Биатлонистка Екатерина Глазырина останется в статусе отстраненной, как минимум, до старта олимпийского сезона

346Весь спорт
Биатлонистка Екатерина Глазырина останется в статусе отстраненной, как минимум, до старта олимпийского сезона

Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что на минувшей неделе состоялось заседании комиссии, рассматривающей дело российской биатлонистки Екатерины Глазыриной. Она была отстранена от соревнований 10 февраля по мотивам второй части доклада Ричарда Макларена. Решение по «делу Глазыриной» ожидается до старта нового сезона, который откроется этапом Кубка IBU в Норвегии 22-26 ноября.

Независимо от того, будет это решение до старта сезона, по ходу или позже, Глазырина останется отстраненной от стартов.

    Комментарии 46

    Сломали жизнь девочке, комментировать нечего...

    Khinskiy, кто тебе сказал, что «весь» список? Ты мне называешь злостных качков среди мировой биатлонной элиты, а я тебе в ответ — злостных допингеров, примерно с теми же по убедительности обоснованиями. Сразу могу предположить, что эти списки во много совпадут

    Dmitry, ну, вот мы и выяснили, кто является главным врагом российского биатлона.
    Это ты, Дмитрий!
    Зная весь список принимающих допинг на Западе, ты тщательно его скрываешь и никому не показываешь.
    Какая мировая закулиса тебе за это платит?
    И для чего тебе тайна о наших жмущих и приседающих? Я государственными секретами не торгую! ))

    Khinskiy, ага, «в обмен». Причем меня интересуют «значения» — чтобы оценить «серьезность тренировок»

    Вячеслав, ну вот первый раз соглашусь с тобой всё-таки. Я думаю, что у некоторых наших спортсменов тоже имеются ТИ (для создания видимости объективности судейства), но я просто уверен, что они либо выданы не тем, кто может брать золото, либо их исчезающе мало

    Dmitry: «А то, что западные спортсмены жрут допинг тазами по предписанию ВАДА, уже доказано «веселыми мишками», опубликовавшими список злостных допингеров из западных стран — тот список, до которого им удалось добраться.»
    Согласен, до списка с нашими спортсменами просто не добрались. А может просто не захотели публиковать. :))

    Dmitry, ближе к теме. Или ты предлагаешь обнародовать свой список в обмен на список жмущих и приседающих? ))

    Khinskiy, «И всё-таки вместо словесного поноса хотелось бы видеть список тех биатлонисток, у которых большой жим и присед» (с)

    Dmitry, всё-таки, вместо словесного поноса хотелось бы увидеть фамилии биатлонисток из «списка мишек», которые жрут допинг тазами.

    Khinskiy, « твои слова о доступе к.. штанге ничем не подтверждены даже на уровне догадок. Поэтому кроме как.. идиётизмом их не назовёшь.» (с) Про «худые попы» — это «идиётизм в квадрате» с твоей стороны.
    Назови мне величину жима и приседа сегодняшней биатлонной элиты, а я тебе скажу — сколько нужно «многолетне работать со штангой», чтобы достичь таких показателей. Можете напару с Котярой скооперироваться в этом вопросе. Причем я тебе скажу — сколько нужно заниматься БЕЗ ДОПИНГА. Кушая допинг тазами — мышцы у тебя наверняка вырастут при малейших нагрузках, от которых ты никуда не уйдешь даже в повседневной жизни (не занимаясь спортом).
    А то, что западные спортсмены жрут допинг тазами по предписанию ВАДА, уже доказано «веселыми мишками», опубликовавшими список злостных допингеров из западных стран — тот список, до которого им удалось добраться. И представители ВАДА это уже давным-давно признали, и подтвердили. Или ты тоже как Вячеслав: «здесь вижу, а здесь — не вижу, не знаю, и знать не хочу»?
    А Пихлер никаких ошибок не делал. Он умышленно убил наших спортсменок штангами. Благо, что стараниями команды Прохорова — это никак не отразилось на его доходе

    Dmitry, твои слова о доступе к допингу ничем не подтверждены даже на уровне догадок. Поэтому кроме как брехнёй их не назовёшь.
    А вот то, что западные юниорки получают ранний доступ к штанге, это неоспоримый факт. Все почему-то видят в Нойнер только девочку с ангельским личиком, но ведь у неё мощнейшие бёдра и плечевой пояс. И это не от мамы с папой досталось, а результат многолетней работы со штангой.
    А посмотрите на Коукалову, Вирер, Брэза и далее по списку. Это сгусток мышц.
    И сравните с худенькими попками наших девушек, которые они нам летом демонстрировали.
    Ошибка Пихлера в том, что он форсировал силовую подготовку у некоторых, привыкших всё межсезонье загорать на пляже.
    Вспомните, какой скандал раздула наша основа, когда на сборе в Израиле их заставили делать интенсивную зарядку вместо лежания на пляже, чем они до этого на восстановительных сборах и занимались.

    Khinskiy, а чего толку-то в чемпионстве среди юниоров, если на взрослом уровне наиболее перспективные юниорки из западных стран получают доступ к допингу, и довольно быстро начинают легко убегать от тех, кто их недавно побеждал?
    Текущему главе СБР достались руины от прохоровской команды — полный бардак и убитые штангами спортсменки

    Dmitry, текущему главе СБР досталось от предыдущего 9 Чемпионок Мира и призёрок по юниоркам.
    А в составе только пол-Подчуфаровой, ибо на весь сезон её не хватает.

    Как они уже надоели, гады (( Катюше — терпения и здоровья, не унывать!

    надеюсь катя будет на ои, она нужна нам в эстафете

    владимир, против Екатерины точно ничего нет, более того, то, в чём её обвинял Родченков, как раз доказывает его ложь, по крайней мере, по отношению к ней.
    Вот что сказано в sportwiki.to про метенолон, якобы обнаруженный у Глазыриной:
    «Время обнаружения — до 100 дней (таблетки), 6 месяцев инъекции».
    А она менее чем через месяц после ИВ, где у неё, якобы, нашли жуткий коктейль из трёх препаратов, в Антхольце бежит спринт (то ли 57, то ли 58 место) и, главное, эстафету, в которой команда заняла 1 место, но результат был аннулирован из-за Старых. Но Катя-то допинг-тест прошла! А Родченков лажанулся, поскольку результата участия не увидел, значит можно писать, что «спрятали».

    владимир, в данном случае — не обидно почему-то. Нормальный чел. на вид.
    Меня из руководителей в плане грамотности больше почему-то смущает товарищ Рогозин. По-моему, это усмешка над здравым смыслом. :))
    Ну и вредителей-оптимизаторов хватает. Но это уже другая история. Здесь уже не до смеха, как в случае с Рогозиным

    Dmitry, по мне -хрен редьки не слаще. Обидно, что в такой стране с такими традициями и не могли найти достойного грамотного руководителя- организатора. Да по большому счету и не искали, а они есть.

    владимир, посмотрим, что дальше будет. На мой взгляд, по сравнению с двумя предыдущими, текущий глава СБР более предпочтителен

    Dmitry, Не надо про уважение. Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. Что то на стихи потянуло, к чему бы это?

    То то Владимир Якушев, когда решался вопрос по Тюмени, выражаясь военным языком скомандовал: цель вижу беру управление на себя. Тюмень и молодежный чемпионат отдали бездарно шантажистам.. Александр Михайлович не Глоба угадывать, только расчет. Как говорил Аркадий Райкин: режте меня на куски, кушайте меня с маслом. Остаюсь с своим мнением по Малышко: он сам себе подписал приговор в связи с скандалом с Касперовичем.

    А за Катю кто то поможет отбоярится, хоть сам черт с уважением, или без него, только порадуюсь. Ершистая.

    владимир, Кравцов уже заставляет себя уважать, однако! :))
    Угадывать, кто удивит, а кто нет — пока он, наверное, не может, но если поможет Кате отбиться от нападок — то честь и хвала ему будет!

    Насколько понял- против Екатерины ничего нет. Были б факты за решением дело бы не стало. А так «многозначительная» пауза, для чего? Идет торг, до юриспруденции ли? Про нее забыли. Если память не изменяет, сам Кравцов грозился принять личное участие по делу Глазыриной. Написал и вспомнил как в насмешку про обещание Александра Михайловича в прошлом сезоне. Он про Малышко, что ждите тот еще покажет, даже удивит и... не включили в централизованную подготовку на этот сезон.

    Не знаю почему, но внутренний голос говорит, что Екатерина будет в команде, и примкнувшие к ней спасители, как без них?

    Бешеный медведь, не так важна национальность, коли он наворотил в России

    chaotic, спасибо. поглядим в реальности

    Dmitry, согласна. Олю Зайцеву в счет не беру. Не верю! ((.

    Катю- очень ждем в команде )).

    chaotic, спасибо, есть надежда, что Катя сможет выступить в этом сезоне и помочь нашей команде. По двум подозреваемым остается только гадать, кого не назовут, будет очень неприятно.

    Ирина, посмотрим, ждать осталось недолго. Мне всех будет немного жаль, и моё отношение к любому спортсмену из числа очередных жертв западного кривосудия ничуть не ухудшится.

    Dmitry, только не Устюгов! ( ( Уйду в запой, с горя. ( (

    Роман, Вилухина и Устюгов под ударом. Особенно Вилухина, которая в свое время «не выражала восхищение» «лучшими методиками» в мире

    chaotic, спасибо! Действительно, смысл другой совсем. Если вынесут решение, и оно будет для нас радостным, то Кате должны разрешить выступление уже в этом году, хоть со старта сезона, хоть ещё раньше

    Борис, если именно две биатлонистКИ, то могут даже и Зайцеву пнуть. Она ж теперь не европейка уже — можно и попинать, если очень хочется. А могут и Романову. Надеюсь, что наши бывшие сборники не будут это воспринимать слишком близко к сердцу

    Роман, Устюгова можешь исключить, мужчины не проходили по программе «Дюшес», только дамы. Среди подозреваемых 3 биатлонистки, но кто мы пока не знаем, хотя две из них уже давно получили уведомление от IBU об отстранении.

    chaotic, спасибо.

    Лиса,
    учись пользоваться первоисточниками. Это сильно помогает.
    Тому, кто перевёл сообщение с оф. сайта ИБУ каким-нибудь онлайн-переводчиком, руки бы поотрывать. И голову.
    В оригинале сообщение звучит так:
    The case Glazyrina vs IBU was heard before the Panel last week. The Panel’s ruling is expected before the start of the upcoming season. Moreover, regardless of when the final ruling is passed, the athlete concerned has been suspended and will therefore not be starting.
    biathlonworld.com
    Из чего ясно: ожидается, что решение по Глазыриной будет вынесено ДО начала сезона. Но до этого времени она не может участвовать в соревнованиях под эгидой ИБУ.

    Там также отмечено, что у двоих российских спортсменов-биатлонистов (здесь спортсмен в смысле человек, без уточнения мужчина или женщина) обнаружены махинации с допинг-пробами в СОЧИ-2014, оба закончили карьеру спортсмена. И что действующие биатлонисты чисты. По крайней мере по отношению к пробам ОИ-2014.

    Марина Апатиты, Почему, собственно, к сожалению?

    Если бы он был римлянином каким, или греком то, тогда никаких сожалений что ли?

    Типа один Иуда навсегда опозорил кристально чистый народ, который (до последнего человека) все остальные века и тысячелетия никого никогда не предавал?

    Бешеный медведь, Иуда тоже был евреем к сожалению.

    Лиса, Так вот именно что не хотелось бы скатываться к антисемитизму.

    А обзывание чистокровного еврея русским, это и есть самый махровый антисемитизм!

    Симон Визенталь я думаю уже насторожился.

    Не повезло Катюше- это даже мягко сказано. Я всегда за нею болела и расчитывала, что возьмет медаль на ОИ ((.

    Колобков заверяет- наши спортсмены будут самыми чистыми на ОИ. Замечательно )).
    Уделите больше внимания на восстановление спортсменов после соревнований, если возможно, применить препараты нового поколения (разрешенные). Что необходимо для восстановления (кроме русской бани):
    1. Аминокислотные препараты и белковые продукты повышенной биологической ценности.
    2. Витамины.
    3. Анаболизирующие средства.
    4. Гипатопротекторы и желчегонные средства.
    5. Стимуляторы капилярного кровообращения и гемостимуляторы.
    6. Иммунокорректирующие средства.
    7. Адаптогенты растительного и животного происхождения.

    Спортивная индустрия давно приобрела новый оттенок.
    «Чемпионы из пробирки»
    softmixer.com

    Борис, чисто логически, подозреваемые из числа следующих: Вилухина, Зайцева, Устюгов, Романова.

    Бешеный медведь, не хотелось бы скатываться к антисемитизму. Главное, чтобы было понятно, что оно вышло из нашей страны и мы сами ему позволили

    Бешеный медведь, «политический диссидент», а ля «сахаров/боннер» или «солженицын». Замученный в застенках российских спортивных федераций. Кстати наш доблестный росатом исправно кормит следующее поколение «солженицынов», заказывая им в США реализацию всякого рода «оптимизационных проектов» :))

    Лиса, Хотелось бы понять где во всей этой истории русский барыга?

    Еврей Родченков что ли?

    IBU: в махинациях с допинг-пробами в Сочи-2014 подозреваются только два завершивших карьеру российских спортсмена

    sports.ru

    Западная юриспруденция в действии: сначала накажем, а потом придумаем, как это дело обосновать

    Марина Апатиты, канадского болтуна, немецкого прохвоста и русского барыги

    Лиса, и прошлый тоже. И все из-за канадского болтуна

    Марина, до Олимпиады точно не будет. В любом случае у нее сезон сорван

    Лиса, где-то прочитала, что это- в переводе на русский ))- означает, что до окончательного решения комиссии она не сможет соревноваться и тренероваться в сборной. Признают невиновной-дорога открыта, а если нет-сами понимаете.. А вот когда будет это решение-только эта комиссия и знает.

    озвучили мой вопрос. Ну так почему она останется отстраненной независимо от решения? А если признают невиновной, все равно отстранят?

    Оригинально (.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества