Черезов возглавил Федерацию биатлона Удмуртии, а Слепцова приступила к работе в статусе советника по спорту губернатора ХМАО-Югры

89rusbiathlon.ru
Черезов возглавил Федерацию биатлона Удмуртии, а Слепцова приступила к работе в статусе советника по спорту губернатора ХМАО-Югры

Иван Черезов возглавил Федерацию биатлона Удмуртии

Призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов избран председателем правления Федерации биатлона Удмуртии. Выборы главы организации состоялись в четверг. Кандидатура Черезова была поддержана единогласно. На посту главы Федерации биатлона Удмуртии Черезов сменил Андрея Крючкова.


Светлана Слепцова приступила к работе в статусе советника по спорту губернатора ХМАО-Югры

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова сообщила "Р-Спорт", что без колебаний дала согласие занять пост советника по спорту губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой. Спортсменка приступила к работе в статусе советника по спорту с 1 ноября.

"Я уже получила первые задания, начала по ним работать, но пока еще слишком рано говорить о чем-то конкретном, — сказала собеседница агентства. — Меня многие спрашивают, почему я дала согласие на то, чтобы уйти из спорта в совершенно незнакомую для себя область. Но я даже не колебалась, принимая это решение. Наталья Владимировна всегда очень меня поддерживала в период спортивных выступлений, и я очень благодарна ей за доверие".

Олимпийская чемпионка добавила, что переход из спорта в правительственную структуру для нее очень сложен, поэтому потребуется какое-то время на адаптацию.

"Мне нравится принимать новые вызовы, нравится добиваться результата, считаю, что умею это делать. Надеюсь, что это поможет и сейчас", — рассказала Слепцова агентству.

    Комментарии 9

    Свету пока просто пристроили, чтобы могла получать деньги сидя с ребенком. А дальше, через 3 года, как себя покажет.

    Очень рад за Ивана, а Свету, надеюсь, многому научит наш замечательный земляк из Воткинска Сережа Крянин. Удачи вам ребята.

    Иван, дерзай! )).

    Удачи на новой работе Ивану и Светлане!

    О, Всевышний в помощь, ребятки, но... Но на НЕГО надеясь не плошайте сами. Удач.

    Очень рада за обоих. Это важно: найти себе интересное занятие и хорошую должность после завершения карьеры.

    Я думал, что Иван Черезов возглавит Министра спорта по Удмуртии, хорошо пусть пока возглавит Федерацию биатлона Удмуртии, а потом через пару лет возглавит Министерство спорта в Удмуртии, я его поздравляю, у него всё получится!
    Поздравляю и Светлану Слепцову, как советника по спорту в ХМАО, по зимним видам спорта у ней должно получиться, будет тесно контактировать с Сергеем Кряниным, земляком из Воткинска, Удмуртия! Удачи обоим биатлонистам!

    Ивана поздравляю! По Светику — воздержусь пока. Не уверен, что ей подходит такая должность. Может быть и не её это.

    Ивану и Светлане удачи на новом поприще! ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества