Составы сборной России по биатлону на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU

14448rusbiathlon.ru
Составы сборной России по биатлону на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU

23-26 ноября в норвежском Шушене состоится первый этап Кубка IBU, а 26 ноября — 3 декабря — стартовый этап Кубка мира по биатлону. В состав сборной России на норвежский этап Кубка IBU вошли по шесть женщин и мужчин, на первый этап Кубка мира — семь мужчин и шесть женщин.


Состав сборной России на 1 этап Кубка мира по биатлону. Эстерсунд (Швеция), 26 ноября — 3 декабря

Мужчины

Женщины

Состав сборной России на 1 этап Кубка IBU по биатлону. Шушен (Норвегия), 23-26 ноября

Мужчины

Женщины

Комментарии тренеров и специалистов по составу сборной

Сергей Коновалов (старший тренер женской сборной России)

«У нас в команде здоровая конкуренция, непросто было принять решение, кого отправить на Кубок IBU. После больших дискуссий решили, что Ирина Услугина выступит на первом этапе Кубка IBU. Светлана Миронова показывает высокую скорость, нельзя не учитывать этого. У нее будет возможность выступить в спринте и, надеюсь, в преследовании. Планируем, что Виктория Сливко выступит в сингл-миксте. Ирина Старых пропустит этап в Эстерсунде. Она отправится на сбор в Обертиллиах. Ира часто болела в межсезонье и перенесла операцию перед чемпионатом России в Чайковском. Пока ей не хватает скоростных качеств — состояние далеко от идеального. Думаю, что тренировочный сбор пойдет ей на пользу, и мы уже в ближайшее время увидим Ирину на этапах Кубка мира».

Рикко Гросс (старший тренер мужской сборной России)

«Планируем, что в Эстерсунде выступят семь спортсменов, это решение мы приняли по итогам всего подготовительного периода. Не вижу смысла держать в Эстерсунде восьмого спортсмена запасным. Юрий Шопин выступит на первом этапе Кубка IBU и получит там хорошую соревновательную практику. Планируем, что в декабре у него еще будет шанс проявить себя на этапе Кубка мира — думаю, что он выступит в Анси. Шесть спортсменов поедут в Эстерсунд со сбора в Бейтоштолене. Евгений Гараничев прибудет в Швецию из России. После сбора в Ханты-Мансийске он немного приболел. По согласованию с тренерским штабом он сейчас проводит сбор в Тюмени вместе с личным тренером. Сейчас у него уже все в порядке, Женя полноценно тренируется. Мы постоянно находимся в контакте — контролируем его подготовку. Два спортсмена команды Антон Шипулин и Алексей Волков выступили на соревнованиях в Шушене. Я сам ездил в Шушен — было интересно посмотреть за этими соревнованиями. Французы и норвежцы были очень сильны. Держать такую форму весь сезон будет очень непросто. Сейчас не стоит делать каких-то далеко идущих выводов. Думаю, что у нас еще есть время, чтобы поработать».

    Комментарии 448

    Михаил,

    Стало стыдно. ))
    Сыновьям объявил выговор! ) ))

    мсмк-76, Так вот из-за кого мы квоту утеряли и вообще позиции в биатлоне. :-)

    Вместо того, чтобы «родить» десяток внуков и внучек, причём подгадав их рождение к эстафетам КМ и ЧМ, ограничился одним. Не стыдно?

    Вся страна из-за Вас страдает. Вся страна! :-)

    Первые ЭКМ — это первые три этапа.

    У меня первый внук родился 13.12.2013.
    В этот день НАШИ Мужчины выиграли эстафету, а затем, в этот же день, 13 декабря, выигрывали и в 2014, в 2015!
    В 2016 стали «вторыми», но УЖЕ не 13 декабря ( 11.12.2016).

    Ребята, традиция на этапе существует.
    Порадуйте!
    Если честно, — будет в «масть»!

    ЗА НАШУ КОМАНДУ!

    Иола, мне это «если» совсем не нравится (тьфу-тьфу). Можно как-нибудь и собраться там

    Dmitry, и не только Анна Ивановна, многие сейчас спят спокойно

    Миронова Светлана! Покажи класс! Я твой фанат и верю в тебя.

    maryz, а что? по НРК будет показ?

    А кто-нибудь знает, во сколько начнется трансляция по мск времени на NRK?

    ЕленаТашкент, спасибо! думала, может наши транслировать где-нибудь будут) посмотрю на NRK

    maryz, на сиви. А вживую, если только на ютубе

    подскажите, где трансляция будет?

    АннаВанна вовремя ушла, получается!

    Иола, ты входишь в «официальный клуб»?

    Лиса, кстати, вполне интересно получается! можно как-нибудь сходить туда) Поболеть в компании )) если нас не отстранят ))

    Борис, отстала я )) Не знаю, какие темы сейчас в тренде на спортивном сайте!

    Лиса, это в прошлом сезоне началось! мы как раз там были. когда гостями были Оля Зайцева и Тихонов потом

    Борис, ) )) )) )) ))

    Лиса, круто звучит: «специальный гость стремится в официальный клуб!» :))

    Ольга Уфа, вроде, на ветке про Ольгу Зайцеву, с высадкой на Луну закончили, теперь там обсуждают возвращенцев из Германии, про ПДК по радиоактивным веществам.

    а что это за клуб болельщиков?

    Лилия, не то, что «осадили», а, можно сказать, надругались на светлыми беседами! :))

    Ольга Уфа, нравится читать про всё! Это я просто поучаствовать хочу. А то Луну пока в сторону отложили, и, надеюсь, что рутений тоже

    На сайте о составах оказывается нельзя писать о «пограничных» спортсменах. И об эстафетах, в которых один «пограничник» наверняка побежит, тоже нельзя!
    Это что новые правила? Не нравится, не читайте! Читайте про американцев на Луне.
    Начнется сезон — будут другие обсуждения.

    Сезон на пороге, Ура!

    «Земные» болельщики вели разговор на свою тему, пусть и заезженную. И тут пришли « неземные», которые выше всего этого, и осадили их. Да уж. Ну не нравится — можно почитать пять тыщ коментов на соседних ветках. Там и про допинг, и про то, что отстраняют, и даже про Луну.

    Dmitry, ) ))
    Ну так со своими «задвиганиями» давно разобрались, теперь можно и норвежцу помочь.«Усатому»Мазе по голове настучать за «блатных»«старичков», а то, понимаешь, непорядок!)

    Российские болельщики негодуют по поводу несправедливого задвигания восходящей норвежской звезды — Бьонтегора в пользу известных норвежских ветеранов биатлона?
    Прэлэстно, прэлэстно... :))

    zakol, интересно, вы новый подвид споров пытаетесь организовать в вечном М-В, или пытаетесь все это погасить? Выяснять что было первое курица или яйцо, бесперспективно на мой взгляд. Да и девушек остановить нереально.

    Zakol, а я и не скрывала этого, открыто написала. Меня ваши приёмчики не поражают, потому что они стали частыми и однотипными. Скажу больше, вчерашний спор об ОЭ мне понравился больше, там хоть люди разговаривали на языке статистики и это было о биатлоне хотя бы, чем сегодняшний ни о чём.

    Таша, Просто меня неприятно поразил приемчик которым вы «отбрили» оппонента.

    Zakol, так если вы себе позволяете честно о ком-то писать, почему другим запрещаете это делать. Если бы пользователям было скучно, не вели бы они эти споры. Я за любые диалоги о биатлоне. Какие темы мне не нравятся или мне нечего сказать, меня там нет. И не надо сюда Волкова снова тянуть, я сейчас о КТ, где Волкова не было.
    Zakol, нехорошо было Светлане раздавать указания взрослым людям, о чём им беседовать. Элен, участвуя в спорах и оппонируя, сегодня сама удивилась всей этой раздутой теме о спорах. Ну, поспорили и разошлись. И здесь о Цветкове вспомнили, и раскладку на ОЭ, СЭ предлагали, высказывали по этому поводу мысли, пока снова не углубились в ОЭ и как замечательно бегает Лёша их-вот отсюда пошёл спор самый основной, а не с тех слов, которые вы привели. Нехорошо видеть только то, что хочется.

    К стати. Я действительно собираю ссылки на «болезнь» Гараничева еще с прошлого сезона. Честно об этом написал. Вроде никому этим не докучаю в сотнях постов. Если у кого есть ссылки по теме, пожалуйста, поделитесь.

    Таша, да не говорю я с вами о Волкове и Малышко. Я говорю, что не хорошо было так обманывать Swetlana: «О Волкове как рази начали его болельщики вести речь, другие им оппонировали.»

    Вы лично здесь не были и в споре не участвовали, но это вам не помешало цитаты выбрать определённых людей, не заметив других. Однако, мы с вами сейчас зафлудили этот блог не цифрами и обсуждениями эстафет, что намного интереснее (хоть про Волкова мы говорим, хоть про Цветкова и тд), а какими-то непонятными выяснениями кто правый, кто левый. Мне уже надоело. Меня вот снова интересует, почему на последнем рубеже стоят Макс, Матвей и Дима, но Димы нет в протоколе. И все молчат. Вот, снова о Малышко говорю)

    Таша, И что я здесь сказал про Волкова и Малышко? Ну хоть что-то сформулируйте, а то какое то детское бе-бе-бе.

    Zakol, так что ж вас своё не трогает, а чужое очень? И что -что сказали здесь о Малышко? И что- что поговорили, поспорили о Волкове? Вы с Гараничевым ходите по сайту уже ни один день. И что? Не нравится, можно разных других тем найти для бесед, но нет же, тянет именно сюда. Что мне тешить себя, если это видно невооружённым глазом.
    Zakol, вы же наврали про Далена и глазом не моргнули. Или своё враньё не видится? И не только про Далена, вы наврали и в другом блоге, когда устроили разборки о радости чьей-то.

    Таша, и что? Далену пришлось пробежать спринт? Вы меня прямо напугали. )) Лично ему не понадобилось и пропустил.
    Конкретная неправда в том, что начали волковские, а другие просто оппонировали. И не тешьте себя.

    Khinskiy, вообще в пустом споре не участвовал. Не люблю когда врут.

    Спор о Малышко-Волкове неотвратимо превращается в спор, кто первый начал спорить о Малышко-Волкове.

    Zakol, ещё раз: основной спор был об ОЭ и именно он имел много возмущений со стороны разных болельщиков, а не только Малышкинских. Тот же Киселёв далеко не Малышкинский, и их спор с Элен -к Малышкинским не имеет никакого отношения. Но и этот спор вчера закончился и все бы уже забыли, но, однако, кому-то это не даёт покоя.

    Таша 17 ноября 2017 (9:10)

    Zakol, « Вон великий и ужасный бежит только масстарт и ему совершенно паралельно остальное если лично не тр*е*буется.»

    По информации NRK, Уле Эйнару Бьорндалену не удалось в полную силу потренироваться на высокогорном сборе в первые две недели из-за желудочных проблем. Сейчас он снова тренируется и выступит в Шушене. Спринт в субботу он пропустит, а в масс-старте в воскресенье примет участие

    Zakol, я полагаю, вы заскучали по беседам со мной, но расстрою вас: у меня нет желания вести с вами ни споры, ни диалоги.

    Таша, я же вам показал, что про Волкова начали говорить не его болельщики а малышкинские и не говорил, что это были вы. Не уводите в сторону.
    И, пожалуйста, что там про Далена? Я на обмен «ты не — я не» не согласен).

    Борис, согласна, но увидим только в Эстерсунде, как обстоят дела с Гараничевым.

    Zakol, вы привели мою цитату про Диму, я вам на это ответила. Наврали вы, потому что лично я не начинала про Волкова писать. Зашёл спор про ОЭ и там совсем не было Малышко, спорили, как ОЭ бегал Волков и сначала разберитесь, кто этот спор начал, а потом пальцем тычьте. И если народ об этом спорит, а вам или кому-то не нравится, то это ваши проблемы. Мне когда что-то не нравится, я не читаю это или вступаю в спор, но не ною, что задолбал кто-то кого-то. Вы сами помните то, что вы наврали про Далена, я вашу цитату выделила и ответила, как обстояли дела на самом деле, но вот у меня не было желания вам писать о вранье. Теперь исправлюсь и обязательно буду это делать.

    VM, спасибо за разъяснение, если так- то это ещё не катастрофа.

    Elen, я стараюсь, но не всегда получается-нервы-то не железные. ))

    Таша, а что про Далена? Это у вас такая защита?
    И что с Малышко? Я увидел, что вы наврали про болельщиков Волкова.

    Таша, просто нет никакой информации, может, с Гараничевым всё нормально и он хорошо выступит в Эстерсунде, а если не готов к КМ, то всё это будет выглядеть не очень красиво.

    Просмотрел завтрашний старт-лист..
    Там у них Цобель бежит..
    А мы за Малышко перетираем здесь :))
    Немножко смешно..
    Как с молодёжью у нас работают ))
    ***
    Ну да.. если чего, за Леру завтра буду топить в Сивидате, не за Услугину конечно ))

    Борис, кого спрашиваете?)
    Лично я думаю. что нет. И времени на адаптацию маловато. Вообще у Евгения второй сезон с началом неувязки.

    Борис, не знаю, на мой взгляд, можно было разогнаться и на КЕ, а тот же Шопин мог побегать на КМ, раз уж он в КТ участвовал и ускорялся.

    Как думаете, правильно ли без контролек Гараничева сразу ставить в гонки на КМ?

    Zakol, имею право написать о Малышко то, что считаю нужным, если не увидела его в составе команды В, у вас разрешения спрашивать не буду. Основные д. е. б. а. т. ы развернулись по Волкову из-за ОЭ, если вы этого не захотели увидеть-ваша проблема. Но вас, вруна, теперь буду ловить постоянно, один раз про Далена наврали и ничего спокойно себе гуляете.

    Не поняла, а чего болельщики Малышко не поддакнули насчёт того, что их достали эти споры, а прошли мимо? Может, кто поддакивает, тот и рад участвовать в этих спорах и подливать масло?

    Борис, О! У них болельщики громкие, увлекающиеся )) С рогами ))

    Нина, может, болельщики возмутились непопаданием Бьонтегорда на КМ? Их болельщикам тоже палец в рот не клади.

    Elen, не, у меня есть в запасе )) но об этом трудно вот так, на бумаге ))

    tan4ik, как вовремя и в тему.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества