. Много конкурентов подросло на мировом уровне. Но если будут прислушиваться — шанс будет.

    Комментарии 8

    Эта идиотская шляпа у Тихонова — вместо мозга. Все его выступления ни о чем. Плохо, нужны перемены и все. Дальше то что, дайте мне точку опоры и я переверну Российский биатлон — шиш нам, одна демагогия. А все эти бесполезные и бестолковые тренеры Касперовичи и пр. — на месте, опять что-то там передвигают с места на место. На олимпиаде будет трудно. вот это прогноз. Да даже если наши получат одну бронзу — будет уже хорошо. Касперович расскажет — мы проехали много километров на лыжах, мы поменяли винтовки, мы выстрелили до хрена патронов и, переживая, выкурили много сигарет. И никто его не спросит: где улучшения, где медали, где высокие результаты, где победы и почему их нет, товарищ в усах? А потом: спасибо, вы работали много, но так работать нельзя — и под зад, хорошим пинком в диванные тренеры.

    Александр Тихонов: «Тренерскому штабу не удалось найти взаимопонимания»

    О, как!

    А в каком ракурсе воспринимать текст, представленный ниже?

    rusbiathlon.ru
    Александр Тихонов: «Заседание правления СБР прошло в полном взаимопонимании»
    • 4 июля 2015 (06:54, суббота)
    • 6
    • 17
    • Опубликовал: Роман

    мсмк-76 4 июля 2015 (19:10)
    — Если бы в своё время у прохоровской команды было столько профессионализма и они занимались бы не меркантильными вопросами, а работали на благо российского биатлона, то Союз биатлонистов процветал, а результаты наших спортсменов не скатились бы до низшего уровня. Обсуждения прошли в полном согласии и взаимопонимании.-

    Как говорится: «Ничего личного».
    Реплика-то — ёмкая и запоминающаяся. Подожду до марта 2016г. И, если честно, хотелось бы, чтобы «это» воплотилось в результат.
    Ждём-с!

    01.04.2017.
    Есть хороший анекдот: «Если в бордель перестали ходить клиенты, меняют не кровати, а — девок». ))

    PS. Александр Тихонов:«Если нет таланта, мы ничего поделать не можем!»
    • 30 ноября 2015 (16:00, понедельник)
    • 5
    • 21
    • Опубликовал: Роман

    01.04.2017 — Сборище Бестолковых Рулил!

    В тексте, представленном выше (PS), нужно говорить не о спортсменах, а о руководстве СБР.
    Вас на 3 часа закрыть в пустом помещении (без окон, площадью 2м х 2м); дать в руки два титановых шара диаметром 10 см, так вы — один сломаете, а второй — потеряете. ))

    Александр Иванович просто живёт ещё по времени СССР, когда все были в общем колхозе, но сейчас другое время.

    Уже интересно, что Иваныч следит за теми, кто подрос на мировом уровне.
    Неужели это младшие гаспаринки, сумасшедшие шведочки и Настя Меркушина на десерт?
    Нет, на десерт это Лиза Хаузер.
    И все эти девушки растут естественно под солнцем.
    Но только у нас тяжёлые облака в виде Кравцова, Касперовича и губернатора Якушева заслоняют солнце и решают свои денежные проблемы.

    У Антошки нет гемохроматоза. Откуда взять 30 секунд?

    Тихонов, руки прочь от Антона, он уже лидер команды и давно, не надо никого «заставлять». Заставьте лучше себя помолчать по этому поводу.

    Писець какой то:
    - ну настоящие пауки в банке. Или крысы всё таки?!

    Вот интересно, а если бы Антон, пробежал «индивидуалку»в Антхольце, как раньше- мимо победы, что сказал бы АИТ -что ему вообще не нужно было их бегать весь сезон?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества