Екатерина Юрлова выиграла масс-старт чемпионата России по биатлону в Тюмени

23148rusbiathlon.ru
Екатерина Юрлова выиграла масс-старт чемпионата России по биатлону в Тюмени

Сегодня, 1 апреля, в Тюмени стартовала вторая половина чемпионата России по биатлону. В первый день состязаний стреляющих лыжников на «Жемчужине Сибири» запланированы масс-старт у женщин и эстафетная гонка у мужчин. Победу в женской гонке с общего старта на 12,5 км с точной стрельбой празднует чемпионка мира Екатерина Юрлова. Спортсменка сборной команды и представительница Тюменской области Ирина Услугина, вновь на пьедестале, она вторая и это серебро ее четвертая медаль на текущем чемпинате! Светлана Миронова из Свердловской области вновь продемонстрировала высокую скорость, она с четырьмя ошибками на огневых рубежах стала бронзовым призером сегодняшней гонки!

Чемпионат России по биатлону-2017. Тюмень, 1 апреля
Женщины. Масс-старт

1. Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург) — 35:09.6 (0)
2. Ирина Услугина (Тюменская область) — +20.7 (1)
3. Светлана Миронова (Свердловская область) — +31.4 (4)
4. Кристина Резцова (ХМАО) — +43.9 (2)
5. Виктория Сливко (Тюменская область) — +1:02.8 (3)
6. Галина Нечкасова (Новосибирская область) — +1:07.0 (2)
7. Дарья Виролайнен (ХМАО) — +1:07.8 (6)
8. Светлана Бочкарева (Удмуртская Республика) — +1:08.9 (2)
9. Ольга Якушова (Красноярский край) — +1:12.9 (2)
10. Анастасия Загоруйко (Тюменская область) — +1:46.6 (5)

Подробные результаты масс-старта у женщин на ЧР-2017 в Тюмени: скоро у нас на сайте


Интервью спортсменок после женской гонки с общего старта ЧР-2017 по биатлону в Тюмени

Екатерина Юрлова

Соревнования — это лучшая тренировка. У меня за плечами их уже четыре. Сегодня тоже настраивалась как на тренировку, потому что пока мое физическое состояние оставляет желать лучшего. Как говорят в биатлоне, «ноль животворящий» сегодня придавал мне сил после каждого рубежа. В последний раз четыре ноля я стреляла недавно, на сингл-миксте в Увате. Стрельба сейчас помогает мне быть близко. Для меня целью этого чемпионата было непосредственное участие в соревнованиях, чтобы не потерять соревновательную практику. Ведь весь прошлый сезон я пропустила в связи с рождением ребенка.

Светлана Миронова

— Если бы не промахи, были бы первой?
— Думаю, да. Но сегодня была достаточно сложная гонка, поэтому я не смогла достать соперниц. Бежалось тяжело.
— Откуда промахи?
— Это усталость и какая-то небольшая спешка, наверное. Потому что соперники рядом, хочется быстрее работать, быстрее уходить с рубежа. Думаю, это небольшие недоработки.
— При таких трибунах приятно было бежать?
— Да. На самом деле, когда бежишь, трибуны практически не слышно. То есть ты не обращаешь на это внимание, ты сконцентрирован на работе, — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Ирина Услугина

На этом чемпионате России я выиграла уже четыре медали — в каждой личной гонке. Сегодня после последней стрельбы, конечно, хотела побороться с Катей за первое место. Но, видимо, первый круг мы прошли довольно сильно, а на последний уже сил не хватило. Казалось, уже вот-вот догоню, но на втором подъеме резко кончились силы. В этом сезоне на Кубках мира я выступала не очень удачно. Стабильно занимала тридцатые-сороковые места, не было прорыва. Поэтому чемпионат России — это тот старт, через который мне нужно было пройти. Отобраться в команду, посмотреть, чего я стою. Все же у нас очень много народа, длинная скамейка запасных. Ты всегда должен бороться, быть впереди, доказывать, что ты лучший.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию мужской эстафетной гонки ЧР-2017 по биатлону из Тюмени. Начало трансляции гонки у мужчин в 12:00, время московское. Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЧР-2017 в разделе «Календарь биатлона». Видеотрансляции гонок ЧР-2017 в прямом эфире и записи, как всегда в «Видео биатлона»

Поздравляем Екатерину Юрлову с золотой медалью Чемпионата России! Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями!

    Комментарии 148

    вообще, мне вся десятка нравится, особенно юрлова, миронова, услугина и резцова. Вика и Даша тоже умницы. Будущее есть.

    LORD1970, а Касперович вытянет 8-10 бумажек )) Касперу лучше гранаты вытаскивать а половина из них без чеки

    Александр ЛС, Андрей311285,
    «А вот Загоруйко (если я что-то мимо своего взора пропустил-прошу прощения. Много этапов КЕ пропустил), никогда скоростью не блистала, да и выступлениями на КМ».
    Вообще-то Загоруйко в прошлом сезоне в ряде гонок была ходом лучшей из наших! Особенно хорошо себя проявила в концовке сезона: Ханты, спринт — +1,01 от Кайсы (Акимова +1,02), ГП — 11 ход, +38 от Кайсы (Акимова +0,59)
    И на ЧР в прошлом году также была ходом среди лучших.
    Уже в этом сезоне: Остерсунд, ГП — 12 ход, +38 от Кайсы, лучшая из наших (15. Акимова +41).
    Вот что с ней случилось потом — вопрос...
    Просто люблю биатлон 2 апреля 2017 (17:17) Мой Вам ответ так вредитель Касперович поработал.

    Я просто поражен. То что она с нулем «сделала» действующую Услугину — это просто нечто с чем-то. Скорость придет в 2017-2018 — это просто как к бабушке не ходить. И мы поимеем еще одного «железного» члена сборной, которых нам так не хватает в женской сборной РФ.

    Катя- молодец! Еще с Кайсой покатается- потренируется и скорость вернется. Многие после родов на следующий сезон просто рвали всех (Богалий, Абер). Катя должна быть в основе.

    Elen, я ориентируюсь на высказывания Гу во время эстафеты, что Ульяна в сборную не проходит. Наверняка он знает кто будет тренировать женскую и мужскую сборные и составы.

    Отличная гонка, спасибо Россия, что у нас есть возможность смотреть биатлон даже в апреле )) Отличный чемпионат, отличные гонки, замечательные спортсмены. Спасибо этому сезону за ряд приятных открытий. Миронова — просто невозможно не влюбиться )) Просто с удовольствием смотрю на то, как она «плывет» по трассе... такое впечатление, что парит над снегом...
    Кристина Резцова — впечатлила очень сильно. В перспективе гораздо стабильнее сестры, надеюсь на впечатляющее будущее.
    Катя Юрлова с возвращением) Ну и конечно Кайшева — умничка и очень ответственная девочка. Все у тебя, Ульянка, получится и будет просто отлично!

    Андрей311285,
    «А вот Загоруйко (если я что-то мимо своего взора пропустил-прошу прощения. Много этапов КЕ пропустил), никогда скоростью не блистала, да и выступлениями на КМ».
    Вообще-то Загоруйко в прошлом сезоне в ряде гонок была ходом лучшей из наших! Особенно хорошо себя проявила в концовке сезона: Ханты, спринт — +1,01 от Кайсы (Акимова +1,02), ГП — 11 ход, +38 от Кайсы (Акимова +0,59)
    И на ЧР в прошлом году также была ходом среди лучших.
    Уже в этом сезоне: Остерсунд, ГП — 12 ход, +38 от Кайсы, лучшая из наших (15. Акимова +41).
    Вот что с ней случилось потом — вопрос...

    Борис, посмотрим. Я ничего не утверждаю. Но Ульянка достойна сборной. для меня это — факт.

    Khinskiy, посмотрим, только биатлон это не ФК, где ЦСКА тащит своих. В биатлоне рулит Тюмень, поэтому будут 3 тюменки, в том числе «перспективная» Услугина.

    Катя, Ирина, Светлана — розы ЧР, красотки, ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Кристя, Вика, Галя — МОЛОДЦЫ!

    Лилия, Бешеный Медведь спасибо за ролик — посвящение Светланке! Уместно и здорово!
    В Ульяну верить не перестаю, УДАЧИ!

    Борис, Кайшева переместилась под крыло Шойгу.
    Почувствуем, чья оборона России крепче.

    Elen, Гу ясно намекнул, что Кайшевой не будет в 8-ке.

    Elen, я не верю. Я знаю. ))

    Khinskiy, вот и Ульянка отличилась, а ты расстраивался. Пробьётся, верь )).

    Катя большой молодец, без страха и упрека победила! Эх, еще бы заскоростила…
    Светлана просто на загляденье, на один промах поменьше, и была бы трижды…
    Верю, что стрельбу она подтянет, обязательно!

    ЕленаТашкент, не ну биатлонистки из ХМАО пользуются не меньшим уважением. А уж олимпионики из ХМАО вообще могут в конторе СБР, двери ногами открывать. И тренерский штаб отправлять на хутор бабочек ловить.

    Поздравляю Катю, Ирину и Свету с призами! На будущий сезон Юрловой необходимо набирать скорость, пока с такой скоростью стрельба идёт не плохо, а стоит повысить скорость прохождения по дистанции, так точность стрельбы упадёт, желаю, чтобы всё у ней получилось, надо «подсушиться», тогда появится и скорость. Мне нравится Света Миронова по прохождении дистанции, при подходе на огневой рубеж надо входить в свой привычный ритм, тогда всё получится! Удачи ей в следующем сезоне!

    Khinskiy, тоже советую не отчаиваться, девушке нужна моральная поддержка. Так что подумай об этом )). А мы тебя на РБ поддержим.)
    Лично я упорно болею за Ульяну и верю в неё.

    ЕленаТашкент, Елена, да как будто в первый раз (. Всё одно и то же. Одним — крендели, другим — пендали.

    Елена, Вы что не знаете, что бережно и грамотно в ТШ относятся только к тюменским спортсменам. Если чего-«Хозяин» он такой, может и денежек не выделить. А остальные пускай сами крутятся, как хотят. Чего с ними церемониться?

    Khinskiy, так про то и речь, что Вику грамотно выкатывают, а Ульяну грамотно выматывают...

    Елена, насчёт Вики Сливко вы неправы.
    Налицо присутствует грамотная подводка к стартам.
    И её включение на первый этап эстафеты, которое подверглось массе критики, я считаю важнейшим стратегическом шагом.
    Мы ещё увидим нашу золотую эстафету Сливко, Миронова, Кайшева и ещё плюс кто-то.

    Khinskiy, не переживайте так, больше чем уверена выступай здесь Акимова была бы не лучше Ульяны, но наши стариканы умные им эти сравнения ни к чему... и болельщик странный пошёл они видят как загнали Малышко, Цветкова, Бабикова, Акимову и т. д., но в упор не видят, что с Ульяной эта «работа» тоже проводилась, Сливко которая пол сезона балду пропинала и её никто не напрягал никакими Кореями, Сочи и т. д. сейчас оказалась выше Ули, но на мой взгляд это пшик в равных условиях такого бы не было, просто к одной реально бережно относятся, а другую грамотно вымотали

    Уважаемые! А что это все замолчали про Акимову? Ни одного выступления на ЧР, что за презрение к болельщикам! Может это вторая Подчуфарова? Шипулин молодец- на эстафете выступил, заведомо для него провальной.

    Светлана М. всё равно молодцом:
    - 2-кратная чемпионка + 1 третье место = стабильность. Ничооо, подтянется и стрельба.
    Жаль Ульяну по сезону загнали безмозглО.

    Дорогие друзья.
    Прошу у вас прощения за мои эмоциональные бзики.
    Довела Ульяна, что хоть самому вешайся или кота своего что-ли повесить из-за его безразличия к ней.
    Подумали тут с ним и вместе решили идти к холодильнику.
    Всем желаю лёгких путей к холодильнику. ))

    Андрей311285, конечно, пути на ЗОИ могут быть разными, одно понятно, что Катя железно входит в восьмёрку даже в нынешней форме.

    Так про эстафеты разговора вообще не было! Все прекрасно знают, что Катя-железный эстафетчик, что она доказывала не раз в различных эстафетах и на КМ и на КЕ и везде. И на этом ЧР в компании с Лёшей Слеповым, и вспомните победную Рождественскую Гонку с Шипулиным. Были у неё и победы в личных гонках и на ЧМ в индивидуалке. Но это в первую очередь её классная стрельба! А разговор вёлся про лыжный ход. Она может иногда неплохо бегать, и финишные круги упираться (как сегодня). Но тут два вопроса:
    1. Успеет ли она вернуть свои хорошие кондиции к сезону и особенно к ОИ.
    2. Мы можем здесь рассуждать и спорить как угодно: кто-то готов её прямо сейчас на КМ отправить, кто-то думает иначе. Моё личное мнение: первый этап ей лучше провести на КЕ, чтобы начала вспоминать с малого. Сразу в тяжкий бой сложновато ей будет. А затем и на КМ.
    Но вот ТШ не будет сидеть и читать наши споры и предпочтения. Как они решат вопрос с Юрловой-одному богу известно.

    Игорь, не будет в восьмерке Глазыриной и Слепцовой, может и Услугиной. Вместо них Сливко, Миронова, Кайшева.
    И еще 8 человек в резервной сборной

    Elen, Ольга, когда в хорошей форме, тоже прилично выступала на четвёртом этапе.

    zakol, кстати, Дорен-Абер большинство своих успехов добилась после рождения ребёнка.

    Иван Похмельев, да, и кстати, за финишный этап эстафеты Катерина и со Старых вполне способна «потягаться».

    zakol, конечно, не летала, только в прошлогоднем тотале КМ она была вторая из наших («У меня нет других советских писателей, идите и работайте с этими»). А для эстафеты надёжней Екатерины у нас нет вообще никого.

    Иван Похмельев 1 апреля 2017 (22:16)
    "Андрей311285, к «Юрловой (вопрос по лыжному ходу)» — Вы, видимо, не знаете, что она всего 4 месяца назад родила, а потом ещё и болела. Она всего за неделю ЧР резко прибавила в ходе. Если бы ЗОИ были через месяц, тогда Ваши сомнения были уместны, но до них ещё 10 месяцев, так что Катя, безусловно, если не будет какого-то форс-мажора, поедет в Пхёнчан.

    Знаю! Вижу прогресс, но судить по 5 гонкам не берусь, тем более сезон окончен: осталась лишь эстафета. Неизвестно, насколько её хватило бы, если бы ещё хоть месяц побегать. Если в перспективе, то у неё ещё предостаточно времени набрать скорость хоть какую-то. Осенью посмотрим и надеемся, что ничего такого не произойдёт. Но вопрос я ставил по скорости не только применительно к ней, ещё и к Насте с Ольгой. Ладно, Ольгу совсем загнали. То ли вернёт себе она ту форму, когда конкурировала по скорости с мировой элитой, оправится ли от болезней-неизвестно. Известно одно: она умеет быстро бегать и вопрос сейчас в первую очередь в её обследовании, лечении. Успеют ли её вылечить и восстановить к следующему сезону. А вот Загоруйко (если я что-то мимо своего взора пропустил-прошу прощения. Много этапов КЕ пропустил), никогда скоростью не блистала, да и выступлениями на КМ.

    LORD1970, спасибо за мультик! Давно не видел... ностальгия.

    А до беременности Юрлова летала что ли по лыжне? Четвертый десяток по скорости. Чуть лучше Хорхлер и хуже Скардино. По нашим меркам быстра, по меркам КМ все достаточно уныло.

    Shurminator, как в мультике? rusbiathlon.ru
    с 3.45?

    Иван Похмельев, кароч, Юролову им «не построить» )).

    LORD1970, Александр Владимирович первым делом вытащит кролика ))

    Борис, первая восьмёрка будет: Акимова, Подчуфарова, Старых, Юрлова, Глазырина, Виролайнен, Услугина, Слепцова. Вопрос: где будет тренироваться молодёжь Миронова, Сливко, Кайшева, Мошкова, Резцова и тд. Если будут две равнозначные группы, то будет справедливый отбор.

    Андрей311285, к «Юрловой (вопрос по лыжному ходу)» — Вы, видимо, не знаете, что она всего 4 месяца назад родила, а потом ещё и болела. Она всего за неделю ЧР резко прибавила в ходе. Если бы ЗОИ были через месяц, тогда Ваши сомнения были уместны, но до них ещё 10 месяцев, так что Катя, безусловно, если не будет какого-то форс-мажора, поедет в Пхёнчан.

    Elen, даже не только ребёнок прикрытие, а и вполне реальная необходимость после рождения ребёнка восстанавливать форму по индивидуальному графику с учётом реакций организма на нагрузки.

    Ну слава Аллаху, что наши болельщики таки определили состав женской сборной на следующий сезон! Тренеры почитают и не будут голову ломать, кого надо взять на ЦП )) Правда фамильев многовато, но это пустяки, можно написать их на бумажках и кинуть в шляпу к АИТу, а Касперович вытянет 8-10 бумажек ))

    Rans, и в этом смысле, и в смысле удачной подготовки в прежние времена именно в режиме индивидуальной работы. А ребёнок и семья в данном случае вполне логичное и солидное прикрытие.

    Всем привет! Только что посмотрел гонку в инете и остался под большим впечатлением! Катя-супер! Второе золото на ЧР после микста! С возвращением, Катюша! А как она на финишном круге упиралась-даже Света на второй половине круга маловато у неё отыграла! Ирина-молодчина-ещё одна медалька! Вот ей я бы отдал большее предпочтение, если отбирать на след сезон, чем Виролайнен, Кайшевой, Шумиловой, Подчуфаровой и др. Ну а Светик-Семицветик снова умница! После 2-го рубежа я уж замечтался о её третьей победе, но стойка её подвела!4 промаха многовато, но, исходя из результатов сегодняшней гонки, вместе с ней поучить стрельбе ещё нужно и Виролайнен.
    Очень хотелось бы видеть на КМ 2017-18 Услугину, Старых, Акимову и Миронову. Ну и если Вика Сливко будет в порядке. По остальным много вопросов, в частности по Виролайнен (стрельба), Загоруйко, Подчуфаровой и Юрловой (вопрос по лыжному ходу). Слепцову, Шумилову, Куклину, Кайшеву и Нечкасову ближе кубка IBU не вижу.
    Ну Илья сегодня отжигал! Во время гонки думал: кто же там так на всю Тюмень горланит? На цветочной церемонии увидел ответ на свой вопрос: Трифанов!

    Elen, в смысле, маленькие дети это не только обязанности, но и права? )

    Rans, не пугайте. У Юрловой есть не одна «отмазка» для самостоятельной подготовки к сезону.

    Ага, вот Подчуфарова реально может быть самой УМО-зависимой )
    Ну вроде в будущем сезоне линия партии однозначно взята на монолитный коллектив, Шипулин и то под сомннием был. Как будут решать с Екатериной, вопрос. Не факт, что ей дадут такие же преференции, что и Антону, могут сказать — или в основу со всеми, или самостоятельно в резерве.

    Rans,
    Глазырину ещё забыли — при определенном условии, конечно. Но ведь и Подчуфарова — тоже с условием, что со здоровьем будет всё в порядке.
    ПС: Да — а ведь Юрлова тренируется ВНЕ сборной. И вряд ли она согласится поменять Хованцева на Норицына. )

    Игорь, не вижу смысла, опять сплошные отборы, уже тошнит от них. Касперович называет 8 человек, так как именно 8 биатлонисток будут финансироваться за счет ОКР.

    Юлия!,
    «но как бы с Мироновой всё уже ясно, на сегодняшний день...»
    Ключевое понятие тут — «на сегодняшний день»! На сегодняшний — действительно ясно! Но вот что было ясно на начало сезона? Контролки она провалила, на ЧР явным лидером не выглядела. Так что решение ТШ взять её на КР было скорее авансом, сегодня наконец-то оправдавшимся. И упрекать их в невнимании к Свете вроде как нелогично. )

    По интервью Касперовича часть женского состава уже вырисовывается. Похоже, уже точно решили ограничиться 8-ю спортсменками. Однозначно попадают Акимова и Старых. Из слов Касперовича, Виролайнен и Юрлова тоже скорее всего окажутся в основной восьмерке. По результатам ЧР должны попасть Услугина и Миронова. Итого остаются два места. Наиболее вероятные претендентки, на мой взгляд — Сливко, Подчуфарова, Кайшева, Загоруйко, Слепцова, в порядке убывания шансов.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества