Андерс Бессеберг: «Хочу, чтобы в Олимпиаде участвовали все сильнейшие — включая Россию»

4130sport-express.ru

    Комментарии 130

    Иностранные спортсмены успешно судятся с недоказанными обвинениями в допинге: eurosport.ru
    Удивляюсь, почему не судятся наши (не спортсмены, естественно, а привлеченные государством юристы). Отказ от отстаивания доброго имени выглядит очень странно и косвенно говорит миру, что дело действительно нечисто.

    Алексей-Велосипедист, слова это одно, а дела совсем другое. Если бы хотел Бессенберг, то давно бы уже огласил решение в пользу Кати. Мало того, что отстранили прямо на ЧМ (хорошо еще что она перед этим не все эстафеты бежала, а то и из топ-10 вылететь могли бы), потом тянули кота за хвост с рассмотрением, а сейчас уже и решение вроде есть, но не оглашается. Не верю я, что он действительно нас поддерживает. Зато верю, что нос по ветру он держит хорошо.

    Valentinych, Чудеса, да и только. :)) sport-express.ru

    Вячеслав

    Так мы же *** показать технологию вскрытия. Но нам отказывают. А МОК пойдет против США, как же! Была бы у меня карманная комиссия, я бы тоже мог организовать какие угодно «доказательства».

    Валерия

    При чем здесь Глазырина? В чем лично ее обвиняют вообще пока не понятно. А чтобы мы выступили на КМ и ОИ хочет не только Бес, но и все здравомыслящие люди. А все здравомыслящие люди понимают, что ну отстранят нас сейчас. А дальше что?! Как налаживать отношения потом, после такого оскорбления, нанесенного публично, на весь мир. Ведь все эти Коукаловы и Данкли отойдут потом в сторону и скажут: «А мы что? Мы против допинга и все такое... А ВЫ, господа чиновники, сами теперь разгребайте. Вы же решение приняли.» — вот как-то так. И как потом Бесу и другим руководителям налаживать разорванные связи с российскими спонсорами, получить не полученные деньги и т. д.? Американцы никаких убытков не возместят, они же вроде и не участвуют в деле, наняли на грязную работу канадцев. А с этих много не возьмешь.

    Valentinych

    Наверное на него обратили внимание как раз в связи с тем делом. Хотя не исключено, что за ним вели слежку и раньше. Коррупционеров потому и надо как можно скорее убирать, потому что они как и болтуны — находка для шпионов. Но наши руководители об этом слишком часто забывают... Мы к сожалению вряд ли узнаем, что там случилось на самом деле.

    Федя, назначил еще Фетисов

    Марина, Глазырину Айбю рассматривает а не МОК.
    sports.ru

    Марина Апатиты, «Федя, зачем ему ВАДа?» А я знаю? А кто его послал, кстати?

    Федя, зачем ему ВАДа? Его послали коктейльчики мутить.

    Valentinych, Разве Родченков Русадой руководил? Почитайте о судьбе руководства Русады.

    Вячеслав, я Вас не пытаюсь в чем то убедить. Примерно в 2010 (12) (поковыряетесь найдете), Родченков ходил под конкретной статьей, а спасла его психушка (куда он попал с нервным срывом, дурачком прикинулся и вроде как суицид был). Кто бы после всего «пережитого» назначил руководителем РУСАДА этого...?
    Следствие может продолжаться не один год (2;3;5) и пока оно ведется, ВАДА, к документам РУСАДА, не подпустит СКР. А по чьей указиловке, и как оно ведется — это другой вопрос.

    хочу обратить внимание всех, как тонко они проворачивают Окно Овертона на одном из соседних блогов, который считаю напрямую провокационным... Народ уже не обсуждает абсурдность доклада Мака, а начали обвинять наших чиновников во всех смертных грехах... Конечно и вина чиновников имеется, но истинную причину все уже забыли и ее бездоказательность, а гнев общества перенесен на чиновников, власть, что и хотят наши западные «партнеры»... Думайте, народ, Вас пытаются развести как кроликов ))

    Бессеберг корректный человек: если журналисты не понимают и в 150-й раз просят назвать пункты, которые не выполнены и давным давно известны, то он вежливо повторяет. Как говорил один юморист: «НУ ТУПЫЫЫЕЕ».

    18 ноября 2017 (8:44), AMAlexander:
    «Про царапины!? Периодически каждый и каждая, не обращая на то внимания, неоднократно в домашних условиях проводили эксперимент с царапинами на крышке при открывании стеклянных банок закрытых металлическими крышками на резьбе «ТВИСТ или ТВИСТ-ОФФ». Если банка не открывается, даже усилиями мужчины, то последний просто брал нож или отвертку,», — ну прям патЦтулоРухнумши держите меня семеро.
    Открою гостайну:
    - если эту *** перевернуть дном *** ударить ладонью по дну, то крышка откроется без отвёртки и са-апцеээм без царапин.

    «Однако!», — вааще чихать на любой «микроскоп» и его владельца. Хи, хи.
    Можете попробовать.
    __________
    А что то Беса!?
    Так ведь на то и бес, чтобы болтать одно, а делать другое. Он АИТу друг закАдышный.

    Валерия, а разве решение по Глазыриной комиссия МОК уже вынесла? И при чём здесь Бессенберг и «озвучка» решения МОК, без него нашлось бы кому озвучить, если бы оно уже было, как с лыжниками-разве FIS озвучивал решение для общественности?

    Бессенберг так хочет чтобы русские биатлонисты выступали на КМ и ОИ, что ни как не огласит уже принятое решение по Глазыриной... Просто сидит и ждет куда ветер подует, то есть, что Освальд скажет по остальным, чтобы повторить за ним как обезьянка.

    Вячеслав, А конечно! Только вот хотелось бы узнать о допросах Желановой и Нагорных. Если все неправда, то надо подавать иск на Макларена.
    Царапины считаются одним из косвенных доказательств. Главная цель-кто и как поцарапал. В царапины из-за вскрытия не верю. К тому же есть огромные царапины из-за которых хочется смеяться. Честно

    Лиса, ничего подобного. Роль каждого расписана.

    Вячеслав, а я помню, что эти фамилии предварялись словами вероятно, скорее всего и предположительно

    Лиса, Нагорных, Великодный, Желанова, Родионова, Абалян, Блохин. Это кого я помню.

    Valentinych, Родченков не был осужден. Следствие против РУСАДА не ведется. Обвинения предъявлены только Родченкову.

    Марина Апатиты, ее и ждут, чтоб можно было подать в суд.

    Вячеслав, а ещё будет мотивировочная?

    Алексей-Велосипедист, «... но если Родченков действительно завербован еще до ОИ, то...». Еще далеко до назначения Родченкова он был осужден, и понятно что так просто наши руководители не могли назначить этого ахламона на такую должность, Родченкова назначил ВАДА (правильнее НЕПРОСТО рекомендовал), а от сюда можно сделать вывод, что все это спланировано до ОИ.
    В последнем комментарии АМАлександр намекнул на ход или действия СКР. Он прав, СК поступил мудро т. е. пока ведется следствие против РУСАДА, ВАДА туда хрен пустят (объяснять не нужно почему ВАДА рвется в стены РУСАДА), НО и нам перекроют кислород.

    Ждем мотивировочную часть обвинения, там и будет все.

    Вячеслав, а какие фамилии стоят в докладе? кроме предположительно (!) Нагорных

    MoleculaRU, СК РФ заявил, что опросили порядка 700 человек, вплоть до обслуживающего персонала и строителей. Очень занимательно! Если и были нарушения, то они носили частный характер.

    А кто просил показать царапины? Есть данные экспертизы, все запротоколировано. Если нет официально выраженного недоверия выводам экспертиз, то их никто и не покажет.

    Вячеслав, Россия пока молчит, т. е. ни опровергает, ни подтверждает. Почему не опровергают наши чиновники, непонятно. А кого опрашивали? Что-то проглядел.
    Есть результаты и дальше что? Главная цель — кто сделал царапины, виновен ли спортсмен. Царапины нам не показывают, а если где и показывают, то это ж как надо умудриться оставить такие царапины?

    Лилия, конечно любого. Даже царапать необязательно. Выражение «Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка» помните?

    Алексей-Велосипедист, и переписка фальшивая, и показания Родченкова, и все эксперизы. Есть хоть какие-то доказательства этому?

    MoleculaRU: «насчёт экспертизы, надо знать, все ли прошло гладко.»

    Какие основания этому не доверять? Хоть что-нибудь РФ смогла опровергнуть? Кроме как заявлений в пресс-релизе СК РФ больше ничего нет. В докладе указываются конкретные фамилии людей, замешанных в схеме, с указанием их функционала. Их что, просто опросили?

    Вячеслав, насчёт экспертизы, надо знать, все ли прошло гладко. И в конечном счете, были вскрытия или нет. Виновен ли спортсмен?

    AMAlexander

    А Вы не думаете, что между крышками обычных банок и специальных патентованных пробирок есть некоторая разница? Ожидал, что Вы как всегда написали какую-нибудь глупость, но сегодня Вы превзошли самого себя. Поздравляю. Пишите еще.

    Вячеслав

    Не забывайте, что переписка может быть фальшивой. Сам Великодный пока, насколько я понимаю, не давал никаких комментариев. Так что либо он уже неофициально под следствием, либо аккаунт поддельный и под его именем скрывался совсем другой человек, вносивший заранее написанный текст. вообще обстоятельства бегства родченкова и еще раньше его сообщников заставляют с уверенностью предположить, что они готовились к этому долго и основательно. Потому мы не можем сейчас точно сказать, когда именно была состряпана переписка. Насколько я знаю, есть методы подделывания дат в таких случаях, уж спецслужбы ими точно владеют. Но если родченков действительно завербован еще до олимпиады, значит даты скорее всего подлинные.

    Вячеслав, а зачем Уле читать доклад, суть он и так понял. Любого спортсмена можно размазать, лишь слегка поцарав пробу.

    Марина Апатиты, думаю, любой спортсмен этого боится.

    ЕленаТашкент, это значит, скорее всего, что комиссия, имея на руках доказательства манипуляций с пробами в виде следов несанкционированного вскрытия, что является нарушением антидопинговых правил, не могла принять другого решения — Dura lex, sed lex. Но никто не запрещает спортсменам доказывать свою невиновность в других инстанциях. И если это произойдет, то МОК будет вынужден сие признать. Отсюда и неуверенность, будут ли дисквалификации или нет.

    А меня больше всего порадовала фраза«мы не знаем, сколько дисквалификаций в итоге будет, и будут ли они вообще. К тому же, есть ощущение, что процесс затянется очень надолго. В случае обвинительного вердикта спортсмены наверняка пойдут в Спортивный арбитражный суд, а потом — в суд по правам человека.» Значит не только у меня такое ощущение, что обвинения притянуты за уши.

    Вячеслав, доклад не читал, но очень боится, что в его анализах найдут нечто.

    Эко некоторых корежит только об упоминании участия России на ОИ, в истерике падучей бьются, скоро придется психушку вызывать, а то желчью зах. л. е. б. нутся или башку тупую о стену разобьют ))

    MoleculaRU, данные экспертиз — это не что-нибудь?

    Вячеслав, я не ставил вопрос по чьей переписке. Я имел ввиду соотношение: либо только переписка, либо переписка и ещё что-нибудь. Наверное, будут использовать слив базы данных по РУСАДА

    Лилия, Уле же открытым текстом сказал, что он не читал доклад Макларена, поэтому, собственно говоря, не в курсе происходящего.

    MoleculaRU: «О каких доказательствах госсистемы может идти речь, если все будут расследовать по переписке Родченкова?»

    На самом деле вообще не важно, по чьей переписке начато расследование. Важно другое — правда это или нет.

    И что Уле на пятом десятке ничего не знает о стеклянных банках? Действительно. Это ж АМАlexander регулярно в баночку писает, а Уле их в глаза не видел.

    AMAlexander, Хорошо, что ты здесь, Русофобов. О каких доказательствах госсистемы может идти речь, если все будут расследовать по переписке Родченкова? Так госсистему не доказывают.
    Политику приплетают те, кто это начал, т. е. Запад. Получился спорт с политикой.
    Ты свои выкрутасы не прекратишь, но заходи почаще. Будем веселиться. Рожей тебя об стол. Защитить тебя будет некому (здесь нет Медведя, а к Эху Москвы здесь с скептицизмом относятся).
    Сезон начинается. Ждём гневных речей в адрес российских спортсменов, Русофобов. А мы тебя... знаешь как

    Интервью, конечно, весьма «дипломатическое»-сказано много, но конкретного-мало, но есть одна конкретная фраза по весьма конкретному вопросу:«Я могу вам гарантировать, что абсолютно все российские спортсмены, выступающие на международных соревнованиях, входят в пул тестирования нашей федерациии и регулярно сдают допинг-пробы»-насколько понимаю, сдают эти допинг-пробы на проверку отнюдь не нашему, неакредитованному до сих пор, РУСАДА, а антидопинговым западным агенствам, что может явится одним из условий допуска наших на ОИ, а значит
    вопросов, с этой стороны, к нашим биатлонистам быть не должно, а всякие американские двоеборцы, ноющие о том, что их проверяют часто, а наших-нет, могут «идти лесом» вместе с «озабоченным»ESPN.

    А спортовскому персонажу AMAIexander нужно просто не отвечать и не замечать его присутствие здесь-зачем кормить всем известного троля ' «сдвинутого»на нелюбви ко всем российским спортсменам? Пусть копирует свои комментарии с сайта на сайт, стирая пальцы-кто его слушать будет? Удивляюсь, что многие до сих пор ему отвечают.)

    Предположение. Сразу после требований WADA доступа к пробам хранившихся в РУСАДА все спортивные чиновники поняли, что это невозможно. Идти на такое унижение, как открыть доступ к РУСАДА лаборатории теперь уже «имени» Родченкова? Чтобы что? Чтобы там самим, и своими же руками передать WADA все доказательства программы поддержки допинга? Нет, нет и нет!

    Для этого после первого отказа СК 22.08.16. в возбуждении против Родченкова уголовного дела. Было возбуждено второе (СК 08.11.2017). Но и то только когда поняли, что WADA, не отстанет от проб. И только для того, чтобы надежно спрятать пробы, т. е. все пробы вроде как находятся под арестом. И повлият на СК не могут (Колобков). В надежде на то, что выполнив на 99% требования «Дорожной карты» ВАДА, получить аккредитацию! Пообещав WADA когда-нибудь (читай никогда) предоставить доступ к допинг пробам! А проще кинуть WADA, приплетя сюда ещё и политику…

    Но, к огромному сожалению, WADA не повелась на уловку Жукова и Мутько! И только после того, как поняли, что «номер» не прошёл и не пройдёт, тут же заявили о сотрудничестве СК и WADA, полностью сознавая все риски такого сотрудничества.

    Но главное уже было достигнуто! Результаты исследования WADA этих проб, появятся в МОК гораздо позже 05.12.17., и не смогут послужить ещё одним доказательством в институциональном сговоре или «государственной» системы допинга. Браво!

    Юрий, на заводской брак? А для чего?

    Вячеслав, для, списания’’ на заводской брак баночек. Это я таким образом подыгрываю русофобам. Они же наши спецслужбы держат за дураков и руко -опых и легко могут вычислить их проделки, это простым языком так сказать.

    AMAlexander, просвещать взялись? Кто умножает познания, умножает скорбь. (с) А оно им надо? :)

    Юрий, не понял, а зачем Блохину нужно было открывать чужие пробы?

    AMAlexander, вот какой же ты молодец, куда загнул -уважающая себя хозяйка использовать эту крышку не будет. Откуда и с какой планеты ты здесь нарисовался. Еще с советских времён используем *** из под ассорти с закручивающейся крышкой. И, если крышка не дала ржавчину, то ещё год всегда использовали, слово такое слышал? Дефицит. Главное выдержать технологию, перевернуть банку и видно было будет ли держать эта крышка. И здесь тебе задам вопрос: Почему Блохин не вскрывал чужие пробы? Тем самым можно было бы говорить о заводском браке Берлингер. Или только ты самый умный и знаешь всё про крышки, а у Блохина просто, лупы’’ не было или баночки Берлингер дефицит? Я простой диванный эксперт, разобью’’ в пух и прах все доводы Макларена, а вот если обманываться рад и нужны такие выводы, то и так сойдёт. В России все жулики и мошенники, от спортсмена до высшей власти, а мы на Западе все чистые и правильные. Правда, готовые покупать ворованные вещи у вора и зная об этом, главное ведь то, что не дорого купить.

    AMAlexander
    Сорвись отсюда на свой родной сайт спортСРУ и экспериментируй там с себе подобными

    странное интервью. Единственно подтвердил, что наши биатлонисты готовы сдавать допинг больше других. И больше ни одного конкретного ответа

    Про царапины!? Периодически каждый и каждая, не обращая на то внимания, неоднократно в домашних условиях проводили эксперимент с царапинами на крышке при открывании стеклянных банок закрытых металлическими крышками на резьбе «ТВИСТ или ТВИСТ-ОФФ». Если банка не открывается, даже усилиями мужчины, то последний просто брал нож или отвертку, и совсем чуток, и очень аккуратно, чтобы не повредить стекло, в нескольких местах, всего лишь на доли миллиметра, отгибал ободок крышки или три-четыре, а то и все шесть функциональных загибов (усиков) и банка тотчас открывалась без всяких усилий. С практически целой и не изменившей свой внешний вид крышкой!

    Однако! Если потом внимательно, а уж тем более с лупой рассмотреть крышку, открытую без отвертки и ножа и, напротив, с их использованием, то в первом случае крышка будет абсолютно как новая и без единой царапины, во втором же случае обязательно останутся царапины на антикоррозийном покрытии с внутренней стороны крышки или видны, что совсем чуток, отогнуты функциональные загибы (усики)… После чего, последняя, никогда не выбрасывается, а практически всегда, и далее неоднократно, всеми используется для временного закрывания стеклянных банок, но вот уже для консервирования, ни одна уважающая себя хозяйка использовать эту крышку, открытую с помощью ножа или отвертки использовать не будет никогда! Хотя на первый взгляд никаких отличий от новой крышки (кроме царапин) у неё нет! Вот и всё, что желательно было бы знать, на пятом десятке, Великому Уле Эйнар Бьорндалену, про царапины на крышках…

    Ничего не знаю, ничего сказать не могу. Зачем тогда соглашаться на интервью?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества