Новая Резцова в биатлоне

1463Роман

    Комментарии 63

    Ирина К., этот спор наверное будет вечен )) Тогда что делать тем спортсменам, которых обошел ТШ? )) Ведь Редькин стал ОЧ совершенно случайно, если бы не выиграл ИВ )) А прикинь, что он мог занять на ней, к примеру 2 место )) но тогда его как раз взяли на ОИ, как победителя данного соревнования)

    Ну и потом, кто с ТШ спрашивать-то будет? Мы с тобой что-ли? ))

    Честность включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убежденность в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется...
    Ну и как мы её, эту самую «честность», оценивать будем, если одной из её составляющих является субъективная убеждённость? Ещё раз повторяю, что надо больше доверять тренерской интуиции, но и спрашивать в случае неудачи строже.

    Роза Р, все должно быть честно! Если Кристина будет сильнее Оли — значит так тому быть. Подчу еще не до конца восстановилась, поэтому все возможно.
    Про протеже — вообще смех) Будут вопросы — пиши в личку, отвечу)
    P.S. И к вопросу о честности — посмотрим в этом сезоне, как будет все «честно» ))

    С нижним бельём у Кристины, конечно же, перебор... А вообще, желаю ей успехов и удачи. Дерзай, девочка!

    Роза Р, у них третья сестричка тоже перспективная.

    Николай П., а если она выбьет из основы твою любимицу? И может даже с помощью протеже? Как тогда?

    Игорь, «В резервной сборной у неё конкурентки две: Кайшева и Загоруйко, но и у них есть проблемы». — Главная проблема Ульяны на мой взгляд, это то что она не с того региона и как и у Моти, тренером был отец, который как бы не особо «ценится» в СБР (мне именно так думается). Да и у Насти, как бы я не болела за неё, почему-то никак не получается на КМ.

    Помню как Анфиса ещё давненько говорила, что Кристина по амбициозней Даши будет (как Йоханес по сравнению с Тарьей)

    Успехов, Кристя )) ))

    СергеЙ, а у меня впечатление от статьи другое и основная проблема видится не такой как вам. Мы разные тексты читаем?

    Марина Апатиты, так я и не оспариваю. И на олимпиаду тоже.
    Но из статьи и части комментариев выглядит так, что именно попасть в списки — основная проблема. А уж там — о-го-го!
    Опять же, генетика и характер в маму.

    Главное, чтобы заранее её болельщики в спасительницы нашего женского биатлона не записали. Опасаюсь я таких авансов. Сначала хочется за ней последить хотя бы на КЕ.

    На КМ ещё попасть нужно. СергеЙ,

    Стесняюсь спросить — сколько у этой дамы выступлений на КМ? Про кол-во пьедесталов не спрашиваю.
    А, ну да, громкое заявление. Ну что же — одна медаль теперь гарантированно наша. Только при таком аскладе что делали тренеры основной команды 3 года? Кого-то к чему-то подводили?
    А зачем?
    Не, все нормально — но ажиотаж всеобщий как-то непонятен

    Борис, честно скажу не помню, года два или три назад, может я выдаю желаемое за действительное, но со скоростью у нее всегда было не айс, скорее снайпер как Романова, Ахатова, Юрьева, но скоростные показатели у нее медленно, но верно идут в гору, может лучше так, чем взлетела, поярчила и сдулась?! может на ее примере увидим вдумчивую вкатку во взрослый спорт? просто хочется верить в хорошее

    кстати )) обратила внимание что почему то на biathlon.com.ua на вкладке про сайты о биатлоне нет РусБиатлона?! не порядок однако ))

    НатальяАнатольевна, может, припомните на каком ЮЧМ или Европы она блеснула? Результаты посредственные, скорости нет. biathlon.com.ua

    За Кристей давно уже слежу, хорошая девушка и спортсменка) Весной совсем случайно пересеклись в одном месте, поговорили 5 минут, приятная и обаятельная девушка! Желаю ей успехов в дальнейших стартах, планы у нее наполеоновские, но чем чёрт не шутит)

    Нравятся мне такие наглючие в спорте. Не случайно говорят: наглость -второе счастье. Осталась самая малость- доказать на лыжной трассе на что способна, да еще на пару с Ульяной как на роллерах.

    Дартаньян в юбке )) Я на Кристину обратила внимание весной, очень понравились ее результаты. Желаю ей удачи в новом сезоне, попадания в сборную и отличных показателей!

    Удачи Кристина, дерзай, желаю достойных результатов, вполне может и попасть на ОИ.

    отслеживаю ее результаты после случая выступления в белье )) бывали и спады и взлеты, при этом участь знаменитых родителей на мой взгляд Кристину задевает больше чем Дашу, не помню на какой то юношеский чемпионат она попала буквально в последний вагон решением тренеров (не очень хорошо выступила на отборе) крику было:«блатная, только за счет мамаши и т. д. и т. п.) а она выступила лучше всех кто этот отбор прошел на ура!
    по мне так лучше такой юношеский максимализм, чем унылое » рада что попала в сборную"

    посмотрим в деле, пока вперед и удачи

    вот с одной стороны не хватает всем нашим тевчонкам спортивной наглости, которая есть у Кристины, а с другой такая спортивная наглость, если не будет иметь свои плоды, ьудет очень сильно раздражать, как было в случае с СС. Но пожелаю Кристине достойных результатов. Пока молодая надо дерзать и дерзить!

    Может, и неплохо, такой характер в спорте. Наши девушки уж чересчур деликатны и скромны, все отдают. Кристина не отдаст, только бы подготвка была такая, как надо. Кристина, ждем!

    Амбициозна. Это радует. Главное, чтобы результаты на КЕ в декабре подтвердили эти амбиции. Тогда можно будет и на ОИ замахнуться. Правда объективно — она в отборе будет только на 9-10 месте. Но по крайней мере поставив максимальную цель, она может достичь целей более реальных: закрепиться в резерве и взять медаль на ЧЕ, как ее сестра в 2014. И тогда дорога в основу на после олимпийские этапы будет открыта. И там уже все в руках Кристины. Главное, чтобы титулованная мама не вмешивалась: старшей дочери она сильно подпортила карьеру.

    В общем удачи.

    Elen, с этой инфы ( об отсутствии отборов) и начался весь спор в блоге Круглова! Именно он первым и написал, про отсутствие критериев по отборам, а нет критериев, нет и отбора!

    Кристине — удачи. Бум посмотреть на лыжах. Любопытна инфа насчёт отборов перед началом сезона (точнее, об их отсутствии). Интересно, что там по мужчинам? То же или у них другие планы?.

    И мне Кристина понравилась: такой спортивный азарт, напор, стремление к победе-всё это нисколько не помешает в перспективе. Очень хочется посмотреть на такую же борьбу на лыжах, какую Кристина продемонстрировала на роллерах. И потом, вот это соперничество с Ульяной на дистанции ( обе об этом сказали в интервью) будет мотивировать обеих, а значит и тянуться друг за другом будут, помогая преодолевать себя и идти вперёд.

    Прекрасно помню, что на лыжах была никакая, достигала результатов за счёт стрельбы. Но ведь она ещё не побежала-лыжи не ролеры.

    Лыжню осилит бегущий! Удачи Кристине! Устремления у неё замечательные! Нравится то, что ставит перед собой ЦЕЛИ, а не просто бормочет об участии...

    Поживем — увидим... Главное — крылышки не опалить...

    Мне Кристинка тоже очень симпатична. Удачи ей. И пусть все мечты сбудутся.

    Игорь, результат будет такой же, как у Подчуфаровой на ОИ в Сочи ((
    Конечно. желаю Кристине успешных выступлений. Но стрельба пока не стабильна, эстафеты заваливала на ГС. Лучший результат на ЧМ U19-13 место; U21- 9 место.
    Конечно, молодец пофеерила на ЛЧР, но ведь и Уля Кайшева прилично выступила. А уж по юниорам ваши достижения даже несравнимы )).
    Что дерзкая- неплохо. Может наверное, лыжи оттоптать, если в створе не пропустят.
    Уля более скромная, очень достойная девушка.

    Игорь, мы сколько угодно можем обсуждать шансы девушек, но реальность такова, что состав будет определять Тюмень. И в сущности он уже определён.
    Если из резерва и возьмут кого-то по ротации, то не больше, чем на один этап. При этом создадут такие условия, чтобы они вылетели со свистом.
    Это мой прогноз.
    Прогноз Кристины Резцовой: «В основе 8 девушек — не думаю, что все они закрепятся на Кубке мира, будут весь сезон держаться в топ-15 и никому не давать проходу».

    Марина, на ОИ2018 поедут шесть биатлонисток, а там будут решать кого ставить в гонку. Подчуфарова на ОИ2014 выступала в ИГ. Так задача всех биатлонисток попасть в шестёрку, а там как получится.
    Khinskiy, в резервной сборной есть три биатлонистки способные попасть на ОИ2018: Резцова, Кайшева (если функционально будет готова) и Загоруйко (стрельба слабоватая у неё, но есть скорость). Глазырина вряд ли сумеют отмазать, а там как и перед ОИ2014 могут быть болезни и тд. Если Резцова повысит скорость на финише, как у Виролайнен, то шанс есть, как у Подчуфаровой в 2014.

    zakol, да, повышение скорости с возрастом даёт надежду, что не было форсирования в юности ради сиюминутной выгоды выигрыша соревнований. Хорошо, если это так: гены хорошие, если маманя ничего не подпортит, Кристина может стать к следующим ЗОИ лидером сборной.

    Ирина, она и стихи пишет, как Катя писала (а, может, и сейчас пишет, только мы об этом не знаем).

    Да, теперь уже всем должно быть понятно, почему Анфиса Резцова сделала вброс про блат в сборной и первый этап эстафеты. ((
    Кристина, бери пример с Катюши Юрловой )). Меньше слов, больше дела. Даже АИТа упомянула ))
    Если сделать клон Даши В. с Кристиной-может и получилась чемпионка.
    Вряд ли мы увидим Кристи на ОИ в Корее.

    Иола, спасибо! А то я подзапуталась немножко в этих квотах.)

    Марина, на ОИ квота 4 спортсмена на 1 гонку, что у девочек, что у мальчиков

    Кhinskiy, да мечтала конечно же! ))
    Мечты-это понятно, а тут -высокая планка, сильно ограниченная по времени.
    Этакая замашка на рекорд по прыжкам в высоту без разбега. Такое кому-нибудь удавалось?

    Оlga56, тоже такие же мысли про маму. Как написали в другой группе-«только бы мама прежде времени ей звёзды на лоб не приклеевала». А то она уже немножко начала это делать.

    Игорь, а у нас у женщин квота на ОИ в шесть спортсменок?

    Кристине Удачи! Харизма видна! Ставить такие цели -- просто умничка! ))

    Очень понравилась Кристина, надеюсь, что зимой она тоже покажет себя. И еще: главное, чтобы мама своим чрезмерным рвением не навредила дочке ))

    Нравится она мне )) давно не было у нас такой дерзкой девушки ))

    Марина, как будто вы в 20 лет не мечтали покорить всю Вселенную? ))
    Нормальные мечты для девушки.
    Пока у Кристины всё идёт по нарастающей. Но учитывая тот факт, как руководство СБР наловчилось губить таланты, не всё так радужно.

    Игорь, и я о том же. Если уж отовсюду несутся призывы «давайте не трогать основу», так давайте не трогать и резерв. Пусть они спокойно готовятся к ЧЕ без задёргиваний и попыток втиснуть очередную тюменку.

    Шансы попасть у Резцовой на ОИ2018 есть. Основа сборной: Акимова, Старых, Юрлова и Подчуфарова, но на ОИ2018 попадают шесть биатлонисток. Миронова и Виролайнен нестабильны в стрельбе, Сливко и Услугина не сильны в коньковом ходе. В резервной сборной у неё конкурентки две: Кайшева и Загоруйко, но и у них есть проблемы. Самый удобный шанс попасть на ОИ2018 через ЧЕ, если будет подводка резервной сборной к январю. На пятое или шестое место в сборную попасть шансы есть.

    «Буду на 100% довольна сезоном если выиграю медаль на Олимпиаде».-эка у девушки замашки! Скромненько так ))
    Мало слежу за женским биатлоном, за юниорками- вообще никак. Что, на самом деле такой талант? И на лыжах сильна?
    Или девушку «понесло»от успеха на летних чемпионатах? У неё есть хотя бы какой-то опыт выступления на взрослом КМ?
    Там как-то нижнее бельё победам не поспособствует, там и без трусов кое-кого видели. ))

    Хороша ))

    В юниорках Резцова даже среди наших не отличалась скоростью. Ушкина, Воронина, сестры Кручинкины ходом смотрелись побыстрее. Кристина была скорее надежным стрелком. Этой весной появились проблески в лыжном ходе. Летние чемпионаты вроде подтверждают это наблюдение. Очень хочется дождаться в нашей команде нормального стрелка с быстрыми ногами. Боюсь даже спугнуть удачу )).
    Всегда слежу за трендом и именно такой мне нравится — когда по мере взросления скорость относительно сверстников повышается, а не наоборот...

    Да, Огонь! Ещё бы управлять им научилась, и цены бы ей не было.

    Огонь-девка! :))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества