«Я устал от ваших ложных обвинений». Новая перепалка Губерниева и Фуркада

14116sport-express.ru

    Комментарии 116

    Бешеный медведь,
    молодец! Подпишусь под каждым твоим словом.

    Мнение Фуркада о допинге вообще нельзя принимать в расчёт. Его самого трудно назвать «чистым» спортсменам, так как он сидит на медикаментозных препаратах ПОСТОЯННО. А если в них ничего запрещённого не содержится, пусть назовёт свои лекарства ПУБЛИЧНО. А сейчас у нас нет оснований верить этому французскому прохвосту.

    Бешеный медведь, разделяю Ваше мнение, но про допингистов- это жестко (.
    Фуркад, достал, любитель- «свои пять копеек везде вставить» (.
    Габи, в прошлом сезоне, тоже отличилась.

    Shurminator, так надо ж после лета пропиариться)

    Ну вот, наконец-то ветром настоящего биатлона повеяло, ребята соскучились друг по другу, давно не фоткались.

    Котяра, ну почему именно Шипулина?) Ведь он не был худшим из сборников)?

    crazy_fan,
    «Уж очень много позволено этому «тренерскому решению», такая огромная лазейка в полный рост»
    И что вас удивляет? Если вы ставите перед ТШ задачу выиграть как можно больше медалей ОИ, то глупо при этом ограничивать их в выборе «инструментов» для выполнения этой задачи. Или вы всерьез считаете, что, к примеру, чемпион ЛЧР Сергей Клячин должен заменить в сборной неудачно выступившего на том соревновании Антона Шипулина — по спортивному принципу?

    Опять Фуркад получает очередную порцию «любви» болельщиков. Не вижу ничего криминального в его словах. А как лучший биатлонист планеты, имеет полное право на подобные высказывания. Что-то нашим биатлонистам ЭПО не помогло стать лучшими. Или мало ели.

    согласна с Губерниевым. Фуркад пусть не лезет со своими советами...

    А я согласен с Губерниевым, задирать нос никому не к лицу.

    Собственно что раздражает в Фуркаде это его беспредельный цинизм.
    С точки зрения любой, кроме Фуркадовой, морали, если ты сам сидишь на допинге, причём на том же самом ЭПО, ты не имеешь морального права критиковать других допингистов.

    Проститутка, которая борется против сексраспущенности, выглядит, мягко говоря, мерзко. Поэтому время от времени «борца» с допингом надо конечно осаживать. То, что он купил разрешение кушать допинг, не делает его честным спортсменом. Скорее наоборот.

    А в чем здесь перепалка? Увы Губерниев для внутреннего потребления и весма популистичен. Фуркад умнеет, Губерниев? Как сказал Лавров «дебилы... »и это не только про иностранцев!

    У нас тоже определились, не сомневайся, просто ждут разрешения ситуации с допуском на ОИ.

    Борис, вот это как раз и правильно. А два-три человека, находящиеся «на грани попадания» — должны готовиться именно к отбору. У нас же теоретически даже Шипулин согласно критериям должен впрягаться с первого же этапа — чтобы попасть в ТОПы. Что является полным абсурдом и маразмом. Может быть он эти этапы вообще пропустить хотел?

    Скорее бы уж начался наш любимый БИАТЛОН! Остальное так, из пустого в порожнее в бульварном переплёте.

    Dmitry, согласен, что костяк сборной во всех странах известен.

    Скорее всего составы уже известны, а все эти критерии отбора для отвода глаз. Уж очень много позволено этому «тренерскому решению», такая огромная лазейка в полный рост ))

    Марина, спасибо за ссылку. Похоже мальчики развлекаются в период затишья. Оба хороши

    Борис, не думаю, что «все спортсмены». Многие уже наверняка знают заранее, что поедут на ОИ, и спокойно к ним готовятся, а не к первым стартам сезона

    Ничего нового не вижу. А ты... а он... а они...

    Dmitry, напрягаться будут все спортсмены, не только наши. Если хотят ехать на Олимпиаду, пусть трудятся или уступают место другим.
    У мужчин всё более-менее честно, а у женщин опять начнется...

    Elen, даже если бы они снизили планку, то очень многое зависело бы от того — кого в какие гонки поставят и под какими номерами. Плюс к тому — заставляют напрягаться на старте сезона ВСЕХ! В общем — опять фигня какая-то безграмотная, и даже вредная.

    Dmitry, ну да, и я о том же.

    Elen, а... ну ясно. Это тогда в чистом виде «решение ТШ», за исключением очевидных кандидатов, таких как Шипулин

    Галина, не скандалить на сайте — это в наших силах. Ну, а над остальным мы не властны )).

    Elen, Ну очень бы хотелось как то пройти олимпийский год без скандалов!

    Вообще-то вспоминая прошлогодний скандал из-за Логинова, нервы Ф. подпортили порядочно, и Антохе тож. Боком вылезло обоим. Рано Губерниев начал это делать, вот если бы в сезон... Но у Губерниев как всегда все не во время и не о том. Дудак.

    Галина, ну, типа, да).

    Это чего нас этой статьей перед сезоном что ли разогревают? Чтобы мы в тонусе были? ))

    Dmitry, тотал, канеш. Смотри ссылки. Они есть и тут и на параллельной ветке.

    Марина, там один раз достаточно заехать в «ТОП», или это про «тотал» речь идет?

    Марина, идея заключается в том, чтобы сформировать сборную фактически по решению ТШ.

    Dmitry, так там такие кретерии для отбора, что«спецом»или нет, но полсостава команды на ОИ сформируются по кретерию«по решениюТШ». Набрать шесть парней в команду из топ-15, и пять девчонок из топ-20 заранее фантастическая,

    Elen, не видела, спасибо.

    Марина, это делается на соседней ветке. Про сборы биатлонистов.

    Марина, даже обсуждать неохота. Все равно, если поймут, что критерии не соответствуют их текущим взглядам, то быстро про них забудут. Про критерии забудут, а не про взгляды

    sports.ru.
    Лучше это обсудить, чем «разборки» Фуркада с Губерниевым.

    Устал он видите ли. Таблетки глотать он не устал, а тут устал вдруг!

    sports.ru

    Вот так вот-шоумены они оба, а болельщики«наших»и «ненашиx»в интернете «копья »ломают. ( (
    Ну и фиг с ними.

    Elen, ах он про «нечестную игру» начал буровить? Он что, боится Кима и не поедет на ОИ что ли?

    Лиса, они оба«молодцы»со знаком минус.
    Фуркад ведь не только сказал, что российские«чистые»спортсмены должны быть допущены на ОИ. Он там много чего ещё сказал, например, то что допинг на ОИ всё равно «будет», но он надеется, что не таком массовом количестве, как это «было в Сочи»-об этом в статье почему-то упомянуть «забыли».
    Вот так вот -и пофиг «борцу »за «чистоту», что фактов массовости никто не представил, комиссии ещё эти факты ищут, а есть лишь предположения и слова.
    Губерниев прокоментировал- на своей странице в инстаграм, а не в СМИ-это интервью, прокоментировал с сарказмом и иронией. Ни каких обвинений или оскорблений Фуркада там тоже нет.
    А вот #«мания величия» была явно лишней, хотя и не без оснований.

    Оба ещё те провокаторы.

    Elen, спорт-экспресс, так же состряпал статейку не для выявления -кто прав, а для поддержанияскандала, а значит, рейтинга своего издания,«забыв»про часть интервью Мартена по этой теме.

    Да, ирония Губерниева на последнее высказывание Фуркада неоправданна и просто по-детски глупа.

    По идее, наличие справки на прием допинга не должно давать Фуркаду права решать — кто где должен выступать. Но, понимая, что из себя сейчас представляет «современная демократия», я уже ничему не удивляюсь

    zakol, что не так сказал Фуркад? Ещё раз процитирую из текста выше:«Россия должна принять участие в Олимпиаде, однозначно. В этой стране развиты зимние виды и есть честные спортсмены. Но те россияне, которые были замешаны в допинге в Сочи, не должны иметь такого права. Тоже самое касается спортсменов, которые играли нечестно, вне зависимости от их национальности», — сказал Фуркад.
    Его спросили — он ответил. Скорее всего вопрос звучал так — должна ли Россия участвовать в ОИ?

    Губерниев эмоционально и с сарказмом отреагировал на слова Фуркада. Фуркаду перевели не точно или сам не понял иронии Димы и пошла плясать губерния...
    Скандал выеденного яйца не стоит, но раздули со всех сторон... Оба отличные шоумены: один на трассе, другой с микрофоном. Сезон серьёзный, ещё и не то насмотримся! Тем более Мартен, как оказалось, очень злопамятный, ничего не забывает, Йосе через год отомстил за проигранный ему МС на ЧМ 2016.

    Мне кажется Фуркад слишком много на себя берет. «Решает» на каких соревнованиях нам выступать, на каких нет. Пытается подменить действующее законодательство — можно или нельзя выступать бывшим... Губерниев это подметил точно. А может или нет Фуркад оценить иронию — это его проблемы.
    Бояться же нам — как бы чего не вышло — уже поздно.

    Лиса, я тоже считаю, что не стОит сейчас вытаскивать из шкафов скелеты прошлого сезона. Надо идти дальше и жить будущим, а не прошлым. Из прошлого надо извлекать уроки.

    А я думала, что «махалово» закончилось, но, видимо, есть ещё какие-то подводные камни... Но, судя по всему, Фуркад метит в функционеры, и потому придерживается «правильной» позиции партии.

    Лиса, согласна. Губер — шоумен, кормится скандалами.

    на мой взгляд, Губерниев раздувает скандал на пустом месте. В словах Фуркада не было ничего оскорбительного. Да и зачем это все сейчас снова раздувать?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества