Светлана Слепцова выиграла спринт на домашнем ЧМ по летнему биатлону-2017 в Чайковском и объявила о завершении карьеры

638rusbiathlon.ru
Светлана Слепцова выиграла спринт на домашнем ЧМ по летнему биатлону-2017 в Чайковском и объявила о завершении карьеры

Сегодня, 26 августа, в Пермском крае второй день соревнований Чемпионата мира по летнему биатлону-2017. По организационному графику турнира в Чайковском на сегодня запланированы спринтерские гонки у взрослых и юниоров.

В женском спринте золото домашнего чемпионата мира завоевала олимпийская чемпионка Светлана Слепцова. Серебряным призером стала словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова, а замкнула тройку лучших еще одна наша соотечественница Ольга Дмитриева. В «четверку» лучших также вошла россиянка Ульяна Кайшева.

Слепцова объявила на пресс-конференции, что после нынешнего турнира завершит спортивную карьеру.

Чемпионат мира по летнему биатлону-2017. Чайковский (Россия), 26 августа
Спринт. Женщины
. 7.5 км, два огневых рубежа

1. Светлана Слепцова (Россия) — 20.22,1 (0 штрафных кругов)
2. Паулина Фиалкова (Словакия) — отставание 41,3 (2)
3. Ольга Дмитриева — +42,9 (2)
4. Ульяна Кайшева — +1.01,3 (2)

9. Наталья Гербулова — +1.28,9 (2)
11. Ольга Шестерикова — +1.43,3 (3)
23. Анастасия Егорова (все — Россия) — +3.41,6 (5).

Подробные результаты женской спринтерской гонки на ЛЧМ-2017, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женского спринта летнего ЧМ-2017 в Чайковском

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, совсем скоро смотрите прямую трансляцию юниорского спринта летнего ЧМ-2017! Юниоры выйдут на старт в 16:00 по московскому времени. За золото домашнего чемпионата будет бороться следующий состав российской команды: Василий Томшин, Степан Парфенов, Николай Димитриев, Игорь Малиновский, Карим Халили и Никита Поршнев. Подробные старт-листы на все гонки летнего ЧМ-2017 и все результаты (протоколы), как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЛЧМ-2017, Кубка мира 2017-2018 и Кубка IBU, в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! Болеем за наших!

    Комментарии 38

    пионер,!

    Понравилось

    Да уж, а сколько их и не уползало, пасутся здесь на лужайке безвылазно, строят свои «глубокомысленные» рассуждения на мыльных пузырях лжи и нарисованных им «потемкинских деревнях» окружающего мира... А на самом деле граница проходит по блогу ДР Ирины Старых, там маски сорваны и истинная сущность показана во всей красе...
    Непосредственно по Светлане, надеюсь ее решение осознанное, тогда рад за нее, наилучшие пожелания в будущем.

    Да уж. Сколько уродов повыползло.

    ERIDA, правильные слова написали. Чемпион — он и в Африке — чемпион. А вот вечно брюзжащих, действительно жаль: надо выбирать новую жертву для битья. А среди большой массы средних биатлонисток, это прямо скажем — сделать непросто. И до слепцовских достижений в биатлоне большинству дорасти нелегко, да и вряд ли получится.

    Светлане — счастья, здоровья, удачи в новой жизни.

    Света, осталось победить в преследовании и тогда Вы на недосягаемой высоте среди всех ушедших из биатлона! Но не зацикливайтесь на этом! Получиться — хорошо, не получится не беда, Вы и так уже на высоте! Удачи, удачи, удачи!

    Светлана Слепцова сегодня приятно удивила! Мои поздравления Чемпионке! Завтра также успешно завершить начатое!
    На будущее пожелаю — в полной мере наслаждаться женским счастьем и познать радость материнства!

    Летнему Чемпионату придан статус мирового и не вина спортсменов-участников, что они стали заложниками ситуации — отсутствие мировой биатлонной элиты. В Чайковском праздник и у нас тоже!

    Наконец-то это произошло. Поздравляю всех с окончанием карьеры Слепцовой. Теперь не будет замерзших рук, кривых палок и прочих отмазов, которыми славилась Света. Интересно, кто этот герой биатлонного мира, кто вынудил её завязать. Отличная новость, я бы даже сказал шикарная.

    я и, думаю, многие молодые спортсменки вздохнули с облегчением. Теперь все в их руках и результатах. Ну, конечно, искоренить блат не получится полностью. Интересно посмотреть и сравнить резы Сливко, Резцовой и Загоруйко на кибу. Какую то одну из них подтянут (заменят на...) в основу.

    Хвала небесам! Завершила-таки карьеру. Ну что, кого будем гнать из сборной в следующий раз? Наверное, дочку сами знаете кого.

    Valentinych, каждый день бы так «посылала», занимая первые места — было бы еще лучше! :)

    Khinskiy, ну зачем нам опять какие-то «ставки»? Ну сколько можно-то?

    Молодых и перспективных, конечно, нужно продвигать, но рассматривать нужно все варианты.
    Поэтому ставка на Слепцову не выглядела безнадёжной. Да и присутствие среди молодых девушек такой опытной спортсменки, как Света, которая прошла в биатлоне всё, дорогого стоит.
    Есть такие вещи, которым ни один тренер не научит.

    Valentinych, с мозгами у тя точно абсолютная задница!

    Dmitry, конечно, только сегодня ВСЕХ на икс послала, не обращая внимания на более молодых и перспективных, выстроившихся в очередь, и то, что в неё вложили (фигня, страна богата до безобразия, всё процветает)

    Valentinych, ерунду говоришь. В последнее время Светик отбирался в сборную по спортивному принципу (когда получилось), и никто её за уши не тянул. И поэтому ничьё место она не занимала. В смысле — занимала своё

    Уходить нужно было давно (после залета АЮЯ), потому что все остальное можно было назвать: «Хождение по мукам, или ожидание...». Она занимала не свое место, а сегодня тридцатилетняя дама просто в душу плюнула молодым перспективным девчонкам, которые могли пройти предсезонку в хорошей сильной компании пусть и РЕЗЕРВНОЙ СБОРНОЙ. Деньги в никуда. Поздравлять не с чем т. к. соревнование не соответствует статусу ЧМ, это просто контрольная тренировка.

    А что, родит ребенка, а потом, если форму не растеряет и кураж останется, может и будет заход №3?

    Для начала поздравляю Свету с победой!
    По поводу её завершения карьеры — если и правда уйдет, то болельщикам явно будет гораздо скучнее
    На всякий случай прямо сейчас скажу ей спасибо за то, что она сделала для российского биатлона. Но надеюсь, что у нас появится возможность её поблагодарить и поздравить еще раз

    Khinskiy, Резцова девушка с характером. Если в ней толк есть, то никакая условная Слепцова ее не удержит. Ей то не надо плакаться. А если ничего в ней нет, то и в команде делать неча.

    В принципе Слепцова ещё пару лет может «перекрывать дорогу» на ЧЕ условной Кристине Резцовой и феерить там. Только после Пхончхана придётся принимать другие стратегические решения на новый цикл.

    Что касается Ольги Дмитриевой, то она и в 2015 году отбиралась на ЛЧМ по юниоркам. Хорошая роллеристка, но зимой пока незаметна. Конечно, с ней надо работать, просто так бронзовыми призёрами не становятся даже на уровне водокачки.
    Но пока о её привлечении в сборную говорить рановато.

    И я доволен, что в резерве есть девушки, Кайшева и Резцова, которые ещё зададут перцу некоторым из основы.
    Мошкову пока держим в уме. Очень уж у ней неудачно акклиматизация происходит.

    Игорь, да

    Интересно сравнить результаты Слепцовой с Резцовой. Кристина почти не уступила и выступила сильнее Кайшевой. Дмитриеву вполне можно взять в резервную сборную вместо Слепцовой.

    Что-то Света почувствовала. Не средние века. А мне чертовски жаль. Уходит от нас большой кусок нашей болельщицкой жизни. Сколько, споров, обсуждений, пикировок, дружеских и не очень. Время уходит как песок. Всегда удивляли люди его подгоняющие.

    Грустно конечно, а с другой стороны 31 год — самый возраст для рождения ребенка. Другой причины ухода для бойцовского характера Светланы не вижу. Кто скажет, а церемонию награждения, которая проходит в городе, где-нибудь покажут?

    Светлане огромное спасибо и за Победу, и за качество этой Победы! А вот решением уйти-расстроена. Надеюсь это не неверие в себя, а именно «приятные обстоятельства»!

    После такого финиша -прилечь, да отдышаться и не такое ляпнешь -ухожу! Нет, ребята, это не Света сказала (разве что с целью затравить?). А как же Олимпиада, или тучи над городом встали, в воздухе пахнет грозой? Единственный веский аргумент -нашелся избранник. Хотелось бы подробностей от самой Светы, а не от посредников. За стрельбу что на лежке что на стойке -большое спасибо.!

    Кстати, о гербуловской стрельбе. Скорострельность потрясает. Осталось попадать научиться. Так что, папа знает, что делает.

    Поздравляю Свету с победой, Олю с бронзой! Молодцы девчонки!

    Светлану поздравляю с победой! И с принятием очень правильного решения!
    За Ульяну и Ольгу завтра держать кулачки буду очень сильно! Удачи нашим девушкам!

    Нина, настрой, раскованность, полёт — 90% успеха. ))

    Ай да Светлана, ай да молодец! Поздравляю! Приняла решение об уходе, ничего не давит и выдала на золото! Всё же недооцениваем мы психологический аспект...
    А ещё мне понравилась Ольга Дмитриева, поздравляю с бронзой! Хотелось бы зимой на неё посмотреть, к примеру, на Кубке IBU.

    Света молодец! Как в свои лучшие времена! Женского счастья желаю ей, скорей всего беременна. Оля Дмитриева неожиданно, раньше до отборочных даже на слуху не была! Ульяне завтра за призы побороться!

    Светланка — ярко, красиво, эффектно) Спасибо ))
    Всем нашим девушкам — удачи завтра!

    Света, ты как всегда оригинальна во всем! Удивила очень. И результатом, особенно стрельбой, и новостью об уходе. Поздравляю с победой и желаю завтра тоже победить!

    Да-а-а...
    Света сегодня стреляла из всех видов вооружений. И везде попала! И в грусть, и в радость.

    Зайцева и Вилухина ушли тихо и незаметно, а вот Слепцова хлопнула дверью, так хлопнула.

    Неожидал от Светы! Тем приятнее сюрприз. От души поздравляю с личным чемпионством! Ольгу с бронзой. И решение Света приняла правильное. Надеюсь не передумает.

    Очень правильное решение! Пора! Оценим упорство с каким она хотела вернуться в сборную, но наступает новая волна молодых и способных. Красиво уйти не каждому дано. Спасибо Светлане, удачи в жизни и семье.

    Света — молодец! Поздравляю. Можно по-разному к тебе относиться, но когда ты молодец, то молодец )). Удачи! И решение правильное и завершение красивое!)

    Оле Дмитриевой — мои поздравления!) Ульяна, болею за тебя завтра ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества