Светлана Слепцова выиграла пасьют на домашнем ЧМ по летнему биатлону-2017 в Чайковском

441rusbiathlon.ru
Светлана Слепцова выиграла пасьют на домашнем ЧМ по летнему биатлону-2017 в Чайковском

Сегодня, 27 августа, в Пермском крае заключительный день соревнований Чемпионата мира по летнему биатлону-2017. По организационному графику турнира в Чайковском на сегодня запланированы гонки преследования у взрослых и юниоров.

В женском пасьюте золото домашнего чемпионата мира в третий раз завоевала олимпийская чемпионка Светлана Слепцова. Серебряным призером стала Наталья Белкина из Украины, а замкнула тройку лучших словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова. В «четверку» лучших также вошла россиянка Ольга Дмитриева.

Чемпионат мира по летнему биатлону-2017. Чайковский (Россия), 27 августа
Гонка преследования. Женщины. 10 км, четыре огневых рубежа

1. Светлана Слепцова (Россия) — + (5)
2. Надежда Белкина (Украина) — + (2)
3. Паулина Фиалкова (Словакия) — + (5)
4. Ольга Дмитриева (Россия) — + (6)
...
7. Ольга Шестерикова (Россия) — + (3)
8. Ульяна Кайшева (Россия) — + (5)
9. Наталья Гербулова (Россия) — + (5)
...
16. Анастасия Егорова (Россия) — + (3)

Подробные результаты женской гонки преследования на ЛЧМ-2017, как всегда в разделе «Результаты биатлона»



Интервью биатлонисток и тренеров после женского пасьюта летнего ЧМ-2017 в Чайковском

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, совсем скоро смотрите прямую трансляцию юниорского пасьюта летнего ЧМ-2017! Юниоры выйдут на старт в 15:00 по московскому времени. За золото домашнего чемпионата будет бороться следующий состав российской команды: Василий Томшин, Степан Парфенов, Николай Димитриев, Игорь Малиновский и Карим Халили. Подробные старт-листы на все гонки летнего ЧМ-2017 и все результаты (протоколы), как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЛЧМ-2017, Кубка мира 2017-2018 и Кубка IBU, в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! Болеем за наших!

    Комментарии 41

    29 августа 2017 (14:35), Khinskiy:
    «Старый лыжник, это у вас что-то другое, как верёвка болтается (если что, я про язык )).
    Рельефные мышцы рук «работают» только у бодибилдеров, и то на публику, чтобы заценили. Накачивать скоростные мышцы это значит замедлять их. У Кайшевой длинные рычаги рук и работа ведётся над скоростью работы мышц, отвечающих за отталкивание, а не за их объём.
    Я вот например знаю, что большая часть подготовки Кайшевой была уделена именно силовому параметру. И выглядела Ульяна в Чайковском весьма атлетично.
    В сети есть ролик, где Кайшева без труда подтягивается 5 раз. Сколько может больше, при случае спрошу.

    И вы из какой тундры лезете? По возрасту вроде бы уже не мамкин эксперт.»

    Из «антарктической» — особо когда от нехватки кислорода или «узости лёгких» человек падает в изнеможении на финише. И грудина «ходит» в такт с сердцебиением.
    Хотя трешни то сикокааа. Нате вотаВам мультик по-взрослому:
    kinopoisk.ru
    Я вот понимаю работу Лауры Дальмайер — вроде и не работает и лишь прогулка вроде, а работа есть. Сравните ходЫ. И мушку не замечал «вкруговую» ходящую.
    Мне Светик Миронова более по-душе.
    И кстати, я не за мышцы — за крепкость сухожилий йа. Думаю Вашей «взрослой экспердности» разжёвывать не надо сие. Честь имею.

    Кайшева в юниорках выигрывала у всех за счёт конституции своего тела, а потом как бы остановилась в физическом развитии. Другие после юниорок проделали большую физическую работу и укрепили бицепсы и трицепсы в отличии от неё. Всё равно Кайшева при её габаритах создана для спринта, а не для ИГ, поэтому ей нужна хорошая мускулатура. Почитайте интервью Логинова, когда он сказал, что при его росте он более подходит для длинных дистанций. У Кайшевой среди женщин всё наоборот. Жаль, что Медведцев напортачил! Надо, как в группе Коновалова заниматься ей греблей и плаванием для развития плечевого пояса и тогда будет толк.

    Ульяна выносила всех по скорости в девушках за счёт того, что крупнее их была. Тогда Селифонов просил с Кайшевой не торопиться, но мы ж все новую Нойнер хотели. ))
    Иногда со стороны казалось, что её искусственно тормозят, но всё-таки надо верить людям, которые не один десяток лет в биатлоне.
    Да, из Кайшевой не получится скоростница. В прошлом году здесь дров наломал Медведцев, сломав Ульяне сезон, когда делал упор на скоростную работу.

    Её путь это постепенное ( замечу, постепенное, а не к очередной олимпиаде ) увеличение силовой работы и с ней произойдёт то же, что и с Соукаловой. Отставание по скорости от 5-ки в 5-7 секунд на километр некритично.
    А стрелять она умеет. Надо искать баланс.
    Ну, и при всех прочих условиях у неё есть характер.

    Иола, дык )) я согласился.

    zakol, а я и не утверждала, что Ульяна побежит после силовых нагрузок )) Для меня Ульяна все ещё загадка, пока не списываю ее, посмотрим

    Иола, тоже считаю, что у Пихлера с силовыми все было нормально. Давно понятно, что не сам он выдумывает. Просто внимательно присматривается к чужому опыту. Но в случае с Кайшевой не думаю, что будут кардинальные изменения скорости с ростом силы. В ее беге не чувствуется «природная» скорость и легкость. (Тут не о технике говорю.) Скорость будет расти, но не так как хотелось бы. Скорее ее шансы в стрельбе. Мне в начале прошлого сезона казалось, что тут уже произошел прорыв, но пока и в стрельбе чуть притормозила.

    Khinskiy, дык тогда что смотреть-то ))

    Иола, дык он сзади. ))

    Khinskiy,
    Вы пишете «И учите физику... И вы не учитываете, что чем больше масса, тем больше коэффициент трения...»

    Коэффициент трения скольжения зависит от материала скользящих тел, масса тут не фигурирует;
    коэффициент трения качения есть величина обратная радиусу, и тут массы нет.
    Физику действительно надо учить.

    Khinskiy, трицепса на этих фото не видно

    Игорь, честно сказать, не вижу зависимости от роста в беге зимой и летом.
    И учите физику.

    Если два тела скатываются вниз по наклонной плоскости без проскальзывания, то тело с меньшим моментом инерции достигнет конца наклонной плоскости первым.
    И вы не учитываете, что чем больше масса, тем больше коэффициент трения, что замедляет спуск.

    И кроме того, кроме горок в биатлоне есть ещё и подъёмы. Объясните нам, кому в них легче бежать. ))

    А вместо Слепцовой никого брать не будут. Планы подготовки у всех давно свёрстаны, в том числе и у Ушкиной с Дмитриевой. Вы хотите, чтобы тренеры резерва всё бросили и занялись что там и как у этих девушек.
    Это ж не футбол, умеешь играть — выходи на поле.

    Ну, и скорость зимой ещё от многих причин зависит. У одной девушки 20 пар лыж от лучших производителей, а у другой в сельмаге куплены. Одна в лучших номерах стартует, а другая по пашне бороздит в последних номерах.

    И зацените мускулатуру Кайшевой. И всем яблочки. ))

    Интересно будут ли в резервной сборной брать кого-то вместо Слепцовой? Ушкина или Дмитриева вполне могли её заменить.

    Khinskiy, да все там у Пихлера нормально было с силовыми, кому-то нужно было раздуть, вот и раздули! у него было все то-же самое. посмотри видео, там есть работа в том числе и на переднюю бедра

    кстати, сравнение с Вильхельм не совсем корректное! она все-таки 173 была

    Иола, и заметьте, они не попки к лету качают, а методически нагружают нагружают рабочие мышцы.
    Помнится, Гурьев поднял скандал, когда узнал, что Пихлер заставил Настю Загоруйко качать бёдра.
    Разные школы.

    Что-то не верится, что Кайшева подтягивается на перекладине 5 раз. Мускулатуры почти не видно, особенно когда смотришь рядом с Фиалковой. Летом на роллерах побеждают более рослые биатлонисты, по сравнению с зимой, здесь скорость выше. Подчуфарова, Елисеев, Фуркад всегда побеждали летом Гараничева. Особенно это заметно на спусках. По Кайшевой незаметна её сильная функциональная подготовка, в отличии от Резцовой (12 подтягиваний ещё 5 лет назад).

    Khinskiy, Да что же они делают )) супостаты )) )) со штангой работают )) видимо Пихлер в засаде ))

    Игорь, вы хоть посмотрите на тех, кто выигрывает в роллерах. Это мелкие шустренькие девушки, которые делают быстрые короткие движения. Разница та же, что и между шорт-треком и обычными коньками. Рост и техника длинного проката здесь скорее обуза, чем преимущество.
    Вон и Света Миронова со своей блестящей техникой никогда толком на роллерах не скоростила.
    И есть большая разница в катании на одинаковых для всех роликах, выбранных вслепую, и скольжении по снегу на индивидуально подобранных лыжах.

    Старый лыжник, это у вас что-то другое, как верёвка болтается (если что, я про язык )).
    Рельефные мышцы рук «работают» только у бодибилдеров, и то на публику, чтобы заценили. Накачивать скоростные мышцы это значит замедлять их. У Кайшевой длинные рычаги рук и работа ведётся над скоростью работы мышц, отвечающих за отталкивание, а не за их объём.
    Я вот например знаю, что большая часть подготовки Кайшевой была уделена именно силовому параметру. И выглядела Ульяна в Чайковском весьма атлетично.
    В сети есть ролик, где Кайшева без труда подтягивается 5 раз. Сколько может больше, при случае спрошу.

    И вы из какой тундры лезете? По возрасту вроде бы уже не мамкин эксперт.

    Светлана, понятно, что в каждом виде спорта существует какой-то опредлёный стандарт по росту и весу. Это так, но есть и масса примеров во всех видах спорта, когда великие спортсмены как раз и отличаются от этих стандартов.
    А в биатлоне побеждали всякие: и худенькие, и даже в меру упитанные.
    Что касается роста, то посмотрите на Вильхельм и Кузьмину.

    И биатлон это ведь не стали на старт и побежали. Кто первый прибежал, тот и молодец.
    Тут вся гонка разбита на циклы: бег 2,5 км, замедление, стрельба. И так несколько раз.
    И побеждают не самые быстрые и не самые меткие, а наиболее сбалансированные.
    Вот здесь надо истину и искать.

    Вот видео, как девушки работают в спортзале.
    vk.com

    А у меня ощущение, что Резцова в физике добавила. У того же Норицина. И жгуты с тренажерами в наличии.

    Игорь, превосходство в росте имеет значение в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, гандбол. Практически все сильнейшие лыжницы и бегуньи на средние и длинные дистанции невысокие, ростом 160-165 см.

    28 августа 2017 (17:43), Walter:
    «Главная победа Слепцовой, это окончание её карьеры. Наконец-то было принято самое правильное решение, за которое её можно уважать. С нетерпением жду новый биатлонный сезон, и я рад что Слепцова не омрачит его своими унылыми выступлениями.»
    Чо, скептик, Светик виски жмёт. Хи, хи.
    __________

    28 августа 2017 (20:43), Игорь:
    «Странно впечатление произвело выступление Кайшевой, при её росте она должна выигрывать.»
    Ха, чего тут странного, если руки веръёфки, а работы тренера в этом направлении ноль целых хрен десятых — вообще не видно работы на тренажёре. Да, блин, банального жгута не видать. Печаль.

    Странно впечатление произвело выступление Кайшевой, при её росте она должна выигрывать. Очень слабое функциональное состояние, видно Норицын слабо подготовил, наверное больше одного раза не сможет подтянуться на перекладине. Может стоит её перевести к Коновалову, больше толка будет. За какие заслуги попала Егорова в сборную? Лучше будет взять Дмитриеву или Ушкину.

    Walter, главное, не омрачай его тупыми постами.

    Главная победа Слепцовой, это окончание её карьеры. Наконец-то было принято самое правильное решение, за которое её можно уважать. С нетерпением жду новый биатлонный сезон, и я рад что Слепцова не омрачит его своими унылыми выступлениями.

    Свете поздравления. Но пора уже в резервную сборную Дмитриеву Ольгу зачислять.

    Светлана молодец! очень достойно простилась с большим спортом. Но в целом выступление команды противоречивое. Стрельба кошмарная. ТШ резервной сборной должен быть вызван на ковер уже сейчас. Если выводов не будет сделано, еще год потеряем.

    Заслуженная победа! Желаю, Светлана, успехов в жизни, воспитании детей и будущей работе. Не сомневаюсь что с таким характером успехи будут.

    Сергей Кугуар, это не точка. )) Это восклицательный знак! Точнее — три восклицательных знака! ))

    Поздравляю! Отличная новость! Света, счастья и здоровья тебе и малышу!

    Света, красивая точка! Молодец!

    Свете удачи на новом пути! Крепкого здоровья ей и малышу! И спасибо за яркие победы, за труд и упорство!

    Вот молодец! Смогла поставить красивую победную точку в своей карьере! Поздравляю!

    Светлана феерично осуществила хет-трик и красиво стала АБСОЛЮТНОЙ ЧЕМПИОНКОЙ ЛЧМ -2017! Мои поздравления!
    Трудновато бегать гонки в положении Светланы, но сдюжила и выстояла, победительница!
    На будущее пожелаю завоевать новые титулы — любимая и любящая жена, заботливая и мудрая мама!

    Потрясающе! Светлана, спасибо за такую яркую точку! Счастья, здоровья Вам!

    Светлана молодец! Абсолютная чемпионка мира! Поздравляю!

    Света! С Победой!
    Спасибо тебе за все! За успехи, победы, упорство, сильный характер!

    И, конечно, удачи в семейной жизни!
    Здоровья, терпения и пусть все у тебя и твоих близких будет отлично!

    Ну что, скептики биатлонные, вот и утёрла вам Светлана носы. Вот это характер. МА-ЛА-ДЕЦ! Снимаю шляпу и кланяюсь ниц.
    Мамой будешь, Светик, это просто замечательно — здоровья и тебе и малышу.

    Света — молодец! Не дрогнула. )) Красивый уход. Оставила в сердцах болельщиков Светлое чувство. «Луч Света» )).

    Света молодец, финишировала в стиле «молодой Слепцовой». Красивая гонка, классная новость.

    Светик, удачи, здоровья и любви!

    Умница! с ПОБЕДОЙ! и удачи во всем ))

    Света, с победой! Здоровья тебе и удачи в даальнейшей жизни!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества