Состав сборной России по биатлону на 1 этап Кубка IBU в Норвегии

2072rusbiathlon.ru
Состав сборной России по биатлону на 1 этап Кубка IBU в Норвегии

По достоверной информации rusbiathlon.ru на первый этап Кубка IBU по биатлону в норвежский Шушёен вызваны десять спортсменов. Предполагается, что контрольных стартов не будет и все эти биатлонисты примут участие в гонках, если не произойдет каких-то форс-мажорных обстоятельств. В состав команды вошла еще юниорка Валерия Васнецова, готовящаяся к сезону в резервной сборной России у Виталия Норицына.

Состав сборной России по биатлону на 1 этап Кубка IBU. Шушёен (Норвегия), 23-26 ноября

Мужчины

Женщины

Расписание гонок на первый этап Кубка IBU по биатлону в норвежском Шушёене

  • 23 ноября 2017 (12:00, четверг) — спринт, мужчины
  • 23 ноября 2017 (15:00, четверг) — спринт, женщины
  • 25 ноября 2017 (12:00, суббота) — спринт, мужчины
  • 25 ноября 2017 (15:00, суббота) — спринт, женщины
  • 26 ноября 2017 (12:00, воскресенье) — смешанная эстафета
  • 26 ноября 2017 (14:30, воскресенье) — одиночная смешанная эстафета (супермикст)

Кстати, Антон Шипулин и Алексей Волков начнут олимпийский сезон 2017-2018 с контрольных гонок также в Норвегии, в Шушёене. Там не первый год проводятся соревнования на первом снегу, где присутствуют почти все ведущие сборные мира.

Программа турнира в Шушёене (Норвегия), 18-19 ноября

18 ноября

12:00 — женский спринт
15:10 — мужской спринт

19 ноября

13:40 — масс-старт у женщин
14:35 — масс-старт, мужчины (забег B)
16:15 — масс-старт, мужчины (забег A)

    Комментарии 72

    Ирина, ну хотя бы так. Пусть хоть со второго этапа поедет на КЕ, где он должен был быть с первого этапа конечно же

    Новость по Малышко от Д. Васильева
    sports.ru

    Алексей-Велосипедист, ну посмотрите почему не взяли Мошкову biathlonrus.com
    Понятно проигрывает Шумиловой, но ведь и сверстницам Каплиной, Улыбиной и другим. И ногами много.

    Alexander01, про декретный насмешил. Не знаю сколько квалификационных очков у Юрловой и есть ли они вообше, но в Правилах IBU написано:
    Для сохранения права на участие в следующем триместре КМ, в котором спортсмен решает стартовать, он должен иметь 150 или менее квалификационных очков IBU в текущем триместре КМ.

    Alexander01, Ваша правда. Точно, в прошлом сезоне Домрачева после декретного отпуска сразу выступила в Оберхофе.

    Борис, Ольга Уфа, Анна163,
    Юрловой не нужны никакие квалификационные очки. И начнет она сразу в первой сборной. Учите матчасть IBU, болельщики
    Нет наверное чтобы не разводить канитель, поясню... спортсменка ушедшая в ДЕКРЕТНЫЙ отпуск, по возврату не нуждается в формальном наборе квалификации.

    Александр овд, в соседнем блоге “Российские биатлонисты проведут...» Локтик дала ссылки на трансляцию. Я ещё нашла на Ютюбе: SportsFan LIVE, далее плейлисты.

    на каком канале будет трансляция: программа турнира в Шушёене (Норвегия), 18-19 ноября

    Алексей-Велосипедист, могу только повториться. Я не про Якушову, я вот про таких «налогоплательщиков». — Ты мне поставь кого я хочу, а виноват все равно будешь ты, потому, что я налогоплательщик.

    Лиса, кто бы еще знал!

    Борис

    Посмотрим. Просто обидно, что нет четких критериев для попадания в сборную. Касперович ставит кого хочет. А так да, посмотрим.

    zakol

    Ну и слава Богу. Может быть я окажусь неправ насчет Якушовой. Ну я буду этому только рад.

    Алексей-Велосипедист, может, вначале посмотрим на результаты. Ждать недолго осталось.

    объясните мне, зачем туда Малышко приехал? Там будут какие-то контрольные старты? Я ж переживаю

    Алексей-Велосипедист, да я понял, что налогоплательщик и ничуть не стыдно.

    Таша, про Сливко и я забыла. Но программа этапа большая, может разделят гонки между девченками.

    zakol

    Совсем не стыдно. Я — налогоплательщик. За мои налоги я предпочитаю, чтобы государственные структуры, в частности СБР работали достойно и был бы достойный результат. А если талантливую юниорку за 6 лет превратили в банального зачетника кубка Европы (!) — я в праве требовать объяснения — почему мои деньги израсходованы так неэффективно?

    А против лично Ольги я ничего не имею. Просто не вижу оснований брать ее на КЕ с такими результатами.

    Анна 163, я ещё Сливко забыла в составе основы указать, так что, думаю, Светлана с КЕ начнёт.

    Локтик, vader, спасибо. Видимо просто перенесли этап из Бейтостолена, а я пропустила информацию.

    Единственный вопрос, конечно, по Мошковой.
    Пока не получился у неё быстрый переход из юниорок во взрослые. Видимо, ей будет лучше побегать сезон на КР.
    И Якушову с Загоруйко сбрасывать со счетов пока рановато.

    Игорь, вообще-то, на Кубке IBU выкатывают молодежь, из возрастных биатлонистов туда отправляют, чтобы набрать форму после травмы, родов, если нет результатов на КМ.

    Walter, ну да, куда уж «возрастной» Якушовой против «молодой» Загоруйко.

    Алексей-Велосипедист, я не совсем про Якушову-Галич. Вот вы и те, кто придерживается подобной тактики, хотите чтобы тренеры обязательно «устраивали» в сборную молодежь. А потом через 6 лет призываете за отсутствие результата спрашивать с руководства и ТШ. Вам это даже чуточку не кажется некорректным? И за пустые призывы ничуть не стыдно?

    Сама по себе молодость еще не пропуск в основу. Мне Мошкова нравится не меньше чем вам. И тоже очень хочется чтобы отыскалась действительно талантливая молодая спортсменка способная на высочайший уровень. Но почему же такая разница в подходах? Вот перед глазами реальный пример с Якушовой — был ТШ все же прав тогда. Неужели трудно предположить, что тренеры ничуть не глупее нас, а видят конкретную ситуацию они значительно лучше нашего.

    Ну с Богом девочки и мальчики! Если неуспехи, то малые и редкие, если успехи, то славные и громкие!

    Анна 163, да, Юрловой нужны квалификационные очки. КЕ начинается раньше, чем КМ, поэтому может успеть к личным гонкам на КМ.

    Вроде и неплохие составы, но без ложки дегтя не обошлось. Для чего взяли Якушову, это конечно большой вопрос. На КМ её «железно» не будет. А на КИБУ желательно обкатывать тех, кто в ближайшей перспективе будет штурмовать позиции основных сборниц. Возить на КИБУ абсолютно бесперспективную и уже возрастную Якушову, это конечно преступление. Ну и отцепили Мошкову, это тоже плохое решение. Вот если бы вместо Якушовой, взяли Мошкову то было бы идеальное решение.

    По мужчинам вопросов нет, только почему не дали участвовать Малышко. По женщинам возникает вопрос по Васнецовой, Егорова сильнее её будет, была ли контрольная гонка? Зачем ставить юниорку на такие старты? Надо доверять опытным спортсменам.

    Ольга Уфа, Борис, спасибо.

    Анна163, у Юрловой последний старт на международном уровне был на КМ в Хантах в марте 2016 года, значит ей нужно получать квалификационные очки на IBU.

    Старый лыжник-1964, Сапсан хорош только по российским меркам, а весь мир по ВСМ далеко впереди.

    Анна163, наверное, Юрлова пробежит один спринт для набора квалификационных очков. А потом ее привезут на КМ. Успевает. Старых кажется пропускает первый этап- Королькевич сказал.

    Таша, поживем — увидим, ждать осталось недолго. Юрлова может сразу на км бежать или ей на ке начинать надо?

    С нетерпением жду стартов IBU. Интересно посмотреть на женскую команду.

    Составы хорошие! У женщин зададут хороший тон женщины под руководством тренера Виталия Норицына, надежду возлагаю на Кристину Резцову и Ульяну Кайшеву! Посмотрим на стабильность стрельбы Саши Поварницына и Алексея Слепова, чего они достигли за летне-осенний сезон. Будет интересно посмотреть. Желаю всем нашим удачи!

    ЕленаТашкент, Ну конечно Хованцев вместе С Малышко и Слеповым. Это запланированный сбор, хотя до последнего не было понятно состоится ли, в Бейтостолене практически нет снега. Первый этап перенесли в Шушен. Все нацелено на контрольные вместе со сборной 18-19. Вот там и посмотрим, кто, чего и как делал прошлым летом.

    Я думала С. Клячина возьмут на КЕ, он на ЛЧМ и ЛЧР- хорошо выступил, понятно, что не входит в резервную сборную, но... Очень хочется, чтобы он отобрался на КЕ и ЧЕ. ))

    Старый лыжник-1964,
    какое образное великолепное пожелание! С большим удовольствием присоединяюсь!

    Чтобы давить соперников, на стрельбе кошачьей ВАМ выдержки, ребята, а на лыжне скорости «Сапсана»!

    Нина, на сайте IBU место 1-го этапа Шушен, видать на спортс. ру обмишулились, там упорно пишут про Бейтостолен.

    Нина, информация с сайта СБР, первый этап в Шушене: biathlonrus.com

    Ирен, первый этап IBU в Бейтостолене, в Шушене международная разминка предсезонная.

    zakol

    К сожалению «недавно» — это 6 лет назад. То, что Ольга так и не показала ничего стоящего за это время — это надо спрашивать с руководства и часто сменяющихся ТШ. Хотя неизвестно, сможем ли мы в этой солянке найти истинных виновников, или виновны все понемножку? Но факт остается фактом — Галич уже Якушова и уже не молода. И к сожалению, ничего стоящего в последнее время не показывает. Я не спорю, что опытные спортсменки нужны и в резерве. Загоруйко там по делу. А вот Ольга... к сожалению я не помню у нее в прошлом сезоне таких успехов, за которые она может претендовать на КЕ в сезоне нынешнем.

    Как летит время! Еще недавно пол-сайта требовало «устроить» молодую Галич в сборную. И вот она уже не молодая. Пора требовать устроить другую молодежь.

    Ну как обычно, кого не поставь, по-любому недовольные будут )

    Ну все-таки хоть где-то, но поступили по-своему. При всем уважении к Якушовой, никак она не может реализовать себя выше рядовых этапов КЕ, в общем в ее перспективы я не верю. Почему не взяли Мошкову? Всю молодежь вроде устроили, но хоть кого-то прокатили! Вот такой неприятный стиль работы у СБР.

    По мужской команде вопросов вроде бы меньше, потому что там больше кандидатов на ОИ и ряд спортсменов объективно нельзя сбрасывать со счетов. Они и попали в команду. Но надеюсь, что тех же Поршнева и Стрельцова выпустят на последующих этапах, когда все уже будет более менее ясно.

    Анна 163, вы полагаете, Свете дадут выступить на КМ? Акимова, Юрлова, Подчуфарова, Виролайнен, Старых ( если и пропустит первый ЭКМ), Услугина, Миронова. А на КМ всего 5 девчат заявят +1 в запасе. Но уж лучше на КЕ бежать, чем на лавке сидеть. Посмотрим, в общем.

    Таша, Миронова же в основной.

    Ребята удачи вам на стартах, надеюсь, тем кого не заявили на КЕ, будут шансы отобраться уже с КР

    Николай П, Коль, а как они определили, что парни должны начать с КР? Провели КТ уже или по тестовым показателям определили? Тогда возникает другой вопрос: зачем в прошлом сезоне Тимура возили в Корею, если он даже к КЕ не готов? Очень странно всё это.

    О, только сейчас вспомнила о Мироновой. А где же Светлана?

    «Это не окончательный состав. Его пополнят ещё три человека, две женщины и один мужчина из основной сборной, которые не пройдут на Кубок мира. Позже они прибудут в расположение резервной сборной в Шушене», — отметил Касперович.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества