Российские биатлонистки готовятся к олимпийскому сезону на сентябрьском сборе в Чайковском

11127rusbiathlon.ru

    Комментарии 127

    Dmitry, так это же ты фантазируешь про справки (?!).
    Пишу я именно о технике, без которой ловить с нынешней скоростью нечего, без которой скорость не поднять. Или наши тренеры физику Мироновой доведут до полтора «макарайнена»?
    У нас в женской команде есть «бегунки»? — Не заметил.

    zakol, да ладно тебе фантазировать. Ежели Шипулину оформить гемохроматоз+мононуклеоз, то биатлонные соревнования потеряют свой смысл! :))
    Да и потом — кто тут кроме тебя говорит, что «давайте ничего не делать»? Нет, совсем не так. Давайте будем дальше тренироваться, а не переделывать технику нашим бегункам

    Dmitry, меня поиск «уважительных причин» не успокаивает. И если следовать такой теории, то не понятно почему обеспечивают «справками» Шипулина с Гараничевым, а девочек нет? Денег на всех не хватает?

    Как скорость Мироновой может устраивать? Не так неприятно отставание от пяти марсианок в 9.2 сек/км как то, что впереди нее 45 человек. Если такой же показатель посчитать для стартов на Европе, то и там Света пятая-шестая вместе с Виролайнен. От Херрманн стабильно отстает на 20-30 секунд в спринтах и на Европе и на Мире, при примерно одинаковой стрельбе. Техника же такова, что для поддержания далеко среднего хода приходится тратить столько сил, что приходит на стрельбище и ничего уже не может.
    Ну давайте ничего не делать, ждать чуда и смотреть как вырастает еще одна наша середнячка.

    А не может быть так, что Виктория обсуждает нечто неприличное?
    Ну, слегка преувеличила, с кем не бывает?

    zakol, скорости у наших нет, потому, что справок на прием серьезных допингов нет.

    Вот так и знал, что в этом году «исправлять» технику будут у Мироновой. ( (
    Займитесь лучше техникой услугиных. Или Якушев запретил?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, «не идеальна» техника была у Туры Бергер. Надеюсь, что все помнят как она бегала.
    Есть такая хорошая поговорка: «от добра добра не ищут». Поэтому я считаю, что переделывать технику хорошо бегущих спортсменов — вредительство.
    Ну а то, что тренеры «заметили неидеальную технику» но «ничего с ней делать не будут» — верится с трудом. Точнее — вообще не верится в это. Мой жизненный опыт показывает, что будут на это сетовать раз за разом.
    С другой стороны, есть техника бега Даши Домрачевой. Она всегда была такая, или ей её поставили уже в зрелом возрасте?

    Алексей Иннокентьевич, спасибо за инфу! А вот Вы про винтовки писали, а как у девочек со стрельбой, особенно интересуют Миронова, Акимова?

    Бешеный медведь, осталось только придумать рифму к
    - бежит по каше Макарайнен,
    по каше Макарайнена бежит.

    Узнаёте по ритму гения?

    А лучшие стихи это в каждой строчке только... после буквы эл. ) ))

    Но от смеха к делу, а тут уже не смешно.
    Помнится, старик Королькевич начал свою работу в Беларуси с того, что решил учить Ильченко, как правильно бегать. Там посмотрели на его труды, да и выгнали.

    И вот он у нас снова тут объявился. И ладно-бы, что по возжеланию допингистки Старых, пусть свои остатки допинга мутят, но он положил свои волосатые лапы на Миронову.

    Он хочет взорвать интернет и он его получит.
    И где там Иваныч, когда по пустякам на Королькевича наезжал, а когда по-настоящему нужно заступится за девушку, то и хвост прижал?

    zakol, Ну а я вот уверен в обратном. Скорость у Мироновой есть! Она одна из быстрейших в мире. А без легальных допингисток возможно просто самая быстрая.

    Просто не надо забывать, что мы сравниваем наших, что бегут «на каше» и их биатлеток летящих «на таблетках». В общем почти рифма получилась.

    Наши — бегут на каше.
    Их биатлетки — летят на таблетках. :-)

    Я бы больше расстроился если в направлении техники ничего не делалось. Если честно, то скорости у наших нет. И у Мироновой еще нет. Это на фоне наших она звезда. Возможно у нее *баланс скорость/стрельба сдвинут к скорости.

    Dmitry, не читай между строк. Я же подчеркнул, что специалист сказал, что «ломать» технику нельзя и уж никто не говорил, что будет это делать. Просто шла речь у кого техника не идеальна или далека от идеала и мне назвали фамилию, а будут уже с этим что-то делать или нет, ничего не говорилось, не додумывай.

    Ну одежда у Юрловой конечно очень зачОтная! :))

    Иола, ага. Я тоже по первой фотке хотел заметить, что похудеть ей (Ольге) снова не удалось. Но постеснялся. В принципе, она примерно такая всегда и была по-моему. Хотя если бы ей удалось скинуть килограммов пять, то результаты наверняка выросли бы серьезно. А может и не выросли бы — раз не скидывается никак. Может быть конституция такая. В этом случае скинуть вес можно наверное только серьезными допингами, которых конечно же нашим спортсменам не дадут сейчас.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, блин, очень злят меня такие высказывания. Ну какого ляда?! Пусть «технику ставят» тихоходам — им все равно терять нечего. С какого перепугу нужно переучивать уже взрослого спортсмена, который итак хорошо бежит?!
    p.s. Может быть там вредители все-таки работают?

    Игорь, Услугина как-то промелькнула на фото со сборов и это тихий ужас.
    Может, фото и искажает, но так набрать вес во время интенсивных тренировок невозможно.
    Ей уже почти 30 и природа берёт (или возвращает) своё, но тюменские деньги открывают ей все пути.

    Плохо, что Подчуфарова, как и в прошлом сезоне чувствует себя неважно. Лелин говорил, что после лечения в Австрии ей стало лучше. Она вполне могла помочь сборной, а сейчас как и в прошлом сезоне только в отдельных стартах. Это потеря для сборной. Почему-то не говорят об Услугиной, а она вполне может заменить Подчуфарову. Лучше бы Ахатова научила стрелять Миронову хорошо стоя.

    Иола, от имени ребёнка Катюхи хочу сказать, что ничего скидывать не нужно.
    У неё всё путём. Проверено на ребёнке. ))

    А Вике не нужно смотреть на ночь Пикабу с его стандартом 49,5.

    Смех-смехом, но настораживает усиление роли очередного «волшебника» Королькевича, который всегда начинал с того, что до него всё делалось не так.
    Переустановка техники для Мироновой это фактически приговор, что сезон для неё потерян.
    Зачем нужно наступать на грабли Кайшевой, когда Медведцев пытался у неё технику переделать?

    Это мои сомнения, но готов стать на колени перед тренерами, если в будущем переделки дадут отдачу. ))
    Понятно, что ТШ всерьёз рассчитывает на нашу «золотую триаду-2013» Сливко, Миронова, Кайшева, но хотелось-бы более внятных решений и вне зависимости от точки зрения губернатора Якушева, деньги которого весьма не лишние для тех, кто определяет политику в нашем биатлоне.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, спасибо )) Просто Света болела тоже недавно, вот и спросила, как у нее дела. Приятно услышать, что и тренер хвалит ))

    leb_alla, не знаю, но выглядит прекрасно, настроение отличное, тренер Сергей Коновалов был доволен спортсменкой, похвалил.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, так они почти все улыбаются )) А как дела у Светы Мироновой?

    Да что ж повышением иммунитета у спортсменов никто не занимается?! Подчуфарова приболела, Старых тоже, оказывается. У Цветкова в горле запершило, тренировку пропускает, а ведь тренировочный эффект должен наслаиваться. А тут налицо его прерывание. Расстроили, право слово... Закаливание проводили бы что ли... Ну вот и чего ждать зимой? Ведь всё, что не наработали, обязательно вылезет...

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, на пресс конференции в ЧГИФК Старых бледная была, сказала, что заболела. Не знаете, что там с ней было? И нормально сейчас?

    Или птица какая то? Может домашняя: гусь, индюк через трассу перебегал?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, Блин )) уже в азарте )) может змея?

    Игорь, контрольных не было. В данный момент насколько я понял чуть приболела, т. к. когда был дождь, ее поберегли и отправили в тир, остальные тренировались под дождем.

    Ирен, Акимова Татьяна на тренировке была, конкретно на этой тренировке старший тренер Коновалов её результатом был доволен. Так же на сборе в Чайковском присутствует и ее муж Вячеслав Акимов. В тот день тренировались вместе и часто совпадало, что они будто соперничали друг с другом. Уходят и приходят на огневой рубеж вместе. И как настоящая семья и одно целое даже стреляли почти одинаково, т. е. подходят к рубежу стреляют точно, потом снова, а третий раз вместе делают по промаху, по этому поводу даже Сергей Коновалов пошутил :)

    Иола, нет ))

    Алексей Иннокентьевич, у меня вопрос про Танечку Акимову, одна фотка всего... как у неё дела, здоровье, что-то о ней совсем никаких новостей нет!

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, у меня два вопроса. Кто победил в контрольном старте в сборной, если он был? Как себя чувствует себя Подчуфарова по сравнению с прошлым сезоном?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, Тогда зверь )) я не знаю, какие там у вас звери о 4 лапах и 2 ушах бегают )) Лиса ещё может быть)

    Иола, нет, не заяц.

    Ольга Павловна, ломать не будут, об этом наоборот сразу сам специалист сказал, что нельзя ломать...

    Поломают технику Мироновой — ваще колом встанет

    Вика — Вроде прицелилась нормально )) а пуля вооот настолько влево ушла )) )). ( шучу конечно). А если серьёзно, то видимо не песец, а заяц ))

    leb_alla, кто на фото больше всех улыбается у тех точно отличное ))

    Спасибо огромное за фото! С большим удовольствием читаю новости о сборной )) Как настроение у девочек?

    Виктория Сливко: Диме Малышко такой коляски будет мало! ( У Малышко родились близнецы, поздравляем семью! )

    Den Rikitik, на такие вопросы ответов у меня нет. Да, и смысла в этом особо нет, т. к. тренеры в основном очень суеверные и не любят говорить о хорошем, чтобы «не накаркать» и «не сглазить», поэтому я стараюсь такие вопросы не задавать. Да и один спортсмен лучше сейчас, другой завтра, а зимой вообще может быть первым тот кто летом не выделялся. А если углубиться, то еще есть фактор психологии, об этом известно всем тренерам, часто бывает так что на тренировках «всех делают» одни спортсмены, а на соревнованиях побеждают совсем другие...

    Спасибо за ответ, Алексей Иннокентьевич! Мы будем очень рады. Ждём! Камеры надо подключить ))

    Ирен, пожалуйста, всё для вас, болельщиков. По ТВ не знаю, мое личное мнение вряд ли, если только как в прошлом году трансляцию с нескольких статических камер сделают. И скорее всего как всегда будет трансляция результатов, как в Сивидате.

    Вера, очень тепло, неожидал такого быстрого процесса отгадывания! Жду уточнений!

    Виктория Сливко: Вот такой писец на трассу выбежал!

    2й вариант: пока мы тут тренируемся, Шипулин вот такую рыбину поймал!

    Большое спасибо за фотки и новости! Алексей Иннокентьевич, а Чемпионат России покажут по ТВ или инету! Сил нет как хочется посмотреть на всех! Так соскучились!

    Роман, с Королькевичем о винтовках разговаривали. Речь зашла о ложах, обсуждали ложу винтовки Дарьи Виролайнен, она у нее с карбоновыми вставками (фото 1), как пояснил Владимир Борисович эти вставки играют роль арматуры и с годами такой ложе ничего не будет, т. е. ее не «уведёт», как другие, которые сделаны из дерева.

    А самые дорогостоящие и если я правильно понимаю технологичные, это винтовки у Подчуфаровой Ольги, Ирины Старых (фото 2) и Виктории Сливко. Они с множеством карбоновых деталей и еще каких-то специальных материалов.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, а чья меньше всех нуждается или кто лучше всех показывает результат?

    А что говорит Королькевич?

    Нина, версия про рыбалку — неверная! Еще версии есть?

    Спасибо за фото спецкору ))

    Винтовочка класс у Светы Мироновой. Тигр ладно, там шампиньон регулируемый, вот это дело хорошее. Альбина, конечно, мастер )) ну и дай Бог, чтобы все на пользу ))

    Нина, я спросил Михаила Талгатовича, удалось ли кому-то скорректировать технику лыжного хода. Далее я не цитирую, а передаю лишь смысл, поэтому могу чуть ошибаться. Он ответил, что ломать технику нельзя, поэтому если и есть корректировки, то они минимальны.

    Далее я спросил, опять же по памяти пишу, а на Ваш взгляд, чья техника наиболее нуждается в корректировке? Он ответил, что Светланы Мироновой.

    Я возразил, так ведь она и так одна из самых скоростных российских биатлонисток. Он сказал, если ей технику поставить, то она еще быстрее будет бегать.

    Денис, спасибо, исправим

    Не медведь у Мироновой на ложе, а тигрица. Это ложе ей сделала Альбина Ахатова.

    Иола, в Инсте в августе они очень даже худыми выглядели

    Алексей Иннокентьевич, можно поподробнее про технику Мироновой?

    Ну а Вика, похоже, рыбалкой увлеклась: «Во-от такую рыбину поймала...» :)

    Блин! Ольге вес сбрасывать и сбрасывать! Ну или фотки такие неудачные! Катюхе тоже скинуть нужно

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества