Александр Бектуганов: «Я буду счастлив, если смогу выступить на домашнем Чемпионате мира в Чайковском»

95rusbiathlon.ru
Александр Бектуганов: «Я буду счастлив, если смогу выступить на домашнем Чемпионате мира в Чайковском»

Сегодня, 9 августа, в Пермском крае стартовали всероссийские отборочные соревнования на Чемпионат мира по летнему биатлону-2017, который пройдет здесь же, в Чайковском, с 25 по 27 августа. Биатлонист сборной Пермского края Александр Бектуганов в юниорском спринте показал третий результат и поделился своими впечатлениями с rusbiathlon.ru.

— Поделись эмоциями о прошедшей гонке?
— Было очень волнительно, я очень сильно переживал особенно на стойке. На последнем выстреле промелькнула мысль, что надо либо дорабатывать или идти на круг. Хорошо, что я смог справиться с волнением и отстрелялся на ноль. Я безумно рад, что мы с Ваней Колотовым смогли хорошо стрельнуть и оба попали в тройку лучших сегодняшнего спринта. Особенно хотелось приятно удивить нашего тренера Каринцева Иннокентия Александровича, надеюсь это получилось. Завтра в смешанной эстафете постараемся закрепить наш успех.

— Стало ли неожиданностью для тебя призовое место?
— Результат немножко неожидан, т.к. это мой дебют по юниорам, первая гонка на 10 км. Я чувствовал, что могу показать результат и вот я сегодня на пьедестале.

— Готовился ли ты к этим отборочным соревнованиям целенаправленно?
— Отборочные мы не ставили как основной старт, главные старты для меня будут в Ижевске на Чемпионате России по летнему биатлону. Естественно, если я отберусь на летний Чемпионат мира, который к тому же пройдет в моём родном Чайковском, я буду счастлив, и, конечно, я приложу максимум усилий, чтобы показать высокий результат в оставшихся гонках.

— Какие ближайшие планы, задачи?
— Я совсем недавно перешел из юношей в юниоры, поэтому я ставлю себе задачу адаптироваться к новым для меня условиям, прочувствовать в связи с переходом увеличившийся километраж дистанций, изучить более сильных соперников. Продолжу подготовку к летнему ЧР-2017, где по результатам будут определены дальнейшие направления работы.

Каринцев Алексей специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 5

    Поздравляю, молодцы!

    Умничка какой ))

    Молодец!

    Молодцы и так держать!

    Поздравляю ребят и их тренера с успехом!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества