Александр Печенкин: «Цели всегда максимальные»

82rusbiathlon.ru
Александр Печенкин: «Цели всегда максимальные»

Сегодня, 9 августа, в Пермском крае стартовали всероссийские отборочные соревнования на Чемпионат мира по летнему биатлону-2017, который пройдет здесь же, в Чайковском, с 25 по 27 августа. Напомним, по итогам данных стартов будут отобраны по два победителя в каждой возрастной группе. Они представят Россию на ЛЧМ-2017. В мужском спринте победил тюменец Евгений Идинов, опередив своего партнера по команде Александра Печенкина всего на 4,3 секунды. Корреспондент rusbiathlon.ru задал несколько вопросов Александру Печенкину после финиша.

— Доволен ли ты своим результатом, ведь ты вполне мог победить?
— Настраивался на первое место, т.к. гонок, которые позволяют отобраться на ЛЧМ-2017 всего две, поэтому нужно сразу постараться набрать максимальное число очков. Результатом доволен, четыре секунды которые уступил победителю видимо потерял на рубеже, застоялся, или надо было попадать последним выстрелом. Ходом чувствовал себя хорошо, где-то шел спокойно, можно было и добавить.

— Эти отборочные старты были в плане твоих задач?
— Да, конечно, хочется воспользоваться возможностью и выступить на домашнем Чемпионате мира, тем более, который пройдет в моем родном городе.

— Какие дальнейшие цели на сезон?
— Цели всегда максимальные, работать над собой, а там уже все получится и физически, и в стрельбе, и инвентарь, все складывается из мелочей.

— Рад за своих земляков, юниоров Колотова и Бектуганова, которые сегодня заняли первое и третье место?
— Конечно, рад. Возможно какую-то роль сыграла и наша помощь с Петей Хохловым. На наших совместных тренировках они тянулись за нами в контрольных и в длительных монотонных работах.

    Комментарии 2

    Успехов, удачи, пусть все получится в этом сезоне.

    Александру желаю точной стрельбы! Успехов и Удачи!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества