Россия не поедет на Олимпиаду без флага. Это плохая идея

7507sports.ru

    Комментарии 507

    Пощиплят, конечно, но допустят до ОИ. Имхо.

    LORD1970, Юра, а какая она неворовская власть? Проясни, пожалуйста. Кто у нас из политиков кристально честный? Жириновский? Че-то сомневаюсь. Подарили от ЛДПР ребенку дневник в школу — после первой четверти развалился. Картону на корочки пожалели, ну или как всегда бывает — денег выделили достаточно, а часть в карманах осела по пути к месту назначения.

    7 ноября 2017 (6:29), Lyuda:
    «... с колбасниками не всё так однозначно. Тот же Паша Буре больше 10 лет на колбаску в америках зарабатывал,»
    И куда же теперь деться НАМ ВСЕМ от 1990-ых?! Я думаю лучше не вспоминать. :)
    __________

    7 ноября 2017 (6:43), Валентиновна:
    «... чётко подметили. Забыл Павел про себя, как спортсмена, какими мечтами жил, как трудился и шёл к намеченной цели. Вот бы его при этом так «обрубили», да из-за кого-то, а не по его вине. По-другому, наверняка, сейчас бы заговорил. Или бы в пример начал себя ставить. Демагогов — то сколько развелось.»

    Чег, чего, чегооо!?
    1. С Борькой-алкашом с его командой!? Когда сей «Бутыльщик+К*» упали ниц и в эйфории пред Западом забились челами?! Ага, особо когда Е. Гайдар сказамши, что лучше купить чем производить, работать т. е. — пропаганда лени. Вот и покупаем всякую чепуху. Чему всякие родченковы и рады! Конечно чётко! Даже сверхчётко!
    2. А что, Вы Сашу Легкова считаете допингистом?! И виновным перед остальными, которых якобы не пустят в Пьёнгчанг?! Вы что, считаете маклашкин бездоказательный докладотрёп истиной?! А с какого это перепугу должна признавать себя виновной Лена?! Почему они должны признавать плен?!
    3. Уж лучше стать демагогом через личную практику, чем быть им всю жизнь. Равно как стать теоретиком через практику. Не нам судить Пашку.
    __________
    7 ноября 2017 (8:09), ЕленаТашкент:
    «... Считала, что спортсмены не виноваты в ошибках чинуш. Но после решения по Легкову и Белову поняла, что как бы российские юристы не бились, все равно была команда наказать, хоть за что-нибудь. Как говорится: не мытьем, так катанием! Это же уму непостижимо, состряпать такое решение-выступайте на КМ, а на ОИ-низзя! Я больше не хочу даже смотреть такие ОИ. Прогибаться под этих беспредельщиков надоело. Пусть сами с собой соревнуются и радуются. Противно все это! А я буду КМ и КИБУ и ЧР смотреть.»

    Ну зачем же так расстраиваться. Давайте оптимистичней: раз появилась полумера, будет и НАША ПОБЕДА.
    А я вот думаю, что не они нас, а »катаем" их МЫ. ;)

    ЕленаТашкент, недальновидная ты и непроницательная. Вот.

    Столько уже говорено-переговорено на эту тему. Просто сделаю свой перепост из другого блога:«Я была ЗА выступление под нейтральным флагом. Считала, что спортсмены не виноваты в ошибках чинуш. Но после решения по Легкову и Белову поняла, что как бы российские юристы не бились, все равно была команда наказать, хоть за что-нибудь. Как говорится: не мытьем, так катанием! Это же уму непостижимо, состряпать такое решение-выступайте на КМ, а на ОИ-низзя! Я больше не хочу даже смотреть такие ОИ. Прогибаться под этих беспредельщиков надоело. Пусть сами с собой соревнуются и радуются. Противно все это! А я буду КМ и КИБУ и ЧР смотреть.»

    Валентиновна, да Легков то конечно бы прогнулся и побежал вприпрыжку под олимпийский флаг.
    Легче всего считать себя самыми дальновидными и проницательными.
    А уж Буре не вам воспитывать.

    Конечно же каждый может поехать и выступать. Но только от себя. Ахеджакнуться на колени от имени страны и ползать без гимна, без флага, услужливо приподняв зад, от имени станы они не должны.
    Исимбаева не признаёт себя виновной, Леков обещал всю жизнь бороться за свое имя, а теперь кто-то за них посыплет голову пеплом, довольно урча на полу колбаской с барского стола. По моему это и есть цель, а отнюдь не чистота олимпийского движения.

    Lyuda, чётко подметили. Забыл Павел про себя, как спортсмена, какими мечтами жил, как трудился и шёл к намеченной цели. Вот бы его при этом так «обрубили», да из-за кого-то, а не по его вине. По-другому, наверняка, сейчас бы заговорил. Или бы в пример начал себя ставить. Демагогов — то сколько развелось.

    zakol, с колбасниками не всё так однозначно. Тот же Паша Буре больше 10 лет на колбаску в америках зарабатывал, а с тугим кошельком и в России хорошо.

    LORD1970, ВСЁ крышует Путин? И тебя тоже? Ну хорошо — пусть тебя крышует Путин, но справки на приём допинга крышует ВАДА, как бы тебя это и не раздражало

    В общем, понаблюдав за этим спектаклем со стороны, прихожу к выводу, что нам имеет смысл бойкотировать эти ОИ. При малейшем неравенстве и попытках нас унизить. Если же нам пообещают, что никаких наездов и унижений не будет, а на месте все-таки будут попытки — просто игнорировать их. Как недавно с отсутствием гимна было.
    Сейчас имеет смысл участвовать в этих ОИ только на общих основаниях — «как все». Хотя бы теоретически. То, что к нашим спортсменам будет повышенное внимание со стороны международных чинушей — это понятно. Но никаких публичных акций быть не должно.
    При этом можно согласиться с тем, что часть наших спортсменов всё-таки не будет допущена до ОИ.

    Валерий Васильевич, LORD1970, прямо в самую точку! Не все обманываться рады. Побольше бы проницательных и дальновидных.

    Впервые согласна с Заколом.

    Марина, молодец и умница! В этом вопросе я полностью занимаю такую же позицию, как у Вас.

    Спортсмены не крепостные и имеют полное право выступить. Надо не спортсменов наказывать, а чиновников, не справившихся со своими обязанностями.

    Валерий Васильевич, « Кому-то очень хочется, чтобы Российский народ в благородном негодовании еще теснее сплотился вокруг воровской власти.» Золотые слова! И я даже знаю имя и фамилию этого человека, которому этого ну ооооочень хочется! ))

    Два варианта: либо заставить Россию выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Игр» (Владимир Путин, президент России).-Человек знает какие подаются сигналы из американских инстанций, поэтому облегчает выбор порядочным людям из МОК, а он в свете разбирательства манипуляций с пробами Российских спортсменов, остается один-запрет Российской сборной выступать на ОИ. Кому-то очень хочется, чтобы Российский народ в благородном негодовании еще теснее сплотился вокруг воровской власти.
    Что касается моей позиции, если МОК разрешит Российской сборной выступать под олимпийским флагом, пусть выступают. Пока спортсмен мой соотечественник-буду болеть за него. Хорошо помню, что вовремя бойкота Московской Олимпиады, некоторые страны выступали под флагом МОК.
    Залез в википедию, оказывается:-На церемонии открытия и закрытия Олимпиады 15 сборных (Австралия, Андорра, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Новая Зеландия, Португалия, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Франция и Швейцария) шли не под национальными флагами, а под олимпийским флагом. При вручении медалей атлетам из этих стран звучали не национальные гимны, а олимпийский гимн.

    Если первая статья была пробный шар — соответственно и был получен результат. Большинство неприемлет выступление под белым флагом.
    Эта же статейка — выступление «пятой колонны».

    Многовековой опыт общения с Западом учит, что выполнение даже самого справедливого их условия тут же повлечёт за собой появление 5-ти новых, выполняешь эти 5 — появляются ещё 10, и так до бесконечности. Поэтому разговаривать с ними нужно только на уровне паритета.
    А проблема допинга в России это в первую очередь наша проблема. И это проблема системная, а не какого-то одного региона или вида спорта.
    Если государство так и не может пока найти и наказать тех, кто занимается у нас допинговыми программами, значит оно само и замешано.

    Думаю, дальше будет ещё смешнее. Все отстранённые за подозрения в допинге будут награждены и им выплатят огромные компенсации.
    А честные спортсмены будут ждать следующей олимпиады. Если сил, конечно, хватит.

    Алексей-Велосипедист, поддерживаю вашу позицию, идет политическое противостояние, только четкая политическая позиция поможет отстоять себя, вот уже появились вбросы о других возможностях для торга, уже флаг возможно оставят, гимн запрещают, посмотрим чем все закончится, и про суды тоже полностью согласна, давно уже нужно было действовать.

    Марина, налоги платят все налогоплательщики. Не нужно устраивать ликбез. Здесь далеко не безграмотные люди. Спортсмены выступают за страну. А вот если они будут выступать в частном порядке на коммерческой основе, тогда и разговор будет другой. Никто здесь предателями никого не считает. Не нужно допридумывать.
    Болельщик вполне может высказывать своё мнение. Заметьте любое. И Вам его никто не запрещает. Поменьше агрессии.
    Ну да, давайте из-за кулис смотреть открытие, гимном пожертвуем, а там за Христа ради, может и пустят сапоги облобызать. За что наказание? С какого перепуга мы должны принимать его? Где доказательства? Вот сначала пусть обоснуют, предъявят, а не со слов выдумщика, и с этим в суд.
    А вы предлагаете на полусогнутых на Игры поехать. Сначала флаг, потом гимн, потом через чёрный ход командой пройти. Здоровские Игры получатся.

    LORD1970

    ВАДА не пляшет как раз в Америке. НХЛ, НБА и другие сильнейшие американские лиги проводят свой собственный допинг-контроль, а в услугах ВАДА не нуждаются. Как его проводят, вопрос спорный — ибо коммерческая тайна. Но тот факт, что пойманные в других лигах хоккеисты зачастили за океан, очень показателен.

    Что же до бойкота игр — нам надо ждать итогового решения, но при этом стоять на своем. Флаг и гимн — это святое. Если МОК все же прогнется под американцев в этом вопросе — однозначно бойкотируем игры и подаем на этот МОК в суд. А на освальда, макларена и компанию подавать в гражданский суд надо немедленно! Именно этим должен заниматься сейчас мутко, а не трепать языком.

    Галина, это всего лишь перепечатка, если не ошибаюсь, из норвежских СМИ. Ссылки на неназванный источник лично у меня никогда доверия не вызывают. Тем более, такие предложения могут высказываться и единично, но они«горячие», а потому больше других интересны СМИ.
    Если санкции в отношении нашей команды сведутся лишь к неучастию в открытии ОИ и штрафу, а выступать спортсмены будут как Россияне — флагом и гимном-то это будет самым лёгким наказанием в сложившейся ситуации.
    Бескомпромисная позиция с нашей стороны ни к чему хорошему не приведёт. Но это не значит, что уже надо сдаться и прекратить отстаивать свои права.

    Галина, вот пусть чиновники и добиваются, чтобы наша страна поехала на Олимпиаду с флагом, гимном.
    Спортсмены и так расплачиватся за всех этих мутков, кравцовых, поэтому если встанет вопрос выступать под нейтральным флагом, пусть едут. Это их жизнь, тяжёлая работа и мы не имеем право их осуждать.

    Марина, Я так же зла на Мутко и всех чиновников как вы. И считаю что он должен отвечать что не смог защитить наших спортсменов. Но случилось то что случилосьи что вы думаете в СССР не было подобных функционеров? Но ведь спортсмен не ради них на поле выходит. А вы читали ссылку Локтика? Что нас даже на открытие пускать не хотят? Согласны ли спортсмены стоять за дверью как приблудные ради медали?

    Галина, я вас отлично поняла! А налоги при том, что очень часто «болелы»любят припоминать это спортсменам в случае неудачных результатов.
    «Жертвенность ради Родины»-спросите об этом у Мутко, почему он не пожертвовал ради Родины своим креслом, не подал в отставку после Рио, а пересел в не менее высокое кресло, произнося пафосные речи? Он патриот? Почему бы ему и другим высоким спортчинам не принять«огонь на себя» ради спасения чести Родины, почему они хотят спасать эту честь за счёт спортсменов, а не ценой собственного благополучия?

    Марина Апатиты, Вы же читали ссылку Локтика. Ну как после этого ехать?

    Dmitry, это ты не путай людей, у нас в стране все крышует Путин, в том числе и допинг, ВАДА у нас в стране не пляшет ))

    Марина, вы видимо не поняли что я имею ввиду всех спортсменов, а не хоккеистов в частности. Я имела ввиду жертвенность ради Родины. Блин, налоги то тут причем. Это вам к америкосам. Там все на деньги меряют

    Khinskiy, не путай людей. Крышует прием допинга ВАДА. Оно же и занимается преследованием несогласных

    Галина, а вы смотрите хоккей? Видимо, не смотрите, тогда бы и вопроса такого бы «а способны нынешние»даже не возникало. Способны! Что не мешает им и хорошо зарабатывать при этом.

    По теме статьи высказываться не имеет смысла -тут уже «войнуимир»написали на эту тему.

    И- да!-не нам судить и рядить как поступать спортсменам,«советовать»им за какую «коммерческую»страну им выступать.-это их жизнь, их труд, и портраченное их же здоровье. Они же не лезут с советами в нашу жизнь и не дают оценок нашим поступкам?
    И так же платят налоги (это напоминание любителям вспоминать о деньгах налогоплательщиков). Они такие же граждане нашей страны, с такими же правами. Вот только их мнения никто даже спрашивать не собирается-все всё решают за них.
    С флагом или без, для меня они будут всё равно нашими. И не предателями. Завоёвывая медали, пусть даже «для себя»они ни коим образом не очерняют страну, как делают это сбежавшие«туда» «борцы с допингом».

    Галина, способны.
    Хоккеисты не едут под нейтральным.

    Раньше ещё сомневалась. Но после беспредела над Легковыи и Беловыми, да и над другими из списка полоумного, уверена — ехать нельзя.

    Вот пересматривала сегодня «Легенду № 17» и думала а способны нынешние вот так под шайбу бросаться? И главное за что? Я вообще себе представить не могу чтобы ОНИ захотели играть под нейтральным флагом.

    Khinskiy, чего же это так о болельщиках, диванных или не диванных? Пусть тогда и тренируются за коммерческий спорт. И представляют другую страну.

    Вопрос о чести, достоинстве, флаге и гимне это личное дело каждого спортсмена, а не предмет обсуждения диванных болельщиков и больших начальников.
    Путин своими преждевременными заявлениями ( а первое было перед Рио, когда он заранее прекратил всякую дискуссию о допинге, заявив, что нет господдержки) навязывает свою точку зрения и фактически определяет себя как главное звено допинговой цепочки у нас в стране. Ибо он крышует всех причастных к допингу, а судьбы спортсменов ему постольку-поскольку.
    Я считаю, что выступление без флага и гимна это оскорбление, но и не готов осуждать тех, кто на любых условиях хочет принять участие в соревнованиях.

    Вот Локтик скинула на другой ветке ссылку, что нас пустят на ОИ без гимна и присутствия на открытии. Здорово да? За дверьми постоим пока они празднуют, а потом господа нас пустят. Согласны на таких условиях?

    Вот в америке, за неимением прямых улик, суд присяжных объявил Симпсона невиновным. lenta.ru Оказывается, это важно. Для граждан же других стран сойдет и канадское правосудие.

    Нам будут долго предлагать не прогадать:
    «Ах, — скажут, — что вы! Вы еще не жили!
    Вам надо только-только начинать!..» —
    Ну, а потом предложат: или — или.
    (с)

    Может быть Россия и остается Россией потому, что колбасники периодически уезжают за колбасой. своего рода очищение. Посмотрим кто как себя поведет в этой ситуации.

    Ну что, повторять рекорд в 2000+ комментов будем?

    фото сверху — Санта-Вова и его апостолы.
    Чуть было не качнуло, ведь, мог написать верные апостолы.

    Вячеслав, я по моему ясно дала понять, пусть бегут. Держать никто не собирается.

    Галина, и кто их удержит?

    Вячеслав, Ну давай втирай нам «Как космические корабли бороздят просторы вселенной». Сбегают кто с корабля? Лучшие останутся

    Борис, конечно заплатит. Они же гражданство поменяют.

    Вячеслав, не дождешься.
    А кто надумает, пусть та страна платит за них деньги.

    Смешанные чувства. Но все это может подтолкнуть к оттоку перспективных спортсменов за рубеж.

    Только в России попочка, это не часть тела, а событие. А ПОЛНАЯ попочка — это, вообще, целый комплекс экстренных мероприятий! (с)
    Похоже, что она уже пришла.

    Ну чего, пойдем по второму кругу?

    Ну а что еще ожидать от спортса?

    В случае недопуска, кто мешает отдельным спортсменам искать спонсоров и выступать за себя родимых? Многие заграничные спортсмены так и делают.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества