Алексей Волков второй в спринте на летнем Чемпионате мира по биатлону в Чайковском

726rusbiathlon.ru
Алексей Волков второй в спринте на летнем Чемпионате мира по биатлону в Чайковском

Сегодня, 26 августа, в Чайковском продолжается Чемпионат мира по летнему биатлону-2017. В мужском спринте золото чемпионата мира завоевал белорус Владимир Чепелин. Серебряным призером с точной стрельбой стал наш олимпийский чемпион Алексей Волков, а замкнул тройку лучших спортсмен национальной команды Словакии Томаш Хассила. В «шестерку» лучших также вошли россияне Александр Печенкин и Антон Шипулин.

Чемпионат мира по летнему биатлону-2017. Чайковский (Россия), 26 августа
Спринт. Мужчины. 10 км, два огневых рубежа

1. Владимир Чепелин (Беларусь) — + (1)
2. Алексей Волков (Россия) — + (0)
3. Томаш Хассила (Словакия) — + (1)
4. Александр Печенкин (Россия) — + (2)
...
6. Антон Шипулин (Россия) — + (4)
12. Максим Буртасов (Россия) — + (0)
14. Александр Поварницын (Россия) — + (4)
18. Сергей Клячин (Россия) — + (3)


Подробные результаты мужской спринтерской гонки на ЛЧМ-2017, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после мужского спринта летнего ЧМ-2017 в Чайковском

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, совсем скоро смотрите прямую трансляцию женского спринта из Чайковского! Женская гонка стартует в 13:30 по московскому времени. За золото домашнего чемпионата будет бороться следующий состав российской команды: Ольга Дмитриева, Наталья Гербулова, Анастасия Егорова, Светлана Слепцова, Ольга Шестерикова и Ульяна Кайшева. Подробные старт-листы на все гонки летнего ЧМ-2017 и все результаты (протоколы), как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЛЧМ-2017, Кубка мира 2017-2018 и Кубка IBU, в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! Болеем за наших!

    Комментарии 26

    Марина, по статусу ЧМ нет, а вот в программе Euroloppet, наряду с чисто лыжными, есть марафончик лыжероллерный. Лыжники известные принимают участие, при желании. Вот вчера 48 км в Швеции бегали, и Нортуг был, и наши Черноусов и Вокуев.

    Марина, Нина, а мне кажется, что могут быть и спортсмены-универсалы. Можно было бы сделать общий зачёт по летнему и зимнему. И это было бы тоже интересно. А кто хочет — может отдельно специализироваться. Таким образом: летний зачёт, зимний зачет и «универсальный» )).

    Владимира Чепелина из братской Беларуси поздравляю с Чемпионством!
    Алексея Волкова и Томаша Хассила с удачными выступлениями!

    Нина, это не то, не ЧМ ведь.

    Марина, что-то кроме Blinka мне на ум ничего не приходит...

    Нина, согласна-это другой вид спорта, лишь название одинаковое. Как большой футбол и пляжный, например.
    Потому и не пользуется особой популярностью у биатлонистов -зимников.
    У них сейчас самый разгар подготовки к сезону и это главное- какие соревнования?!

    А у лыжников есть что-либо подобное? Я не про т. н. фестивали.

    katrin_solnyshko, погода ещё у нас в Пермском крае стоит жаркая всю неделю и влажность большая... Тяжело соревноваться при таких условиях. Но завтра уже прохладней будет, а значит полегче всем!

    Марина, лишний довод в пользу того, что летний биатлон по сути другой вид спорта. Надо его в отдельный вид выделять, зимников не трогать (если кто-то добровольно не изъявит желания). Думаю, появились бы свои чемпионы. Вспоминаю интервью Матвея Елисеева, где он высоко оценивал тренировки с Димой Малышко, а это летний период. Может, у того же Димы летний биатлон на ура бы пошёл, а мы бы поболели.

    Поздравления призёрам!
    Хотя, большой радости от вчерашней побед наших, не от сегодняшнего «серебра»Волкова-стрельба, конечно, супер!- как ни хорошо я к нему не отношусь, не испытываю. Потому что это летний чемпионат, забавный летний биатлон, «невсамделишный»какой-то. Тренировочный.
    Победы здесь много значат лишь для середнячков-«безсеребренников», для серьёзных спортсменов-всего лишь промежуточная проверка своего состояния, этакая «контролька».
    Антон не удивил и не огорчил, он никогда не бывал лидером летом, даже вздохнула с облегчением, что не стали «подгоняться»ради феерии на ЛЧМ, -он таким же был на прошлом ЛЧР, тогда тоже многие причитали«как же так», радовались за других, да же в лидеры их прочили, ну и...? Сезон расставил всех по своим местам.

    Смотрим дальше, ждём сезон.

    Некоторые показывают более низкие результаты из-за проблем с акклиматизацией, а так же из-за жары и духоты, которые мучают именно во время гонки. Слышала, что некоторые юниоры, и те, кто из резервной сборной приехали с высоты-по-разному их организмы реагируют. Антону было плохо физически вчера после гонки. Скорее всего и это повлияло, помимо отработок какой-то техники.. Успехов всем завтра! Понять и исправить ошибки и достойно провести зимний сезон, в особенности -ОИ!
    То, что без травм-очень здорово! Пусть и завтра все будет хорошо!

    katrin_solnyshko, я боялась только одного, чтобы не дай Бог не случилось травм и падений. А так... для Антона это тренировочные соревнования. Тренировки через старты. Результаты таких тренировок будем наблюдать зимой. Парням удачи!

    Наталья Ив., я в таком шоке от стрельбы Антона, и, соответственно, его результата, что не могла ничего написать.. Но увидев Ваш комментарий, полегчало. Да, наверное он что-то отрабатывает. И пусть это будет сейчас, в соревновательном режиме, есть время исправить ошибки!
    А за Лешу-безмерно рада!

    Лешу с серебром )) его персональных болельщиков тоже ))
    скорости нормальные, подождем зиму)

    Алексею мои поздравления! Как же он хорош на стрельбище, красавец! И скорость на последнем круге приличная. Молодец! А Антон пусть лучше сейчас мажет, приноравливается, тренируется, чтобы зимой стрелять точно!

    Иола, спасибо за ссылку.

    Olga56, когда уже всю голову сломаешь, что может помочь, то муравейник кажется очень подходящим средством. Улей с пчёлами всё же жестокое испытание. Муравейник щадящее. Вот пусть на него ложится и стреляет. И всё наладится, так думаю :)

    аналитику кинули на украинском сайте biathlon.com.ua

    Нина, думаешь, муравейник поможет ))

    Уверен, что в пасьюте один мощный российский львёнок будет в призерах или, возможно, даже и победителем! Всё, что нужно — это хладнокровие и точность! И увлекательное, но не сверхскоростное преследование — на отсечках между огневыми рубежами!

    А Алексея поздравляю с личным мировым вице-чемпионством! :)

    Поздравляю Владимира Чепелина, боролся! Алексея с серебром, стрельба и финишный круг удались! Антошку на муравейник тренировать стрельбу!

    Алексея поздравляю с серебром, молодец! Антон опять накосячил, обидно... Надеюсь, что в пасьюте он проявит весь свой талант и будет в призерах.

    Ладно руки заламывать, ясно же, что белорус, словак, болгарин на стимуляторах, подлецы.
    Для персональных болельщиков Антона можно и Волкова с Печёнкиным на наркоту «подсадить». Ну, если очень хочется, то можно всё.
    А теперь о приятном, Витюшу Майгурова лицезреть удалось на награждении. Ради таких моментов и живем!
    Вообще-то, хоть и зрелище азартное, я бы не стал заморачиваться резами сегодняшнего спринта.
    Как по результатам пляжки или футзала не делал бы вывод о доминировании России в мировом футболе.

    Olga56, не надо. Давай до завтра доживём?)

    Поздравляю всех призеров )) Антону — выговор с предупреждением ))

    Лёха, поздравляю! Чуть быстрее — было бы совсем классно!)
    Финишный круг, кстати, очень приличный. Стрельба — супер )).

    Сергей Кугуар, Шипулин тренируется через старты. Почему нельзя? Чьё место занял? Скорость — отличная.

    Беларусь с золотом, Алексея с серебром... Остальные как- то, жиденько, У Буртасова скорости как всегда нет, у Шипулина, Поварницына, Клячина- точности... Ну да ладно, лето не зима!
    P S:-, Зачем на бал пришёл медведь?,... Вопрос к Антону Шипулину...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани