Ульяна Кайшева выиграла женский спринт 1 этапа Кубка IBU по биатлону в норвежском Шушене! У Якушовой — бронза!

26324rusbiathlon.ru
Ульяна Кайшева выиграла женский спринт 1 этапа Кубка IBU по биатлону в норвежском Шушене! У Якушовой — бронза!

Сегодня, 23 ноября, в норвежском Шушене стартовал первый этап Кубка IBU по биатлону 2017-2018, где были разыграны награды в спринтерских гонках. В женском спринте на 7.5 км на пьедестале две россиянки! Победу в гонке благодаря своей точной стрельбе и быстрой скорости на лыжне одержала наша великолепная Ульяна Кайшева. Второй результат в первой спринтерской гонке сезона у норвежской спортсменки Теклы Брюн-Ли, которая допустила один промах на "стойке". Бронзовым призером стала наша Ольга Якушова, с единственной ошибкой на втором огневом рубеже, она уступила лидеру 1 минуту 18,8 секунды. Далее друг за другом в финишном протоколе расположились еще две россиянки. Четвёртый результат продемонстрировала Кристина Резцова, которая допустила по одному промаху на каждом огневом рубеже, а замкнула "пятёрку" лучших Ирина Услугина, с четырьмя ошибками на стрельбе, она уступила лидеру 1 минуту 22,9 секунды.

1 этап Кубка IBU по биатлону 2017-2018. Шушен (Норвегия), 23 ноября
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Ульяна Кайшева (Россия) (0+0) — 21:49,8
2. Текла Брюн-Ли (Норвегия) (0+1) — +41,9
3. Ольга Якушова (Россия) (0+1) — +1:18,8
4. Кристина Резцова (Россия) (1+1) — +1:21,7
5. Ирина Услугина (Россия) (1+3) — +1:22,9
6. Аита Гаспарин (Швейцария) (2+0) — +1:28,0
...
9. Надин Хорхлер (Германия) (0+2) — +1:39,6
...
36. Валерия Васнецова (Россия) (1+4) — +3:09,2
Анастасия Загоруйко (Россия) — не стартовала

Подробные результаты женского спринта первого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 1 этапа КЕ в Норвегии

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, следите послезавтра за результатами вторых спринтерских гонок 1 этапа Кубка IBU по биатлону в Норвегии. Мужская гонка стартует так же, как и сегодня в 12:00, женский спринт начнется тоже в 15:00 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем наших девушек с первыми медалями и великолепным стартом нового олимпийского сезона 2017-2018!

    Комментарии 324

    Реально к Алексею не ровно дышат )). Причем здесь Алексей. Если Киселев убеждает, что на первом этапе Цветков и только Цветков )). Этап стафы это, как своего рода, спринт. Как МЦ выступил в спринте на ЧМ 17- не попал в преследование. Связка ЧМ 16- 42 и 43 место соответственно. (( В спринте на этапах КМ16 и КМ17 есть сороковые, шестидесятые места ((
    По эстафетам провалы были: этап в Преск- Айле, в Корее и др.
    Почему тогда не предлагаете на первый этап Логинова, Бабикова, Елисеева? )) Они, что еще слабее Цветкова?
    Тогда, однозначно, Алексей — талисман и самый стабильный эстафетчик! :)

    Ирина, Цветков медленне Волкова?

    ERIDA, Это кого- то клинит на Волкове и первом этапе )). Оправдания найдутся для Цветкова и некоторых других: нагрузка, горы и так каждый сезон )). Но результат в протокол «написан пером- не вырубишь топором». На ЧМ 16 в стафе отставание от лидера 26 сек, на ЧМ 17 в спринте- 69, в ГП не попал. В смешке прошлый сезон- в Эстере не сократил отставание, а еще добавил к 4 этапу.
    Все результаты запротоколированы, изучите. Посмотрим как будет в этом сезоне.
    Гараничев когда стафы заваливал находились такие, кто (до сих пор) считает, что надо его ставить- типа лучше «бегунка». Всех не переубедишь, гонки рассудят.
    Цветков «тихоход», время стрельбы не самое быстрое — глянем сегодня в сравнении с Йосей, Виндишем и др. Удачи, а вдруг...

    Ирина, проследите 3-недельную хронологию выступлений Макса — ЭКМ в Европе, ВВИ в Сочи, ЭКМ в Корее. Поймите, упрекать Цветкова за проигрыш своего первого этапа в этой эстафете НЕсправедливо. Такая нагрузка на организм — не ночь плохо поспать.

    Ирина, и что, что привёз? Не удачные гонки бывают у всех. Главное, что Цветков показал, что может выигрывать первый этап. А значит надежда на него есть. Спокойной ночи.

    Олег Киселев, в отношении Волкова вы последовательны. (( Но Цветков привез большее отставание на ЧМ 16, в стафе в Корее- минуту с лишком, но это вы опускаете )) О чем с вами говорить? Вам очень захотелось в разговоре о Цветкове, который вчера начали вы, перепрыгнуть на Волкова ((. Желательно, вам быть не только «последовательным», но и объективным.
    Споки ноки.

    Ирина, меня мало волнует, какие ассоциации у Вас вызываю. По крайней мере, в отличие от Вас я последователен.

    Олег Киселев, вам знакома фраза «набить оскомину?» Вы вызываете такие ассоциации. Хотите перекопировать свои посты на эту тему или по клаве стучать нравится? ))
    Напишут же: «я считаю»!. Право слово- ИКСперты. ))

    Ирина, что касается первого этапа эстафеты. Моё мнение таково. Первый этап нам необходимо выигрывать или приходить вровень с лидерами. Потому что считаю роскошью недопустимой, дарить соперникам преимущество на первом этапе. Волков в состоянии выполнить эту задачу?

    Олег Киселев, не пили на брудершафт и слава богу )) Как тут в пиетете друг перед другом расшаркиваются )) Почитаешь обхохочешься )). Как недавно на Антона нападали вы рядом не стояли, чтобы успокоить рьяных. А Волкова в очередной раз с стафами вывернули, вы в том числе со своим первым этапом. Я не задала вопрос: «Вам доставляет удовольствие, когда наши спортсмены выступают не удачно?». Вот и нечего умничать. Следите за своей писаниной, уже не двойные стандарты, а двуличные люди.

    Ната, не поняла ваш вопрос!? Сформулируйте четче что вы хотели сказать.

    Анюта, а чего же бедный Женя в прошлом году больной 3 этапа бегал, «место занимал»?

    Олег Киселев, а я вот плюсую ваш пост, все правильно, со всем согласна.

    Сегодня ещё один старт по биатлону в Шушене, где можно посмотреть в интернете? Пожалуйста!

    Walker, то есть Вы предлагаете, чтобы Кайшева весь сезон на КЕ бегала? Ну чтоб под танки на КМ не попадать.

    Про недооцененность Шумиловой, прошу не надо...

    Khinskiy, мне лично абсолютно по барабану кто где готовится. Есть пример Юрловой, которая к тренировкам с основой никаким боком. В том сезоне, когда золото ЧМ выиграла. Или Вы считаете, что тренируясь вне основы спортсмен не может прогрессировать? Что касается Надеевой, Маковеевой, Кайшевой. Ну выиграли они отбор на ЧЕ. Но это разве является гарантией того, что на ЧЕ они выступили хорошо? По Вашему мнению тренеры не должны текущую форму спортсменов отслеживать? По фиг должно быть, что спортсмен, выигравший отбор, затем в яму проваливается, и ждать от него приличного результата не приходится? И насчёт грязи. Откуда Вы взяли, что к Старых она липнет? Вы тут скорее желаемое за действительное выдаёте. В отношении неё даже демаршей соперников аналогичных демаршам по отношению к Логинову не было. И кто это мы, которые ругали Романову с Шумиловой? Я лично до сих пор считаю, что Шумилова одна из наших самых недооценённых биатлонисток. У ней есть проблемы определённые. Но их можно было решить. Но даже когда она на ЦП находилась, такое впечатление, что этим никто не занимался. Это к вопросу где лучше предсезонную подготовку проходить биатлонисту. И если сейчас Старых нет в сборной, то это значит, что у кого-то другого шанс появился закрепиться на КМ. И если результат будут показывать те девушки, которые на данный момент в основе находятся, то Старых ведь может места не найтись потом по факту.

    Walter, все таки отвечу. Если Старых приболела, ей, что больной что ли бежать!?! Это не кому не нужно. Освобождено место на КМ. У нас их итак немного.
    Старых заслужила своё место результатами прошлого сезона.

    Насчёт денег и бизнеса, конечно, это есть в современном мире. Но это не тот случай.

    Анюта, ну тогда расскажите, почему Старых не бежит на 1 этапе КМ? Вот мы послушаем. Кайшеву в такой же ситуации, взяли и кинули условно говоря под танк. С Мироновой в прошлом сезоне сделали тоже самое в Корее. И обеих после этого выпилили из сборной. А Старых создают такие тепличные условия. Что это за двойные стандарты? Почему представителей Тюмени или Хантов ТШ на руках готов носить, а представителями Удмуртии или Свердловской области легко пожертвуют? Хотя можете не отвечать. Все и так знают в чём дело. Кто больше платит, тот больше представительство в сборной имеет. Спортивный принцип где-то в сторонке. Ничего личного, только бизнес.

    И кстати да, тоже не заметила никого, кто бы выливал что то на Ульяну.

    Дим, ну конечно Ульяна не при чем, я просто хотела обратить внимание что действия Х. выставляют её в некрасивом свете. Извиняюсь, но сидеть около компа все выходные не собираюсь. Всем пока.

    Khinskiy, думаю, вы прекрасно знаете, что Ульяна моя любимица, ВСЕГДА буду поддерживать и болеть за нее.
    Но реально неприятно, что вы пишите об Старых, об Юрьевой. Вас ТАМ не было. Вы ничего не знаете. Эти девчонки такие же трудяги.
    Вам пишу от лица тех, кто любит Ульяну очень. Старых находится в сборной абсолютно заслуженно и справедливо.

    Юлия!, спасибо, что победу над тевтонскими рыцарями вы за мной оставили. ))

    Юлия!, ну причем здесь Ульяна-то? Ульяна — молодец, начала сезон с победы!
    Она ж не виновата в том, что у нее есть такие неадекватные фанаты. Или думаешь ей больше заняться нечем, как воевать в рунете с «хинскими»?

    Khinskiy, где-то есть хоть один комментарий, выливающий помои на Ульяну или высказывающий ненависть к ней?

    Хинский, я не сведуща в соц сетях и не помню где конкретно (фейсбук, инста, и т. д.) вы на страничке Ульяны очень по-хозяйски обещали кого-то «выкинуть». Вы себя хоть изредка перечитывайте что ли «Я их беспощадно выпиливаю». Что касается моей ненависти... хм, Х., ну это вы враль, я совершенно спокойно слежу за результатами всех биатлонистов, и уж точно наших спортсменов грязью не поливаю, с собой перепутали чтоль?

    И хватит стрелки переводить «на допингистов» танком вы проезжаетесь по всем девушкам, которые более-менее лучше Ульяны. Хватает уже вертеться как уж на сковороде, Х., только ленивый не сказал что вы не правы. «Наша победа» вы каким боком там, Х.?

    Юлия!, вы мне ещё победу над тевтонскими рыцарями припишите заодно с тем, что я руковожу инстаграмом Ульяны.
    Инстаграм это личное пространство.
    А вы поменьше врите.
    Может, и повезёт в жизни.
    Ну, и ненависть от первой нашей победы, конечно, зашкаливает.
    А я всего лишь повод.
    Это не на меня навалились те, которые тут допингистку Юрьеву до сих пор святой считают, а на всех честных спортсменок, которые выгрызают свою победу, а едет всё равно бывшая допингистка, проигравшая отбор.
    Если Старых у нас такая суперталантливая, то дайте хоть краешком глаза на неё посмотреть.
    А то она сливается с любого старта и мы знаем о ней только от восторгов баснописца Круглова.

    Walter, абсолютное передёргивание и перетягивание одеяла со стороны Кhinskiy. Постоянно и везде, где можно обзывать Старых и Логинова -допингистами, это, наверное, даже юридически неверно. Да, люди уличённые в применении допинга, с этим определением согласится можно и даже, скорее нужно. Но, теперь уже зная, какие людишки стояли во главе лабораторий и их замы, прочие врачи, да и чиновники с тренерами, я не могу даже на 51 %, обвинять этих ребятишек, да-да, именно ребятишек, по сравнению с теми мастодонтами, что ониумышленно шли на преступление, коим это сейчас является. Посмотрите на Матвея Елисеева-мальчишка переросток и как и кем он может быть защищён, попав в такие руки. Теперь по Услугиной: я калининградец и мне, допустим, вообще невдомек расклады тюменцев или пермяков. Я люблю российских биатлонистов. А мне вот кажется, что Сливко не место в основной сборной, так и что теперь, веде писать об этом. Уверен, сегодня Услугина, покажет лучше результат по отношению к себе, а вот Ульяне попасть в цветы будет сложнее. Вот о чём нужно говорить, о стабильности молодёжи, Ну, это мои мысли, не на что не претендующие.

    Walter,«Мне интересно, а куда это админы все делись», я вот полностью с вами согласен, куда они делись? Меня вот в прошлом сезоне раза 4 банили только за слово «допингистка» в отношении Старых, а Хинскому все с рук сходит...

    Может, не надо по первым гонкам делать далеко идущих выводов?
    Вчера Устюгов, Червоткин, Вылегжанин, Матвеева в спринте не попали даже в 30 лучших. И что, они перестали быть лидерами?

    Walter, так Услугина не на КМ, чего вы икру-то мечете.

    Валентиновна,

    А я не ставлю под сомнение профессионализм Владимира Борисовича Королькевича как тренера. И о допинге ничего не говорил. Речь идёт лишь о его (или не его?) решениях по эстафетным составам в сезоне 14-15 года, когда девчата потеряли квоту. Он тогда наворотил дел почище Касперовича.

    Лилия, а что не так с Услугиной? Ей что, на самом деле 18 лет? Или может 25? Или слово тётка, это такое уж крепкое оскорбление? Прямо как в ВАДА сами себя запрограммировали и отрицаете очевидные вещи. Опять же он правду говорит. 30-летняя тётка должна выступать на КМ, только в том случае если она будет тащить команду вперёд за собой. К Услугиной это не относится, она тащит команду только назад. Поэтому её пребывание в основе, это чисто заполнение тюменской квоты. Пользы для команды, от неё ноль. Перспективы что будет когда-то польза, тоже нет. Единственный ваш аргумент в пользу Услугиной, «но она же наша спортсменка» и «не поливайте наших грязью».

    Khinskiy, баушки местные все видят и все понимают, не переживай.
    То, что ты болен биатлоном и знаешь про него практически все, и любишь, и можешь доказательную базу представить, никто не отрицает.
    Тебя просят только об одном: НЕ трогай других спортсменок в угоду Уле.

    Марина Апатиты, при чём тут дорогу перешла. То что она наша спортсменка, не отменяет того что она попадалась на допинге и отбывала за него наказание. Он (хинский) называет всё своими именами, а вот защитники тюменки как раз преуспели только в хамстве и оскорблениях. Ещё раз говорю, я не вижу грязи в том, что он называет допингисткой спортсменку которая была уличена в потреблении допинга. А всё потому-что это правда. Если бы он Глазырину так назвал, по которой нет никаких доказательств в том что она когда либо применяла допинг. То я бы первый ему глаза повыцарапывал. Но по Старых всё доказано и всё показано

    Khinskiy, судя по вашему брюзжанию, вы старше всех бабушек вместе взятых.

    Я тут написал целую простыню о биатлоне, а местные бабушки на скамейке заметили только «вон наркоман прошёл».
    Пичалька. ))

    Elen, так были наезды лично на Хинского, здесь согласна. Но он по многим спортсменкам прошелся. Услугина — тетка 30 лет, Старых — допингистка, Романова и Шумилова — блатные и т. п. Одна Ульяна святая и жертва ТШ. Я не знаю, насколько правда про страницу в Инстаграмм, но с таким поверенным врагов наживешь быстро.

    Walter, допингистка или нет, она наша спортсменка. Дорогу Ульяне Ирина перешла?
    Можно своих близких поливать, как они позволят; а здесь не нужно.
    Это не принимает практически весь сайт, поэтому выводы можно сделать самим.

    Elen, наезд на Хански был, но и ответ в том же духе.

    Walter, не валите всё с больной головы на здоровую.

    Лиса, зачем в себе носить? Есть места, куда её можно слить: унитаз, к примеру, или помойка.) В себе носить никому не советую ))

    Walter, согласна, что грубых наездов на Хинского было много. И если уж кто-то взялся кого-то вежливости учить, то надо её своим примером демонстрировать.

    Юлия!, я не понял, где вы грязь с хинского стороны то увидели? Я читал все комментарии и не увидел какой-либо грязи от него. То что он Старых допингисткой называет, так по сути это правда. Можно сколько угодно крутить носом, но допинговое клеймо на Старых будет до конца её карьеры. Это всё равно, если бывший заключённый будет обижаться когда его зэком будут называть.

    Юлия!, ага только банят не откровенных хамов типа лорда, а критиков СБР и марионеточного тренерского штаба сборной. Прямо как в стране. Можешь воровать сколько угодно, главное не забывай верхушкам кланяться исправно

    Угу, Хинский стал править и удалять свои сообщения. Доходит чтоль?

    Walter, в том, что у нас есть баня, я надеюсь, вы скоро убедитесь.

    Мне интересно, а куда это админы все делись. Меня банили только за критику тренерского штаба сборной, но без оскорблений. А тут лорд позволяет себя откровенные оскорбления в адрес хинского. И ещё и стонут что хинский хамит, а сами то чем лучше?

    Khinskiy, так Ульяна доверила вам поддерживать связь с болельщиками, а вы ведь совсем другую функцию на себя возложили.
    Другие мнения вы, конечно, можете и иметь, и высказывать. Но как, представитель спортсменки в интернете, должны иметь некоторые ограничения. Например, все свои мнения представлять в корректной форме.

    Валентиновна, да нет, он действительно ведет ее инстаграм (кажись), читала я ее страничку, там все в руках Хинского, и на других сайтах выливается грязь на биатлонисток сборной от человека с ником Хинский, это уже давно плохо пахнет, но если Улю все устраивает... Что же, примем это к сведению.

    Khinskiy, если вы там выпиливаете грязь, то зачем вы ее здесь разливаете? Носите в себе

    Валентиновна, мне что, переписки с Ульяной предъявить?
    Поверьте, они есть и это обычные рабочие разговоры.
    Ульяна всегда предупреждает своих болельщиков, если что-то там не так, и чтобы они не волновались.
    Я тоже сам для себя думаю, что для многих тут все мои слова ассоциируются с Ульяной.
    И что? Мне теперь других мнений не иметь?
    Хрен дождётесь. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества