Иван Черезов: «Надеюсь, Слепцова отберется в Пхенчхан-2018»

1154sport-express.ru

    Комментарии 54

    Khinskiy, что-то, Юра, действительно, сумбурно...
    Эмоции перехлестнули ))

    Khinskiy,
    что ж Вас так заклинило-то на допингистке? Чем Вам не угодила эта несчастная, но талантливая девушка? Тем, что Ульяны нет в сборной? Разве в этом Старых виновата? Вы сейчас чего добиваетесь? Чтобы Кайшеву взяли, а Старых отстранили? В этом году Ирина всем доказала, что она и без допинга конкурентноспособна. Так же, как и Логинов кстати. Да и по допингу у них, больше вопросов, чем ответов. У Вас лично какие к ним претензии? Наказание своё отбыли, вернулись через тернии, оба в который раз уже доказали своё право находиться и готовиться в сборной. Вы своё человеческое нутро где потеряли? Вы, болея за Ульяну, почему другую спортсменку, доказавшую своё право заниматься и готовиться в сборной, без конца чёрной краской мажете? К счастью, Ульяна в сборной, пусть и пока в резервной. Поначалу, когда её ни в каких списках не было, была в ярости. Но сейчас все на местах. На своих местах. Пусть каждая из них готовится и доказывает свою спортивную состоятельность.

    Антон Павлович Чайка, да нет никаких постулатов.
    Мы здесь не иконоборцы, а люди, выражающие свои мнения. А мнения сегодня могут быть одни, а завтра другие. Это нормально для думающих людей.

    Пока мы видим, что для девушек, питающих наши надежды, создают препятствия, а для 30-летних из Тюмени создают все условия.
    И это несмотря на то, что одна из них допингистка, а другая даже на уровне КИБУ никогда ничего не показывала.

    А чудеса бывают это когда никакой ваабще не тренер Крёлль встретился со своей девушкой из деревни Нойнер. Это, как Салтыков встретился с Щедриным или Ом с Ампером. Бац! и короткое зажигание. ) ))

    У нас Коротаев постоянно зажигает звёздочек (Кайшева, Васнецова, Егорова) а на уме Кравцова и Барнашова лишь продвижение допингистки. Хотя уже сейчас чиновники МОК вежливо говорят открытым текстом, что спортсменки с допинговым прошлым не будут допущены к ОИ.
    Но наш ТШ аж от радости захлёбывается, что у них есть Старых, которая только и показала себя в гонке преследования. Больше надежд было, когда мы кричали «Ильченко на КМ»
    Директор лыжной базы из Омска избавил нас от Домрачевой и весь его подвиг состоит только лишь в том, что он свою полюбовницу умудрялся 8 лет в сборной держать.

    Кравцов, Барнашов и впридачу ещё и Касперович это обман на обмане. И все это видят. И всем хорошо.

    Немцы тоже всенародную любимицу Мири Гёсснер по этапам возят, не ожидая результата.
    И биатлон зто зрелище, где люди хотят увидеть свою любимку, а не очередную серую мышку-допингистку из Тюмени, за которую тюменцы платят за места в 5-м десятке.

    Сумбурно, конечно, да ладно. ) ))

    Khinskiy,
    Вот хочу вас спросить, прямо как «все у наших тренеров спрашивают, почему вы при таком наличии чемпионок-юниорок» верите почему-то Татьяне Акимовой? Нет ли в этом противоречия вашему основному постулату — делать ставку на молодых? Ведь Татьяна — не молодежь, она по возрасту гораздо ближе к этим, столь ненавистным вам 30-летним. Выходит, не сильно вы отличаетесь от Барнашова, когда рассуждаете о том, что чудес не бывает. :))

    Khinskiy, разделяю позицию в отношении Татьяны Акимовой по всем пунктам.
    Талантливых спортсменов (ж/м) и я всегда поддержу, независимо от региона.
    Как видим, чудеса СБР и ТШ преподносят с завидным постоянством даже в межсезонье.
    О чудесных «выстрелах» не мечтаю..., но надеюсь.

    В ответ — победит трудолюбие и самоотдача! Серебряные усы каспера никому не нужны!

    ERIDA, в том-то и дело, что отборы и их критерии нарушаются, и всегда нарушаются в пользу тюменских спортсменок. А для тюменской допингистки и вообще чуть-ли не ковровую дорожку на ЧЕ и КМ выстелили, даже невзирая на то, что она проиграла отбор.
    Пока верю только в Таню Акимову. У неё тяжелейший второй сезон, но он и у всех из элиты тяжело проходил. Мне кажется, что главный прорыв у неё произошёл в психологии. Таня поняла, что может навязывать борьбу лидерам, хотя многие критиковали её за бесшабашность.

    А чудес не будет. Святая вера Барнашова в 30-летних это его старческий бзик, ограниченный одной Яной. Уже и Пихлер говорил, что наберите молодых и работайте с ними. Да и все у наших тренеров спрашивают, почему вы при таком наличии чемпионок-юниорок на КМ возите одних и тех же ничего не показывающих.

    В ответ Касперович лишь подкручивает свои усы и хитро улыбается.

    Спасибо Khinskiy (4 июля 2017 17:52) — раскрыл и озвучил тайну «отборочного фарса» на КМ.
    Кричащая «медийность» («тащилово») одного спортсмена (ки) создаёт лишь иллюзию превосходства над другими спортсменами (ками).
    Будем ждать навых чудес от СБР и ТШ.

    Ивану удачи в работе, хорошее вью, он сказал свое мнение и подбодрил подругу, имеет право, а кто окажется на олимпиаде поживем, увидим.

    Elen, нууу -« болеет»! Это, видимо, разрешается. А вот если бы он сказал, что Лёша -один из сильнейших в сборной по функциональному состоянию, тогда бы всё и началось! А так, что ж...

    Эх.. Ваня, Ваня! После такого заголовка ты просто обязан на Свете жениться!

    Khinskiy,
    да ладно уже из Кати Шумиловой пугало делать, как в своё время из Яны Романовой. Можно подумать, что вокруг них все такие успешные. А стоит выпустить успешных на КМ, так и в пасьют не попадают. И как всегда, после очередного ЧР мы назначаем себе лидера. Сейчас, к примеру, это Света Миронова. Ну, всё есть у девушки, только стрелять научите. А разве мы ещё не поняли на примере Алексея Слепова, что стрельба — такая вещь, которая трудно поддаётся прогрессу. :))
    Так что, нет у нас на сегодняшний день звёздочек. Все примерно равны. А кто ровнее — покажут контрольные старты. И шансов поэтому 50Х50 у всех: и у Мироновой, и у Слепцовой.

    Марина, ну дык он (Иван) и сказал, что болеет за него (Лёху) и Шипулина. Вы, наверное, вью не очень тщательно прочитали )).

    Elen,«Про Слепцову зря завелись...» согласна с вами, но разве могло быть иначе после слов Ивана, коль в прошедшем сезоне некоторые болельщики в интернет-пространстве её чуть не матом посылали «вон из сборной», здесь её антиболельщики покультурней, но суть от этого не меняется-«дорогу молодым».
    «Странно, что про Волкова ещё ничего не написали»- ох, не будите лихо, пока оно тихо. Вспомнил бы Иван Лёшу, досталось бы и ему, комментарии к не так давно размещённому здесь видеоролику ОКР тому подтверждение. Всё ещё впереди! Пусть хотя бы тренируется пока спокойно.

    Khinskiy, вот тут я с вами полностью согласна.)

    В общем-то практика последних лет показывает, что отобраться на ГС удобнее через КЕ и ЧЕ (Юрлова, Шумилова, Старых, Слепцова). И не просто отобраться, а выступить там успешно.
    Акимовой, Старых и ещё плюс трём девушкам из основы придётся сразу впрячься в работу по полной уже на декабрьских этапах. И как они будут выглядеть в январе неизвестно.

    В это же самое время их конкурентки за место в основе имеют возможность спокойно набрать форму и подготовиться к ЧЕ, выступить там достойно и на волне этого успеха поехать на ОИ.
    Не удивлюсь, если увижу в сборной даже Шумилову.

    Главное, раньше времени не высовываться, как это сделала Кайшева в прошлом году, иначе сожрут. ))

    Лилия, посты, видать, я невнимательно читала).

    Elen, так скучно. Кстати про Волкова и в интервью, и в постах написали и весьма лестно.

    Ваентин, что значит поддержать молодежь? Ивана конкретно спросили про Слепцову, он и ответил. А молодежь пусть обыгрывает ее. Если Света Миронова сделала правильные выводы из своих побед на ЧР, то она сможет и без всякой поддержки на КМ достойно выступать.

    И еще не понимаю, что за выгодное трудоустройство у Ивана, он что себе место президента СБР наездил? Обыкновенный менеджер по продажам. Что потопаешь, то и полопаешь ))

    Иван, давай вью чаще). Вон скока всего настрочили.
    Про Слепцову зря завелись. Странно, что про Волкова ещё ничего не написали).

    Как же я зауважала теперь Устюгова и Чудова, которые всё понимая и принимая, вовремя ушли из большого спорта. По- мужски, красиво, без лишних соплей и слюней. А Иван продолжал кататься. И я не понимала: зачем? Выкатывал выгодное предложение по трудоустройству. Дождался. И Зайцева тоже дожидалась. Теперь то же самое делает Слепцова. В передаче «Б с Д. Г» она уже обратилась к Тине Канделаки с предложением по своему трудоустройству )) Иван её поддерживает по понятиям.

    Только Иван подзабыл, что хотеть и мочь разные вещи.

    А ещё я пребываю в большой тревоге по Тане Акимовой. Уж очень похож её конец прошлого сезона на конец « удачного» сезона Ольги Подчуфаровой. Если Татьяна оказалась в том же загоне, что и Ольга, и если эти обе девушки так и не восстановятся, то Светлана может оказаться спасательным кругом для наших тренеров, куда уж без неё, если потенциал Кайшевой опять не увидели. СБР вообще более, чем много, начудил с женской командой. А теперь надеется, что кто-нибудь из девушек да выстрелит, как кто-то тут выразился.

    Зна-аа-ают... знают журналюги подлые, что в заголовок выставлять, чтобы рейтинги поднять. Обзови они статью «Черезов об ижевской винтовке», мож никто и не прочитал бы, а со Светланой пошло-поехало...

    Думаю, Слепцову Иван просто поддержал и как спортсмен спортсмена, и как человек, сам прошедший эту ситуацию (хотел, вкалывал, отбирался, не получилось). Не надо сейчас о его незнании и не профессионализме, тут сказано больше по дружбе и по человечности. Вам это не понять...

    А вот по поводу ижевской винтовки всё по делу. Ведь ценилась же она когда-то. Была конкурентноспособна, Далеко от иноземцев? Далеко. Так давайте с себя работать. Прав ведь Ваня в том что «... А вот с резервом и юниорами надо работать уже сейчас...» Работать, совершенствовать, развивать. Сервис обеспечат на всех этапах тогда и иноземцы присматриваться начнут...

    Не понял, четыре супер-пупер винтовки так и не нужны никому оказались, в кладовке пылятся?

    А, вообще, интересный Ваня человек, на Миронову уже и не надеется. Тут типа Мироновой можно кучу фамилий привести, и на всех никаких надежд? Тогда дурят нас, лохов, как с футболом.

    ваентин, прикольно! Слепцова значит старушка в свои почти 31 год, а Услугина на 30м году жизни молодежью является, которую надо поддержать ))

    Иван и Вы туда же? Ну прчем здесь Слепцова? Проводили Вас с почетом и есть за что! Что Вы все с Губкрниевым спелись — тащить Слепцовы! Лучше бы Вы как наставники молодежь поддержали -Миронову, Сливко, Услугину, Кайшеву. А то баломутите в ступе воду.

    Ивана понять можно. Желает удачи старой подруге. Другое дело — что он явно перепутал 2017 год с 2011. Лет 5-6 назад при нормальном ТШ Свету без проблем можно было бы реанимировать. Но теперь... не поздновато ли? Я не исключаю, что она взялась за ум. Но возраст! Слишком много времени упущено.

    Во, теперь у нас Светик — самый-пресамый функционал оказывается! :)
    Теперь только надо определиться — то ли она настолько несмышленая, что никак не может свой могучий функционал переплавить в кучу медалей, то ли все те, кто с ней работал — лузеры, ничего не смыслящие в биатлоне.
    Сложный вопрос. Мне видится, что Черезов просто ошибается или умышленно выдает желаемое за действительное. Или просто несерьезно отнесся к вопросу, а многие тут уже во всю спорить начали

    Яковлев Валерий Иванович, спасибо за новости из Чайковского! Вы практически подтверждаете слова Ивана. А то ведь многие тут ориентируются на то, что видели в прошедшем сезоне и, исходя из тех впечатлений и результатов, делают выводы на предстоящий.

    Очень интересно, применяет сейчас концерн «Калашников» в конструкции ижевской винтовки изобретённый биатлонистом сборной России Алексеем Волковым нашумевший «короткострел»? Ведь он уменьшает время на перезарядку и как совокупный результат — уменьшает общее время стрельбы. Не хочется верить, что изобретение Алексея приемлемо только в отношении немецких винтовок.

    Я тоже надеялся, что Иван поедет на ОИ в Сочи. Так и он верит и надеется, что Света отберётся на ОИ. Почему бы не поддержать опытную биатлонистку, которую он хорошо знает?

    Если будет такой же отбор, как в прошлом году — полная программа ЧЕ, то на Игры спортсменов уже не хватит- ни Светы, ни кого-либо другого.

    Хорошее интервью Ивана! Основная масса биатлонистов, не ТОПовых, стреляют из ижевских винтовок! Винтовки «Антшутц» не всем по карману! Безусловно 4 винтовки, которые отдали в резерв для концерна «Калашников» маловато. Наши винтовки надёжнее, может быть, уступают только в скорости перезарядки, отличаются механизмом закрытия затвора, можно и к этому привыкнуть, бегает же Женя Гараничев с нашей ижевской винтовкой! Ивану желаю успехов в работе, надеюсь, увидеть на летнем ЧМ по биатлону в Чайковском.
    18 июня посетил биатлонный комплекс в Чайковском, там тренировалась женская команда резерва под руководством тренера Виталия Норицына, посмотрел на подготовку Светланы Слепцовой, трудяга, работает! Внешне мне показалось, что она, как говорят, высушена, но тренер Норицын сказал, что она в своём весе, так что Светлана Слепцова очень мотивирована, может за летне-осенний сезон подготовится и дать бой остальным конкурентам! На мой взгляд ей надо поработать над выносливостью и вперёд!

    Владимир, не-не, вы не правы! Кински и Бешеный медведь однозначно знают о чем говорят! Особенно мне, как служившему в спецназе ВВ, очень понравилось изречение о том что спецы из «Альфы» в пуп дышат гимнасткам 13 лет )) Слава богу что я служил не в «Альфе», в этом подразделении «неудачников» )) Естественно и Иван Черезов ни хрена не понимает в функционалке биатлонистов, в отличии от настоящих «спецов»! ))

    Бешеный медведь, В конце концов он же не секундомер, и не тренер сборной, чтобы точно знать, кто бегает лучше в основной сборной?
    Стесьняюсь спросить. А ВЫ секундомер или тренер сборной? Откуда вы все знаете?
    А вот мне что то подсказывает, что Иван прекрасно знает что представляют из себя все члены сборной и может професионально об этом судить.

    Прочитала. Как бальзам на душу пролился. Наконец то. Знакомые мотивы! Привет всем! Без биатлона тоска, без ваших умных )) речей — тёрок тоже тоска! Не зря сегодня зашла. А хорошие винтовки давно бы могли своим сделать. Для наших то Ижевск не заграница чай... Старайся, Ванечка! Старайся, дорогой!

    Дай бог если «Калашников» победит немецкое качество и преумножит победную российскую кучность!)
    От «я никому ничего не должна» уже ничего не ждала и не жду. (( ((
    Ванечка Черезов великолепный спортсмен! ))

    Бешеный медведь, как раз норвежская буква «о» обозначает, как правило, звук «у», так она традиционно и транскрибируется. Вы же не будете утверждать, что Бергер зовут Тора? А вот если рассуждать, как Вы, то будет как у Ломоносова — Невтон.

    Марина Апатиты, так то же какой то там Ванечка, а то наши эксперты )) разницу чуешь? И главное, все в точности знают, что, где и когда происходит в сборной ))

    Ванечка оказывается не понимает ничего про функционалку. Ну не бред?

    Бешеный медведь, это никому не секрет, что Света заводится на тренровках и об этом ещё Хованцев говорил, но дело не в этом.
    Она попала в руки шарлатану Медведцеву.
    И это совсем другая история.
    А если дальше углубляться в подготовку спецназа, то там сразу после кросса идут на турник и нужно минимум 25 раз сделать выход силой, что 13-летние гинастки могут делать даже во сне. ))

    И пусть Медведцев расскажет, как он слил Кайшеву в угоду подруге своей жены, хотя и сваливает это на Касперовича.
    Всё тайное становится явным. Тут недавно само имя Барнашова запрещали. ))
    И очень хорошо, что Медведцева на работу никто берёт, ибо лжецам и шарлатанам в биатлоне делать нечего.

    Владимир, Я думаю не врёт. И в биатлоне разбирается. Что не мешает ему поддерживать морально старую знакомую. :-)

    В конце концов он же не секундомер, и не тренер сборной, чтобы точно знать, кто бегает лучше в основной сборной? Не на лыжах заметим, а просто бегом.

    Соответственно почему бы Свету и не поддержать? Тем более что в резервной она и действительно бегом одна из лучших или вообще лучшая.

    Бешеный медведь, подскажите. Иван врет или не разбирается в биатлоне. Так обьясните ему что к чему.

    Khinskiy, Строго говоря, если 13 летние девочки с секции лёгкой атлетики бьют на дистанции скажем 3 км бойца «Альфы», может бойцов надо тренировать получше?

    Скажем на дистанции 3000 метров 3-й разряд для девушек это 12 минут 30 секунд. Дно, для взрослого парня. И, к слову, 13 летних девушек, бегающих по этому 3 разряду, обычно не так уж и много в этой самой секции. Но это так, лирика.

    А вот то, что Слепцова лучшая даже в беге я очень не уверен. Она лучшая среди резерва. А вот в сравнении с Акимовой, Мироновой, Виролайнен, я думаю она отнюдь не лучшая. И это я не знаю жива ли Подчуфарова. Потому что если жива, уверен что и до неё Свете Слепцовой далеко.

    Отличное интервью Ивана, как всегда. Но лично я все же в Свету не верю. Она так и излечила свою вечную болезнь последнего круга. Но если раньше она это компенсировала отличным стартом, то сейчас у нее нет и этого. Как результат — весьма средненький ход по меркам КМ. Плюс нестабильная стрельба. Потому при всем уважении к былым заслугам, пора ей уже вешать винтовку на гвоздь и уступать дорогу молодым.

    Владимир, прямо с языка сняли (9.26)!

    Сейчас начнётся: каждый будет называть спортсменку, исходя из своих предпочтений, которая, по их мнению, лучше Слепцовой.
    А по факту, у нас в женской сборной, по большому счёту, предпочтений и отдать некому, состав ровненький и очень средненький. Разовые хорошие выступления отдельных девушек не делают их лидерами,«застолбившими»себе 100% право выступать как на КМ, так, тем более, и на ОИ.

    виталий, Khinskiy, Вы то в биатлоне разбираетесь, конечно, не впример лучше, чем Иван. Вы то профи, а он так погулять вышел.

    Слепцова свое откатала пускай дадут другим например как Миронова. Вот кем нужно серьезно заниматься ТШ и особенно на стрельбище.

    Бешеный медведь, бешеный или бешенный та же фигня. ))

    Но есть одна вещь. Если у нас Света с точки зрения Ивана лучшая по функциональной подготовке, то он сам-то в курсе, что такое функциональная подготовка?
    Неужели он считает, что тестовый забег по стадиону позволяет об этом говорить?
    Да в тестовых забегах Купера на 3 км 13-летние девочки из группы лёгкой атлетики бьют группу спецназа «Альфа».
    И что? ) ))

    Иван Похмельев, И что не так в его имени?

    Произношение имени больше похоже на Уле, чем на Оле?

    Так пишется то именно Оле! Ole Einar Bjorndalen

    Соответственно, можно и дословно воспроизводить имя, как это и принято в нашей традиции. Иначе мы с Вами получим глобальную реформу Великого и Могучего.

    К примеру, у учёного открывшего рентгеновское излучение фамилия какая? Рентген? Нет. Если мы хотим воспроизвести произношение его фамилии, то будет РЁнтген. Через «ё» и с ударением на первый слог.

    И да, поэт тогда ни разу не Генрих Гейне, а совсем наоборот, Хайнрих Хайне. Причём по произношению скорее Хайнэ. И фамилия то у вас (у ника) какая? Похмельев? Отнюдь. Это слово каждый русский, кроме жителей Поволжья наверное, произнесёт как Пахмельев.

    Так что давайте исправляйте ник, а потом и Спорт-Экспресс начнёт коверкать привычные слова в иностранном произношении. Ландан вместо Лондон, Пари вместо Париж, и т. д. :-)

    Спорт-Экспресс никак не может усвоить, как зовут Бьорндалена. ( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества