Сборная Красноярского края — победитель женской эстафеты на чемпионате России в Тюмени

777rusbiathlon.ru
Сборная Красноярского края — победитель женской эстафеты на чемпионате России в Тюмени

Сегодня, 2 апреля, в Тюмени завершился чемпионат России по биатлону. Сборная Красноярского края одержала победу в женской эстафете на ЧР-2017. Чемпионками России в составе команды стали Виолетта Закурдаева, Ольга Якушова, Ольга Филиппова и Маргарита Васильева.

Чемпионат России по биатлону-2017. Тюмень, 2 апреля
Эстафета. Женщины

1. Красноярский край (Закурдаева, Якушова, Филиппова, Васильева) — 1:13:11.0 (0+13)
2. Удмуртская Республика (Бочкарева, Иванова, Кайшева, Телицина) +30.1 (1+10)
3. ХМАО-2 (Морозова, Резцова, Ефремова, Слепцова) +57.7 (2+16)

    Комментарии 77

    Поздравляю Своих землячек с золотом. ТАК ДЕРЖАТЬ ДЕВЧАТА. МОЛОДЦЫ! КРАСНОЯРСК РУЛИТ РЕАЛЬНО,

    Поздравляю победителей эстафеты и призеров, многие понравились, Резцова очень хорошо прошла, молодец. Удачи всем, в хорошей форме подойти к сезону.

    Боинг, я Вас удивлю, но у нас эта система не только в биатлоне. так что менять надо подход к спорту в целом, независимо от вида спорта. Уничтожением СБР мы ничего не решим. Создадут что-то другое с другим названием, но подобной концепцией...
    Что касается сравнения Слецовой и Мироновой, я эту цель не преследовала. Я отметила, что Миронова мне понравилась. Очень хочется, чтобы с ней работали в правильном направлении. Что касается Слепцовой, то она идёт своим путём. На мой взгляд, в основу она вряд ли попадёт, но я не стану отказывать ей в праве доказывать свою состоятельность. Пусть и в соревнования рангом пониже, чем КМ.

    Если считать то, что Светлана выбиралась из достаточно глубокой ямы, то эта оценка достаточно адекватная, даже с плюсом. Конечно, относительно ее самой, а не конкуренток. На КМ выступления не задались, а вот на соревнованиях более низкого уровня она выступала достаточно неплохо. Бросать в нее камни не нужно. У Светы боевой характер, но вот здоровья уже маловато. Вряд ли она сможет отобраться на ОИ. Если уж другие будут совсем никакие- в таком случае все равно уже будет.

    DimaN1951, привели самый «сильный» аргумент, а ссылки — подтверждения Ваших слов, как не было, так и нет. Да и откуда ей взяться, если её в природе нет. Иначе, нарезки этого вью, давно гуляли бы по интернету. Всё, я — пас.

    Elen, чего вам мотивировать? Что мне играть в оценки как Боингу. Повторю, мне безразлично адекватно или неадекватно оценивают себя спортсмены, какие сами себе ставят оценки. Важны их результаты.
    Результаты Слепцовой невысоки, но это можно сказать и про всех остальных кроме пары спортсменок. Таких удачно назвали пограничниками — находятся на границе попадания-непопадания в основу. Форма есть — проходят в состав. Чуть форма спала — вылетают. Если будет кто-то регулярно превосходить Свету, то он автоматически ее вытеснит. Все просто. И странно предлагать человеку посвятившему много лет биатлону дать себе оценку и добровольно отказаться от борьбы за место. Есть силы, есть желание значит пусть борется, а другие пусть борются с ней. Это спорт. Все это также относится и к Волкову. Пусть борются и нас порадуют, если смогут.

    Болельщики при том, что большая часть из них считает, что Слепцова не борется, а проходит только за счет блата. Трифанов дал таким болельщикам оценку просто призвав их «очнуться» sports.ru. Мне казалось, что много наблюдая за Волковым, вы все эти вещи понимаете. Но по отношении к Слепцовой повели себя ровно как названные болельщики. Так, что я говорил об адекватности самооценок самими спортсменами и конкретно о тех болельщиках, прямо указав на Трифанова. Совсем не переходил на вашу личность, да и вряд ли теперь захочется.

    zakol, какие именно мои слова и при чём уже тут Волков? При чём тут другие болельщики7
    Вы считаете. что Света тянет на четыре — ну дык мотивируйте уже. Ну не пахнет там четвёркой. Это моё мнение. Аргументы — выше. От вас пока ничего внятного в защиту Светы не услышала.

    Shurminator, Lyuda, значит, остаётся одно: либо мы с вами смотрели разные гонки, либо разные интервью Слепцовой.: ))

    Я тоже слышал про минус в прямом эфире после гонки.

    DimaN1951, Вы видимо не в курсе, что компании «Газпром-Медиа Холдинг» принадлежит и Матч ТВ, и спортивный портал Sportbox.ru и ещё множество телеканалов, радиостанций и др. Поэтому сомнений в видео быть не может. КАИ, кстати, даёт программу прямых трансляций на спортбоксе.

    Ирина К., для замены системы надо уничтожить СБР. А для этого нужен внешний повод — например, уличение Старых или Акимовой в употреблении допинга. Тогда нас отстранят от биатлона на длительный срок, и появится шанс уничтожить СБР.

    Lyuda, я тугоухостью не страдаю, равно как и множество других людей, включая Карагодина. И ЭГ я смотрел в прямом эфире ТВ. А вот в видео Спортбокса можно усомниться, т. к. видео легко можно подделать.: ( (

    Достаточно интересная эстафета. Выделить можно Васильеву, Кайшеву, Куклину и Резцову. Васильева вообще удивила, очень уверенный ход и надёжная стрельба. Кайшева провела отменный этап, особенно на рубежах сработала отлично. Ходом конечно слабовато уже, но после Сочи уже никто из сборной и не выступает, одна Ульяна до последней гонки дотянула. Куклина очень бодро смотрелась на первом этапе, да и в личных гонках на этом ЧР она была достаточно высоко. Ну и удивляет Резцова, но тут ещё рано петь хвалебные оды. Есть ощущение, что характером Кристина пошла в маму. И этот характер позволит ей добиться многого. Жаль что старшая мягкотелая, сложно с таким характером побеждать. Шумилова достаточно бодро прошла этап, звёзды так легли и у Шумиловой почти всё закрылось. Да и соперниц нормальных у Шумиловой практически и не было на этапе. Мироновой не хватило в первую очередь опыта. Не справилась Света с порывом на стойке, это надо констатировать. Но даже с 2 кругами штрафа Миронова оставила свою команду на плаву и не так то и много проиграла Шумиловой. Сливко нормально свой этап прошла. Ну а Слепцова в очередной раз обделалась, но у меня нет сомнений что и это не помешает ей попасть в сборную в следующем сезоне. А те кто её обыгрывал на ЧР, так и останутся на ЧР. В сборной рулит блат. Ну и отдельно радует что обделались обе сборные ХМАО. Количество зачётчиц в ХМАО зашкаливает, именно поэтому меня всегда радуют неудачи ХМАО. Надеюсь Мошкова выдавит зачётчиц из состава, вот на кого ХМАО ставку должен делать. Ну и отдельные поздравления Услугиной! Наконец-то показала свой уровень стрельбы. А то я уж переживать начал.

    Elen, это Трифанов призывает очнуться всем кто считает Слепцову блатной.
    Половина сайта может адресовать ваши слова Волкову. Только меняй фамилию. Они вам кажутся адекватными?

    Ирина К., а у Слепцовой проблем со стрельбой нет? И те регулярные 2-3 промаха за гонку на кубке мира, это всего лишь фантазия? У Слепцовой нет ни хода, ни стрельбы, ни совести. Ничего нет. Лучше всего у Слепцовой получается с тренерами дела решать. Ни одной нашей биатлонистке не прощали такого количества провальных гонок. Загоруйко и Кайшеву вытурили после 5 гонок, хотя они и выступали лучше Слепцовой. Миронову изначально везли в Корею что-бы слить. Сливко не слили только потому-что сезон закончился. А светику дали запороть аж 10 личных гонок, и она с этой задачей справилась на ура.

    zakol, ну то, что вы критерий истины на сайте — с этим, наверное, уже никто не спорит. Себе дороже.
    Что касается Волкова, то у него за три личных гонки 63 очка. Вот он на четвёрочку, может, и наработал. И не надо мне каждый раз Волковым тыкать. За кого хочу, за того и болею. Это не значит. что других спортсменов не вижу и не в состоянии оценить. А на личности переходить для «адекватных» болельщиков — это вообще очень характерно. Кароч, поищите другие аргументы.

    Elen, ну не фанатке бы Волкова пускаться в такие рассуждения.
    Кто-то адекватно себя оценивает, а кто-то неадекватно. Непонятно чем оно лучше. Это спорт. Пусть тренируется и предъявит чего она там натренировала. А про неадекватных болельщиков Трифанов правильно сказал. Я с ним согласен.

    Элен, про систему согласна. Менять надо. Но надо чётко понимать, что сиюминутного результата не будет. Лет через 8-10 может быть.

    Бешеный медведь, есть здравый смысл в твоих рассуждениях, несомненно. Но, если Света так трезво оценивает свои возможности, то что она делает на КМ? Очевидно, что КЕ — это потолок для неё в этом случае.

    Ирина К., я не ругаю Свету. Нет смысла её ругать. Я ругаю систему, которая упорно ставит спортсменок, подобных Свете, в команду на КМ. Ну нечего ей там делать. А если она не отказалась участвовать в КМ — значит и требования к спортсменке и критерии оценки за сезон должны быть вполне даже жёсткими. И о четвёрке, хоть с каким дополнением, речь не должна идти.

    Элен, можно, конечно, ругать Свету за то, что она не стала второй Нойнер или не вынесла в одну калитку Дальмаер, но у нас в женской сборной сейчас нет способных на это. Увы. Несомненно, очень приятное впечатление от лыжного хода Светланы Мироновой, но там проблемы со стрельбой ещё решать и решать...

    Борис, у нас на сайте есть его фото )) тема была про открытие строительства школы биатлона им О Зайцевой, там на одном фото я стреляю )) вот учит меня как раз Резцов. Я помню тогда подумала, что они с Анфисой чем- то похожи внешне

    Открытие, я так понимаю, что в моих текстах кроме «канеш» вам не к чему прицепиться?. Не вы первое, не вы последнее цепляетесь )). Это свидетельствует о вашем, несомненно, высоком уровне развития )). Ваш род правильно определила? «Открытие» ведь среднего рода? )).
    Что касается Слепцовой, то относительно себя пусть она прогрессирует не в сборной, а на ЧР, к примеру. И набранные ей целых 42 очка на КМ, где она провела 10 личных гонок — это, канеш, замечательный результат.

    Света Слепцова себе за сезон поставила «4-». Это очень чётко было слышно в её интервью. Так что ещё неизвестно, у кого проблем больше. У того, кто за сезон «4-» заработал или у того, кто плохо слышит.

    DimaN1951, да, я вот всё думаю, когда она (+) на (-) поменяла. Моя ссылка выше — вью после гонки, Света ещё отдышаться не успела. А может у вас у всех резко антипатия разыгралась? Тогда, проблемы со слухом, легко объяснимы и понятны. Её оценка совпадает с моей, так что дискуссию заканчиваю.

    Lyuda, а я вот полагаю, что ежели Света ставила себе основной целью на сезон удачное выступление на ЧЕ, то ей подходит самооценка как на 4+, так и на 4-. Потому, видимо, она сразу после гонки добавляет себе + к 4, а, спустя малое время, уже оценивает себя поскромнее. Я же, как и Карагодин, слышал + сразу после завершения ЭГ.

    Борис, вы на что-то намекаете в адрес Анфисы? )

    Khinskiy, еле нашел его фото, дочери на него не похожи

    Elen, «да не всё равно с «+» или «-»? ЧЕТВЁРКА — вот это слово она не побоялась произнести!»

    Во-первых, разница есть. Считай в целый балл.

    А во-вторых, может это всего-лишь означает, что Света (Слепцова) адекватно оценивает свои возможности?

    Вот, если бы я выступая на чемпионате России в спринте (среди женщин) занял вдруг предпоследнее место, я бы себе что поставил? 2? 3 с минусом?

    Однозначно 5!

    Соответственно и Света Слепцова понимает, что всё чего она сейчас может это грубо говоря не в призы попадать на Европе, а и выиграть. Ну и нав КМ в 20-ку забежать. Это максимум!

    Так почему она должна ставить себе двойку, если она к своему (мысленному) максимуму вполне себе ничего приблизилась?

    И ещё. Я категорически против, чтобы Слепцова заканчивала. Пусть себе бегает на ЧР и украшает своим присутствием наш чемпионат. Пусть молодые девчонки радуются обыгрывая, не абы кого, а целую олимпийскую чемпионку (в прошлом конечно).

    А если кто-то надеется, что она сейчас побежит как молодая, это зря. Тогда нужен мононуклеоз, гемохроматоз или хотя бы стероиды как у Габи. Бегать как легальные допингистки она конечно не сможет. И с молодыми в скорости тягаться ей тоже не просто.

    Lyuda,
    спасибо, по вашей ссылке несомненно поставила с минусом. Странности какие-то, только что был повтор эстафеты по Матчу, там, вроде, плюс. Не важно. Ещё раз спасибо.

    Александр ЛС, отборы идут. Зачетные очки -это еще не все. Не случайно в критериях отбора есть графа -по решению ТШ

    Особое внимание к поиску варианта усиления эстафеты, прежде всего у женщин. В личных дисциплинах можно рассчитывать на его величество случай. Абсолютно уверен, что для ТШ не важно то место, что заняла команда региона в эстафете а важно конкретные спортсменки, которые подошли бы на роль усиления? Как оценят сегодняшнее ее выступление тренеры?

    Я свою оценку дал, как мастера отборов. Может показать товар лицом в предверии следующего сезона, а дальше? Не без участия Шумиловой потеряли квоту. Может пора остановиться повторением не первого сезона?

    Александр ЛС= Спасибо за уточнение! Но, то что сказал про Телицину остаётся в силе, на лёжке тем более, такой опытной спортсменке зайти на штрафной круг-это надо очень постараться!

    интересно, победа той или иной региональной сборной сказывается каким-либо образом на финансировании или нет?

    Карагодин, Вы услышали то, что хотели, а не то, что она сказала. Посмотрите эстафету вот с этого времени 1ч.20м.27с. Чётко и внятно сказала 4 с минусом. news.sportbox.ru

    Короче, Слепцову швыряло от 4с«-» до 4с«+», ну разобрались, на конец-то. А Анфиса для меня только Резцова, с другой фамилией её не представляю.

    Весь пьедестал Умницы! Красавицы!
    Особо приятно было видеть настоящую командную работу у призёров.

    Что касается младшенькой Резцовой, которая была безусловно хороша, хочу напомнить, что Резцов это фамилия папы и неизвестно чьих генов в Кристине больше. А наша великолепная Анфиса в девичестве была Романовой. ) ))

    Резцов это очень спокойный рассудительный человек и вот такие коктейли они с неуправляемой Анфисой выдают.
    На подходе ещё Василиса.

    Не знаю, что она сказала в эфире Матч ТВ, не смотрел, а сразу после гонки в микст-зоне Светик жизнерадостно заявила о четвёрке с плюсом. Тоже, кстати, Матч ТВ, только трансляция. Это смотрел.
    И чего все накинулись на Александра Второго? Похоже, она себе оценку ставила по четырёхбалльной шкале, тут не подкопаешься.

    Elen, то, что Вы не заметили, это Ваши проблемы. Света заметила, да и не только она. Если Вы смотрите биатлон не первый год, то должны помнить её выступление на ЧЕ в прошлом сезоне. Конечно же, в этом году она выступила намного лучше, реально на «4-». И, действительно, почему она должна кого-то и чего-то бояться? Вы же не боитесь писать «канеш» и тем самым показывать свой уровень развития. Зато, Свету критиковать горазды.

    АлександрII, если Вы услышали «4+», это ещё не значит, что это же услышали все. Не надо за всех говорить. Послушайте ещё раз её интервью, если с первого раза не поняли. Или не расслышали. Только не надо трепаться, это не украшает мужчину, если Вы, конечно, мужчина.

    Борис, у меня бабушка так же смотрела хоккей. Ей обязательно надо было, чтобы наши играли с не нашими.

    Эстафеты на ЧР не люблю, никого не знаю, кроме тех, кто выступал на КМ и Кубке IBU, местечкового интереса нет, хорошо, что можно отследить по сивидате, а так темный лес.
    Конечно же, ЧР в первую очередь нужен регионам, очки, места, финансирование и спортсменам, которые бегают на КР.
    Делать какие-то выводы по результатам ЧР нельзя. Напримр, болельщикам понравилась Резцова, которая весь сезон не попадала в юниорскую сборную и только на отборочных попала на ЮЧМ, выступила там неудачно, а вот на ЧР вдруг прорвало. Вспоминаю прошлый год и Диану Якимец, вторую Экхольм. Столько восторгов болельщиков и где она теперь?

    Elen, и я не заметил...

    Lyuda, четвёрка в переводе на русский значит «хорошо». Она хорошо выступила в сезоне?. Ну честно, я не заметила больших успехов.
    Бояться Свете нужно себя и своих оценок собственной деятельности. Они неадекватны.

    Elen, а почему Света должна бояться и кого?

    Поздравляю призёров! Красноярский край — супер!
    Резцова, Кайшева, Васильева понравились на своих этапах особенно.
    С завершением ЧР и сезона, троекратное ура!

    Lyuda, АлександрII, да не всё равно с «+» или «-»? ЧЕТВЁРКА — вот это слово она не побоялась произнести!

    АлександрII, "За сезон поставлю «четыре с минусом», – сказала Слепцова в эфире ТК «Матч ТВ».

    Александр ЛС, гонку смотрели коллективно, и вью СС тоже, все услышали, что к четверке она + добавила, а не минус, так что думаю, вы не правы, в данном случае для меня большинство побеждает. Да и не могла Света с четверкой с минусом одной из первой на ОИ собираться. Ей бы совесть не позволила. ))

    Мирошка все-таки так на Дадо похожа! Тонюсенькая, прямо березка. И стреляет также, как Даша первые 2 года на КМ. Думаю, все у нее впереди, только бы не сгубили

    Хорошая гонка. Молодежь порадовала, только вот как бы поправить Мироновой прицел? Цены бы ей не было. А вот Тюмени пора поразмыслить над происходящим. Хорошо собирать сильных спортсменов по всей стране, переманивая из родных регионов. Но вот своих то надо выращивать? Или как? А так в итоге получается, что замены уставшей Старых и не нашлось.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества