Россиянин Игорь Малиновский одержал победу в юниорском спринте на ЛЧМ-2017 по биатлону в Чайковском

519rusbiathlon.ru
Россиянин Игорь Малиновский одержал победу в юниорском спринте на ЛЧМ-2017 по биатлону в Чайковском

Сегодня, 26 августа, в Чайковском юниорским спринтом завершается второй соревновательный день Чемпионата мира по летнему биатлону-2017. В гонке на 10 км победу празднует россиянин Игорь Малиновский. Второй результат тоже у нашего соотечественика Василия Томшина. А бронзовым призером летнего ЧМ стал снова россиянин Никита Поршнев.

Чемпионат мира по летнему биатлону-2017. Чайковский (Россия), 26 августа
Спринт. Юниоры. 10 км, два огневых рубежа

1. Игорь Малиновский (Россия) — 24:37.8 (1)
2. Василий Томшин (Россия) — +12.6 (1)
3. Никита Поршнев (Россия) — +28.3 (3)
4. Тарас Лесюк (Украина) — +49.8 (3)
...
6. Степан Парфенов (Россия) — +1:10.3 (2)
9. Николай Димитриев (Россия) — +1:39.0 (3)
12. Карим Халили (Россия) — +2:13.2 (2)

Подробные результаты спринтерской гонки у юниоров на ЛЧМ-2017, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после юниорского спринта летнего ЧМ-2017 в Чайковском

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямые трансляции гонок преследования ЛЧМ-2017 из Чайковского! Юниорки стартуют в 7:30, мужчины в 10:00, женская гонка начнется в 12:00, а юниоры выйдут на старт в 14:00 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки летнего ЧМ-2017 и все результаты (протоколы), как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЛЧМ-2017, Кубка мира 2017-2018 и Кубка IBU, в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! Болеем за наших!

    Комментарии 19

    Для российских болельщиков биатлона давно висит в воздухе вопрос: — почему почти бесследно исчезают наши замечательные юниоры, переходя во взрослую категорию соревнований? Кто их «уничтожает» и кому это выгодно? От всей души пожелаю нашим нынешним юниорам, а в частности Малиновскому не потеряться в море будущих взрослых соревнований и пожелать им попасть в руки НАСТОЯЩИХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, УМНЫХ Тренеров!

    Ребят поздравляю с успешным выступлением! Игоря Малиновского с Чемпионством!
    Талантливый Антон Бабиков тоже тренировался не в своей возрастной группе и... его прогрессу радуемся на ЭКМ и ЧМ второй год!
    Если я не ошибаюсь, тот же путь прошёл и Максим Цветков (группа Олимпийского резерва), чем вызвал огромное недовольство в коллективе спортсменов и «знатоков-аналтиков» от болельщиков.

    Нина, Вы меня не поняли )) Я это и не утверждала, это я писала в ответ на высказывание Игоря, болельщика, отталкиваясь от его слов! )) А Игорю Малиновскому-да, много упорных тренировок, чтобы ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ на взрослых Кубках пролетать так, как Антон Шипулин!

    Нина, я с Вами согласен, только у нас в СБР нет стратегии развития биатлона и поэтому мы проигрываем конкурентам. На западе Резцова и Малиновский уже тренировались в основной сборной и учились у опытных биатлонистов.

    Игорь, у нас есть проблема перехода ко взрослому биатлону из юниорского состояния. Причём, она у нас и у ребят и у девчонок. Чего не наблюдается абсолютно в зарубежных сборных. Взять того же Йоханнеса, Дальмайер, Вирер и т. д. Все они почему-то не заметили перехода во взрослый биатлон в отличии от всех наших. Значит, дело в тренерской работе, иначе не объяснить. Да, юниоров у нас сильно «берегут», тренерам просто выгоднее, чтобы их питомцы приносили медали вплоть до полного совершеннолетия, то бишь 21 года. У нас и в брак разрешают вступать с 18 лет, а в большой спорт ни-ни, малы ещё. Жениться и замуж выходить можно, а выступать только за юниоров. Вот и полощут юниорам мозги, сто малы они ещё. Насколько помню, Кайшеву так держали — и что? И Малиновского до последнего будут удерживать. А по-хорошему, ребятам надо уже со взрослыми стартовать, чтобы почувствовать, почём фунт лиха.

    Нина, в Норвегии есть Й. Бё, сейчас по достижениям Малиновский примерно равен ему. В Норвегии сразу Бё взяли в основную сборную и пошли хорошие результаты, а у нас тренируются только шесть биатлонистов (в женской сборной восемь!) и столько тренеров вокруг них. Ещё два биатлониста не помешали бы в группе Гросса. Малиновскому не помешали бы сильные соперники, в юниорской сборной у него просто нет конкурентов, значит нет стимулов к развитию.

    Игорь, так четыре промаха для Антона — нехарактерное явление. Вы же сравниваете общее время на дистанции. Хорошо, что у Малиновского только один промах, но по одной отдельно взятой гонке, да ещё и летней, невозможно делать какие-то выводы. Не думаю, что по результатам Малиновский превзошёл бы Шопина, пусть работает всерьёз, будем следить. Для начала пусть своего сверстника Еремина из Казахстана ходом обыграет.
    katrin solnyshko, ну как всерьёз можно говорить, что Малиновский догнал Шипулина? До Антона ему ещё как до луны, можно только пожелать упорства и трудолюбия.

    Просто глаз радуется за чтением итогового протокола! Браво, ребятки! Игоря с победой!

    Игорь, возможно он уже и догнал Шипулина. НО. Большое НО. Игорь выступает на более маленьких дистанциях по юниорам. Он даже сам говорил, что нужно плавно подводиться ко взрослым стартам, ПРИВЫКАЯ К БОЛЬШИМ НАГРУЗКАМ И БОЛЕЕ ДЛИННЫМ ДИСТАНЦИЯМ. Организм себя начинает вести по-другому, и тактика на более длинных взрослых дистанциях нуужна другая! И выносливости вырабатывать нужно в два раза больше. Потому, я как раз рада, что его не дернули во взрослую команду! Только бы биатлонная международная мафия, не оборвала бы полет нашего Игорька, как сделали это с ЛОгиновым (( (( ((

    Интересно сравнить результаты выступлений Малиновского и Шипулина. Впереди оказался бы Малиновский, он вполне мог бы выступать среди мужчин. Почему его не взяли в основную сборную непонятно, по результатам он не хуже Шопина.

    ИГОРЬ, ВОСХИЩЕНА! С Победой! Томшин Василий-с серебром! Никита Поршнев-с бронзой ЧМ! Вы такие молодцы! Так порадовали после предыдущих сегодняшних новостей! )) Еремин-вот это скорость!

    ... а вертолеты-подождут! )) ))

    Вера, да, мужики должны остались. Ждёмс.

    Нина, и Никита хорош на трассе )).

    Elen, Поршнев ходом неплох был, нельзя ему было на стойке мазать, но не справился. Я только протянула: «Ну, Никиииитаааа...»

    Шесть гонок: 5 золотых медалей, два серебра и три бронзы! Ещё 4 гонки впереди, мужики — за вами слово теперь!

    Нина, да, Ерёмин — сильный бегунок.
    Вот по смешанке стата, последний этап, время на трассе.
    1 Роман Еремин 16:44.3 0.0
    2 Игорь Малиновский 16:51.5 +7.2

    Поздравляю призёров! Болела за всех и за каждого в отдельности! А вот казахстанец Еремин что сотворил — с пятью (!) махами до пятого места добежал. Ходом дал нашим фору, если бы не промахи — не угнались бы.

    Молодцы ребятишки, утерли нос старшим товарищам ))

    Ну вот и «хет-трик» )) Всех призёров — с отличной гонкой!.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества