Антон еще не разогнался

5248sport-express.ru

    Комментарии 248

    По-моему, Шипулин частенько начинает сезон не очень, но зато заканчивает его на 2-3 месте в общем зачете. А Гараничев вообще в последнее время полсезона не очень, но зато к главному старту форма появляется. А Волков уж точно соберется в части стрельбы, если будет выступать на КМ, да и ход, наверняка будет получше, хотя, конечно, это у него слабое место.

    Наталья, с учётом того, что с Антоном был и Крючков, и Гербулов, и Шашкин-сервисёр по лыжам. О каком усечённом составе речь? Все, кто должен быть, все были. Так в чём проблема?

    Нина, ну вот, Бабантоша хоть успокоил ))
    Ясно, что норги как на крыльях летели не просто так: лыжи отлично подготовлены, да и «вдохнули» чудок. Немцы спокойно прошли- лыжи, наверное, тоже не айс. Фуркад он и в Африке фуркад ))

    Нина,
    За Гараничева рада, долго он «ехал»: D
    Ни в какие оправдания насчет двух минут отставания ходом я все равно не поверю, в прошлом сезоне в Бейтостолен на лыжные гонки он тоже ездил усеченным составом и в начале сезона, но все равно ход был хорош. Подождем неделю, ладно уж.
    Зато стрельба была весьма приличная, после летних застрелов — удивил)

    Ирина,

    Должны быть, сейчас как раз надо новые лыжи обкатывать и выбирать.

    Интересно, наша сервис бригада уже в Норвегии?

    Olga56, а я разве сказала, что этим должны спортсмены заниматься?

    Наталья, Ирина,
    Гараничев объявился и он в Бейтостолене вместе со всеми сейчас. Информация из эфира Бабикова. В этом же эфире Бабантоша успокаивал болельщиков Антона Шипулина, что с ним всё в порядке, что до начала сезона на контрольных Антон зачастую показывал средние результаты, а с началом сезона всё вставало на свои места. Кроме того, в Шушен поехали очень усеченным составом и причиной могут быть также и лыжи. В общем, мы уже это всё тоже перебрали, осталось набраться терпения до начала сезона. Поболеем за наших ещё и на Кубке IBU до Кубка Мира.

    Olga56, усе пропало

    Valentinych, точно ))

    Иола, оно, конечно, не оправдание, но спортсменам жизнь точно портит. Ведь не они должны выпуском смазки заниматься?

    Иола, негде, некому, не умеем.

    Valentinych, ну это совсем не оправдание! Кто нам мешает, самим, эту самую мазь делать?

    Ирина, они эту смазку производят, и каждый год у них есть что то новое (вот это они используют сами), а прошлогоднее дают попробовать нам и то не все.

    Наталья, а никто не знает, что они там делали. Может, у них там был запланированный сбор. Некто Алекс писал на РБ, что 18-19 ноября должны быть КС, где Малышко должен принять участие, но тишина. И кто этот Алекс и откуда информация-тоже неизвестно.

    Котяра, ну как бы есть разница между его 2х минутным отставанием ходом в ИГ 15/16 и минутным в 16/17. Шипулин был готов в начале прошлого сезона гораздо лучше, чем в 15/16. Ну, а то, что ни одного призового места и только одно попадание в десятку — ну не любит он Эстерсунд: D Но причин для паники не было. А в 15/16 и сейчас — есть.
    Ход на полминуты быстрее Волкова — это похороны

    Ирина,
    Гараничев так и не обьявился, надо будет следующий выпуск Цветкова глянуть и его поискать)

    Котяра, я их с Гараничевым потеряла )).

    Наталья,
    И нормальные места: 11,28,8.

    Эту фотку делал не я — чесслово! ;)

    Котяра,
    была фотка Слепова с Малышко в Бейтостолене.

    Ну усе. Приговор Антону вынесен. Обжалованию и пересмотру не подлежит

    Ирина,
    Откуда мне знать? Я сборную не формирую, даже на КЕ. )
    Вроде писали, что он тоже в Норвегии, но сам его не видел. )

    Котяра,
    Показал нормальную для себя скорость, нормальный эстафетный этап и прорыв с тридцатки в десятку в пасьюте. Тогда была рабочая ситуация и не было причин паниковать. И весь сезон по скорости был ровный, а не страдальческий, как 15/16.

    Котяра, ты лучше скажи Малышко будет на КЕ выступать или еще неизвестно? Он на сборе в Норвегии?

    Флинт, спасибо за ролик.

    Sanjobar,
    Ну какой дух может быть в селитре? Только майданный, подходящий для определенных коктейлей. ;)

    Valentinych, соглашусь, а норги спецы по подготовке лыж, тем более родная трасса.

    Наталья,
    И что показал в прошлом сезоне Антон в Эстерсунде после удачной лыжной гонки? Ничего. Будем надеяться — в этом году всё будет наоборот! ))

    Если говорить о снеге, то Норвегия ВСЕГДА была проблемной в плане подготовки лыж (вспомните сколько там попадали), ВЛАЖНОСТЬ — это то, что тренеры — смазчики так и не научились преодолевать.

    Sanjobar, зачетно ))

    Наталья, в этой гонке Ваши ожидания оправдались. Наши тоже оправдаются )).

    Котяра,
    Это зависит от того, где тренироваться, по моему, на сборе в Хантах кто то как раз говорил, что с такого снега (почти на плюсовую температуру с селитрой) легко будет переходить на европейский. Да и по любому, они уже неделю в Норвегии, и в прошлом году разница в качестве снега не помешала Шипулину показать хорошую скорость с лыжниками.

    Я, кстати, ждала определенных проблем у Шипулина после объявления трудностей у Коукаловой, как ни странно. Потому что только они за весь олимпийский цикл (три сезона: 14/15, 15/16, 16/17) не пропустили ни одной личной гонки. Да и у того же Мартена, который тоже отбегал почти все, после трёх сезонов на высочайшем уровне организм начал подавать тревожные сигналы. Правда, ни о каких проблемах по ходу подготовки Шипулина не сообщалось, но все равно.

    У них в Европах, просто бездуховный снег. Не ужели не понятно?

    Вот герр Вячеслав скачет по всем веткам, ни об одном нашем спортсмене не сказал хорошо. Денежку, что ли получает за такие вбросы?! Все комменты в сторону- «запад» нам покажет, Вада нас накажет ( (.

    Котяра, вот на таком снегу я не стала бы делать упор на « Разный», такой же, как и у нас в Хантах!

    Наталья, вы специалист, судя по диагнозу

    Наталья,
    А ещё — снег разный у нас и в Европе, об этом давно говорили. Наши пока только привыкают к их снегу, рано ещё выводы делать.

    Марина, по Гараничеву есть инфа, он со сборной или еще не приехал?

    Если кто не смотрел — запись мужского масстарта: rusbiathlon.ru

    Марина,
    Это даже не «не разбежался», а «не расходился».
    И, если в гонках с раздельным стартом у него огромные отставания ходом случались, то с масс стартами такой катастрофы я не припомню. Под нагрузками — это не оправдание, за неделю до КМ уже надо постепенно от нагрузок отходить. Тут либо перетренированность, причем серьезная, либо огрехи в подготовке. И то, и другое — явления фатальные. Вопрос, надо ли вообще ехать в Эстерсунд в такой форме.

    нина, Антон, по сравнению с прошлым сезоном, где у него практически в каждой гонке было по два-три промаха, сейчас стреляет хорошо, а вот то, что не разбежался-это точно.

    дождемся Эстерсунда

    нина, конечно не разбежится и не расстреляется. Как заявляют адепты теории заговора против РФ, иноземцы жрут допинг ведрами и тазами. Шипулин этого позволить себе не может. Поэтому довольствуйтесь малым.

    Антон не разогнался, не расстрелялся, а вопрос разбежится, расстреляется? Болельщики только и ждут хороших новостей, а что нам остается делать. Почему то в основном наши не готовы к началу сезона.

    Скорость Антона. конечно, удручает. У Волкова аж 4 промаха sesongstartskiskyting.no

    Настораживает не только бег Антона, но и стрельба Волкова

    Valentinych, а я первый раз читаю, мне понравилось.

    Elen, зато моя, и всем не угодишь. Когда то здесь разгорелся «спор», и я высказался, а сегодня просто напомнил своим «коллегам».

    Valentinych, ) )). Мысль нетривиальная.
    И ещё анекдот «в тему»: — Как показали последние события — предпоследние были лучше...

    А чего паниковать, все только начинается, и начинается«эра» Крючкова, а потому в сезоне мы узнаем насколько Крючков может быть Лопуховым.

    Статья на удивление спокойная, не «разгромная» без крика «всё пропало, что они там летом делали» — уже хорошо. Это я про Шушен. Вспомните ё что писали в прошлом году после Эстерсунда в адрес Антона.)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества