Результаты спринтов на межрегиональных соревнованиях в Ханты-Мансийске

754rusbiathlon.ru

    Комментарии 54

    Борис, зато какое интервью «отмочил» журналистам, типа со знанием дела и толка.

    Валентиновна, не обращайте внимание на вью Пака, он не владеет достаточной информацией, в основном говорит про Пихлера, прочитал на листочке результаты КТ, видимо, Коновалов по телефону сообщил, остальное всё общие слова.
    При Прохорове он был заместителем Исполнительного директора Кущенко, а сейчас просто член Правления СБР, как Тихонов.

    Локтик, спасибо, хоть что-то

    Очень забавно было слушать от Пака, какой меткий Волков стрелок )) Пак с луны что ли свалился? Там ещё много таких «информированных» членов СБР? Они вообще чем там занимаются, если не в курсе даже не самых последних событий? Вот такие и формируют состав на ОИ с байкой «главное много не проиграть». Сколько помню, раньше с первого этапа привозили отрыв Слепцова, Шипулин, Черезов и др.
    Цветков прекрасен на первом этапе, правда член СБР Пак не в курсе этого. Какие везёт Волков отставания к концу первого этапа он тоже не в курсе. Он за что там зарплату получает пустобрех?

    Лиса, Малышко будет выступать на втором этапе кубка IBU в Швейцарии.

    ну и куда опять Малышко дели? В списках на КИБУ его нет

    Ирина, а я бы пожалуй на Шипулина бы посмотрела. У французов Фуркад и Дорен побегут. Так что кому как не ему.

    Анна163, про Елисеева, тоже очень надеюсь, что будет участвовать на равных со всеми. А Шопину нужно показывать результаты не хуже других резервистов, чтобы однозначно попасть на КМ, думаю если не покажет, его вряд ли с худшими результатами пригласят.

    Анна163, неполохо было посмотреть в супермиксте Елисеева.

    Состав женской сборной России на первый этап Кубка мира в Эстерсунде:

    Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Светлана Миронова.

    «У нас в команде здоровая конкуренция, — отметил старший тренер женской сборной Сергей Коновалов. — Непросто было принять решение, кого отправить на Кубок IBU. После больших дискуссий решили, что Ирина Услугина выступит на первом этапе Кубка IBU. Светлана Миронова показывает высокую скорость, нельзя не учитывать этого. У нее будет возможность выступить в спринте и, надеюсь, в преследовании. Планируем, что Виктория Сливко выступит в сингл-миксте.

    Ирина Старых пропустит этап в Эстерсунде. Она отправится на сбор в Обертиллиах. Ира часто болела в межсезонье и перенесла операцию перед чемпионатом России в Чайковском. Пока ей не хватает скоростных качеств — состояние далеко от идеального. Думаю, что тренировочный сбор пойдет ей на пользу, и мы уже в ближайшее время увидим Ирину на этапах Кубка мира».

    Локтик, очень интересно, спасибо. Миронову Свету значит планируют в связку, здорово. Интересно, кого со Сливко в сингл поставят. Не рановато ли Гросс Шопину возвращение на км обещает. Вдруг не он сильнейшим из резерва будет. Или они уже все расписали на год вперёд?
    Рада, что дали шанс Малышко. И очень надеюсь, что Елисеев в этом году не даст шанс тш заранее в запасные себя записывать.

    Интервью Гросса и Коновалова: biathlonrus.com

    Прогнозы- дело неблагодарное )).

    Локтик,
    Хм, Гараничев в составе, несмотря на то, как усиленно Пак его «хоронил») Не удивлюсь, если на самом деле болезни не было (комплексная тренировка в разгар болезни невозможна), и Гараничев просто захотел остаться с Кугаевским, который, в свою очередь, привязан к Тюмени и Тюменской сборной.
    Тогда большой проблемы не вижу, разве что Гараничеву потре буется время на адаптацию к европейскому снегу, но, если не побежит в смешанках (и не надо), успеет привыкнуть к новым условиям

    Составы на первый этап КМ и IBU: rsport.ria.ru

    Какие то новости не оптимистичные, а с учетом информации от Пака, больше вопросов, заставил волноваться по Елисееву, по Гараничеву тоже ничего не понятно, что за болезнь, при этом тренируется. Света в неплохой форме судя по всему, но 5 промахов, в общем пока не начнутся первые старты пока ничего не понятно.

    Вообще-то стрельба это «дар божий». Можно только давать советы, а поставить стрельбу, грубо говоря «мазилам»,-нереально. Неважно со стрельбой — тренируй бег. Выбирать оптимальные решения.

    Наталья, согласна, много « ляпов» прозвучало из уст Пака, это и расстраивает, ибо такой он ни один в СБР. Уж подготовиться к интервью можно же? Элементарно-изучить статистику, чтобы выглядеть на уровне. Но здесь и журналисты были совершенно не в теме, а жаль. Об этой проблеме Шипулина, кто только не сказал? Смысл об этом говорить, если помочь ничем не могут. Уж тогда не мешали бы, ибо устойчивее психологически от этого спортсмен не становится.
    В общем, сезон покажет, что там и как они напрогнозировали.

    «Белорусска» Кристина Ильченко выступит на 1 этапе КМ (тоже «стрелок»). Наша Миронова будет на КМ?. Если изначально стреьбу не поставили, вряд ли, что-то можно сильно улучшить ( (. Если разбалансировка хода и стрельбы, как бывает, например у Малышко, Волкова- это одно, а если проблемы более существенные, работать нужно со специалистом экстра класса, хотя не факт. что получится. ( (. Имхо. Со своей скоростью, при чистой стрельбе Света наша надежда на медали, но...

    Ну как же так? Бежит Света Миронова, но ничего со стрельбой сделать не могут. Поставили же стрельбу Нойнер и Даше поставили, ну почему у нас в сборной так плохо стреляют?
    PS Что с Елисеевым? Пак вообще про него молчит. Был вроде в хорошей форме, но опять на него не рассчитывают?

    Интересно, что Пак по его же словам отвечает в СБР за перевозку велосипедов и постоянно напоминает ведущим, что он мало сведущ в чисто биатлонных делах, но при этом имеет решающий голос на Правлении.

    Наталья, Спасибо за видео, но новости, увы, не порадовали, мы не знаем сколько штрафных секунд давали за промах, но то, что Миронова с 5 выиграла у Старых с одним промахом, меня пугает. Отсутствие формы у Шипулина и болезнь Гараничева, тоже не вселяет оптимизма, все таки перед ОИ и пропуском этапов, нужно бы сделать задел в КН.

    Таша,
    А еще уточнил зачем то, что на ОИ в спринте Шипулин проиграл золото первым выстрелом, хотя там был промах последним и именно поэтому тот спринт был в ореоле мини-трагедии)

    Мне вообще кажется неправильным программирование спортсменов на то, что главное — не отстать на х секунд, какой то неправильный заряд это передаёт. И, если у мужчин это хоть как то объясняется наличием Шипулина на последнем этапе и, если речь идёт о КМ, а не ЧМ, например, Гараничевым на втором (мол, «не рискуй, после тебя есть, кому отыграть отставание»), то на что рассчитывают тренеры женской сборной — вопрос. Потому что там отставания отыгрывать некому и единственный шанс на что то — ровно отработать всей командой.
    Да, спортсмен должен понимать, что лучше не рисковать и не идти не своим ходом, если не было огромного отставания до него, 10-20 секунд лучше штрафного круга, но это элементарные знания. Настраивать на отставания все равно неправильно.

    При этом, лично я все равно за кандидатуру Волкова в эстафету на ОИ (если, конечно, не начнёт брать кучу допов и заходить на круги в эстафетах на КМ). ОИ не те соревнования, где можно рисковать с нестабильными в стрельбе бегунками в составе, пример с пятью безмедальными эстафетами с Гараничевым и двумя победными без него показателен. Но поощрять отставания и считать их нормальными — значит расслаблять спортсменов и уменьшать требования к ним.

    Молчание по Елисееву (при том, что парень выиграл пролог контрольной в Хантах) тоже в глаза бросилось. Хотя игнорирование Матвея — дело привычное, он в сборной нужен, видимо, только для того, чтобы запасным без гонок сидеть на ГС. Ходили слухи (от отца Матвея, он же и тренер, кажется), что это ему так Тюмень с Якушевым мстит за то, что Елисеев отказался переходить к ним. Кстати, сам Пак случайно не из тюменской компании?

    Еще заметила, что после обсуждения результатов Шипулина в Шушене все таки мелькнули фразы про необходимое исправление ошибок и корректировку в дальнейшем. Понятное дело, что что-то пошло не так, вопрос только в масштабах проблемы.
    По прежнему удивляет привелигированное отношение к Логинову. Быстро его вписали в один ряд с Бабиковым и Цветковым.

    С Гараничевым вообще какая то мистика. Если он заболел, почему СБР в своём сообщении о сборе в Бейтостолене «отправило» его вместе со всеми в Норвегию? Почему при простуде выполнял объёмную комплексную тренировку? Простуда на данном этапе — неприятность, но совсем не приговор, вся необходимая база уже выполнена, просто откладываются первые выступления. А Пак говорит так, как будто бы он ногу сломал (тьфу тьфу тьфу) и весь сезон для Гараничева уже точно накрылся

    Скорее всего у девчонок дистанция и штрафы были такими, чтобы и стрелки, и бегунки находились в примерно равных условиях.
    Конечно, хотелось бы видеть отставания, но при любых раскладах у Мироновой лучшая функциональная подготовка. Понятно, что 5 промахов это естественный мандраж в отборочной гонке и избавиться от него есть только единственный способ — это вселить в Свету уверенность, что команда нуждается в ней.

    Подчуфаровой нужно было доказывать, что она здесь не туристка и у неё была сильная мотивация. Справилась.
    Акимова, Юрлова, Старых вряд ли волновались за своё место в основе и затратили сил ровно столько, сколько нужно.
    По Виролайнен и Сливко будет понятней, когда узнаем их стрельбу.

    А Ирина Услугина отправится на КИБУ доказывать Ульяне Кайшевой, кто из них должен был быть в основе.

    У Гараничева опять проблемы со здоровьем (29 минута видео). Ничего нового по сравнению с прошлым годом.

    Наталья, Ух, какая интересная информация! Спасибо за такую находку. У Светы значит скорость неплохая, раз при 5 промахах она третья. Только бы стрельбу девчонке подтянули. Ольга тоже порадовала, хорошо было бы, чтобы восстановилась. Катя немного насторожила.
    Сейчас посмотрю видео.
    Интересный расклад по парням, в этом списке претендентов нет Гараничева. Болезнь Гараничева второй сезон перед стартами-это что? Бабиков, Цветков, Логинов, Шипулин-претенденты на медали, о Елисееве ни слова. У девчат ставка сделана на Старых, об Акимовой и Юрловой тишина, кроме срезов. Пак, конечно, со статистикой не дружит совсем: Шипулин в Шушене был 17, а не 15, Волков на ОИ взял 2 допа и привёз+16,1сек, ( а не 10 сек) на ЧМ в 2017 Волков привёз +20 сек ( о каких 10 секундах идёт речь?) и снова взял 2 допа на первом рубеже. Журналисты, видимо, совсем не в курсе, как и что происходит на этапах на ГС, раз даже не оспорили эти факты. Ну, а стрельба на КЕ Волкова в прошлом сезоне далека была от «прекрасного стрелка». Вот так мифы и создаются. Если уж Пак не владеет информацией, то тогда зачем он там сидит? У Шипулина значит психологические проблемы, но помочь ему никто не может. Так для чего тогда все эти члены правления нужны? Для красного словца? Ну, и последнее, если Пак считает, что болельщикам никто ничего не должен (ещё Слепцову понять можно), то тогда зачем создавать рейтинги этому виду спорта, надо перестать показывать биатлон вообще, раз такое отношение у представителя СБР..

    Появилась информация по женской контрольной, правда, неполная, из видео Пака (и непонятно, когда девушки ее бежали).
    Формат — усеченная ИГ, как именно усеченная (полминуты штрафа вместо минуты или короткая дистанция) неизвестно.
    Выиграла Подчуфарова, вторая — Акимова, третья — Миронова, четвертая — Старых, пятая — Юрлова, Виролайнен и Сливко поделили шестое и седьмое места, последняя — Услугина. Подчуфарова, Акимова и Старых допустили по одному промаху, Миронова — пять. rusbiathlon.ru с 33 минуты
    (Я сама видео пока не могу посмотреть, переписываю с чужих слов, могут быть и неточности)

    Shurminator, вы сейчас вызовете бурю гнева на себя

    Катюша молодец! Поздравляю с победой и надеюсь увидеть в сборной!

    Поздравляю победителей!

    В любом случае Мошковой прошедшая подготовка в плюс. Она понимает требования. Её заметили. Если в ней есть потенциал, то многое в её руках.

    Юлия!, спасибо, спасибо )

    Shurminator, а вот поддержу вас.)

    По рангу соревнований победитель и следующие 9 выполнили 1й разряд. Последняя-Смирнова-2й.

    Шумилова в хорошей форме. Тренерам сборной нужно обратить на это внимание.

    Кате мои поздравления!

    У Мошковой элементарный эмоциональный спад после того, как не закрепилась в резерве. Он был легко предсказуем. Посмотрим, как дело дальше пойдёт.
    И следим за другой Катюхой. Ох, наведёт она ещё шороху. ))

    Поздравляю победителей! Молодцы!

    Elen, межрегиональные — всего лишь статус. То есть могут участвовать, а могут и не участвовать спортсмены из других регионов. Сейчас межрегиональные в Мурманске, Тюмени. Вот в Новосибирске начнутся. Не все готовы платить за далекие переезды.

    Тут претензии к тренерам еще рано предъявлять. Вот будет Резцова столько же проигрывать сверстницам с КР, я тоже повозмущаюсь. Пока же рано. Возможно случай как с Дианой Якимец.

    Да, резы пока ни о чём.

    zakol, Таша, да, Мошкова пока не впечатлила. Поэтому и не взяли её в Норвегию.

    Роман, тут дело не в конкуренции, а в том, что можно посмотреть на молодых девчат. И это плохо, что Мошкова так проиграла, хоть 5 человек бежали бы-без разницы.

    Elen, а ты посмотри протокол. 10 участников. Ну какая тут конкуренция?

    Роман, а чё ж пишут «межрегиональные»?) Тогда уж «региональные» писали бы )). Или типа Шушена: 100 норгов против остального мира?)

    Победа Шумиловой не показатель, а вот неудача Мошковой, к сожалению, неприятный показатель.

    В этом случае я больше негодую по поводу Мошковой. Как так натренировали, что такое отставание? Прям беда, испортят всю молодёжь. Перетренировали что ли?

    Ну, ХМАО всех забил. Всех победителей и призёров поздравляю!) Молодцы)!

    Победа Шумиловой на этой гонке — не показатель, участниц было очень мало, да ещё почти все из ХМАО.

    Катюша держит марку, поздравляю!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества