Дмитрий Малышко — подготовка к олимпийскому сезону

1248Вера
Дмитрий Малышко — подготовка к олимпийскому сезону

Много вопросов было у болельщиков по поводу, объявленной Президентом СБР еще в марте,САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ подготовки биатлониста сборной России Дмитрия Малышко. И это в олимпийский сезон! Апрель и май по этому поводу затишье, время идет, группа Гросса-Падина проводит сбор в Белокурихе. крючковцы — в Болгарии, резерв — в Кисловодске. А где же Малышко, да и Леша Слепов, питерцы наши? И вот буквально за последние дни новости посыпались одна за другой.

«Обеспечим Малышко и Слепову условия не хуже, чем у основного состава сборной»

Сначала информация поступила от Президента Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрия Васильева:

— Списки спортсменов резервных сборных — во многом формальная вещь. На бумаге Слепов получил более высокий статус, нежели Малышко. На самом деле они будут тренироваться вместе по индивидуальной программе при поддержке петербургской биатлонной федерации. Мы обеспечим Малышко и Слепову условия не хуже, а кое в чем лучше, чем у основного состава сборной. В первую очередь речь идет о психологии. На ребят никто не будет давить. Уверен, что Малышко и Слепов могут попасть в сборную России на Олимпиаду-2018. Все зависит от них. При удачном выступлении на отборочных стартах они вернутся в основную обойму.

«Звания олимпийского чемпиона мне мало»

Затем интервью дал и Олимпийский чемпион по биатлону Сочи-2014 Дмитрий Малышко:

— Показывать стабильность — моя главная цель на данный момент. Сейчас я буду тренироваться в отдельной группе с Алексеем Слеповым, тренером у нас будет Анатолий Хованцев. Он подготовил огромное количество талантливых и именитых спортсменов, таких как Владимир Драчев, Екатерина Юрлова. Он работал и с национальными командами.

Так что у нас есть все шансы подготовиться к новому сезону довольно хорошо, — отметил Малышко в эфире телеканала «СТВ».

Дмитрий также рассказал о том, как повлияло создание семьи на тренировочный процесс:

— Мой график с появлением семьи не поменялся, я не стал от этого больше находиться дома. Мои сборы длятся ровно столько же дней, сколько и раньше, даже, наверное, больше. После Олимпиады хочется завоевать другие титулы и ранга олимпийского чемпиона становится мало. Поэтому я все свое время трачу на спорт.

Помните посыл СБР в конце сезона: ни каких групп, будет одна и плюс группа Крючкова. На сегодняшний момент по факту: Гросс-Падин, Крючков, Хованцев, Кугаевский (с Гараничевым по своим планам точно будут готовиться!), Брагин с резервом — вот это битва будет за 6 путевок на Олимпиаду! Как вам?

    Комментарии 48

    Диме и Леше удачи! Очень рада, что у них с тренировочным процессом все определилось, надеюсь смогут попасть на олимпиаду. Вообще удачи всем нашим, пусть сильнейшие поедут, не хотелось бы новых допинговых проблем, очень надеюсь, что РФ допустят и ребята смогут там выступить.

    Борис, решение о недопуске допингистов ещё не принято, но как заявил эксперт WADA Питер Николсон на семинаре в Москве, руководители федераций должны быть готовы к недопуску спортсменов из-за наличия допинговой истории.
    tass.ru

    Скорее всего это решение будет принято в октябре-ноябре, когда у МОК наберётся достаточно материала на наших и других спортсменов, чтобы их позиция была более весомой.

    burov ivan stepanovich, пул тестирования не имеет никакого отношения к участию в ОИ. Кстати, они всё время с момента дисквалификации были в пуле тестирования.
    Логинов и Старых юридически имеют право принимать участие в ОИ, но фактически, скорее всего, не поедут. Что-то не припомню, что кто-то из спортсменов зимних видов спорта, дисквалифицированных за ЭПО, поехал бы на Олимпиаду. Если знаете таких, напишите.
    Хотя, есть вероятность, что нас вообще не допустят в Корею. sports.ru

    Очень рада за Диму и Лёшу! Верю в Хованцева. При равных условиях отбора в основную команду на ОИ, их шансы не меньше будут, чем у других ребят.

    Очень хотелось видеть Хованцева тренером у девочек. Пусть хоть ребятам повезёт.

    Локтик, + 100500!
    И для этого у него всё есть — стремление + талант + опытный тренер!

    За Димку очень рада. Хороший вариант с Анатолием Хованцевым.
    Удачи ему. Пусть всех, кто его гнобил ( а это и болельщики в том числе) порвет на ОИ.

    В пуле тестирования от IBU — в списке значатся фамилии Логинова и Старых. Значит, они имеют право участвовать на ОИ 2018.

    Хэйтам, хотим верить в лучшее! Но по примеру Рио, так может и быть...

    Продолжила просматривать список кандидатов на зимний сезон и по другим видам спорта. Очень интересно... Близкие к биатлону лыжи: каждый спортсмен основы расписан уже по видам гонок, которые может бежать, видимо с прицелом на Корею. Так, например, Легков и Дементьев — только эстафета, Крюков — командный спринт. В списках 152 спортсмена (основа 48 чел, резерв 24 чел. и молодые всех возрастов 80 чел) Обслуживающего персонала — 90 чел.
    Фигурное катание: 53 спортсмена, 30 — основа. В резерве: Волоссожар-Траньков, Липницкая, Сотникова. 108! человек обслуги — 25 тренеров (что интересно — нет таких фамилий как Мишин, Мозер, Тутбаридзе, Буйнова. Что. спортсмены едут без своих тренеров?), 17 хореографов, 30 специалистов (в чем?), 3 аналитика (в 5 раз меньше, чем в биатлоне!), 4 администратора, 17 врачей и 12 массажистов. Соотношение спортсмен: обслуга уже 1:2. Эх, еще бы и результат зависел от количества списочного состава! Туристов то сколько поедет за госсчет!

    Коллеги! Как-то все дружно начали обсуждать олимпийские перспективы, совершенно забыв про господина Макларена! А ведь он не зря затаился и замолк, выжидая время для нанесения подлого удара Российским олимпийцам. Ближе к началу ОИ он и нанесет свой удар, с таким расчетом, что времени на его отражение просто не останется.

    Борис, за «здесь опубликован список кандидатов по всем зимним видам спорта» — спасибо, посмотрю! Но я-то привёл ссылку на сайт, на который указывал burov ivan stepanovich, но не дал ссылки. Смысл был в том, что тот список отстал от жизни и не следует использовать его как аргумент.

    zakol, Королькевич уже и в этом списке на ОИ есть! Я также на Спортсе прочитала. А 60+59 — это и основа и молодняк весь и резерв. Я думаю, что под состав на ОИ такой расширенный и деньги будут выделяться другие. Хотелось бы послушать А. Круглова про аналитику...

    Малышко будет сложнее попасть в сборную, чем Слепову. Наверное только через Ижевск, Слепов может попасть даже на отборочных или через КИБУ в ноябре или в декабре. Хотя шансы у них мизерные. Есть основа сборной: Шипулин, Цветков, Бабиков, Гараничев, Логинов. На шестое место претендуют с одинаковым успехом: Елисеев и Волков. Слепову можно надеется побороться за 8 место и Шопиным, что вполне возможно. Хотя по совокупности успехов Малышко для сборной лучше Слепова, если подтянет снова стрельбу лёжа.

    Вера, а чего удивляться. Посмотрите на теннисистов или на боксеров. У топ-спортсменов команды не маленькие. Мне кажется, что по мере роста популярности, конкуренции и нагрузок, рост «обслуги» на одного спортсмена это общемировая тенденция.
    Вера, дайте пожалуйста ссылку на сайт СБР про Королькевича. Сам я это еще позавчера на спортсе читал, а на СБРе не нашел.

    Владимир, Вера меня опередила с ответом, видела эту информацию ещё в группе[В]Биатлоне в VK. Коновалов -старший тренер.

    Вера, что ж тут удивительного, даже все иностранцы давно заметили, что количество человек, числящихся в обслуге у нас значительно превышает количество спортсменов. Но при этом некоторые любят вспоминать о «непомерных» бюджетных расходах, которые тратятся на группы подготовки спортсменов и что средства надо экономить. А вот про то, что нужно сократить число всяких «аналитиков»,«специалистов»и прочего балласта, числящегося в «обслуге», все, в т. ч. и журналисты-аналитики, предпочитают молчать.
    Откуда столько тренеров набралось? А аналитиков в биатлоне? 60+59 спортсменов?! Это кто?! И зачем, если нужно всего 12 человек?

    Владимир, на сайте СБР он включён в состав тренеров на будущий сезон.

    Просмотрела список Минспорта на ОИ сборной по биатлону. Очень интересная информация: всего спортсменов мужчин — 60 чел, женщин — 59 чел. При этом 86 человек «обслуги»: ст. тренеров -4, тренеров — 26, аналитиков 16 чел. (Александр Круглов в т. ч. ), медсестра по массажу — 6, из них пять явно медбратья! Специалистов сб. команды 17 чел., администраторов тренировочного процесса всего то 3 чел. И 5 врачей, Дмитриевых нет. При этом целые семейные династии — Дуркины, Охотниковы, Мелиховы (папа и сын), Рочевы (муж с женой). На 1 спортсмена 0,7 обслуги! Но если спортсменов поедет на ОИ 12 чел. максимум, то всех околосборных людей явно превысит в двое, если не в трое!

    Марина, «стало известно, что Королькевич будет-таки тренеровать наших девчат.»
    откуда инфа? спасибо

    Иван Похмельев, здесь опубликован список кандидатов по всем зимним видам спорта minsport.gov.ru

    В разделе «Биатлон» (справа) есть все дополнения и изменения за 2016-2017 год, там увидите, что Логинов и Старых введены вместо Лапшина и Аввакумовой.

    Кстати, Яна Романова стала администратором юниорской сборной России.

    Рад, что у них получилось уладить все вопросы! Удачи Диме и Лехе!

    Отличные новости!
    За Диму и Алёшку очень рада! ВЕРЮИЖДУ!
    Катюша с Оленькой, восстановитесь пожалуйста!
    За Саньку с Иринкой будет очень обидно если...
    Зелёный свет сильнейшим на ЗОИ без лоббирования и подстав!
    Присоединяюсь к пожеланиям удачи всем спортсменам (кам) основной и резервной сборной!

    Ну что же, в целом верное решение. Деньги у Петербурга есть, почему бы не пустить в дело. Все же упомянутые спортсмены входят в число сильнейших у нас. Слепова научить стрелять — цены не будет. Ну посмотрим. Отрадно и то, что увеличивая группу Хованцева, можно постепенно добиться возвращения его в Россию. Это было бы очень кстати, ведь со своим опытом он вполне мог бы возглавить после ОИ женскую сборную с перспективой на Пекин. Молодых раскрывать он умеет. Пример — та же Юрлова, да и Глазырина начинала при нем. Главное — своевременно убрать из СБР всем известных личностей.

    Димочка, удачи! Верю в тебя и болею за тебя!

    burov ivan stepanovich, с Вами всё понятно, более вопросов не имею. ( (

    burov ivanstepanovich, разве уже МОК утвердил это-недопуск на ОИ спортсменов с допинговым прошлым? На последних летних ОИ такие спортсмены точно выступали (речь не о наших).

    Иван Похмельев, ВЫ, упомянули про Вилухину — да, она в списке имеется. Но, к сожалению она закончила спортивную карьеру. А вот, Старых и Логинов — по правилам и Уставу ВАДА и IBU — спортсмены, которые имели дисквалификацию за допинг — на олимпиаду не допускаются. Очень жаль, но такие правила, тем более, такая была не благоприятная обстановка в прошлом сезоне. А немецкая сторона, вообще пытается, полностью Россию лишить участия в ОИ — 2018. Что касается, ВАШЕГО замечания про «А» и «Б» — я, не уполномочен давать информацию. ИЗВИНЯЮСЬ!

    burov ivan stepanovich, сказавши «А», говорили бы и «Б»: roc.ru
    Списки — результат длительной бюрократической волокиты: в них и Лапшин, и Аввакумова, и Вилухина, но нет Старых и Логинова.

    Нина,
    «А по факту групп ещё больше, чем было раньше.»
    Разница в том, что Малышко и Слепов тренируются не за счет СБР, а за счет Федерации Санкт-Петербурга. Соответственно они как бы вне сборной. Просто совсем сбрасывать со счетов спортсменов такого уровня — глупо, и им наверняка должны дать шанс отобраться на ОИ — если докажут своё право результатами, конечно.

    Удачи! И пусть на Олимпиаду попадут действительно сильнейшие.

    Вера, 690 минус 598, куда делись 92 СПОРТСМЕНА!? И, ЧТО означает слово: претендуют?

    Дима, у тебя очень хорошо работают стопы — пружинно, но вот характера тебе, чтобы скорость медленную пересилить да мандражи на рубежах желаю от души.

    burov ivan stepanovich, в тот список, 598 человек кстати, попал и Плющенко. Это же расширенный список!

    Удачи ребятам!

    Вера, ну Малышко со Слеповым предстоит самый «длинный отбор», начиная с «ижевки», это не просто-нужно будет и на российских соревнованиях быть лучше всех, и потом на КИБу или КМ себя показать, то есть держать форму с начала сезона до ОИ -получится ли. Желаю им успеха в этом, особенно Малышко-ведь были же результаты на КМ -и очень хорошие результаты-куда всё делось?!

    Интересно будет посмотреть на результаты подготовки, по-сути, по четырём тренерским методикам, раз у нас у ребят на деле 4 группы подготовки вышло. А то тревожно было после обьявления о том, что будут тренироваться единой командой.
    Да и у Гросса с Падиным разный подход к тренировкам, судя по месту проведения сборов их команд в прошлое межсезонье.

    Вот и ещё одна отдельная групппа создана, надеюсь никто не будет «кричать», что и эта группа «отбирает»деньги у остальной команды.

    И стало известно, что Королькевич будет-таки тренеровать наших девчат.

    Всем, всем — 19.12.2016 На официальном сайте ОКР список из 690 спортсменов, включённых федерациями по видам спорта в расширенный состав сборной России на ОИ 2018..., далее — Шипулин, Малышко ( и ещё двое женщин, не буду пока говорить ), претендуют на поездку в Пхёнчхан — 2018.

    Хорошая новость! Очень обрадовалась за ребят. Хованцев опытный тренер, дай бог, что всё получится. А по факту групп ещё больше, чем было раньше. Очень хочется, чтобы наши спортсмены были хорошо готовы к Олимпийским играм!

    Наташуля, да, эта инфа была в СМИ. А то, что не будет с Хованцевым — это нигде не звучало. Посмотрим дальше ситуацию... Но, то, что Федерация помогла своим спортсменам — очень хорошо. Еще со стрельбой и тому и другому как то бы продвинуться! А так посыл один для любых групп: в Корею должны ехать сильнейшие! Просто трудно будет выбрать их! Шипулин и Волков; Бабиков, Цветков, Елисеев, Логинов, Шопин; Гараничев; Малышко и Слепов — уже 10 человек, да плюс резерв, где каждый может блеснуть! Помните перед Сочи: Гараничева и Волкова взяли тренерским решением, по результатам не проходили — один стал ОЧ, другой призером, очень сложно угадать... В тоже время не поехали Маковеев, Лапшин, им наверняка обидно было!

    очень жду результатов от Дмитрия. И надеюсь, что Хованцев ему поможет в этом. по-моему тандем отличный. Удачи им

    Диме и Леше удачи. Очень рада за них.
    А вот за Катюшу тревожно.

    Вера, Катя в мае в Австрии тренировалась (ну это Вы знаете), по июню — была инфа, что предположительно присоединится к основе, на сбор в Поклюке

    Алекс, да? А с кем тогда Катя будет? Такой инфы не видела нигде!

    Вера, Юрловой не будет с Хованцевым

    Диме и Алексею удачной подготовки. Ну и Катюше тоже! Очень рада, что все наши опытные «старички» полностью перешли на индивидуальную подготовку. А молодежь пусть дерзает в сборной!
    Вообще давно ждала этого сообщения, т. к. еще в апреле прошли слухи, что Дима будет тренироваться с Хованцевым. Надеюсь, Хованцев поможет ему восстановить форму и добиться успехов, как в свое время помог Катюше

    Удачи парням!

    Пусть все складывается хорошо у Димы и Алексея, удачи!

    Иван, и Катя останется у Хованцева!

    Удачи Диме. И Анатолию Хованцеву.

    Дай-то Бог! Удачи Дмитрию!

    А Юрлова продолжит тренироваться у Хованцева? Или только у отца останется?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества