Сборная России по биатлону в сентябре проведет тренировочные сборы в Италии и Чайковском

652rusbiathlon.ru

    Комментарии 52

    Elen,
    Это у них там — Ришелье, а у нас тут — именно Решилье: сами для себя решаем, кто у нас мушкетер, а кто — каналья Бонасье! ;)

    Elen, спасибо ( (. Не любитель я таких романов. Хотя в детстве киношка дух захватывала, но вот вырос ( (.

    zakol, Ришелье.

    zakol, спасибо.
    Я их пишу, а ты читаешь.
    Не вижу никакой несуразности

    Khinskiy, вы все... Романы бы вам писать. Про Решилье и мушкетёров.

    Dmitry,... или Кайшеву. ))
    Чтобы дисплинционироволо.
    (Набрал слово «дисплинционировало» только с 5-й попытки. Горжусь своей настойчивостью. ) ))

    Пока мы можем предъявить только случайные успехи.
    Ставка на 30-летних это от безысходности это по уму, а если по факту, то это деньги губернатора Якушева, который платит Гроссу и Королькевичу.
    Что там капает Барнашову проследить невозможно, но исходя из того, что он при своём уме и опыте поддерживает «тюменскую политику», то и там капает.

    Владимир Михайлович, всё равно тебя уйдут, но хоть оставь после себя яркий след, а не допинговые скандалы!

    Наше Будущее явно не связано с 30-летними даже по определению.
    Но ведь надо что-то делать, чтобы наши звёздочки загорались, а не валить вину из своих кабинетов на детских тренеров, которые им базу, видите-ли, не донесли.

    А пока мы уже видели, какую базу принёс Якушев к дню рождения Кравцова в Антхольце, и в результате тюменку берут без отборов.

    Якушев это марионетка Сечина.
    Но и у Сечина сейчас позиции зашатались. Есть такое мнение, что его хотят сделать разменной картой по вопросам о санкциях.
    Но это к Лаврову.
    А я не удивлюсь увидеть губернатора Тюмени в наручниках.
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ))

    Khinskiy, ага, логичнее было бы отвечать на вопросы: «... отметьте все картинки, на которых вы видите беговые лыжи или винтовку»

    Каринцев, наверное, тачку купил.
    Как ни зайдёшь на сайт, поневоле дорожные знаки изучаешь. ))

    Khinskiy, дай Бог, дай Бог!

    Бешеный медведь, я вот больше верю в постепенное улучшение результатов, а не в какие-то всплески на уровне чемпионата нашей водокачки.
    Где все эти наши чымпионки последних лет Загоруйко, Шестерикова, Никулина, Услугина?
    Бенефис Мироновой на ЧР вовсе не означает, что она уже в Эстерсунде хоть в очки попадёт. Ей-бы для начала хоть на КЕ что-то показать нужно. А пока этого нет.

    А что касается Сливко, то здесь очевидно, что с девушкой работают и прогресс есть явный. В том числе и по скорости. Просто многие не хотят расставаться со своими мифами, лёжа на диване.
    Конечно, она не Нойнер, но железные эстафетчицы и в сборной Германии на вес золота, ибо и у Лауры крыша может поехать в главный момент, от этого никто не застрахован.

    пысы: кстати, в инстаграме Вика не очень впечатляет. Обыкновенная «девушковость».
    Но это пройдёт, как прыщики. ))
    А у Подчуфаровой в инстаграме реклама зашкаливает, что аж противно.

    Khinskiy, Цитата: «усиление первого этапа мне видится в Сливко, о которой мы мало говорим, но у неё прогресс очевиден.»

    Действительно зачем Подчуфарова, которая ходом проигрывает. Давайте вместо Подчуфаровой поставим Сливко, которая ходом и рядом с Подчуфаровой смотрится как черепаха. И будем проигрывать раза в три больше. Где логика?

    Вот если Вика подтянется до хотя бы +20 секунд ходом в спринте к Подчуфаровой (в ей хорошей форме), тогда можно будет хоть что-то про неё говорить. Пока же это скорее минута 20, типа нафиг?

    Нет, в инстаграмме Вика перефотывает Подчуфарову в одни ворота. Зачтётся ли это на олимпиаде?

    Иола, ты здесь?
    Я в тему про трицепсы. Ульяна отреагировала на твои сомнения.
    Насчёт подтягивания на турнике, то она это делала только в рекламе. Упражнений с собственным весом у неё хватает.
    Один гимнастический ролик чего стоит. Бёдра у Ульяны считают классическими, но мне кажется, что их сушить нужно. Ну, и плечевой пояс Ульяны пока далёк от совершенства. Там вся работа впустую.
    Но здесь не нужно продолжать ошибку Пихлера условно говоря «всё, что не сделали за 3 года, сделаем за 3 месяца».

    И почему-то верится в постепенность Норицына и Коновалова, а не в очередного шута горохового типа Медведцева, который нам тут скорости обещал.

    Это касается и того, что для 30-летней Старых купили новую игрушку, старичка Королькевича.
    У нас же для допингисток всё.

    Сползает по крыше старик Козлодоев,
    Пронырливый, как коростель.
    А рифмуется коростель и Тюмень это не ко мне. У нас тут есть. ) ))

    Почему-то впервые даже не хочется разбираться в составах и критиковать. Просто пожелаю удачи в подготовке к зимним стартам!

    Иван Похмельев, пока история Подчуфаровой показывает, что на ГС она полностью сливается, хотя туда её тащат любым путём.
    Подчуфарова это гарантированный проигрыш как минимум в 30 секунд во всех эстафетах.
    У нас была стрельчиха и покруче, которая выскакивала на последний круг первой, а потом её только ленивые не обгоняли.
    Здесь нужно искать варианты и усиление первого этапа мне видится в Сливко, о которой мы мало говорим, но у неё прогресс очевиден.
    А эстафеты нет, как нет. Мы до сих пор не знаем, на какой этап поставить Акимову и что делать с допингисткой Старых, когда уже ясно, что к этой Олимпиаде её не допустят?

    Всем понятно, что Гросс и Королькевич это люди, живущие на деньги губернатора Якушева.
    Ну, возжелала допингистка своим тренером Королькевича и её желание было тут же удовлетворено.
    Сложно Коновалову.
    И как не раскладывай карты в играх СБР, последний козырь окажется в руках Касперовича.
    И о Кайшевой ни пол-слова. ))

    Elen, да ладно )) а я и не догадывалась даже ))

    Роза Р, Иола, отношения в сборной по определению не могут быть абсолютно безоблачными по той простой причине, что все ребята так или иначе конкурируют друг с другом. Такова селяви. Но не вижу здесь большой проблемы, ибо явных конфликтов вроде не прослеживается.

    Роза Р, ну а что касается подколок, то меня в прошлом году очень зацнпило то, как наши мальчики подкалывали того же Диму с Матвеем вроде! не могу сказать, что добром веяло от их слов! а главное, что самих ребят в тот момент не было!

    Иола, оба-на... Вот такой я инстаграмщик )) )) )) )) Да и ладно. Зато и думаю а причем там Черезов? Вроде они с Лосёнком что-то мутили...
    Ну и ладно!

    Роза Р, на дату не смотрела?

    Тут нашла кое-что... И предлагаю почитать переписку там. Волков и Малышко друг над другом в отличии от нас только прикалываются... И это очень как мне думается хорошо...
    instagram.com

    Соглашусь с Юлей!
    Репортажи отражают действительность и без прессы с прессом.

    Khinskiy, по Ольге такое ощущение, что у неё после какого-то времени работы в анаэробной области (не знаю, суммарного или однократного) что-то в организме переключается, и она уже не может работать в полную силу даже в аэробной области. Надо подводить её к ГС, не доводя до этого «защёлкивания». Но она должна сама определить, когда у неё это происходило, поскольку печальная статистика уже набрана, и подсказать тренерам.

    Юлия!, мне так не показалось.

    Претензии можно предъявить всем, и даже Ульяне Кайшевой. ))
    Очень правильные слова подобрал Иван Похмельев по ситуации с Ольгой Подчуфаровой. Как ни крути, а она уже доказывала, что при определённых обстоятельствах способна занимать самые высокие места. Проблема здесь скорее в критериях нашего отбора, которые вынуждают вместо планомерной подготовки оставлять все силы задолго до ГС.

    Ольга честно говорила о своих ощущениях и что в этом? Когда идёт гонка на пределе человеческих возможностей, вряд ли у кого возникают приятные ощущения. Это ж не физкультурники, пробежались трусцой и радость по жилам разливается.

    Никто ж не говорит, что к Подчуфаровой нет вопросов. Они есть и их решать надо, а не злорадствовать.

    Репортажи Макса содержательнее статей. Ребята, вставляйте их чаще, не хочется ковыряться в соцсетях.

    Несколько ссылок с сайта СБР о подготовке Шипулина и Волкова.
    asnta.ru
    asnta.ru
    asnta.ru

    Иван Похмельев, Игорь, так его )).

    AMAlexander, у дедушки Крылова есть строки: «Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться». У Подчуфаровой есть потенциал, трудолюбие, способность отлично стрелять (она один из лучших стрелков КМ), дело тренеров реализовать всё это.

    Подчуфарова выступает неплохо, третье место на ЧМ и победитель этапа КМ. Могла выступать лучше-могла. Кто может заменить её в сборной-никто. Вопросы могут быть к Акимовой, Старых, Юрловой, но лучше них нет в сборной и не будет до ОИ2018. Зачем их убирать из сборной, а Подчуфарова довольно самокритична, даже излишне.

    Хронология сезона 2016/2017 (заявления ниже результат/ место в гонке/место по скорости/отставание) Подчуфарова Оля, цытаты: «В голове настрой и ощущение, что все гораздо лучше, чем было раньше»… «Состоянием довольна, день ото дня оно улучшается»: 14/48 +2:56.2… 54/86 +2:17.7… 45/50 +2:20.1…
    «Пора забыть Эстерсунд и ехать в Поклюку» «Сегодня мы увидели, что девушки могут бороться ходом»: 13/32 +1:07.7… 29/49 +2:14.2…
    «Заменим ботинки, сделаем немного другую подошву»: «Мы решили проблему моих спазмов в ногах»… «Закисление пошло очень сильное, но сегодня я могла терпеть» «К сожалению, пока могу только вот так»: 31/57 +1:35.0… 29/38 +1:33.9…
    Финал Трех этапов: 14/48 +2:56.2… 54/86 +2:17.7… 45/50 +2:20.1… 13/32 +1:07.7… 29/49 +2:14.2… 31/57 +1:35.0… 29/38 +1:33.9… Вопрос, что вообще, эта девочка делает в сборной!?

    Малышко и Слепов начали тренировочный сбор в Бельмекене sports.ru

    Игорь,
    некая интрига должна присутствовать — я о зрелищности.
    Об идеальных подготовках можем только мечтать.
    Посмотрим поглядим 21 сентября.

    Игорь, скоро ЛЧР, там и посмотрим на всех.

    Ещё есть интересный момент, в этом году никто не знает результаты контрольных стартов в сборных. В прошлом сезоне побеждали Подчуфарова, Латыпов и др. В этом сезоне все молчат, как партизаны, не у кого нет никакой информации, кого боятся непонятно. Секретность достигла невиданных высот, а зачем? Или что-то идёт в подготовке не так или...

    Отличное хобби у Марса!
    Ребята в хорошем настроении и прекрасно выглядят.
    Очень нравится позитивная атмосфера в группе Гросса-Падина.
    Евгений Гараничев солидно держится в сторонке, весь «ушёл в себя».

    Ну так то мы можем догадаться, что автор имел ввиду, но написано так, как написано... ) ))

    Ирина К., видимо, имеется в виду, что для женской команды потеря Ирины более существенна, чем для мужской — потеря Александра.

    Elen, Макс разошелся не на шутку. Кто-нибудь подумает, что им там делать нечего.

    Ирина К., на наших нет, на украинских. ))

    «Если не допустят Логинова и Старых, то будут большие проблемы у женщин.» О как! )) Давно у нас Логинов в женской команде? Или имеет какое-то серьёзное влияние на наших женщин? ))

    Elen, классное видео, спс ))

    rusbiathlon.ru

    Игорь,
    А Малышко у мужиков вы совсем списали со счетов? Он вроде как посолиднее Шопина и Слепова смотрится, а опытный тренер-«реаниматор» Хованцев вполне способен, на мой взгляд, творить чудеса.

    Виталий, Миронова в масс старте на лёжке закрыла десять мишеней, а на стойке только шесть, т. е. 60%. Четыре штрафных круга, многова-то. Если 75%, то только два штрафных круга и победа. По Виролайнен тоже долго ждали, когда будет хорошо стрелять стоя, так и не дождались.

    Игорь а ты забыл как Миронова выступила на чемпионате России? твои прогнозы по Мироновой я думаю ошибочны.

    Если не допустят Логинова и Старых, то будут большие проблемы у женщин. У мужчин сборная: Шипулин, Цветков, Бабиков, Гараничев, Волков и Елисеев. Запасные: Шопин и Слепов. У женщин, если не допустят также Глазырину состав сборной: Акимова, Подчуфарова, Юрлова, Сливко. За пятое место будет борьба, может быть Услугина, Миронова, Загоруйко в общем шансы равные. У Виролайнен и Мироновой проблемы в стрельбе стоя им надо или сбросить 20 сек. или стрельба в районе 75%, что очень трудно. Что для них легче непонятно, наверное стрельба.

    Хочется надеяться, что Миронову всё-таки включат с сборную. Она отличная лыжница, а стрельбу просто обязаны подтянуть за лето-осень!

    Наверняка, на 1-й этап повезут 6 девушек и 7 парней, так, что у Мироновой есть шанс. У парней, надеюсь, что будут Малышко и Елисеев.
    Насчет Логинова и Старых ещё рано строить планы, нужно дождаться решения двух комиссий. Будут поставлены условия, возможно, о недопуске на ОИ спортсменов России с допингом прошлым.

    Игорь, мне кажется по Услугиной спорно. У Мироновой очень хороши.

    Основа сборных понятна и без отбора. У мужчин: Шипулин, Логинов, Цветков, Бабиков, Гараничев и Волков. За шестую путёвку может побороться Елисеев. Больше конкурентов к сожалению не просматривается, в резервной сборной шанс Слепову не дадут, а Стрельцов слишком молод. У женщин основа хорошая: Акимова, Старых, Подчуфарова и Юрлова. За пятое место будет борьба, хотя шансы Сливко высоки. Жаль, что слабо готовят Кайшеву, она вполне могла побороться за это место. За пятое место есть шансы зацепиться у Услугиной.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества