Светлана Слепцова: тренером я работать не стану, но пока не успела придумать, чем буду заниматься дальше — пока хочется отдохнуть

75rusbiathlon.ru
Светлана Слепцова: тренером я работать не стану, но пока не успела придумать, чем буду заниматься дальше — пока хочется отдохнуть

Сегодня, 26 августа, в Чайковском продолжается чемпионат мира по летнему биатлону. Олимпийская чемпионка в эстафете Светлана Слепцова одержала победу в спринте на 7,5 км. Светлана объявила журналистам, что после нынешнего турнира завершит спортивную карьеру. Свои выступление и решение Слепцова прокомментировала медиа-службе Союза биатлонистов России.

«Во время моей стрельбы не было ветра, — сказала Светлана Слепцова. — Был совсем небольшой, как на пристрелке. Наверное, сегодня удача была на моей стороне. Эмоции, конечно, положительные, приятные. Очень хотелось порадовать болельщиков не только эстафетной медалью, но и личной. Как все знают, это мои заключительные гонки. Хочется закончить на достойной, высокой ноте. Старт в гонке преследования завтра с большим преимуществом придаст немного больше уверенности, чем напряжения. Девушки сегодня бежали быстрее меня. Мне по дистанции было немного тяжело. Это преимущество даст мне спокойствие».

«Принятое решение о завершении карьеры не помогло сегодня, — продолжила Слепцова. — Все равно это давило на меня, я переживала, что это мои последние гонки. Уже, может, не с такой мотивацией выходила. Во-первых, мы не готовились к этому чемпионату. Никто не знал, что все так сложится. Гонки на самом деле мне даются очень тяжело. Слава богу, что пока удача на моей стороне.

Я приняла решение неделю назад. Причина личная, и я объявлю об этом завтра. До сегодняшнего дня об этом знали только самые близкие. Предложений по работе пока не поступало. Знаю только, что тренером я работать не стану. Но пока я не успела придумать, чем буду заниматься дальше. Сейчас моя жизнь кардинально изменилась, не хочется обещать на эмоциях — пока хочется отдохнуть».

    Комментарии 5

    А что, в спорте только тренеры и начальники работают?
    Есть и очень много других направлений, где можно проявить себя.

    Светлана явно неглупа, харизматична, у неё обширнейшие связи вплоть до самого высокого уровня.
    Да за такую сотрудницу, которая запросто может позвонить губернатору и сказать «Наталья Владимировна, тут проблему решить надо», любая солидная компания драться будет.
    Нашёл же себя Иван Черезов. И его нашли. И все довольны.

    Света, удачи, верь в себя и найдёшь себя в новой жизни.

    Светик — тренер, это свежо! :))

    Ольга Павловна, тренером работать--нужен педагогический талант, умение работать с людьми. При всем уважении к Свете, чувствуется. что это не ее...

    Тренером не хочет. Хочет тоже консультантом?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества